Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Warner Bros. снимет девятый фильм о Гарри Поттере

Відправлено: Dec 13 2018, 10:51
Компания Warner Bros выпустит новый фильм про Гарри Поттера — экранизация пьесы «Проклятое дитя» ожидается через девять лет, в 2026 году, зато с Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон. По данным журналиста и историка из тематического парка в Орландо Джима Хилла, кинокомпания Warner Bros рассчитывает снять три картины на основе пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», премьера спектакля по которой состоялась в Лондоне в июле 2016 года.

Правда, ждать новой трилогии по поттериане предстоит долго — Warner Bros рассчитывает показать первый фильм из нее только в 2026 году, после завершения проекта по созданию серии «Фантастические твари и где они обитают».

Официальных подтверждений кинокомпания, разумеется, пока не дает, да и Хилл узнал о готовящейся экранизации «Проклятого дитя» исключительно из-за контракта, по которому телевизионные права на будущие фильмы передаются корпорации NBC Universal (которая, к слову, владеет парком в Орландо). Но журналист также ссылается на свои источники, которые рассказали ему о прошедших переговорах между Warner Bros и актерами Эммой Уотсон, Рупертом Гринтом и, конечно, Дэниелем Рэдклиффом о том, что они не против сыграть те же роли, которые прославили их за предыдущие восемь фильмов.

Любопытно, что одной из главных претензий к спектаклю было то, что на роль Гермионы была приглашена чернокожая актриса Нума Думезвени — причем фанаты поттерианы высказывались настолько резко, что в какой-то момент Роулинг не выдержала и осадила, как она выразилась, расистов. Создатели будущих фильмов по «Проклятому дитя» на эксперименты с кастингом не пойдут — судя по их переговорам с актерами из оригинальной серии.

Конечно, никто не знает, что будет почти через десять лет. Сейчас и Рэдклифф на подъеме — в 2016-м он снялся сразу в трех картинах («Иллюзия обмана 2», «Человек — швейцарский нож» и «Абсолютная власть»), везде отметившись в главных ролях, и Эмма Уотсон доказала свой звездный статус, сыграв Белль в новой диснеевской ленте «Красавица и чудовище». У Гринта фильмография после поттерианы не столь впечатляющая, как у его коллег, но и он остается в индустрии.

Впрочем, в Warner Bros сейчас сосредоточены на создании серии фильмов «Фантастические твари и где они обитают». Первая часть с Эдди Редмэйном в роли магозоолога Ньюта Саламандера вышла осенью 2016 года и заработала в прокате $812 млн — немного по меркам поттерианы, но вполне достаточно, чтобы кинокомпания запланировала для этой франшизы пять частей, которые расскажут историю прихода к власти в Германии Геллерта Грин-де-Вальда и его падения. Финальная серия «Фантастических тварей» должна выйти в 2024 году — и вот после нее Warner Bros вновь примется за Гарри Поттера.
Відправлено: Dec 13 2018, 14:45
Правильно просчитали, как с приквелами ЗВ - к тому моменту подрастёт поколение поттерофанов, для которых ПД уже было частью канона.
Відправлено: Dec 13 2018, 14:49
ShareDVI, вот это сейчас почему-то прозвучало очень страшно...
Відправлено: Dec 13 2018, 14:59
Для нащего поколения такой "вбоквел" будет выглядеть дико. И что там растягивать на три части, я не могу скбе представить
Відправлено: Dec 13 2018, 21:24
Цитата (Дхарма @ Dec 13 2018, 14:49)
ShareDVI, вот это сейчас почему-то прозвучало очень страшно...

такова реальность фандомная)

Цитата (3арезанный одуванчик @ Dec 13 2018, 14:59)
Для нащего поколения такой "вбоквел" будет выглядеть дико. И что там растягивать на три части, я не могу скбе представить

Как раз побольше оснований, чем для ФТ на пять частей. Там три AU-мира от путешествий во времени, прикиньте сколько ворлдбилдинга.

Я бы посмотрел полнометражку про "Волдеморт-победил" мир без вопросов, не будь там некоторых сюжетных глупостей
Відправлено: Dec 16 2018, 13:37
Цитата (ShareDVI @ Dec 13 2018, 21:24)
Я бы посмотрел полнометражку про "Волдеморт-победил" мир без вопросов, не будь там некоторых сюжетных глупостей

А что это за мир? Про него можно прочитать?
Відправлено: Dec 16 2018, 15:17
Цитата (КуМарочка @ Dec 16 2018, 13:37)
А что это за мир? Про него можно прочитать?
Відправлено: Dec 16 2018, 19:49
Бред бредовый. Короче как я понял в фандоме Гарри Поттера устроили Доктор Кто.
Відправлено: Dec 20 2018, 16:22
Бред. Экранизировать этот фанфик - худшее, чем они могли придумать. Хуже идеи выпустить книгу по пьессе.
Відправлено: Dec 21 2018, 07:26
Надеюсь, за почти десять лет они передумают. Этот фанфик семилетней девочки просто ужасен.
Відправлено: Jan 17 2019, 15:55
Глаза б мои тот недо-фанфик не видели............
Відправлено: Jan 18 2019, 14:20
Либо я что-то не поняла, либо фильм будут снимать по пьесе, вместо книги,
неожиданный поворот...
Відправлено: Jan 18 2019, 20:54
ну..... это фанфик,еще и не самый лучший.... будет обидно,если разочаруют. хотя у них есть все возможности снять прекрасный приквел
Відправлено: Feb 5 2019, 17:10
Боже. Эту фигню в 126 страниц расписать на 3 фильма? Я, как истинный фанат канона, на этот ужас не пойду. Не хочу ощущать стыд за свою любимую вселенную :(
Відправлено: Feb 15 2019, 14:54
Когда я начала читать эту статью, первая моя мысль была о темнокожей Гермионе. Я вроде бы не расистка, во всяком случае, не замечала за собой такое, но просто не могу представить себе Грейнджер никакой другой расы кроме европеоидной. Мне не понравилось «Проклятое дитя». Создается впечатление, что ее автором является совсем другой человек, а не Джоанн Роулинг, написавшая книгу о мальчике, который выжил. Но, если они действительно планируют снять фильмы по «Проклятому дитю», да еще и три части, то я очень надеюсь на то, что они доработают, а может даже немного перепишут историю наследников героев первых семи книг. И вообще не так уж плохо было бы, если бы все актеры до того времени не передумали, а снялись в роли своих же, но уже значительно повзрослевших героев. Я очень не люблю Джинни в фильмах, какая-то она там совсем никакая в сравнении с книжной, но уже и ее менять смысла нет. Так что мне было бы интересно увидеть результат. В кинотеатр может я бы и не пошла, но после выхода в хорошем качестве обязательно посмотрела бы на ТВ.
Відправлено: Feb 16 2019, 09:22
Я очень надеюсь, что всё-таки они не станут снимать экранизацию "Проклятого дитя", потому что это реально тихий ужас. Как писали выше, эта пьеса - фанфик какой-то со множеством несостыковок. Если уж они всё-таки соберутся экранизировать эту пьесу, то, надеюсь, они изменят сюжет. Но это будет очень проблематично, так как придётся всё перелопачивать с начала до конца.
Вообще, не могу представить, что было у Роулинг в голове, когда она давала согласие на данную пьесу, да ещё и писала сценарий к ней. Хотя знаю - деньги, вероятнее всего. А ещё, что было у неё в голове, когда давала согласие на актёров, которые будут играть по данному сценарию? Из всех, по-моему, только актёр, играющий Альбуса Северуса Поттера более менее подходит под свою роль.
После этой пьесы вообще как-то по-другому стала относиться к Роулинг. Пьеса "Проклятое дитя" вообще весь канон поставила под сомнения, хотя раньше можно было бы найти хоть какие-то оправдания. Взять, например, тот же самый маховик времени.
Відправлено: Feb 16 2019, 18:26
Обожаю Warner Bros. за то, что наши потомки будут знать о некогда существовавшей и когда-то зародившейся вселенной Гарри Поттера. Один из редких случаев, когда, казалось бы, уже исчерпанную вселенную, так сказать «воротят», дополняют и расширяют еще дальше и дальше. Пускай не во всех случаях и попытках успешно, как это было с последними Фантастическими Тварями, но попытки есть, а это самое главное, и это лучше, чем ничего. Я не сторонник мнения, что нужно остановиться, пока не наделали чего-то плохого и неудовлетворительного. Кто же тогда будет что-то делать? Да, будут появляться новые вселенные, но и о некогда существовавших забывать ни в коем случае не стоит, потому что это наследие, память, которая должна существовать и время от времени дополняться. Если говорить о фильмах, то мне добавить в принципе нечего: удачи режиссерам и всей творческой команде, особенно актерам, ведь на них возложена действительно большая задача — оправдать надежды фанатов, которые следили за всех их появлениями в поттериане и надеются получить хороший результат работы этих, как говорится в посте, девяти лет.
Відправлено: Feb 19 2019, 06:57
Я некоторое время хотела начать читать Проклятое дитя, но из за множества отрицательных отзывов передумала это делать. А если уж книгой половина читателей недовольны, то что можно ожидать от фильма? Думаю, что режиссёрам пора бы уже оставить в покое все попытки создать что то новое, так как после выхода последнего фильма Даров Смерти ничего дельного не выходило. Судя по новостям " Фантастические твари и их места обитания" тоже вызвали много бурной критики у иностранных зрителей, ещё не успев дойти до нас. Поэтому все подобные статьи ( а таких очень много появляется в последнее время) читаю просто для того чтобы просто что нибудь прочитать. Опять же не собираюсь читать эту книгу-пьесу, а тем более смотреть какой нибудь фильм на основе подобных вещей. Кстати, понимаю почему Даниэл Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт сразу же отказались от подобной затеи, так как ребята понимают что как бы удачно не был снят фильм, он не ведёт к тем же восторгам, которые были у зрителей после просмотра каждого фильма Гарри Поттера. Даже наличие в этом фильме самих этих актеров желание его смотреть появится не у многих.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1195 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:02:53, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP