Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Про Хогвартс-экспресс

RainbowSun
Відправлено: Mar 1 2014, 10:19
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Проход в стене отделяет лишь платформу 9 и 3/4 от всего прочего вокзала. И от глаз магглов скрыта только платформа. Не думаю, что кто-то стал бы накладывать кучу защитных чар на огромный отрезок пути от Лондона до Хогсмида. Да и смысл? Скорее уж на поезд наложены какие-то отвлекающие чары (например, как на автобус "Ночной рыцарь"). И поезд этот магглы не видят. Или видят обычный поезд.

А вообще не совсем понимаю, что делает эта тема в разделе фильмов? Это вопрос к книгам и к самой Роулинг - как поезд едет до Хогсмида, скрыт ли он от магглов и прочее.
И половина обсуждений тут не по теме. Кавардааак...
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 1 2014, 15:09
Online

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Я думаю, что магглы не жили там, где проезжал поезд. Даже, если и жили, то не замечали ни рельсы, ни поезд. Не забываете, что Хогвартс - экспресс - волшебный поезд и сами маги хорошо его скрывали от взора магглов.
Так как машина летала, то мальчики без особо труда обнаружили свой поезд, так как они сами из волшебного мира и, может быть поезд видели только маги и сквибы.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 1 2014, 15:14
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Есть вариант, что Хогвартс-Экспресс идёт по обычным рельсам, освобождённым для такого случая. Конфундус в помощь.
Додано через хвилину
А маглам глаза отводят.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 31 2017, 22:22
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





В книге об этом подробно описанно, да прочем какая разница как они его нашли, главное что они добрались до школы, а это как раз самое важное.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 9 2017, 15:05
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Ирис Снейп-Принц, очень позитивный взгляд на вещи х)

Да, думаю, магглы не видят не только поезд, но и рельсы. Иначе непременно заинтересовались бы, куда ведут пути, которые, оставаясь в хорошем состоянии, не нанесены ни на одну карту, и почему по ним ничего не ходит. Железнодорожных маньяков много ^_^ и они жутко дотошные. Так что точно надо скрывать от них весь маршрут целиком.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1129 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP