Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Hairy: брить или не брить?

, Волосы на теле
Албус
Відправлено: Nov 18 2012, 23:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 22:36)
А что до голых и нет торсов, то в этом и проблема, тут уж вроде как дело каждого, но сейчас мода негласно диктует избавляться там от волос, иначе фу.

Ну так понятно что дело каждого. Сейчас в моде "мужские" штаны, к будто до туалета не добежал, простите. И что? Я как носил камуфляж так и буду носить камуфляж. Каждый выбирает сам потому как издеваться над собой в угоду моде -не есть хорошо. Волосы на теле по моему не есть хорошо и по гигиеническим, и эстетическим соображениям и тактильным ощущениям. Все таки волосы, которые есть у нас на теле не самые приятные на ощупь. И если относительно редкие и мягкие волосы на руках - это еще куда не шло, то жесткие волосы на груди - как минимум неприятно. Хотя как я уже говорил во многом все зависит от организма.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 18 2012, 23:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 23:02)
Волосы на теле по моему не есть хорошо

Аха, а есть еще волосы так сказать в теле, ну торчащие из носа - жесть
^
Suicide
Відправлено: Nov 18 2012, 23:26
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
заросли в некоторых местах это не только не эстетично

Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 13:04)
шерсть в неподобающих местах - не есть хорошо

Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 21:53)
безволосый мужской торс намного привлекательнее, чем грудь с зарослями

Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 21:53)
касаться гладкой девичий кожи всегда приятнее, чем жесткого редкого волоса

к этим рассуждениям надо приписывать "на мой вкус", чтобы было честно. не весь мир состоит из Албусов, кому-то нравятся волосатые мужчины, а кому-то и бородатые женщины.
^
Qqq7
Відправлено: Nov 19 2012, 00:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





В точку.
^
Албус
Відправлено: Nov 19 2012, 10:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Аберфорт О'Рейли, кто-то не умеет читать или просто решил сказать, чтоб сказать, не загружаясь смыслом?
Специально для вас:
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 23:02)
Ну так понятно что дело каждого.

или сделать шрифт красным и побольше, что бы наконец увидели?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 20 2012, 13:24
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Qilinas @ Nov 18 2012, 20:29)
Тоесть мужчине тоже нужно избавляться от волос практически на всем теле, будь это ноги, груд или интимные места. Думаю Пополь-Вух имел именно это ввиду, а не элементарное бритье подмышек. Особенно меня удивляет мода что до "голой" моды интимных мест. Я не говорю, что я противник этого. Но создается ощущение, что это попросту обязательно, чортпобери. Ну это такое.

Ну, где-то так, с той поправкой, что на мужчин в этом смысле давления не оказывается или почти не оказывается. Скорее наоборот: могут и педиком прозвать, из-за чего некоторые бреющие тело мужчины не могут писать об этом без надрыва.
Поводом для темы стали несколько ЖЖ-шных обсуждений, из-за которых я внезапно осознал остроту вопроса. В сущности, это все равно как с жаром обсуждать выщипывание бровей, чтобы, значит, волосы как у людей только на голове росли. Конечно, прически и одежду тоже обсуждают, но немного в другом духе все же: память о моде прошлых поколений сохраняется дольше, и люди лучше понимают абсурдность пафоса и эмоций в таких вопросах.
Цитата (Албус @ Nov 18 2012, 21:53)
Летом, если подмышками заросли, как у бабуина, то смердит будешь как этот самый бабуин в летний день через несколько часов, каким бы хорошим не был дезодорант. А причина одна - он весь тупо остается на шерсти и нифига не доходит до кожи. А потом еще и частично смывается интенсивным потоотделением, что не очень хорошо уже для одежды.

Вообще-то не все женщины и тем более далеко не все мужчины бреют подмышки. Тем не менее водные процедуры и дезодарант им помогают. То есть даже если это имеет значение, то небольшое. И реакция на волосы на женском теле с этим не связана.
^
Албус
Відправлено: Nov 20 2012, 13:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:24)
Скорее наоборот: могут и педиком прозвать, из-за чего некоторые бреющие тело мужчины не могут писать об этом без надрыва.

Ну это уже клинический случай гомофобии.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:24)
Вообще-то не все женщины и тем более далеко не все мужчины бреют подмышки.

Вот я и говорю что ничего хорошего в этом нет.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:24)
Тем не менее водные процедуры и дезодарант им помогают.

У тебя есть возможность 1-2 раза принимать душ на работе? Если да, то вопросов нет и по хорошему завидую. Однако проедь жарким днем в транспорте в час-пик.
^
AvaD-on
Відправлено: Nov 20 2012, 13:51
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 13:48)
У тебя есть возможность 1-2 раза принимать душ на работе? Если да, то вопросов нет и по хорошему завидую. Однако проедь жарким днем в транспорте в час-пик.

Аха, особенно когда рядом впритык стоит дерево с небритой подмышкой и в майке, а ты ростом и до груди не достаешь - запоминается надолго. Вываливаешься из транспорта и первым делом проблеваться... :rrr:
^
Andrew O'Greenleaf
Відправлено: Nov 20 2012, 14:04
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 239
Користувач №: 76033
Реєстрація: 19-October 12





Вот интересная тема волос. Начну, пожалуй, с того, что подмышки лучше всё таки брить, чисто в целях гигиены.
А вот в остальном - грудь там, и всё остальное.
Не знаю каких парней вы видели в своей жизни, но, я с 9 класса брею морду.
Последнее время надоело, и уже второй год отпустил бороду (аккуратную, по линии челюсти и вокруг рта), всегда за ней слежу.
Волосы на теле обусловлены большим количеством тестостерона, мужского гормона.
Лично я - лохматый весь. Ноги - само собой, грудь - не у каждого 30-летнего такая волосатость на груди. Плечи, спина. Разве что на пояснице волос нет. И это не беря во внимание щетину на морде и шее.
Стрижка в нужных местах - только за, тем более без этого сейчас трудно (подмышки, интимные места, бритьё морды), да и девушке было бы неприятно.
А вот остальное - извольте. Не всем парням известно что такое бриться по пару раз в неделю, что уж говорить какой дискомфорт будет доставлять стрижка и бритьё всего тела.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Feb 8 2013, 16:44
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Показати текст спойлеру

http://www.gazeta.ru/social/2013/01/15/kz_4924209.shtml
Цитата
В то же время ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения этого вида насекомых. «Уход за лобковыми волосами привел к серьезному истощению популяций лобковых вшей, — утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. — Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».
...
Другие исследователи говорят, что эпиляция представляет опасность для людей — возможно, не меньшую, чем вши. По словам ученого Купера Робинса из Университета Сиднея, удаление волос может вызвать травму кожи и разрушить защитный барьер, а нестерильная депиляция увеличивает риск занести инфекцию. Несколько лет назад молодую австралийку госпитализировали с диагнозом «острая бактериальная инфекция» после того, как она сходила на бразильскую эпиляцию. «Как бы вы ни удаляли свои волосы, остается риск вросших волос, а это тоже ворота для инфекции», — предупреждает Робинс.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:56:27, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP