Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Процедуры, которые мы делаем САМИ

, ...и те, которые делает за нас специалист.
Відправлено: Aug 4 2018, 03:03
Есть процедуры, которые мы предпочитаем делать сами, на другие же ходим к специалистам. Кто-то сам красит ногти, другие же ходят к маникюрше; кто-то сам выщипывает брови, другие ходят к бровисту - можно привести много примеров.

Расскажите, что вы делаете САМИ, а что - нет? Может, у кого-то есть интересный опыт? А главное, что побуждает вас попробовать что-то самостоятельно или пойти к специалисту?
Відправлено: Aug 4 2018, 03:10
Ну и давайте я, в своих лучших традициях, повеселю народ своими экспериментами.

Решила я, значит, побрить ноги воском. Дома. САМА. Я вообще брови себе восковыми полосками ровняю, вот и подумала: почему бы ноги не побрить? Обычно я только бритву использую... или ничего не использую - хожу как Чубака.

Так вот.
Купила я наборчик такой, весьма приличный: маленькая кастрюлька с воском, вспомогательные средства и все такое.

На плите она выглядела безобидно и очень даже ничего:
Показати текст спойлеру

Все просто: намазала на ногу, оставила, дернула - все, закончено. Но потом я додумалась намазать воск на ноги в больших количествах... =lol= И не подумала, что он, зараза, застынет! В общем, в результате мне пришлось его ОТКОЛУПЫВАТЬ.

Вы готовы к этой картине?
Не показывайте это детям! Не повторяйте этого дома!
Вот:
Показати текст спойлеру

Я выглядела так, как будто я позеленела... местами. Или меня атаковала слизь. Или... Не знаю, в общем - это еще половина проблема.

Когда я содрала все, что смогла, примерно 10% воска все еще была на ногах!!!11 Я его отдирала еще неделю. Думаю, что на ногах все еще можно найти пару кусков этой зеленой гадости.
На ванную теперь без слез не взглянешь - она вся в воске.

В общем, это было интересно.
Главное - я могу рассказать историю и повеселить народ, как всегда.
Но вообще, лучше не экспериментировать.)
Відправлено: Aug 4 2018, 06:45
Периодически крашу волосы сама себе. На данный момент краской-муссом из масс.маркета
Это мне абсолютно не сложно, учитывая что когда то самостоятельно окрашивала свои темно русые волосы и порошком и красками в светлые тона, серьезно сидела - разбиралась в Колористике, после того как в парикмахерской из меня сделали натурального цыплёнка.
Кто красил тёмные волосы в светлый-знает все, с чем это сопряжено, так что нет смысла долго говорить о регулярной коррекции корней.
Сейчас крашу в близкие к натуральному цвета, но последнее время не часто.
Краска -мусс смывается больше других красок, но меня это устраивает, так как я в июне подкрасилась в чёрный. И за счёт частично вымывшегося цвета - сейчас, спустя 2-3 месяца нет жесткого перехода между мои цветом и краской, которая вымылась до каштанового.
Крашу брови/ресницы, так как глаза слезятся от туши...
Раз в неделю стараюсь делать пилинг лица фруктовыми кислотами. Для моей довольно жирной кожи это то, что нужно.
Відправлено: Aug 4 2018, 20:04
Asdanta, ого, волосы красить самостоятельно - это серьезно. Я как-то думала себе омбрэ сама сделать, даже видео насмотрелась, но решила маму попросить - получилось отлично. Но когда сама себе красишь волосы, наверняка боишься что что-то не так пойдет... Фэйлов не было вообще?

Пиллинг, скрабы и маски - вроде, несложно делать. А вот черные точки самостоятельно удалять я бы не рискнула.
Відправлено: Aug 6 2018, 20:54
Я наверное практически все делаю у специалистов. Маникюр педикюр без покрытия - хожу к маникюрше проверенной уже пять лет. Но не каждый месяц, а раз в три-четыре месяца, то есть поддерживать сама могу некоторое время. Раньше ногти покрывала гель лаком, сейчас я их вообще не покрываю и мне это нравится)
Писала уже в темп, что недавно открыла для себя бровиста - и теперь хожу регулярно к специалисту каждые три недели, чему несказанно рада) и еще там же крашу ресницы - они у меня прозрачные от природы.
Также регулярно хожу к парикмахеру тоже пять лет, каждый месяц. Стригусь у него. И с недавнего времени стала и волосы у него красить. Чему тоже очень рада)
Ноги, подмышки и бикини брею бритвой сама, бикини время от времени (когда есть много свободного времени) выщипываю пинцетом.
Одно время когда были деньги ходила на фотоэпиляцию бикини, сделала 9 сеансов, но у меня светлый волос и плохо берет, но волос стало меньше, так что хоть какому-то результату я тоже рада.

Чищу лицо самостоятельно, банально вручную. Буквально пару раз ходила на чистки - но там так чистят жесть, потом ходишь страшный жуть(
Маски для лица делаю сама время от времени.
В общем то вроде больше ничего и не делаю.
Так что практически все делаю у специалистов.
Может что-то забыла, не помню.
Відправлено: Aug 6 2018, 21:36
Элис, без покрытия - это тебе форму придают, но лаком не покрывают? Интересно, а то девушки обычно приходят за аккуратным покрытием. Я вот лаком пользуюсь лет с 12, но за 12 лет так и не научилась ровно ногти красить. =lol= В последние пару лет я плюнула и просто срезаю ногти раз в неделю - ноль мучений. Я и без лака хорошо себя чувствую. Но иногда захожу в соседнюю тему, где девушки выставляют снимки маникюра, и облизываюсь.)

Получается, ты ходишь к бровисту раз в 3 недели, к парикмахеру раз в 4 недели, и волосы тоже красишь... Я бы с ума сошла так часто ходить.
У меня есть друзья-парни, которые раз в 2-3 недели ходят стричься. Всегда выглядят опрятно и ухоженно, но блиииин, вот это вот мотаться постоянно к парикмахеру, и к другим... Короче, я - ленивая.
Відправлено: Aug 6 2018, 21:40
Пэйджик, я стригу ногти под самый самый ноль, поэтому форма для меня не проблема. А вот аккуратная кутикула, я сама себе так не сделаю как мастер. На руках еще ладно, а вот на ногах точно нет. Плюс пятки мне там отшкрябывают)) поэтому я сейчас и не хожу каждый месяц, а раз в три-четыре, а то и пол года)
Додано через 2 хвилин
Пэйджик, для меня слишком важно нормально выглядеть. И даже последнюю неделю перед стрижкой я хожу с мучениями. Ну у меня короткпя стрижка - она обязывает стричься каждый месяц, иначе будет шопопало на голове. Для меня поход к парикмахеру наоборот как праздник) свежая стрижка это огромная радость) и брови тож)
Відправлено: Aug 6 2018, 21:44
Элис, о Боже, у меня как-то натоптыши были на ногах, вот такие:
Показати текст спойлеру

Я чуть ли не полгода их выводила, намучилась - не передать словами. И шкрябала, и ванночки делала, и "травила", и мазью мазала... Таки вывела, но пятки и стопы теперь постоянно шкрябаю - осторожно, конечно. За этим реально надо следить, педикюрша - это супер, но самостоятельно это дома тоже надо делать.
Відправлено: Aug 6 2018, 21:47
Пэйджик, ну я не делаю ибо не умею) и неудобную обувь не ношу. Поэтому мне достаточно время от времени к маникюрше ходить - она сама все сделает. Чего мне париться) Когда вижу что ноги уже неопрятны слегка и пора - иду. Я с этим делом не затягиваю. Так что до такого у меня не доходило
Жесть конечно(
Відправлено: Aug 6 2018, 21:59
Элис, а я специально покупаю качественную обувь, потому что у меня вечно что-то со стопами (начнем с плоскостопия)), но все равно какая-то ерунда случается.

У маникюрш вообще работа тяжелая, я посмотрю. За ногтями ухаживать - это одно дело, а вот пятки шкрябать - совсем другое, это намного сложнее.
Відправлено: Aug 6 2018, 22:03
Пэйджик, да сложная. И у них все время спина и шея болит. Не завидую им.
Хм... а стельки ортопедические не пробовала?
Они снижают нагрузку на стопу, соответственно и натоптвшей должно быть меньше
Відправлено: Aug 6 2018, 22:35
Элис, это да. Каждая маникюрша заслуживает медаль.

Пробовала, и в них даже удобно ходить, но забываю их одевать. Я вообще разбалованная, когда речь о комфорте - какие там стельки.

Я тут начиталась тебя и пошла купила себе купон на педикюр. А то у меня такие страшные ногти на ногах, что показывать кому-то боюсь. Запишусь на этой неделе - отпишусь в соседней теме, как прошло.)
Відправлено: Aug 6 2018, 23:55
Пэйджик, для меня маникюр , педикюр - дело интимное. В плане того, что свои пальчики не доверю кому попало) мне повезло, что своего мастера нашла уже давно. Во-первых, далеко не все мастера делают нормально, во-вторых, очень важно чтоб мастер не резал до крови. Это и показывает профессионализм его. Потому что заразиться гепатитом на маникюре далеко не редкое явление. Поэтому я очень осторожна в выборе мастера.
Відправлено: Aug 7 2018, 01:20
ВСЁ :D
Слишком не люблю, когда ко мне прикасаются незнакомые, поэтому с детства наловчилась стричь, красить волосы самой (с годами спрогрессировала до самостоятельного осветления волос и покраски без зеркала)
В принципе и другие процедуры делаю часто и не так уж плохо, предпочитаю скорее покупать профессиональные инструменты (они оказывается не дорого стоят).
Пока насущная проблема лишь с депиляцией зоны бикини. Слишком себя жалею, поэтому не могу резко дернуть и как итог просто вымазюкиваюсь в воске, который последующие три часа пытаюсь оттереть от своего бренного тела, дабы потом взять старую добрую бритву
Відправлено: Aug 7 2018, 01:54
Элис, если честно, то именно это больше всего меня и пугает - заразиться чем-то. Особенно с моим талантом подхватывать любую заразу везде. Гепатит - это еще не худшее, что может быть. Вот я и стараюсь держаться подальше от мест, где я потенциально могу заболеть.
Но попробовать надо - пойду к педикюрше в первый раз.) Буду следить, чтобы инструменты обрабатывали. Я почитала отзывы о салоне - 4.5-5 звезд, так что надеюсь, что Интернет не ошибается.

Мэри Мэл, ВОТ, хоть кто-то меня понимает! Я, простите за откровенность, где-то месяц назад ходила на восковую депиляцию зоны бикини, и хоть мне все качественно сделали, я была бы куда больше рада контролировать все сама: и скорость работы, и то как быстро полоски срывают, и просто выбирать с какой части я хочу начать. Плюс, когда сама делаешь, то менее больно.
Цитата (Мэри Мэл @ Aug 7 2018, 01:20)
и как итог просто вымазюкиваюсь в воске, который последующие три часа пытаюсь оттереть от своего бренного тела, дабы потом взять старую добрую бритву

Именно это произошло со мной недавно, из-за чего я и создала эту тему.) Моя ванная до сих пор вся в воске - выглядит ужасно, и мне совсем не хочется отмывать ЭТО.
Відправлено: Aug 7 2018, 05:31
Цитата (Пэйджик @ Aug 4 2018, 20:04)
Asdanta, Фэйлов не было вообще?

Пиллинг, скрабы и маски - вроде, несложно делать. А вот черные точки самостоятельно удалять я бы не рискнула.

Ну как сказать. При осветление был иногда не тот результат , но то от качества краски было. Когда купила проф краску (тогда это был порошок) и проф окислительных то больше и не было.
А если цвет похожий, то какой Мб фейл?) если где и не 100 % прокрасишь то незаметно.

Мэри Мэл, краситься без зеркала круто )я с зеркалом всегда.

А да. Ногти сама делаю. Стригу и иногда покрытие делаю гелем. Но пока не мощная лампа. 8 ватная. В ней надо долго слишком сидеть - парит жутко. Хочу купить более мощную
Відправлено: Aug 7 2018, 14:52
Самое страшное - это когда тебе делают брови, вообще никогда не знаешь чего ожидать, если к этому мастеру впервые пришел :D
Відправлено: Aug 8 2018, 00:11
Asdanta, это да, если получилось даже приблизительно то, что хотела, с мелкими промахами - уже хорошо. Иногда пойдешь в салон - и там неизвестно что сделают.

А порошок лучше, чем краска? Я красилась исключительно красками, но вот уже не в первый раз слышу о порошке.
Цитата (Asdanta @ Aug 7 2018, 05:31)
А да. Ногти сама делаю. Стригу и иногда покрытие делаю гелем. Но пока не мощная лампа. 8 ватная. В ней надо долго слишком сидеть - парит жутко. Хочу купить более мощную

У меня 24 вата, в инструкции советуют 1 мин, 40 секунд держать - этого как раз хватает. Я купила свою за 22 доллара, но можно дешевле купить - я не хотела ждать, поэтому купила не из Китая.

Мэри Мэл, можно отзывы почитать. Первое, что я делаю - читаю отзывы. Там еще иногда упоминают ИМЕНА хороших мастеров - можно позвонить и спросить, свободен ли именно он/она. Я так обычно делаю - пока это меня не подводило.
Відправлено: Aug 8 2018, 00:43
Пэйджик, та я из маленького городка, у нас отзывы на эту отрасль не шибко развиты (я тоже обожаю читать отзывы, только на мед препараты не читала раньше, опыт показал, что зря XD)
Відправлено: Aug 8 2018, 05:35
Пэйджик, ну да. Тем более не знаю как у вас а в Киеве постоянно пытались навязать дополнительные услуги. На подобие стрижки.
Я смогла отпустить волосы в своё время только перестав посещать парикмахерские
Подравнивая кончики срезалась длина ладони а то и больше )

А когда как то отказалась ровнять - мне заявили что это я зря )))
Причём это было с таким апломбом и возмущённым удивлением
— Да у вас же волосы мертвые!!!!
Так и подбивало сказать мол а я некромант %) мне нормально

На счёт порошков и краски, то порошок профессиональный на моих волосах давал куда меньше желтизны чем краска. Хотя полезным его конечно не назовёшь.
Відправлено: Aug 8 2018, 13:59
Так как волосы начала мучить довольно рано, финансы ещё не позволяли посещать салоны, научилась сама. Осветления, смывка, омбре. Теперь вот рыже-зеленая то же сама. И ровнять концы сама. Перёд свадьбой ходила к парикмахеру.. Ох, как мне тогда печально было. Лучше сама.
Также ходила на шугаринг. Пообламывали все, вросшие волосы, ужас полный - и это снова было за пару дней до свадьбы! В итоге воском сама - все норм получается.
Интимную эпиляцию тоже сама, но там мне просто тяжко морально раздвигать ноги перед хз кем =lol=
Ну и брови. Пару раз сходила в салон, к хорошему мастеру, поняла, какая форма должна быть, а дальше просто регулярно поддерживаю и всё.
Вот ногти сама не очень умею. В плане, всё обработать, кутикулы, привести в порядок.. Прям бррр - это в салон. Нашла хорошую девочку слава богу, она лапушка, всё делает круто. Один раз только случайно чутка порезала.
Відправлено: Aug 8 2018, 23:32
Цитата (Asdanta @ Aug 8 2018, 05:35)
Пэйджик, ну да. Тем более не знаю как у вас а в Киеве постоянно пытались навязать дополнительные услуги. На подобие стрижки.
Я смогла отпустить волосы в своё время только перестав посещать парикмахерские
Подравнивая кончики срезалась длина ладони а то и больше )

Да у нас тоже, поэтому я радуюсь, что меня мама стрижет раз в пару месяцев. Изредка я хожу к подруге семьи, которая работает дома парикмахером - она стрижет за бесплатно (но мы обычно ей суем или деньги, или бутылку, или конфеты), и уж она точно продавать ничего не пытается.) Так что в этом плане повезло.

Но знаешь, если надо сделать что-то серьезное вроде покраски в редкие цвета, или мелирование, или еще что - придется искать спец. мастера. Дома сложно сделать.
А так, продать всякую ерунду все пытаются.
Цитата (Asdanta @ Aug 8 2018, 05:35)
А когда как то отказалась ровнять - мне заявили что это я зря )))
Причём это было с таким апломбом и возмущённым удивлением
— Да у вас же волосы мертвые!!!!
Так и подбивало сказать мол а я некромант мне нормально

Надо было сказать, что ты - Медуза, и они у тебя живые. Ничего себе комментарии.

Мне как-то отказались стричь волосы в 14 лет, потому что они у меня были весьма длинные, а я хотела их сделать короткими. Уговаривали всей парикмахерской, без преувеличений. Смотрели на мою маму, как будто она - тиранша, которая позволяет своей дочери так делать. А моя мама такая: она у меня взрослая, решает сама, я не буду ее прессовать.
Не все понимают, что их профессиональное мнение уважают, но у клиента-то мнение свое.
Цитата (Asdanta @ Aug 8 2018, 05:35)
На счёт порошков и краски, то порошок профессиональный на моих волосах давал куда меньше желтизны чем краска. Хотя полезным его конечно не назовёшь.

Мне кажется, из "полезных" есть только хна.

Цитата (Виш_ня @ Aug 8 2018, 13:59)
Интимную эпиляцию тоже сама, но там мне просто тяжко морально раздвигать ноги перед хз кем

Я умир. =lol= А как же генекологи?)

В общем, если со временем научиться, то можно и самой много вещей делать. Вопрос практики и желания, а также финансов.
Відправлено: Aug 9 2018, 06:11
Цитата (Пэйджик @ Aug 7 2018, 01:54)
Элис, если честно, то именно это больше всего меня и пугает - заразиться чем-то. Особенно с моим талантом подхватывать любую заразу везде. Гепатит - это еще не худшее, что может быть. Вот я и стараюсь держаться подальше от мест, где я потенциально могу заболеть.
Но попробовать надо - пойду к педикюрше в первый раз.) Буду следить, чтобы инструменты обрабатывали. Я почитала отзывы о салоне - 4.5-5 звезд, так что надеюсь, что Интернет не ошибается.

Извиняюсь, но выпала в осадок. Разве обработка инструмента и работа в перчатках - не само собой разумеется? Уже лет семь делаю маникюр в разных салонах. Везде и всегда инструменты обрабатывают. Сейчас вообще нашла салон, где девочки все делают очень серьезно - индивидуальные пакеты, специальный духовой шкаф, постоянные перчатки (если перчатка рвется, ее немедленно меняют), постоянная обработка рук. Если подрезают (а у меня особенность строения ногтевого ложа такая, что не подрезать невозможно), то всегда перекись, обработка, море извинений и участливые вопросы "вам не больно? Точно-точно не больно? Нет, вы не скрывайте, если больно, то обязательно скажите!" Причем салон весьма недорогой.
Аналогично у косметолога, причем, я за последние два года уже сменила три салона. И везде постоянная обработка, если есть возможность, то все индивидуальное. И постоянная борьба за чистоту. Был эпизод, когда один из салонов заставлял клиентов при входе надевать бахилы, в гардеробе забирали обувь и выдавали индивидуальные тапочки, при проходе к кабинетам эти тапочки менялись на специальные носки.
Обработку инструментов, кстати, довольно серьезно делают даже "домашние" мастера.
И наличие сомнений в обработке инструмента, причем в посвященной Канадщине... Эм. Так офигела, что не смогла промолчать, так сказать.
Відправлено: Aug 9 2018, 06:34
Не, эпиляцию я сама не делаю. %)
Что нет, то нет. Максимум - если где надо пинцетом пару волосков вырвать, ну или бритва..
Долго ходила на лазерную подмышек. Вот сейчас планирую на фото пойти, так как лазер немного болезненно все же.

На счет мелирования или биозавивок - конечно, я не собираюсь говорить, что тут тоже надо самим. Тту как раз надо искать мастера и идти. Было у меня когда то мелирование. Но вряд ли я еще пойду на мелирование когда либоо. Слмшком не нравится эффект, когда оно отрастает.

И ты осознаешь что когда будет следующее то оно не попадет в прошлые пряди, и это почти = осветлению после 3-4 раз.
Я так когда то стала светлой первый раз.
Відправлено: Aug 9 2018, 21:52
А я никогда не делала воск. Потому что там надо три недели волосы отращивать. И както не хочется ходить как шимпанзе. Так чтотбритва и пинцет рулят)
Відправлено: Aug 9 2018, 22:42
Элис, зачем три недели? Оо
Відправлено: Aug 10 2018, 10:30
Цитата (Виш_ня @ Aug 9 2018, 22:42)
Элис, зачем три недели? Оо

Чтоб все волоски до приемлемой длины выросли, вестимо.


По теме.
Делаю САМОСТОЯТЕЛЬНО:
- педикюр
Цветное покрытие не делаю никогда, я им даже брезгую. Только прозрачный лак. Чистку сделать самостоятельно я в состоянии, все инструменты/антисептики имеются, поэтому смысла ходить к мастеру не вижу. Иногда посещаю подолога, дабы он проверил, все ли с ногтями в норме, но это редко, поэтому почти не считается. Пятки так же обрабатыва самостоятельно. Раньше скребла их пемзой и прочими абразивами, но затем перешла на отшелушивающие маски для ног. Это очень удобно, нанесла на часик, смыла - и через пару дней прекрасные пяточки. Плюс эту процедуру достаточно делать раз в месяц, что также очень практично.
- ресницы
крашу ресницы краской, которая проверена, поскольку ума тут много не надо: не красить кожу, избегать попадания в глаза. Платить за такую простую процедуру тоже не хочется.
- кожа
чистка, скрабирование, увлажнение и прочая тоже делаются мной самостоятельно. Пару раз посещала косметолога дабы он мне рассказал, какой у меня тип кожи, что и куда надо, после чего беру сию миссию на свои хрупкие плечи.
- эпиляция
Ох, млиа, просто больная тема.
Раньше делала у мастера восковую и шугаринг, но волосы от этих процедур врастают просто адски и никакие примочки, любовно вс*ченные мастерами, результата не дали. После чего был эпилятор с аналогичным исходом. После этого кремы для депиляции, которые лопаточкой надо соскребать. Где нормально растут волосы - просто кайф. Где есть вросшие - раны из-за выжженых луковиц. Фтопку, опять же. В конце-концов, я психанула и начала юзать станок со сменными лезвиями - результат кратковременный, но всё лучше предыдущих. Сейчас брею, плачу и коплю на лазер.

У МАСТЕРА:
- волосы
Дома вообще никогда не красила, даже не тонировала. Лет с 14 до 19 делала мелирование, затем год "скандинавского блонда", после чего мои волосы пожелали счастливой долгой жизни и начали ретироваться в виде обломков, хотя парикмахер не был дебилом. В итоге волосы отчекрижыла по самое некуда и отрастила свои. Итог: не крашу, раз в два-три месяца, ориентируясь по состоянию волос, отрезаю у мастера посеченные кончики.
- брови
Периодично сама, периодично у бровиста. Сама - когда нет возможности посетить бровиста. Брови я вообще люблю насиловать, поэтому и инструментов, и красок у меня дома навалом просто.
- маникюр
Ногти на руках я покрываю гель-лаком, ибо практично и симпатично. Делаю у мастера, приперла ей свой набор пилок и довольна. Сама не покрываю по причине отсутствия прямых рук в этой области, пусть я и не делаю дизайн на ногтях, а покрываю нюдом в основном, иногда используя втирку. Тем не менее, мастер это делает намного симпатичнее, за что ему спасибо.

Цитата
Самое страшное - это когда тебе делают брови, вообще никогда не знаешь чего ожидать, если к этому мастеру впервые пришел :D

Адски плюсую. Я вообще бровманьяк, поэтому за брови трясусь больше всего.
Відправлено: Aug 10 2018, 15:39
Fila Fierce, мне хватает максимум двух оО
Відправлено: Aug 10 2018, 23:05
Никс, я не могу понять, почему так много народу считает Канадщину утопической страной, где все идеально.) Я вообще толком не могу сказать, как тут в салонах делают - я обычно дома все делаю. Но после того, как в одной клинике медсестра отказалась одевать перчатки, потому что у нее аллергия на латекс, я боюсь всего и везде.))

Asdanta, и как, лазер эффективный? Я вот тоже думала пойти, но не решила, стоит ли.

Цитата (Fila Fierce @ Aug 10 2018, 10:30)
В конце-концов, я психанула и начала юзать станок со сменными лезвиями - результат кратковременный, но всё лучше предыдущих. Сейчас брею, плачу и коплю на лазер.

Это напомнило мне то, как я в 15 лет додумалась купить электрическую бритву для эпиляции ног с охлаждающей насадкой. Брить было насколько больно, что я не просто плакала - я ОРАЛА. :crazy: И никакие охлаждающие насадки не помогали, чтоб их. Причем бритва была такая, недешевая, но все равно.

Короче, я так поняла по обсуждению, что эпиляция - больная тема для многих девушек. =))
Відправлено: Aug 12 2018, 07:52
Пэйджик, ну да.. удаление волос действительно больная тема для большинства девушек. И вот после девяти процедур фотоэпиляции, прошло уже года два наверное, а я ведь больше не ходила, и волос становится все чуточку больше. Но все равно выщипать их сейчас пинцетом в зоне бикини кажется вполне реальным, хоть и долго, но до процедур это действие казалось просто заерски долгим и явно не за один подход) бедная потом шея и спина)))
Светловолосым в этом плане сложнее. Фото плохо берет, лазер насколько я знаю тоже. Но вроде слышала есть какой-то лазер которые хорошо берет светлые волосы, но я в этом как-то не разобралась. У темноволосых вообще очень хорошие результаты, так что однозначно рекомендую)

А бритва... с одной стороны я ее люблю за то что быстро, кстати уже писала в какой-то теме, что пользуюсь исключительно мужской бритвой - и бреет лучше, и порезов меньше, и удобней доставать всякие пикантные зоны - она более мобильна.
Но, иногда бывает раздражение. У меня нечасто, но бывает. Обычно если побрил и волоски потом только пробились и я снова побрил... вот тогда обычно раздражение. Это неприятно. Или бывает колется, но тоже не прям часто. У меня обычно нормально. А вот у моей подруги от бритья дикое раздражение и она ничем не может пользоваться кроме кремов. А крем надо еще ждать 10 минут.. неудобно как по мне, срочно не сделаешь, более того крем оставляет «пеньки», мне это вообще не по приколу например. Но ей это подходит, так как слишком нежная кожа, и бритва не подходит, пинцетом ей больно.
А для меня пинцет пока что лучший друг в этом деле. Когда хочу гладенькую кожу - работаю им. Долго, да. Но не больно. Мне даже приятно. Именно в той зоне, как-то я себя с детства к нему приучила. Но вот в других местах для меня это адская боль, брови или ноги - ни-ни!
От пинцета тоже бывает раздражение к сожалению, но зато кожа гладенькая и хватает хотя б на неделю.
Відправлено: Aug 12 2018, 22:45
Элис, я не знаю, как ты пинцетом в зоне бикини работаешь - это же можно часа 3 сидеть, если не больше. Не знаю, как тебе, но я пинцетом не очень люблю работать. У меня еще какая-то аномалия с телом: в правой части обычно боль толком не чувствуется, зато в левой - почему-то больно. Не знаю, у одной ли меня такое бред, но правая бровь и нога никогда не страдают, зато левым приходится несладко. В общем, пинцет для меня - не лучший вариант. Я даже брови стала восковыми полосками брить, чтобы пинцет лишний раз не доставать - воск меня спас.

Мужские товары нередко лучше бывают, но зависит от товара, конечно. Я стырила у папа мужскую пену для бритья - тот же производитель, похожая пена, но для мужчин она почему-то ЛУЧШЕ. И дешевле - вообще женские товары, точь-в-точь такие как мужские, стоят дороже.

Раздражения - это отдельная тема для рыданий. Сейчас вообще лето - у меня шея и под шеей все в мелких прыщиках от пота. А уж под грудью - это можно фильмы ужасов снимать. Не люблю зиму, но в холодное время года такого хотя бы нет. Пользуюсь кремами, хожу в душ чаще, но все равно раздражение никуда не девается.
Відправлено: Sep 21 2018, 19:06
Цитата (Asdanta @ Aug 8 2018, 05:35)

А когда как то отказалась ровнять - мне заявили что это я зря )))
Причём это было с таким апломбом и возмущённым удивлением
— Да у вас же волосы мертвые!!!!
Так и подбивало сказать мол а я некромант %) мне нормально


Надо было спросить:"А у вас что, прям ЖИВЫЕ?")
Работники салонов красоты, которые воображают себя умнее других - это прям целый отдельный пункт в списке того, что меня ужасно бесит. :/
Відправлено: Sep 23 2018, 21:47
Germiona Greindger, я думаю, всех это бесит. ТЫ ведь платишь им деньги за то, чтобы получить результат, который понравится ТЕБЕ. Они пусть сами себе делают то, что считают нужным, или платят деньги за свой сервис.

Я не спорю, что хороший мастер может что-то подсказать или отговорить клиента от совсем плохой идеи - я знаю, что некоторые парикмахеры отказываются красить или делать другие процедуры, отвечая, что человек рискует потерять волосы после этого.

А так... Это ведь их работа. У меня как-то подруга пошла делать маникюр во время обеда на работе - вернулась через 10 минут. Я спрашиваю, мол, что случилось? Оказалось, что маникюрша отказалась делать ей форму, которую подруга попросила, и сделала ту, которая нравится ЕЙ. И на вопрос, какого лешего, начала рассказывать, что ТАК ЛУЧШЕ. Подруга сказала, что ей надо отойти покурить на минуту, вышла из салона и не вернулась. Еще бы - вдруг ей еще что-то сделали "потому что так лучше", а платить за такой сервис она не собиралась.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1709 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:37, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP