Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Валюта: манипуляции, валютный рынок и т.д.

, какая валюта - самая сильная?
Відправлено: Apr 13 2018, 15:29
Я подумала, что отдельная тема для обсуждения валюты, валютного рынка и манипуляций не помешает. А то в название подфорума недавно добавили "экономику", а соответствующих тем почти нет.

Манипулировали ли Вы когда-то покупкой-продажей валют? Что из этого получилось? Если нет, то хотелось бы? Возможно, у кого-то есть положительный опыт, которым они хотели бы поделиться.

Вечный вопрос: в какой валюте лучше всего держать свои сбережения? Я всегда говорила, что в USD, но так и не поменяла свои деньги на американские доллары, из-за чего пару лет назад потеряла некоторую сумму. Но потом я смотрю на прогрессирующий Китай и на безобразие с Трампом в США, а также на Европу, и думаю: можешь, лучше держать все в другой валюте?

Что думаете?
Відправлено: Apr 14 2018, 12:54
Сбережения надо держать в разных валютах.
У меня в банках тривалютные счета.

Покупаю равномерно по паре доллар-евро на низких курсах.
Что-то в запас, что-то на текущие нужды.
Відправлено: Apr 14 2018, 14:13
Надо вкладываться в крипту, верьте мне :lol:
Відправлено: Apr 14 2018, 18:16
CopyCat, вот это, пожалуй - самый правильный совет. Одна валюта упала - хотя бы другая есть. На одной "проиграл" - на другой "отыгрался". Я тоже все хочу открыть себе счет в USD и подумаю о евро, но наши банки дерут деньги за обслуживание счетов, и хоть там немного, мне все равно жаль.
Цитата (Владимир Ленин @ Apr 14 2018, 14:13)
Надо вкладываться в крипту, верьте мне :lol:

В биткоин и подобные?

О да, надо бы.
Но, имхо, это - большая лотерея.
Но те, кто купил биткоин в июле 2017 и продал в декабре 2017, заработали ну ооочень много денег:
Показати текст спойлеру

Почти 17 тысяч долларов.
Не говоря уже о том, кто много-много лет назад купил их за копейки.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:18
Можно и в крипту, по тому же мультивалютному принципу.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:19
Мне кажется, или кто-то забыл повесить табличку "sarcasm"?
Відправлено: Apr 14 2018, 18:34
Цитата (CopyCat @ Apr 14 2018, 18:18)
Можно и в крипту, по тому же мультивалютному принципу.

Я читала, что можно не покупать, а "добывать" биткоины.
В теории звучит отлично, на практике же... надо быть очень-очень умным и разбираться в этом.

Цитата (Nachtigall @ Apr 14 2018, 18:19)
Мне кажется, или кто-то забыл повесить табличку "sarcasm"?

Где?)
Відправлено: Apr 14 2018, 18:36
Пэйджик, нужен доступ к хорошему источнику энергии, майнер и жить не в дикой стране.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:36
Товарищ Ленин забыл её повесить. Но могу и ошибаться.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:40
CopyCat, ты этим пыталась заниматься? Или кто-то из знакомых?

Nachtigall, некоторые люди действительно считают, что крипто-валюта - это хорошее вложение.
Впрочем, я бы никому не советовала держать ВСЕ свои деньги в ней. А то завтра она рухнет - и все, пиши-пропало.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:53
Пэйджик, просто достаточно давно знаю товарища Ленина.) Ну, некоторые вот купили битки за 10 вечнодеревянных и теперь наслаждаются жизнью, но я вообще далека от валютных спекуляций.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:59
Nachtigall, даа, я тоже заметила, что у него все хорошо с юмором.) Но в каждой шутке есть доля правды.

Ой, знаешь, как много тех, кто сто лет назад купил непонятную тогда валюту, получил кучу денег чисто за счет удачи, а теперь строит из себя специалиста? При этом ни капли не разбираясь ни в финансах, ни в экономике. Я видела на Ютубе видео паренька, которому бабушка в школе подарила биткоины как сувенир, а потом они скакнули в цене - и он получил полмиллиона долларов. И с ним делают интервью: чувак даже не удосужился одеть штаны - сидел перед камерой, у себя дома, у труселях и майке, и рассказывал, какой он умный и крутой. А на деле ему просто повезло, и то даже не ему, а бабушка сделала подарок. Сама, он не просил. Так он даже ей ничего не дал, зато купил себе квартиру в центре города и ходит каждый день ест в дорогих ресторанах. Полмиллиона скоро закончатся, а он ни во что так и не инвестировал деньги - только тратит, даже с семьей не делится.

Но есть, конечно, весьма умные люди. Или те, кому тоже повезло, но они потом стали изучать материалы и анализировать рынок, а не зазнаваться и лопать стэйки по $40 каждый день.

С биткоинами, имхо, большинству тупо повезло. Многие их вообще как сувениры купили.
Відправлено: Jun 29 2019, 09:14
В криптовалюту на более менее адекватные суммы стоит вкладываться только тогда, когда у тебя есть определенные знания того, как работает эта система. Хотя учитывая тот факт, что криптовалюта в принципе не базируется на каких-то новостях и событиях, которые подталкивают ее к росту/падению в отличие от тех же акций и валют, то заниматься этим довольно рискованно. Facebook создал свою криптовалюту и ее рост/падение можно будет предугадать, потому что она привязана к конкретному юр. лицу.
Відправлено: Jun 30 2019, 19:15
Варис, ооо, я не знала о крипто-валюте Фэйсбука. Но вообще да, все эти "эксперты" по крипто-валюте - это те, кому просто повезло.

Экспериментировать можно, но лишь бы не тратить большие суммы на это. И желательно диверсифицировать свое портфолио, а не вкладывать все свои деньги в одном месте.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:51:09, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP