Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Hairy: брить или не брить?

, Волосы на теле
Відправлено: Nov 18 2012, 07:36
Мода удалять волосы подмышками, на ногах и в некоторых других местах появилась относительно недавно, однако уже сейчас небритые подмышки вызывают сильную негативную реакцию. Уже выросло поколение, которое и вовсе не знает, что у женщин волосы растут не только на голове!
Что вы думаете? Не пора ли сказать решительное "Нет!" педофильскому лобби и вернуться в первозданное состояние, в котором жили наши предки и в котором до сих пор живут наши старшие современники? Или, наоборот, разделавшись с волосатыми подмышками, покончить и с растительностью на руках? И чем в таком случае заняться мужчинам?

Некоторые иллюстрации:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 18 2012, 13:04
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 07:36)
Мода удалять волосы подмышками, на ногах и в некоторых других местах появилась относительно недавно, однако уже сейчас небритые подмышки вызывают сильную негативную реакцию.

Ну правильно. Человечество развивается и многие люди понимают что заросли в некоторых местах это не только не эстетично, но еще и не гигиенично.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 07:36)
вернуться в первозданное состояние, в котором жили наши предки и в котором до сих пор живут наши старшие современники?

Да, назад к бабуинам. Кто как, а я прилаживаюсь мнения что мужчина должен отличаться от обезьяны и внешне тоже. Потому шерсть в неподобающих местах - не есть хорошо.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 07:36)
Или, наоборот, разделавшись с волосатыми подмышками, покончить и с растительностью на руках?

В отличии от зарослей подмышками, волосы на руках не напрягают никого и никак. Такой себе рудимент от далеких предков. Как волосы на ногах. У милых дам это конечно вопрос эстетики.
Цитата
Не пора ли сказать решительное "Нет!" педофильскому лобби

Казалось бы, при чем здесь Путин...
Відправлено: Nov 18 2012, 14:05
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
Ну правильно. Человечество развивается и многие люди понимают что заросли в некоторых местах это не только не эстетично, но еще и не гигиенично.

Ну, это разве что тем, кто с водой, мылом и дезодорантом не дружит, необходимо обрезать все лишнее. Но им это не сильно поможет. Остальным же и не требуется.
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
Да, назад к бабуинам. Кто как, а я прилаживаюсь мнения что мужчина должен отличаться от обезьяны и внешне тоже. Потому шерсть в неподобающих местах - не есть хорошо.

Так далеко ходить не надо. Мужчины, можно сказать, только что начали брить подмышки и ноги, при нашей жизни. Женщины лишь чуть раньше.
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
В отличии от зарослей подмышками, волосы на руках не напрягают никого и никак. Такой себе рудимент от далеких предков. Как волосы на ногах. У милых дам это конечно вопрос эстетики.

Тема главным образом женская, конечно. (Хотя кто-то и по поводу мужской волосатости напрягается). Руки, говорят, уже бреют. И даже брови. А волосы на женских ногах у многих так вообще вызывают омерзение (правда, в основном у других женщин почему-то: см. комментсы).
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
Казалось бы, при чем здесь Путин...

Ну, встречал и такое мнение. У детей со вторичными половыми признаками не очень. Сюда же, видимо, следует отнести и моду на женскую худобу.
Відправлено: Nov 18 2012, 15:19
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
Тема главным образом женская, конечно

Ну почему же. Мне как раз интересней было бы услышать мужское мнение относительно того, насколько оправданы женские "страдания" в борьбе за модной эстетичностью.
Відправлено: Nov 18 2012, 15:24
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
Ну, это разве что тем, кто с водой, мылом и дезодорантом не дружит, необходимо обрезать все лишнее. Но им это не сильно поможет. Остальным же и не требуется.

Объясню на примере: бритую головы помыть проще, намного проще, легче и быстрее, чем добротную шевелюру до лопаток. Пример понятен?
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
Так далеко ходить не надо. Мужчины, можно сказать, только что начали брить подмышки и ноги, при нашей жизни. Женщины лишь чуть раньше.

Так и в космос недавно слетали, что тут такого? Развиваемся хоть немного.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
Тема главным образом женская, конечно.

Чего это? То есть женщинам надо волосы удалять, а мужчинам можно ходить заросшими как питекантропы?
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
Руки, говорят, уже бреют. И даже брови.

Ну да, встречаются фанатки этого дела.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
А волосы на женских ногах у многих так вообще вызывают омерзение (правда, в основном у других женщин почему-то: см. комментсы).

Ну ээто уже наверное особенности женской психологии.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 14:05)
У детей со вторичными половыми признаками не очень.

И что?
Відправлено: Nov 18 2012, 15:36
Цитата (Satine @ Nov 18 2012, 15:19)
Ну почему же. Мне как раз интересней было бы услышать мужское мнение относительно того, насколько оправданы женские "страдания" в борьбе за модной эстетичностью.

Я имел в виду, что сбривают волосы обычно женщины.
Что до мнения. Ну, я как раз из тех, кто долго был не в курсе, что у женщин подмышками волосы растут. Когда в первый раз увидел, решил, что или мне почудилось, или это аномалия, ггг. Поэтому на меня небритые подмышки производят некоторое впечатление. Правда, не очень большое. Остальное непонятно. Помнится, когда узнал, что некоторые женщины удаляют волосы на ногах, очень удивлялся и не верил, что такое бывает. А бритый лобок, по-моему, вообще не очень красиво. Хотя мыть, наверно, и проще, ггг.
В целом, я против установления нормы на этот счет. Кто как хочет, так и ходит. Да и с нашим климатом это не особенно и заметно.
Відправлено: Nov 18 2012, 16:48
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 07:36)
Мода удалять волосы подмышками, на ногах и в некоторых других местах появилась относительно недавно

Ты уверен в том что эта мода возникла недавно? Эта мода, если модой можно назвать религиозное предписание, существовала всегда в странах Востока, к примеру. И растительность на теле не просто сбривалась, а удалялась, то бишь выдёргивалась, с помощью нитки, к примеру (кстати процедура практически безболезненная)
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 15:36)
Ну, я как раз из тех, кто долго был не в курсе, что у женщин подмышками волосы растут.

О, ты наверное не в курсе что у женщин бывает и вокруг ареолы соска волосы растут. Надеюсь я тебя приятно удивила
Відправлено: Nov 18 2012, 17:12
Цитата (Jacques Bernis @ Nov 18 2012, 16:48)
Ты уверен в том что эта мода возникла недавно?

Современная (западная) мода в России/Украине? Более-менее уверен. Не думаю, что это было сильно распространено у нас в годы тяжелых испытаний etc.
Цитата (Jacques Bernis @ Nov 18 2012, 16:48)
О, ты наверное не в курсе что у женщин бывает и вокруг ареолы соска волосы растут. Надеюсь я тебя приятно удивила

Ну, там их совсем немного. Даже не особенно и удивился, когда обнаружил. Хотя это ты верно, надо всем рассказать: предупрежден, значит, вооружен.
Відправлено: Nov 18 2012, 17:27
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 17:12)
Современная (западная) мода в России/Украине

Тебе русским по белому говорят что не западная, а восточная. Или европейцы, которые не мылись столетиями, вот так внезапно сам догадались что отсутствие волос в некоторых местах более гигиенично, чем их присутствие? А на Востоке об этом давно знали.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 17:12)
Не думаю, что это было сильно распространено у нас в годы тяжелых испытаний etc.

Тогда не до гигиены было.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 17:12)
Ну, там их совсем немного.

Ну это у кого как. Организмы разные.
Відправлено: Nov 18 2012, 17:46
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 15:24)
Объясню на примере: бритую головы помыть проще, намного проще, легче и быстрее, чем добротную шевелюру до лопаток. Пример понятен?

Совсем не понятно. То ли волосы на голове это не гигиенично, то ли небритые подмышки мыть так же сложно, как и длинные волосы.
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 17:27)
Тогда не до гигиены было.

Это, видимо, как-то опровергает тезис, что раньше в наших широтах подмышки не брили?
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 17:27)
Тебе русским по белому говорят что не западная, а восточная.

Не западная, а восточная, не мода, а религиозное предписание, не брили, а выдергивали. Ну да, ну да.
Я не особенно удивлюсь, если источником для современной западной моды послужил какой-нибудь обычай у диких народов, но это ничего не меняет. Ну, типа когда-то евреям да арабам мыться было негде, вот они и делали обрезание. Многие американцы тоже обрезаны, и странно говорить, что это не американская мода.
Відправлено: Nov 18 2012, 18:18
У меня подруга замужем за сирийцем. У них причинные места бреют не только женщины, но и мужчины. Жаркий климат просто гарантирует появление потертостей и опрелостей разного рода. Потеет человек в течение всего дня, а душь с мылом не всегда доступен в течение тогоже дня.
На гинекологическом отделении любой больницы бритая промежность - это обязательное условие, не говоря уже о роддомах. След-но, из соображений гигиены все это делается.
Відправлено: Nov 18 2012, 18:25
Цитата (hatter @ Nov 18 2012, 18:18)
На гинекологическом отделении любой больницы бритая промежность - это обязательное условие, не говоря уже о роддомах.

Если говорить о роддомах, то сейчас это необязательное условие, а что уж говорить о гинекологическом отделении
Додано через 6 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 17:46)
Я не особенно удивлюсь, если источником для современной западной моды послужил какой-нибудь обычай у диких народов, но это ничего не меняет.

А может так оно и есть? Начитались там всякой Камасутры и на тебе. Кстати, в Индии волосенки удалялись не только женщинами, но и мужчинами и всё за ради выполнения того что предписывает эта самая Камасутра
Відправлено: Nov 18 2012, 18:39
Цитата (hatter @ Nov 18 2012, 18:18)
След-но, из соображений гигиены все это делается.

Все же представляется, что все эти случаи подобны волосам на ногах, во всяком случае тесно связаны. Собственно, и реакция на мохнатые ноги похожа на реакцию на небритые подмышки. И ситуация с мужчинами, которые все чаще бреют грудь и ноги, а не только подмышки. И тот факт, что касается это прежде всего женщин.
Цитата (Jacques Bernis @ Nov 18 2012, 18:25)
А может так оно и есть? Начитались там всякой Камасутры и на тебе.

Или насмотрелись голых баб у художников Возрождения.
Или начитались древнегреческих поэтов.
Відправлено: Nov 18 2012, 18:43
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 18 2012, 18:39)
Или начитались древнегреческих поэтов.

Кстати, у древних и мудрых греков это дело было
Відправлено: Nov 18 2012, 20:29
Албус, слишком глубоко копнули.
Сейчас действительно какое-то тотальное фэ по поводу волосатости. Дело тут не идет про волосатые подмышки и небритые ноги женской половины. Тоесть мужчине тоже нужно избавляться от волос практически на всем теле, будь это ноги, груд или интимные места. Думаю Пополь-Вух имел именно это ввиду, а не элементарное бритье подмышек. Особенно меня удивляет мода что до "голой" моды интимных мест. Я не говорю, что я противник этого. Но создается ощущение, что это попросту обязательно, чортпобери. Ну это такое.
Відправлено: Nov 18 2012, 21:53
Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 20:29)
Албус, слишком глубоко копнули.

Ну я исхожу больше из практических соображений.
Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 20:29)
Сейчас действительно какое-то тотальное фэ по поводу волосатости. Дело тут не идет про волосатые подмышки и небритые ноги женской половины. Тоесть мужчине тоже нужно избавляться от волос практически на всем теле, будь это ноги, груд или интимные места.

Обязательно или нет - спорный вопрос. как мы видим взгляды по этому поводу разные, однако согласись, что касаться гладкой девичий кожи всегда приятнее, чем жесткого редкого волоса. Это я про ноги, если кто не понял. Может быть то же самое верно и для женской половины, это им виднее. Однако мужчина с побритыми ногами это... в общем предубеждение. А вот безволосый мужской торс намного привлекательнее, чем грудь с зарослями.
Пополь-Вух, специально для тебя предельно простой пример. Летом, если подмышками заросли, как у бабуина, то смердит будешь как этот самый бабуин в летний день через несколько часов, каким бы хорошим не был дезодорант. А причина одна - он весь тупо остается на шерсти и нифига не доходит до кожи. А потом еще и частично смывается интенсивным потоотделением, что не очень хорошо уже для одежды. О том, что не эстетично - молчу и так все понятно. Доступно?
Відправлено: Nov 18 2012, 21:54
Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 20:29)
Тоесть мужчине тоже нужно избавляться от волос практически на всем теле, будь это ноги, груд или интимные места.

Ох уж эти мужчины... Как начнут избавляться от волос - хоть стой, хоть плачь тогда:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 18 2012, 22:18
Jacques Bernis, Ну нифига себе "интимная стрижка")))) Кстати а если б твой мужи или кто у тебя есть, вот ради тебя так над собой поиздевался - оценила бы?
Відправлено: Nov 18 2012, 22:36
Ахаха, ну то уже прям метросексуализм какой-то, Заводная Птица))))
Албус, поймите одно, никто не болеет за девственность подмышечных участков, речь о другом. А что до голых и нет торсов, то в этом и проблема, тут уж вроде как дело каждого, но сейчас мода негласно диктует избавляться там от волос, иначе фу.
Відправлено: Nov 18 2012, 22:42
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 22:18)
Кстати а если б твой мужи или кто у тебя есть, вот ради тебя так над собой поиздевался - оценила бы?

Поржала бы, ну и оценила шутку юмора
Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 22:36)
Ахаха, ну то уже прям метросексуализм какой-то, Заводная Птица))))

Это мачетость, один взгляд дяденьки чего стоит
Відправлено: Nov 18 2012, 23:02
Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 22:36)
А что до голых и нет торсов, то в этом и проблема, тут уж вроде как дело каждого, но сейчас мода негласно диктует избавляться там от волос, иначе фу.

Ну так понятно что дело каждого. Сейчас в моде "мужские" штаны, к будто до туалета не добежал, простите. И что? Я как носил камуфляж так и буду носить камуфляж. Каждый выбирает сам потому как издеваться над собой в угоду моде -не есть хорошо. Волосы на теле по моему не есть хорошо и по гигиеническим, и эстетическим соображениям и тактильным ощущениям. Все таки волосы, которые есть у нас на теле не самые приятные на ощупь. И если относительно редкие и мягкие волосы на руках - это еще куда не шло, то жесткие волосы на груди - как минимум неприятно. Хотя как я уже говорил во многом все зависит от организма.
Відправлено: Nov 18 2012, 23:09
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 23:02)
Волосы на теле по моему не есть хорошо

Аха, а есть еще волосы так сказать в теле, ну торчащие из носа - жесть
Відправлено: Nov 18 2012, 23:26
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
заросли в некоторых местах это не только не эстетично

Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
шерсть в неподобающих местах - не есть хорошо

Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 21:53)
безволосый мужской торс намного привлекательнее, чем грудь с зарослями

Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 21:53)
касаться гладкой девичий кожи всегда приятнее, чем жесткого редкого волоса

к этим рассуждениям надо приписывать "на мой вкус", чтобы было честно. не весь мир состоит из Албусов, кому-то нравятся волосатые мужчины, а кому-то и бородатые женщины.
Відправлено: Nov 19 2012, 00:29
В точку.
Відправлено: Nov 19 2012, 10:17
Аберфорт О'Рейли, кто-то не умеет читать или просто решил сказать, чтоб сказать, не загружаясь смыслом?
Специально для вас:
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 23:02)
Ну так понятно что дело каждого.

или сделать шрифт красным и побольше, что бы наконец увидели?
Відправлено: Nov 20 2012, 13:24
Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 20:29)
Тоесть мужчине тоже нужно избавляться от волос практически на всем теле, будь это ноги, груд или интимные места. Думаю Пополь-Вух имел именно это ввиду, а не элементарное бритье подмышек. Особенно меня удивляет мода что до "голой" моды интимных мест. Я не говорю, что я противник этого. Но создается ощущение, что это попросту обязательно, чортпобери. Ну это такое.

Ну, где-то так, с той поправкой, что на мужчин в этом смысле давления не оказывается или почти не оказывается. Скорее наоборот: могут и педиком прозвать, из-за чего некоторые бреющие тело мужчины не могут писать об этом без надрыва.
Поводом для темы стали несколько ЖЖ-шных обсуждений, из-за которых я внезапно осознал остроту вопроса. В сущности, это все равно как с жаром обсуждать выщипывание бровей, чтобы, значит, волосы как у людей только на голове росли. Конечно, прически и одежду тоже обсуждают, но немного в другом духе все же: память о моде прошлых поколений сохраняется дольше, и люди лучше понимают абсурдность пафоса и эмоций в таких вопросах.
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 21:53)
Летом, если подмышками заросли, как у бабуина, то смердит будешь как этот самый бабуин в летний день через несколько часов, каким бы хорошим не был дезодорант. А причина одна - он весь тупо остается на шерсти и нифига не доходит до кожи. А потом еще и частично смывается интенсивным потоотделением, что не очень хорошо уже для одежды.

Вообще-то не все женщины и тем более далеко не все мужчины бреют подмышки. Тем не менее водные процедуры и дезодарант им помогают. То есть даже если это имеет значение, то небольшое. И реакция на волосы на женском теле с этим не связана.
Відправлено: Nov 20 2012, 13:48
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:24)
Скорее наоборот: могут и педиком прозвать, из-за чего некоторые бреющие тело мужчины не могут писать об этом без надрыва.

Ну это уже клинический случай гомофобии.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:24)
Вообще-то не все женщины и тем более далеко не все мужчины бреют подмышки.

Вот я и говорю что ничего хорошего в этом нет.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:24)
Тем не менее водные процедуры и дезодарант им помогают.

У тебя есть возможность 1-2 раза принимать душ на работе? Если да, то вопросов нет и по хорошему завидую. Однако проедь жарким днем в транспорте в час-пик.
Відправлено: Nov 20 2012, 13:51
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 13:48)
У тебя есть возможность 1-2 раза принимать душ на работе? Если да, то вопросов нет и по хорошему завидую. Однако проедь жарким днем в транспорте в час-пик.

Аха, особенно когда рядом впритык стоит дерево с небритой подмышкой и в майке, а ты ростом и до груди не достаешь - запоминается надолго. Вываливаешься из транспорта и первым делом проблеваться... :rrr:
Відправлено: Nov 20 2012, 14:04
Вот интересная тема волос. Начну, пожалуй, с того, что подмышки лучше всё таки брить, чисто в целях гигиены.
А вот в остальном - грудь там, и всё остальное.
Не знаю каких парней вы видели в своей жизни, но, я с 9 класса брею морду.
Последнее время надоело, и уже второй год отпустил бороду (аккуратную, по линии челюсти и вокруг рта), всегда за ней слежу.
Волосы на теле обусловлены большим количеством тестостерона, мужского гормона.
Лично я - лохматый весь. Ноги - само собой, грудь - не у каждого 30-летнего такая волосатость на груди. Плечи, спина. Разве что на пояснице волос нет. И это не беря во внимание щетину на морде и шее.
Стрижка в нужных местах - только за, тем более без этого сейчас трудно (подмышки, интимные места, бритьё морды), да и девушке было бы неприятно.
А вот остальное - извольте. Не всем парням известно что такое бриться по пару раз в неделю, что уж говорить какой дискомфорт будет доставлять стрижка и бритьё всего тела.
Відправлено: Feb 8 2013, 16:44
Показати текст спойлеру

http://www.gazeta.ru/social/2013/01/15/kz_4924209.shtml
Цитата
В то же время ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения этого вида насекомых. «Уход за лобковыми волосами привел к серьезному истощению популяций лобковых вшей, — утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. — Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».
...
Другие исследователи говорят, что эпиляция представляет опасность для людей — возможно, не меньшую, чем вши. По словам ученого Купера Робинса из Университета Сиднея, удаление волос может вызвать травму кожи и разрушить защитный барьер, а нестерильная депиляция увеличивает риск занести инфекцию. Несколько лет назад молодую австралийку госпитализировали с диагнозом «острая бактериальная инфекция» после того, как она сходила на бразильскую эпиляцию. «Как бы вы ни удаляли свои волосы, остается риск вросших волос, а это тоже ворота для инфекции», — предупреждает Робинс.
Відправлено: Feb 8 2013, 17:21
Цитата
«Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой»

СВИНСТВО какое! Каждый просто обязан приютить у себя пару особей!
Відправлено: Feb 8 2013, 19:16
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 17:21)
СВИНСТВО какое! Каждый просто обязан приютить у себя пару особей!

Лучше однополую пару. Или их приплод придется раздавать в хорошие... ну пусть будут руки.

Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 16:44)
мых в английском Кембридже Иэн Берджесс. — Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».


Картинка весьма трогательная, но можно хоть этих не жалеть бедному современному человеку?
Відправлено: Feb 8 2013, 19:24
Цитата (Barra @ Feb 8 2013, 19:16)
Лучше однополую пару.

Наше правительство, как украинское так и российское, продвигает потихоньку законы о борьбе с пропогандой гомосексуализма, а ты вот так просто предлагаешь однополую пару завести - не хорошо. К тому же бедным животинкам и так приткнуться не где, так и еще лишить их последней радости - размножения.
Цитата (Barra @ Feb 8 2013, 19:16)
Картинка весьма трогательная, но можно хоть их не жалеть бедному современному человеку?

Насколько я понимаю жалеть не обязательно, просто нужно прекратить заниматься депиляцией
Відправлено: Feb 8 2013, 19:33
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:24)
Наше правительство, как украинское так и российское, продвигает потихоньку законы о борьбе с пропогандой гомосексуализма, а ты вот так просто предлагаешь однополую пару завести - не хорошо.

Да, наверное ты прав. Уж больно ретивое будет ухаживание. Но и вариант с гетеросексуальной парой не катит. Тут уже обидно людям. Надо тогда завести по одной особи, тогда брачные периоды питомцев и хозяев будут совпадать, и никому не будет обидно.

Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:24)
Насколько я понимаю жалеть не обязательно, просто нужно прекратить заниматься депиляцией



Прекратить депиляцию - мучительно, но новому поколению надо посоветовать и не начинать.
Відправлено: Feb 8 2013, 19:33
Цитата (Barra @ Feb 8 2013, 19:16)
Картинка весьма трогательная, но можно хоть этих не жалеть бедному современному человеку?

Нууу, мы многого не знаем! Ученые пока не доказали, что исчезновение лобковых вшей не нанесет непоправимый вред человечеству.
Кстати, и безопасность депиляции тоже пока не доказана.
Відправлено: Feb 8 2013, 19:47
Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 19:33)
Нууу, мы многого не знаем! Ученые пока не доказали, что исчезновение лобковых вшей не нанесет непоправимый вред человечеству.
Кстати, и безопасность депиляции тоже пока не доказана.


Вряд ли узнаем, пока не пройдет мода и не вернутся ностальгические настроения.
Відправлено: Feb 8 2013, 20:04
У них семьи, дети. =lol= Геноцид прям.
Відправлено: Feb 8 2013, 21:18
Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 19:33)
Нууу, мы многого не знаем! Ученые пока не доказали, что исчезновение лобковых вшей не нанесет непоправимый вред человечеству.

Но в их власти внести этот исчезающий вид в Красную Книгу.
Відправлено: Feb 8 2013, 21:35
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 21:18)
Но в их власти внести этот исчезающий вид в Красную Книгу.

Боюсь, тогда в обязанности носителей будет входить еще и обеспечение вшам диетического питания. В общем, как в той истории про блоху:

(Гете,пер.Струговщикова) - Песня Мефистофеля в погребке Ауэрбаха

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 9 2013, 09:15
Про вшей баян. Попахивает фэйком даже.
Відправлено: Feb 9 2013, 13:21

  i  

Уважаемые пользователи, давайте все же не так сильно отклоняться от темы, хорошо?)



Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 16:44)
Другие исследователи говорят, что эпиляция представляет опасность для людей — возможно, не меньшую, чем вши. По словам ученого Купера Робинса из Университета Сиднея, удаление волос может вызвать травму кожи и разрушить защитный барьер, а нестерильная депиляция увеличивает риск занести инфекцию.

И что же теперь забыть про эпиляцию? Я все же думаю, что во многом здесь преувеличения. Однако все возможно. Но не каждый откажется от эпиляции, даже несмотря на такие предупреждения. Тем более современное поколение.
Відправлено: Dec 14 2014, 18:40
Сварила смесь для депиляции. Сижу. Ем... (с)
А кто-нибудь варил шугаринг?
Відправлено: Dec 16 2014, 09:01
Барбацуца, не думаю, что это хорошая идея готовить пасту самостоятельно.
Відправлено: Jan 18 2015, 12:41
Цитата (Satine @ Dec 16 2014, 09:01)
Барбацуца, не думаю, что это хорошая идея готовить пасту самостоятельно

да я так, в качестве десерта, покушать в общем
Відправлено: Jan 18 2015, 13:27
Кстати, в Париже наблюдала азиатов. Не то японцы, не то корейцы - я по ним не спец. Но подмыхи не брили многие: как мужики, так и девки. При этом ничтоже сумняшеся носят майки и безрукавки, из под которых "шевелится" чорная волосня. В 30-градусную жару амбре от них... уух. :go-go:
Відправлено: Jan 30 2016, 23:22
Одна моя знакомая выстригла себе котёнка, моднага синего цвета. Отгадайте у кого теперь кличка Синяя борода?
Відправлено: Aug 26 2016, 05:11
Белые волоски на запястье и тыльной стороне ладони после мехенди остались черными. Драть их стремаюсь, боюсь шо будут жесткими, как подмышками)) но и быть похожей на чубаку не хочу %)
Посоветуете может чего?
Відправлено: Aug 26 2016, 05:28
Цитата (джусси пусси @ Aug 26 2016, 05:11)
Белые волоски на запястье и тыльной стороне ладони после мехенди остались черными. Драть их стремаюсь, боюсь шо будут жесткими, как подмышками)) но и быть похожей на чубаку не хочу %)
Посоветуете может чего?
На руках не будет, они там сами по себе значительно мягче. Попробуй крем.
Відправлено: Aug 26 2016, 05:33
Алексаня, типа для депиляции?
Додано через хвилину
Эпиляции
Додано через хвилину
Апелляции :lol:
Відправлено: Aug 26 2016, 05:34
ну да)
Відправлено: Aug 26 2016, 05:36
Одна моя подруга по молодухе догадалась побрить руки и теперь я ее стебаю, что у нее длинные, хоть и светлые волосища там) МБ как-то выжечь можно чем-то типа перекиси? =smile_cry=
Відправлено: Aug 26 2016, 05:40
Кстати, осветлить тоже вариант. Вроде даже менее затратный. Но я не знаю, чем это делают.
Відправлено: Dec 3 2016, 18:35
а вы знали что велосипедисты бреют ноги?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 3 2016, 20:17
Барбацуца, зачем? Чтобы обтекаемось была лучше?
Відправлено: Dec 3 2016, 21:29
Ага, говорят, что аэродинамика улучшается, легче обрабатывать раны после падения, но при этом руки не бреют. Наверное это просто традиция. А пловцы всё тельце бреют
Відправлено: Feb 16 2017, 21:01
Я одна терпеть не могу волосы на теле? В любых местах. Кроме голоса, канешн.

Во мне всегда борются два чувство: лень и нелюбовь к волосам. Я брею ноги даже когда на улице зима и не выхожу никуда неделю.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Aug 26 2016, 05:36)
Одна моя подруга по молодухе догадалась побрить руки и теперь я ее стебаю, что у нее длинные, хоть и светлые волосища там) МБ как-то выжечь можно чем-то типа перекиси? =smile_cry=

Наташа, я несколько раз брила руки просто потому что мне не нравятся присутствие волос на них!!111
Правда, я потом испугалась, что они станут темнеть и грубеть, поэтому перестала. Но вот сейчас смотрю на них и корчу рожицу. Бэээ.
Осветлить - и правда идея. У кого есть опыт? Положительный. =))
Відправлено: Apr 24 2018, 13:24
Рассказывайте, кто чем как удаляет лишние волосы на теле или не удаляет вовсе?) смотрю пошла мода не бриться... как вы к этому относитесь?) и в каких местах)

Лично я не приемлю волосы под мышками у девушек. У парней.. мне как-то пофиг, главное, чтоб не воняло, но все же бритые подмышки думаю лучше и гигиеничней.
Волосатые ноги у девушек? Тоже не понимаю. Хотя все больше девушек предпочитают оставлять волосы на ногах... я думаю что хотя б на улице не стоит ходить с волосатыми ногами. Особенно если темные, но и светлые не айс.
Зона бикини.. тут уж кому как нравится и идет, главное чтоб выглядело красиво и ухожено. Некоторые предпочитают отсутствие волос между ног, некоторые делают красивые стрижки, а некоторые и вовсе там в порядок не приводят никогда (третий вариант считаю негигиеничным, надо хотя б укорачивать как минимум, а лучше все-таки как-то приводит в порядок чтоб и выглядело эстетично и запах пота не впитывался в волос).
Мужчины тоже можете высказывать свое мнение, а так же рассказать как ухаживаете, если ухаживаете за растительностью на теле) хд
Кто удаляет волосы, каким способом предпочитаете?)
Тема обширная, есть где развернуться для интересных дискуссий)

  i  

Сообщение перенесено, поскольку схожая тема уже существует.

Відправлено: Apr 25 2018, 13:10
Элис, мне кажется, что мода или не мода - значения не имеет. Я не очень понимаю, когда люди принимают решения о своем здоровье на основе того, что "модно". Если я не хочу ходить с заросшими бровями, но желаю щеголять с волосатыми ногами - это мое личное решение.

По-моему, человек в первую очередь должен быть опрятным и следить за своей гигиеной. Пахнуть нормально и выглядеть прилично. А кто что бреет - его личное решение.
Відправлено: Oct 30 2018, 00:50
Одна из моих любимых ютуберов, Мишель Карэ, сделала интересное видео-сравнение 5 видов бритья волос на ногах:

https://www.youtube.com/watch?v=A3FVRUOLudk&t=113s

Шугаринг, воск, бритва, эпилятор и хим. обработка.

Короче, я на днях заказала восковые полоски для ног - посмотрим, что получится.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1090 ]   [ 69 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:25:42, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP