Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Про Хогвартс-экспресс

Відправлено: Sep 3 2005, 17:10
Как во втором фильме они нашли поезд на машине, не пройдя барьер.
Я так думаю, что барьер - это что-то типа портшлюса или портала, то есть входишь, а выходишь совсем в другом месте. Раз маглы не видят поезд, то и не должны видеть и рельсы, поэтому где ваще они нашли поезд, раз не перешли сквозь барьер и не попали в мир магов?

  i  

Не забываем о правилах раздела



Це повідомлення відредагував Setch - Mar 10 2014, 08:46
Відправлено: Sep 3 2005, 18:51
Так ведь машина тоже заколдована.
Відправлено: Sep 3 2005, 20:08
Не, ну всё равно, как они нашли поезд-то? Раз там не было 9 и 3/4, значит и поезда поблизости не было.
Відправлено: Sep 3 2005, 20:13
Блин, не понимаю про что вы... Какие маглы у поезда?
Відправлено: Sep 3 2005, 20:26
Кстаи очень разумно что это портал в другое место! И про поезд и рельсы ты прав так что я тоже теперь не вьезжаю как они поезд нашли! И где вообще 9 и 3/4!
Відправлено: Sep 3 2005, 20:44
Цитата (Hardcore @ Sep 3 2005, 17:26)
Кстаи очень разумно что это портал в другое место! И про поезд и рельсы ты прав так что я тоже теперь не вьезжаю как они поезд нашли! И где вообще 9 и 3/4!

Ага, спасибо.

Вообще это как-то непонятно, как они на поезд выехали
Відправлено: Sep 3 2005, 20:49
ааа все дошло....Может рельсы заколдованы типа как замок
Відправлено: Sep 3 2005, 21:12
Кстати, если кто увидел, а я увидел и чуть не упал - в третьем фильме Фадж приехал в паб мадам Росмерты и внимательно перешагнул через дерьмо, а потом всё-же наступил в него, когда Росмерта наехал на Фаджа.
Відправлено: Sep 5 2005, 16:19
ну насчёт 2 части где они нашли поезд на машине,то это перебор.Ведь как они могли его найти если он вышел из поролельной платформя?Они явно не подумали над этим!
Відправлено: Sep 5 2005, 16:20
Ну они ж его нашли уже севернее Лондона

Додано через хвилину
Да мало ли чего в мире магии не напридумают, уж поезд то они точно смогут как-то спрятать
Відправлено: Sep 5 2005, 17:42
неудивительно....)) я думаю, что поезд заколдован так, чтобы маглы его не видели и не слышаль и т.д. и т.п.
Відправлено: Sep 5 2005, 19:05
Я аот тоже подумала, а где рельсы то? Я подумала, может рельсы заколдованы типо как стадион, что бы их не могли видеть.
Відправлено: Sep 13 2005, 09:56
Навярняка рельсы заколдованны, как и все достопримечательности волшебного мира :huh: . Видят их только волшебники(т.е. не маглы) B) . Проход на платформу - это явно портал в другое место :) .
А нашли они их(рельсы) потому, что, наверняка, Рон знал дорогу к Хогвартсу.

Это моё мнение B) и я не разу в нём не усомнился B) ...
Відправлено: Sep 13 2005, 15:37
Ага,может он вообще существует только для магов)))))))))))))
Відправлено: Sep 15 2005, 20:33
А как же тогда Косой переулок? Просто есть какие-нибудь заклинания отвлекающие маглов! Создали 5-ое измерение или ченьт в том же роде!
Відправлено: Sep 18 2005, 16:05
А, кстати, хорошая мысль... Значит, уже два ляпа...
Мое мнение: рельсы заколдованы, как и стадион в 4 книге. Типа магглы что-то плохое чуют, когда к ним подходят. А платформа... Это, наверное, что-то типа 5-ого измерения. Кстати, вот еще что любопытно: почему же никто из магглов никогда не видел "Хогвартс-Экспресса"? Заклинание невидимости? А, в таком случае, как же другие поезда? Ну, встречные там... Я никак не могу представить себе, как поезд проезжает сквозь "Экспресс"...
Відправлено: Sep 18 2005, 20:02
А Вот Еше
в первом Гаррике!! Когда Ханрид забрал Гарри то они уплыли на лодке!
Тогла как с острова уплыли Дурсли??Если Лодка была одна??
Відправлено: Sep 18 2005, 20:05
Лучше спроси как Хагрид приплыл туда
Відправлено: Sep 18 2005, 20:18
Цитата (Kelpie @ Sep 18 2005, 17:05)
Лучше спроси как Хагрид приплыл туда

Ага!! Ляп на Ляпе!
Відправлено: Sep 18 2005, 20:22
Да блин подумай. Он приплыл на своей лодке и уплыл с Гарри на ней, а Дурсли уплыли потом на своей , на кот. раньше приплыли с Гарри. Все просто!
Відправлено: Sep 18 2005, 20:26
Ну там же не написано что он на лодке приплыл!! он вообше кажись прилетел туда! на чем не знаю!!


И мне кажется что ты меня сильно не долюбливаеш!:(((

И картинка.)
Відправлено: Sep 18 2005, 20:27
Там не написано, тк это и так ясно. Ну на чем этот громила мог прилететь?

Додано через хвилину
и ЗЫ Я никого не люблю. Не расстраивайся.
Відправлено: Sep 18 2005, 21:18
В крайнем случае,он мог наколдовать лодку))))))
Відправлено: Sep 19 2005, 11:17
На самом деле, ошибок там до фига... Хотя бы то, где Гарри был целый месяц, после своего дня рождения еще в первой книге? ДР-то у него в конце июля (точно не помню число, но это неважно). Там сказано, что он походил по Косому переулку, а потом поехал в Хог...
Если я тут что-то напутала, извеняйте! :-)
Відправлено: Sep 19 2005, 14:25
moon_me, 28 июля ДР Гарика. Но в первой книге он еще с месяц жил у Дарсли... А как уплыли последние с острова действительно загадка. Хагрид, как лично я поняла, прилетел с помощью зонта (Мери Попинс, блин). А Дарсли, видимо, на своих двоих... пешкодрапом по дну... Гораздо интересней вот что: в первой книге ясно сказано: в Хог можно взять ЛИБО кошку, ЛИБО черепаху, ЛИБО жабу... а про крыс там ничего нет... Рон-то контрабанду провозит... И мне еще интересно, как чюмаданы в Хог попадают? И как их ни разу не перепутали? :blink:
Відправлено: Sep 19 2005, 15:14
Нет,там сказано,кошку,собаку или другое домашнее животное..
Відправлено: Sep 19 2005, 15:17
Никс, я не очень хорошо помню первую книгу, фильм лучше. В фильме Хогрид забрал Поттера в его день рождения...
А, и вот, что мне еще интересно: как у них в один чемодан помещаются вещи и одежда на весь год? Включая зимнюю одежду.. Ведь, насколько я помню, у всех по одному чемодану (ладно, у большенства)... Не все же уезжают домой на каникулы...
Відправлено: Sep 19 2005, 15:59
Роулинг нпйдет объяснение всему, Это ж магия- там все возможно. Вы ж не зажаете вопросы как цать человек в одну машину напихались, потому что в книге написано как. Автор не обязан же все разъяснять, пусть читатель сам подумает. Вот тогда книга интересна
Відправлено: Sep 19 2005, 16:26
Их же подписывают, как и все вещи. В книге же написано
Відправлено: Sep 19 2005, 16:26
Цитата (Kelpie @ Sep 19 2005, 13:59)
Роулинг нпйдет объяснение всему, Это ж магия- там все возможно. Вы ж не зажаете вопросы как цать человек в одну машину напихались, потому что в книге написано как. Автор не обязан же все разъяснять, пусть читатель сам подумает. Вот тогда книга интересна

Да, ты права, но опечатки она все равно могла допустить...
Відправлено: Sep 19 2005, 16:32
Ну она и не отрицает это в своих интервью)
Відправлено: Sep 21 2005, 15:27
Не знаю... как там на счет новых переводов, но у меня книга еще из первого тиража... На русском... там даже зеркало Ейналеж - зеркало Эризиды... А еще, про Маркуса Флинта ляп был. Он должен был закончить Хог, когда Гарри перешел на второй курс... Но этот балбес (прадон) оставлся на второй год столько раз...
:blink:
Відправлено: Sep 21 2005, 16:27
Заколдовать поезд, чтоб его не видели магглы это не проблема, ведь стадион для квиддича в Кубке Огня было намного сложнее спрятать
Відправлено: Sep 21 2005, 23:55
Мне еще интерестно, когда Гарри в третьем фильме убегает из дома, то берет с собой токо чемодан, а куда тогда он дел метлу? Или Дурсли потом выслаали?:)))))

Це повідомлення відредагував Lekse - Sep 21 2005, 23:55
Відправлено: Sep 22 2005, 04:30
Не,ты не поняла фишку))),ни в одном фильме не показывали куда он девал метлу)))).Я думаю,что они типа делают,что метла в Хог остается,чтоб на это время не тратить.....
Відправлено: Sep 22 2005, 15:46
Цитата (Obelisk @ Sep 22 2005, 01:30)
Не,ты не поняла фишку))),ни в одном фильме не показывали куда он девал метлу)))).Я думаю,что они типа делают,что метла в Хог остается,чтоб на это время не тратить.....

Ну у них не камера хранения, да и кто оставит...
Во всех книгах почти упоминается про метлу, а в 5 он на ней еще летел... :unsure:
Відправлено: Sep 22 2005, 16:41
Цитата (Katerinka @ Sep 22 2005, 12:46)
Цитата (Obelisk @ Sep 22 2005, 01:30)
Не,ты не поняла фишку))),ни в одном фильме не показывали куда он девал метлу)))).Я думаю,что они типа делают,что метла в Хог остается,чтоб на это время не тратить.....

Ну у них не камера хранения, да и кто оставит...
Во всех книгах почти упоминается про метлу, а в 5 он на ней еще летел... :unsure:

да точно да еще и пишет как он её полирует все время))))
Відправлено: Sep 22 2005, 17:52
Боже, ну не все же дожно быть по книге! Это не свод првил, которые нужно безукоризненно соблюдать. Вы б еще Буклю вспомнили, которая по книге должна быть белоснежной, а это с какими-то мелкими черными крапинками на крыльях...непорядок
Відправлено: Sep 22 2005, 17:59
Цитата (Kelpie @ Sep 22 2005, 14:52)
Боже, ну не все же дожно быть по книге! Это не свод првил, которые нужно безукоризненно соблюдать. Вы б еще Буклю вспомнили, которая по книге должна быть белоснежной, а это с какими-то мелкими черными крапинками на крыльях...непорядок

нет просто букля это то понятно но метла заметнее на мой взгляд....
хотя фильм суперский и с этимы маленькими недостатками
Відправлено: Sep 23 2005, 04:23
Я и не говорила, что фильм должен быть безукоризненным, просто максимально приближенным к книге, а то так и Гарри можно сделать блондином... :blink:
Відправлено: Sep 23 2005, 15:36
Голивуд: фильм снят по книге ГП и ...
Перевод: фильм снят по 1, 15, 166, 199 страницам этой книги... ;)
Відправлено: Sep 23 2005, 17:59
А чё вы все не по теме?
Вообще в книге говорится, что Петунья - блондинка и Дадли блондин, а они в фильме брюнеты, ну ладно.
А как можно от глаз маглов скрыть длиннейшую железную дорогу? Поле-то квидишное на одном месте!!
Відправлено: Sep 23 2005, 18:52
Не обращал как то на это внимание,и это меня не интересует особо,они хорошо играют и это главное...
Відправлено: Sep 23 2005, 18:53
Зато рельсы узкие, Ты растяни поле для квидича и палатки вокруг в одну узкую линию-получится то же самое
Відправлено: Sep 24 2005, 11:01
А если поезд едет по какой-нибудь старой ветке, забытой магглами?
Відправлено: Sep 26 2005, 11:34
Цитата (Шон Майклз @ Sep 23 2005, 14:59)
А чё вы все не по теме?
Вообще в книге говорится, что Петунья - блондинка и Дадли блондин, а они в фильме брюнеты, ну ладно.
А как можно от глаз маглов скрыть длиннейшую железную дорогу? Поле-то квидишное на одном месте!!

В 5-й книге Гермиона объясняла, как удалось спрятать школу...
Думаю, че железную дорогу спрятали так же ...
Відправлено: Sep 26 2005, 15:42
Глупо получилась с поездом во 2 части!!! Получается Маггля могли спакойно обнаружить хогвартс рас уж Рон с Гарри на тачке догнали поезд! Но одно но замок может быть охроняем магией! Да и ещё как Рону с Гарри хватила бензина? =)
Відправлено: Oct 12 2005, 15:46
EthnicA, ну путь-то не близкий! Сначала до вокзала, а оттуда за поездом в Хог...
А все на магию валить нельзя. Где-то ведь есть границы! Кстати, я тут подумала: получается, магия неисчерпайма? В таком случае, почему Волде удавалось бегать так долго? Ведь любой маг с хорошим щитом мог сильно покрамсать Темного Лорда...
Відправлено: Oct 12 2005, 15:49
Волдеморт очень сильный маг-намного сильней многих, так что не могли..А насчет магии и бензина...А может у них фордик на солярке ездиет? :P
Відправлено: Oct 16 2005, 00:33
ну народ вы даёте ........раньше никогда даже не думала над этим а теперь вы меня заинтриговали..... :lol:

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Oct 17 2005, 15:35
Herry, пытливые умы и все такое...
EthnicA, я немного не об этом. В большинстве магических миров маг ограниченным определенным резервом... А у Роулинг иагия неисчерпайма... В таком случае, Волдю можно было покрамсать из-за угла... пока никто не смотрит.
И еще один интересный вопрос: А откуда вообще взялась магия, в таком случае? И почему есть маги и НЕмаги? Ведь волшебства много, на всех хватит... Судя по тетушке Роу...
Відправлено: Oct 17 2005, 18:18
Цитата (Никс @ Oct 17 2005, 12:35)
Herry, пытливые умы и все такое...
EthnicA, я немного не об этом. В большинстве магических миров маг ограниченным определенным резервом... А у Роулинг иагия неисчерпайма... В таком случае, Волдю можно было покрамсать из-за угла... пока никто не смотрит.
И еще один интересный вопрос: А откуда вообще взялась магия, в таком случае? И почему есть маги и НЕмаги? Ведь волшебства много, на всех хватит... Судя по тетушке Роу...

Все дело в том, что кто-то наделен этим даром, а кто-то ОБДЕЛЕН))))все просто как апельсин ;)
Відправлено: Oct 17 2005, 20:19
НУ я так подумала!!! порозмыслила!! Зделала умное лицо! Взяла газетку!! и говорю *Короче там много ляпов я заметила*


This post was wrote under the influence of Animagus Flamingo spell(s).
Відправлено: Oct 18 2005, 12:17
Ссора??? ....Че-то я не поняла предпоследний пост (уже препредпоследний)..Короче первый на этой странице
Відправлено: Nov 23 2005, 10:58
Вспомните хорошенько что в Хогвартс можно попасть только через волшебный барьер.Помните 2 часть когда у гарри и рона не получилось попасть в хогвартс экспресс.А волшебный мир находится только в самом барьере.Подумайте как гарри и рон могли его догнать на фордике если их не пропустил барьер!!!Они спокойно за ним полетели.Получается маглы бы увидели тоже поезд!!! :D
Відправлено: Nov 23 2005, 11:58
Между прочим, Форд был волшебным.
Відправлено: Nov 23 2005, 12:04
Да, он волшебный просто летает...
То есть магглы, как умные люди, не пойдут на пролом, в баорьер, а спокойно обойдут)))

Но там же типа развалены будут...
Відправлено: Jan 30 2006, 17:58
раз машину увидели чего им мешает и поезд увидеть? А если поезд невидимый, каким образом за ним Рон и Гарри следовали?
Відправлено: Jan 30 2006, 18:06
Ну увидят магглы поезд - и что? Поезд, как поезд. Средство передвижения.
Відправлено: Jan 30 2006, 18:08
Цитата (Френд без Травки @ Jan 30 2006, 18:06)
Ну увидят магглы поезд - и что? Поезд, как поезд. Средство передвижения.

Вот именно.
Им просто не приходит в голову, что это какой то особенный поезд.
Відправлено: Jan 30 2006, 18:53

Вы хоть заметили, что Поезд какой-то не обычнй был. Какой-то старинный. Еслиб маглы его увидели то наверника проверили бы. :support:
Відправлено: Feb 3 2006, 11:32
а маглы которые опираються на стену(алкаши например)=)) они тоже проваливаються=))
Відправлено: Feb 6 2006, 09:52
Цитата (Pansi @ Jan 30 2006, 15:58)
раз машину увидели чего им мешает и поезд увидеть? А если поезд невидимый, каким образом за ним Рон и Гарри следовали?

Ну так может они волшебники-вот они и видят. А маглы ничего невидят =biggrin=
Господи! Какую чушь мы говорим! =huh= =biggrin=


Додано через хвилину
Цитата (Том Нарволо Реддл @ Feb 3 2006, 09:32)
а маглы которые опираються на стену(алкаши например)=)) они тоже проваливаються=))

Да ну? =wink= =lol=
Відправлено: Feb 12 2006, 20:57
{DeviLishkA}, согласна, очередной ляп. Иначе как-то странно: если станция 9 и 3\4 это как другое измерение, в которое можно пройти только через столб между станциями 8 и 9, тогда как вообще Рон и Гарри на машине могли найти поезд не проникнув через этот столб-так называемый портал.??

Додано через хвилину
Вообще в книгах ещё много ляпов помимо этого, но этот сложнее всего объяснить.
Відправлено: Feb 28 2006, 03:01
B) Мир Магии полон загадок...Даже Волшебники не все знают...Может в этом обьяснение(Какая-то разновидность чар... :) )!
Відправлено: Feb 28 2006, 19:10
А когда магия и Роллинг обьеденяются ... ух ядрёная смесь .
Відправлено: May 24 2006, 13:54
Цитата (Седрик @ Nov 23 2005, 10:58)
Вспомните хорошенько что в Хогвартс можно попасть только через волшебный барьер.Помните 2 часть когда у гарри и рона не получилось попасть в хогвартс экспресс.А волшебный мир находится только в самом барьере.Подумайте как гарри и рон могли его догнать на фордике если их не пропустил барьер!!!Они спокойно за ним полетели.Получается маглы бы увидели тоже поезд!!! :D
Не в Хогвартс, а на платформу 9 и 3/4! Вспомните наставления Гермионы по поводу того, что Хотвартс укрыт специальными чарами, которые действуют на маглов таким образом, что они видят лишь развалины вместо замка. Но, значит, они на том месте тоже могут оказаться!!
Я думаю, подобным образом "скрыт" и сам поезд, и железнодорожный путь.

Гарри и Рон - волшебники, на них маглоотталкивающие чары не распространяются, вот они и, есстесственно, без труда нашли и поезд, и сам Хогвартс. Когда барьер их не пропустил, у них возникла чисто транспортная проблема (как добраться до Хогвартса, если не на поезде).

P.S. мне, кстати, повезло собственноручно проверить этот пресловутый барьер, когда я был в Лондоне (теперь на нем даже табличку для маглов повесили ;) )

Це повідомлення відредагував Alex Nomy - May 24 2006, 13:56
Николас Фламель
Відправлено: May 31 2006, 15:30
А я кое-чего не понимаю: зачем ехать в Хогвартс на поезде, если можно, как 2 части - на летающих машинах. Типа каждый родитель своё детё отвозит. Удобненько ведь..
Відправлено: May 31 2006, 15:36
Поезд это как бы гарантия, что все стопроцентно доедут.
Ну, почти стопроцентно.
Вот представь какой бедлам бы начался, если бы каждый сам отвозил свое чадо? А если, допустим, нет такой возможности?
Поезд был создан для кучности и для того, чтобы облегчить защиту детей...

А, может, он по какой-то забытой магловской ветке едет?
Николас Фламель
Відправлено: May 31 2006, 15:43
Забытая магловская ветка - вполне! НО
К этой ветке может доехать каждый, раз РОН на своём автомобильчике долетел. Т.е. поезд едет в "нашем мире"
Відправлено: Jun 2 2006, 13:09
Цитата (Шон Майклз @ Sep 3 2005, 17:10)
Как во втором фильме они нашли поезд на машине, не пройдя барьер.
Я так думаю, что барьер - это что-то типа портшлюса или портала, то есть входишь, а выходишь совсем в другом месте. Раз маглы не видят поезд, то и не должны видеть и рельсы, поэтому где ваще они нашли поезд, раз не перешли сквозь барьер и не попали в мир магов?
а с чего ты взял что барьер один? :D
Николас Фламель
Відправлено: Jun 2 2006, 13:20
Цитата
а с чего ты взял что барьер один?

Это мысль. Возьму на заметку :campfire:
Відправлено: Jun 5 2006, 13:24
Цитата (Николас Фламель @ May 31 2006, 15:30)
А я кое-чего не понимаю: зачем ехать в Хогвартс на поезде, если можно, как 2 части - на летающих машинах. Типа каждый родитель своё детё отвозит. Удобненько ведь..
А зачем школьный автобус придумали? Типа че, каждый родитель своего ребенка не может сам отвезти? или привести??

Принцип такой. Это школа должна заботиться о студентах, а не сами студенты о себе (или их родители даже). Европа..

Народ, в каком "нашем" мире? или "не нашем"? у роулинг волшебники не в сумраке живут! и не на другой планете. И не в другой реальности. Просто то, что надо скрыть от магглов, скрывается. Магглам можно и у Хогвартса побывать! Но зайти - не суждено, как и увидеть. А почему - спросите у Гермионы.
Відправлено: Jun 5 2006, 13:32
Alex Nomy прикольно, и что на этой табличке написано?
Ну как войти не получилосб :D .
А я была в их столовой, которая находится в Оксфорде в колежде Крайс-Чечь
Відправлено: Jun 5 2006, 14:15
На ней так и написано: Platform 9 3/4! Правда, чувствуется, что сама Роулинг на вокзале Чаринг-Кросс не бывала (о чем она и призналась в интервью, что спутала вокзалы), так как между платформами 9 и 10 нет никакого барьера! там, собственно, между путями вообще ничего нет .. почти, если не считать вспомогательной, очень низкой и совсем не длинной платформы между путями (не понял ее назначение, для машиниста или еще для каких целей) . Ну только не гвоорите мне что это она И ЕСТЬ B)

Ну, раз уж видел, расскажу подробней. Вокзал Чаринг-Кросс состоит как-бы из двух секций: с путями от 1 до 8 (основная) и, в отдельном зальчике, с путями 9 - 12. 9-й и 10-й пути соприкасаются друг с другом, между ними платформ (кроме указанной выше), барьеров или других объектов нет. Зато, платформа у пути 9 довольно длинная, и поделена на две части (табличками): 9а и 9b. А табличка с вышеупомянутой надписью (как достопримечательность вокзала) визит на фальш-арке (нише в стене), вделанной в стену, за которой начинается 9-я платформа.

Нет, увы, барьер не открылся ;) зато пришел поезд(пригородная электричка) на платформу 9b (ну, почти 9 и 3/4 ;) ), и я немного "проводил" Гарри до ближайшей станции (Finsbury Park).


P.S. в Оксфорде тоже побывал, только внутрь колледжей не заходил

Це повідомлення відредагував Alex Nomy - Jun 5 2006, 14:34
Відправлено: Jun 5 2006, 15:43
Цитата (Шон Майклз @ Sep 3 2005, 17:10)
Как во втором фильме они нашли поезд на машине, не пройдя барьер.
Я так думаю, что барьер - это что-то типа портшлюса или портала, то есть входишь, а выходишь совсем в другом месте. Раз маглы не видят поезд, то и не должны видеть и рельсы, поэтому где ваще они нашли поезд, раз не перешли сквозь барьер и не попали в мир магов?
А почему это в Фильмах, а не в книгах?... (тупо, не правда ли? {Я про себя ;)})
Відправлено: Jun 8 2006, 14:50
Вот так это сейчас выглядит:

user posted image
Відправлено: Jun 3 2007, 09:46
РолиНГ лопухНулась с ПлатФормой. Наверно всю жизнь на тРолейБусе ездила :D
Відправлено: Jul 20 2009, 14:39
Это просто непродуманный Роулинг момент.Таких моментов в книге есть много....
Відправлено: Jan 9 2010, 13:04
я думаю что платформа находится под действием заклинания -_-
Відправлено: Mar 1 2014, 10:19
Проход в стене отделяет лишь платформу 9 и 3/4 от всего прочего вокзала. И от глаз магглов скрыта только платформа. Не думаю, что кто-то стал бы накладывать кучу защитных чар на огромный отрезок пути от Лондона до Хогсмида. Да и смысл? Скорее уж на поезд наложены какие-то отвлекающие чары (например, как на автобус "Ночной рыцарь"). И поезд этот магглы не видят. Или видят обычный поезд.

А вообще не совсем понимаю, что делает эта тема в разделе фильмов? Это вопрос к книгам и к самой Роулинг - как поезд едет до Хогсмида, скрыт ли он от магглов и прочее.
И половина обсуждений тут не по теме. Кавардааак...
Відправлено: Mar 1 2014, 15:09
Я думаю, что магглы не жили там, где проезжал поезд. Даже, если и жили, то не замечали ни рельсы, ни поезд. Не забываете, что Хогвартс - экспресс - волшебный поезд и сами маги хорошо его скрывали от взора магглов.
Так как машина летала, то мальчики без особо труда обнаружили свой поезд, так как они сами из волшебного мира и, может быть поезд видели только маги и сквибы.
Відправлено: Mar 1 2014, 15:14
Есть вариант, что Хогвартс-Экспресс идёт по обычным рельсам, освобождённым для такого случая. Конфундус в помощь.
Додано через хвилину
А маглам глаза отводят.
Відправлено: Jul 31 2017, 22:22
В книге об этом подробно описанно, да прочем какая разница как они его нашли, главное что они добрались до школы, а это как раз самое важное.
Відправлено: Nov 9 2017, 15:05
Ирис Снейп-Принц, очень позитивный взгляд на вещи х)

Да, думаю, магглы не видят не только поезд, но и рельсы. Иначе непременно заинтересовались бы, куда ведут пути, которые, оставаясь в хорошем состоянии, не нанесены ни на одну карту, и почему по ним ничего не ходит. Железнодорожных маньяков много ^_^ и они жутко дотошные. Так что точно надо скрывать от них весь маршрут целиком.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1079 ]   [ 96 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:06:41, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP