Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проект "Научи хорошему"

, За возрождение нравственности в СМИ
Відправлено: Nov 15 2018, 08:33
В последние годы в мире развелось много фильмов, хороших и плохих.
Мы следим за судьбами героев, сочувствуем им и ненавидим злодеев (не факт), страдаем и радуемся вместе с любимыми персонажами. Создаем новые фандомы, пишем фанфики, мечтаем переехать в полюбившуюся вселенную.

Но у всего есть оборотная сторона. И ее прекрасно показывают создатели "Научи хорошему" в своих чудесных обзорах.
Некоторые из них, косвенно касающиеся нашего форума, предлагаю вашему вниманию:

Окно Овертона
Гарри Поттер

Их статьи и видео весьма критичны, и вполне могут вызвать негодование, отрицание, злость (что там еще чувствуют люди, когда они с чем-то не согласны). Авторы четко определяют границы нравственного и безнравственного, и, увы, последнего намного больше. И Гарри Поттер у проекта не на самом лучшем счету.

Вы так же можете узнать оборотную сторону и других своих любимых фильмов и сериалов. Лично меня весьма позабавил Доктор кто. Но в дальнейшем это заставило многое переосмыслить.

Что вы думаете по этому поводу?
Відправлено: Nov 16 2018, 20:12
Церковь всегда отвергала "Гарри Поттера", потому что он содержит в себе много темной магии и магии вообще, если так можно сказать. Ведь, если верить церкви, магия - это плохо, это сатаническая сила и так далее. А тут одна из самых популярных книг в мире - о том, как люди применяют заклинания, совершают ритуалы и летают на метлах. У ведьм на Лысой Горе появилась конкуренция, блин.

Так что да, ГП противоположит тому, чему учит религия. Вроде, я читала, что где-то священники даже сжигали книги ГП. =loly= Так же, как они сжигали постеры с Мадонной, когда та использовала кресты в своих видео-клипах.

Но вообще, по поводу остальной части статьи я не очень согласна. Понятное дело, что в ГП не только рассказы о тыквенных пирогах и единорогах, но и плохих вещах. Только странно это слышать из уст людей, которых с детства заставляют читать тьму депрессивной литературы. Я едва не впала в депрессию много лет назад, пытаясь прочитать Достоевского. И "Войну и Мир" не осилила. Что поделать - в нашей истории то война, то голод, то хаос, то кризис, то насилие, то нищета - так получилось. Наезжать на ГП, потому что там василик пытался убить Гарри, оборотни пугают людей и пауки пытались сожрать детей - мягко говоря, странно.
Відправлено: Nov 16 2018, 20:26
Я вот тоже знаю чудесную комбинацию по введению в депрессию: Гончаров. "Обрыв", "Обыкновенная история", "Обломов" и именно в таком порядке. Классики в этом деле вообще очень хороши.
Я, кстати, давно статьи не читала, забыла уже, что там христианские агитаторы.
А вообще у них забавные взгляды на весь шоу-бизнес: все почти поголовно - сатанисты и растлители.
Ну а постеры сжигать, действительно, не дело - мне вот как-то денег для этого жалко.

Но как я уже сказала, обзоры могут показаться интересными при должной гибкости.
Відправлено: Nov 16 2018, 20:30
Цитата
страшного и ужасного Волана-де-Морта (по-русски «диавола смерти»)

ржу
дальше не читал, кому интересны эти комсомольские завывания?

Цитата (Правдивый пророк @ Nov 15 2018, 08:33)
Авторы четко определяют границы нравственного и безнравственного, и, увы, последнего намного больше.

какой ужас, мы все безнравственны, где же наш моральный компас
*раздевается*
Відправлено: Nov 16 2018, 20:31
А ща будет ещё хлеще.
Ведь детей в Хогвартсе учит не кто иной, как
Показати текст спойлеру

и это подаётся аффтаром, как факт и не опровергается.
Відправлено: Nov 16 2018, 20:32
Цитата (CopyCat @ Nov 16 2018, 20:31)
хитрый старый дед нетрадиционной сексуальной ориентации

давайте хоть здесь не будем про сзк
Відправлено: Nov 16 2018, 20:37
Какое это имеет отношение к мультимедиа, почеши вас хвосторога?
Відправлено: Nov 16 2018, 22:06
Цитата (АнгМарочка @ Nov 16 2018, 20:32)
давайте хоть здесь не будем про сзк

Сошло бы за тонкости, но... ты очканул включить плиту. *hmmm*
Цитата (Арфей @ Nov 16 2018, 20:37)
Какое это имеет отношение к мультимедиа, почеши вас хвосторога?

Модер его разбери, но тема занятная. =pardon=
Відправлено: Nov 16 2018, 22:12
Цитата (CopyCat @ Nov 16 2018, 22:06)
но... ты очканул включить плиту

зачем мне плита, когда есть печь
Відправлено: Nov 16 2018, 22:37
А что плохого в сатанизме?
Відправлено: Nov 18 2018, 14:04
Цитата (АнгМарочка @ Nov 16 2018, 22:12)
зачем мне плита, когда есть печь

Печь — это прошлый век. Нынче в почете газ. :lol:
Хотя, я слышала, что тем у кого все ещё печь, с 2019 года высшим указом дозволено собирать валежник бесплатно.
Відправлено: Nov 18 2018, 14:12
по весне много валежника оттает, если вы понимаете, о чем я

CopyCat, можешь заглянуть в предложения? мирра чото рип
Відправлено: Nov 19 2018, 22:03
Цитата (Правдивый пророк @ Nov 16 2018, 20:26)
Я, кстати, давно статьи не читала, забыла уже, что там христианские агитаторы.
А вообще у них забавные взгляды на весь шоу-бизнес: все почти поголовно - сатанисты и растлители.
Ну а постеры сжигать, действительно, не дело - мне вот как-то денег для этого жалко.

Не читай.) Береги нервы.

Если послушать очень консервативных священников и радикалистов, то абсолютно все - это плохо и неправильно, против церкви и Бога. Поэтому таких слушать не стоит. Но в новостях какая-то дичь вылезет рано или поздно.
Цитата (CopyCat @ Nov 16 2018, 20:31)
хитрый старый дед нетрадиционной сексуальной ориентации

Может, со временем мы увидим более серьезный фильм о гомосексуальных связах Дамблдора и Гриндевальда. И тогда церковь точно взорвется.
Цитата (Арфей @ Nov 16 2018, 20:37)
Какое это имеет отношение к мультимедиа, почеши вас хвосторога?

Альтернативный взгляд на идеи и сюжеты в мире мультимедиа?)
Відправлено: Nov 19 2018, 22:45
Мне все это напоминает статью о православной постановке Гарри Поттера (помните, на форуме как-то выкладывали?)
И это такой бред, что даже читать неприятно /
Такое ощущение, что у авторов ни воображения, ни образного мышления, ничего. Первые книги и фильмы о Гарри - захватывающие, добрые, искренние. Я смотрела в детстве с огромным удовольствием и ничего меня там по-настоящему не пугало: ни василиск, ни Волди, ни уж тем более пауки.
А вообще, мне интересно, почему у них такие претензии именно к "Гарри Поттеру"? То есть, наше разные уродские шоу на ТВ или такие книги/фильмы как "ОНО" и "Крик" (1,2,3,4) их ни капли не смущают, а пауки и Волан-де-Морт в сказочных книгах про дружбу и верность - покоя не дают? -_- -_- -_- Такое чувство, что у них мания)

Мне кажется, что религиозные люди сами портят свою репутацию вот такими глупыми статьями, потому что наблюдая, какую чушь они несут, уже и в чем-то более сложном им не поверишь...
Відправлено: Nov 20 2018, 12:03
Начала читать статью из чистого любопытства. Даже готовилась по пунктам опровергнуть всю ересь, написанную там (вспомнила несколько сказок и еще одну небезызвестную в узких кругах книгу, где добрыми главными героями: был наколдован целый мир; вода превращалась в бухлишко; по доброте душевной было уничтожено почти всё живое).
Но никакой
Цитата (Правдивый пророк @ Nov 16 2018, 20:26)
должной гибкости

не хватило мне, чтобы осилить это чтиво. Хочется погладить автора по голове бейсбольной битой и нежно прошептать: "Приподними шоры".
И даже доводов каких-то приводить не хочется, настолько узколобо всё и притянуто написано.
Відправлено: Nov 25 2018, 17:51
Я потом почитала подробнее и оказалось, что там есть несколько более-менее вполне разумных пунктов даже, с которыми я могу согласиться, несмотря на общую бредовость статьи.)
Відправлено: Jan 16 2019, 20:48
Цитата (Ыть @ Nov 20 2018, 12:03)
Даже готовилась по пунктам опровергнуть всю ересь, написанную там (вспомнила несколько сказок и еще одну небезызвестную в узких кругах книгу, где добрыми главными героями: был наколдован целый мир; вода превращалась в бухлишко; по доброте душевной было уничтожено почти всё живое).

:lol:

Нет, читать это всё решительно невозможно, у меня скулы сводит от зашкаливающего градуса мракобесия, раковник тот еще. ГМО ПЕДЕРАСТЫ РЕПЕРЫ РАЗВРАЩЕНИЕ МОЛОДЕЖИ ПРОКЛЯТЫЙ НАУЧПОП АННЕНСКОМУ НОБЕЛЕВКУ НЕ ДАЛИ

Мне особенно нравится, что они там Клюева назвали великим русским поэтом. Какая ирония. А что Клюев другого великого русского поэта Серёженьку Есенина развратил да к содомскому греху пристрастил — это ничего, конечно. :morning:
Відправлено: Mar 11 2021, 14:02
Такова сила искусства - не зря его могут преподавать с детства, чтобы воспитывать человека. Но вообще проблема в том, что персонажей делают живыми, а следовательно наделяют их недостатками. Увы, такова оборотная сторона медали )
Відправлено: Mar 25 2021, 17:12
Беглый просмотр выявил множество дешевых способов манипуляции, это сообщество очень похоже на секту. Не советую)
Відправлено: Jun 4 2021, 18:38
Цитата
Церковь всегда отвергала "Гарри Поттера"


Вовсе нет. Например, товарищ Кураев даже написал статью, где как раз находил в ГП христианские мотивы. И на деле их можно найти практически в любом мало-мальски популярном произведении, тк это основа основ.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:52:06, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP