Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Богатство портит человека?

, А что тут непонятного? Рассуждаем.
Відправлено: Aug 28 2005, 18:38
Некий человек пришел к мудрецу и спросил его: правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел вопрошавшего к окну и спросил: что он видит на улице?
- Вижу толпу людей, - сказал человек.
- А теперь посмотри в зеркало, - предложил мудрец. – Что видишь?
- Вижу себя, - ответил человек.
- А ведь окно и зеркало состоят из одного и того же стекла, - сказал мудрец. – Стоит добавить немного серебра – и ты уже видишь только себя.
Восточная мудрость.

Согласны ли вы с мудрецом?
Відправлено: Aug 28 2005, 18:50
Ну, и да и нет. С одной стороны, купаясь в роскоши как бы отвыкаешь от обыденного. Это может так. Но я знаю людей, которые из грязи да в князи, но остались такими же добрыми и отзывчивыми.
Відправлено: Aug 28 2005, 18:51
Может и не портит, но мировозрение меняется...
Відправлено: Aug 28 2005, 18:53
Цитата
Может и не портит, но мировозрение меняется...

Наверно ты права. Все-таки.
Відправлено: Aug 28 2005, 20:51
Всё зависит от человека!
Одного портят, а другого нет!"
Sol
Відправлено: Aug 29 2005, 05:16
Деньги не портят, а меняют! Конечно, богатый человек уверенней в себе и гораздо счастливей, чем если бы у него из финансов были бы 300 рублей в банке (стеклянной).
Відправлено: Aug 29 2005, 09:17
согласен с мудрецом но не полностью...
а деньги почти во всех случаях меняют людей... можно даже сказать по жизни замечал...
и если человек стал богатым но дружил с бедными когда и сам таким был, то он просто про них забывают и начинают общатся с себе равными...

ет мое мнение
Відправлено: Aug 29 2005, 09:25
я думаю,что деньги портят людей,но не всехз..это зависит от человека...Например у меня знакомый был у него папа-новый руский..Так этот знакомый так себявел что гео убить хотелось.Наглый напыщеный...а вот другой пример...Тоже богатый друг...а ведет себя обычно..никак не показывает что он богаче....я егшо за это чоень уважаю)
Відправлено: Aug 29 2005, 11:39

Ответ очень, ну о-о-очень прост!

Джеки Чан писал в одном своем дневнике(говорю со своих слов, но смысл тот же): "Когда я стал богатым, то стал покупать много ненужных вещей - прихожу в магазин и покупаю 7 часов, или 10 костюмов и т д. Но я прошел через это, и теперь, когда мне какой-то магазин хочет что-то подарить, я прошу чтобы мне подарили несколько комплектов спортивной одежды. Потом я беру эту одежду и еду в детский дом, и дарю им эту одежду. Я понял, что так делать намного лучше. И теперь, когда мне хочется потратить деньги, я делаю подарки бедным детям....."

Скажу так: хороший человек вероятнее всего хорошим и останется. А если он стал плохим, то значит, что на самом деле он и был плохим, но прикидывался хорошим.

А плохой вероятнее всего станет еще хуже.
Відправлено: Aug 29 2005, 12:04
В принципе ты прав, но человек с большими деньгами становится как-то свободнее, менее зависимым от вещей, чем бедный...
Відправлено: Aug 29 2005, 16:04
ПОРТИТ ПОРТИТ ПОРТИТ
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ
(но некоторых больше, а некоторых меньше)
Відправлено: Sep 2 2005, 19:12
Нифига не портит - тока очень жмотных.
Хорошие люди как были так и останутся хорошими - найдут хороший способ свои деньги вложить куда-то.
Відправлено: Sep 2 2005, 20:02
Любое изменение может испортить человека, будь то деньги или их отсутствие, впрочем, может также изменить на лучшее
Відправлено: Sep 3 2005, 08:39
Мені здається, що гроші портять людей, хоча я сама не з бідних, але я не люблю кічитися своїми грощами, та виставляти це на показ, і в мене багато друзів з різних слоїв суспільства. Я авже ж люблю одягатися в гарний одяг, який не можуть собі позволити мої бідніші друзі, але це все!
Відправлено: Sep 4 2005, 10:41
Материальные ценности - фигня!!! Они только портят людей! Из-за этого происходят войны.. Люди гибнут ради звона золота и шелеста купюр... По мне, деньги, это - "вырезано цензурой"... Вот так вот...
Відправлено: Sep 4 2005, 13:25
Человек хочет три вещи: чтоб ему было комфортно, секса и быть великим. Деньги - лишь средство
Відправлено: Apr 25 2006, 01:56
А я скажу одно - Деньги портят не всех людей.
Например я. Иногда у меня есть деньги и я с удовольствием могу сводить подругу в кафетерий... а она этим пользуется и ДРУЖИЛА со мной ради этого ( вскоре я это понела и перестала такой доброй с ней ). Деньги обратно я не требовала. Но когда мне срочно нужны были деньги, она мне ПОЗЫЧИЛА, хотя я ей не позычяла а давала.

Второй пример.Однажды я с подругой решыли прогуляться на дискотеке, сходить типа проветриться. Я ее уговорила сыграть на автоматах и... она бросила 50 копеек и выиграла джек пот.(100 гривен) Думаете она что-то купила мне( не поймите меня не правильно), ну типа в знак благодарности, что я ее туда затянула? НЕТ. Я попросила, что бы она мне выставила пляшку пива, так она категорически отказалась. Хоть она и богаче меня. А еще подругой называлась моей. Полная фигня. Хорошего человека деньги не испортят, а плохого только зделают еще хуже!!!ИМХО
Когда человек богатый и хорошый, ему своих денег не жалко для пожертвования бедным или брошеным детям. Но когда человеку жалко, то он по истине плохой.
Bat
Відправлено: Apr 25 2006, 05:35
Кого-то, может, и портят. А кого-то портит отсутствие денег...
Відправлено: Apr 25 2006, 09:29
Как мудро заметил товарищь fenrisulfr для многих (как и для меня) деньги не есть самацель. Это только средство для достижения других целей. К примеру власти,статуса в обществе и так далее. Деньги протят человека? Да возможно,но их отсутствие протит его еще больше. Поверте моему опыту. Самые жестокие и безсмысленные приступления совершаються либо на сексуальной почве либо на материалтной (классовая ненавесть). Если у ктого-то найдеться что возпазить,выслушаю с интересом...
Відправлено: Apr 26 2006, 00:00
Вот ты сказал, что мол прошел чрез эт сам, да? Ну так что тогда означает эта фраза: - Поверте моему опыту. Самые жестокие и безсмысленные приступления совершаються либо на сексуальной почве либо на материалтной
Ты что, прошел через это и тоже делал то, о чем написал?
Відправлено: Apr 28 2006, 08:16
ну смотря как денькгами распоряжаться. нельзя сказать что если у человека много денег то через некоторое время он станет алчным и жадным..тут все зависит от человека..нельзя косить всех под один рост
Відправлено: Apr 29 2006, 23:23
С мудрецом я, бузусловно, согласна. Ведь с точки зрения химии (или чего там...) он совершенно прав. Другое дело, что если бы, например, за этим человеком стояла толпа людей - тогда он видел бы не только себя :)
А вот портит ли богатство человека?.. Возможно. От человека зависит. Кого-то портит, кого-то нет... Но меняет, я думаю, точно. И вообще. Когда человек богат, у него все, что он хочет есть, думаю, ему и жить становится не так интересно. Ну в самом деле.. Захотел что-то купить - купил. Захотел куда-то поехать - поехал. Можно вообще не работать, а только разъезжать везде. Тогда это становится обыденностью и теряет интерес. Заставляет пересмотреть свои взгляды на те или иные вещи... Так что меняет, меняет...
Відправлено: May 2 2006, 14:03
Цитата
Некий человек пришел к мудрецу и спросил его: правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел вопрошавшего к окну и спросил: что он видит на улице?
- Вижу толпу людей, - сказал человек.
- А теперь посмотри в зеркало, - предложил мудрец. – Что видишь?
- Вижу себя, - ответил человек.
- А ведь окно и зеркало состоят из одного и того же стекла, - сказал мудрец. – Стоит добавить немного серебра – и ты уже видишь только себя.
Восточная мудрость.

Согласны ли вы с мудрецом?


Я еще, если я посмотрю в зеркало, то стану левшой))
А вообще, деньги, конечно, человека меняют, вопрос в другом: в какую сторону?
Відправлено: May 3 2006, 08:38
Портит ли богатство?
Когда у меня дефицит денег, я становлюсь скрягой, считаю каждую копейку и стараюсь экономить. Когда денег хватает на свои нужды, и есть лишняя копеечка, я ей делюсь...
Відправлено: May 3 2006, 08:59
Портит ли богатство человека?
С моей точки зрения всё зависит от самого человека! Не все люди, каторые распаряжаются крупной суммой денег, портятся из-за этого! Я например не из бедных, но себе непозваляю становится жадной с считать себя лучше других. У меня свои взгляды на жизнь. Поэтому деньги не имеют для меня никакого значения.
Відправлено: May 3 2006, 12:57
Не знаю... скорее не богатство, а сам человек портит себя. К деньгам я настроена положительно))))
Відправлено: May 3 2006, 13:19
Зависит от человека, а не от денег
Відправлено: May 7 2006, 10:49
да я тоже так думаю... ;)
зависит от человека.
а вообще обычно человек, которому деньги не так важны, но он становится богатым - то он в худшую сторону не меняется.
а человек, которому деньги превыше всего, и он становится богатым - вот тут конечно будет по другому. ;)
блин, как обычно запутанно всё сказала...

Відправлено: May 8 2006, 10:28
Несомненно портит. Но, в зависимости от человека, одних портит меньше, а других больше.
Відправлено: May 24 2006, 12:07
Деньги меняют человека. Я это видела не один раз. К сожалению, редко в лучшую сторону...
Відправлено: Jun 6 2006, 14:39
да не,прикольно быть богатым!!особенно,когда покупаешь всё,что хочешь.)))
Відправлено: Jun 6 2006, 15:09
он может испортить, если появилось внезапно. а так, если ты родился в такой среде, то это не должно портить....
Відправлено: Jun 7 2006, 04:15
Богатство портит? Богатство не портит!!! Портит нищета и бедность! Когда человеку нечего есть, он сразу становиться злым и зависливым, а богатство? Да то что богатство портит придумали те у кого его нет и им нечем гордится кроме своей "неиспорчености"
Відправлено: Jun 7 2006, 07:10
Цитата (Хемони @ Jun 7 2006, 04:15)
Богатство портит? Богатство не портит!!! Портит нищета и бедность! Когда человеку нечего есть, он сразу становиться злым и зависливым, а богатство? Да то что богатство портит придумали те у кого его нет и им нечем гордится кроме своей "неиспорчености"
еще раз повторюсь, что богатсвто портит нищих, которые внезапно стали богатыми. Они считают, что теперь выше остальных и все такое, но везде есть исключения. Которые только подтверждают правила...
Відправлено: Jun 7 2006, 07:43
Я увидела такую фразу, зависит от человека. Я с ней полностью согласна.
Правда другой вопрос, что людей которые ставши богатыми могут удержатся от
гордыни, очень мало. В основном почти все люди которые становятся богатыми
ставят себя выше других. Но то,что нищее становясь багатыми портятся, я считаю
неправильным мнением. Наоборот нищее помнят какая жзнь у них была до богатства.
И стараются помоч таким же.
Відправлено: Jun 7 2006, 08:21
Цитата (Падший ангел @ Aug 28 2005, 18:51)
Может и не портит, но мировозрение меняется...
Разумеется, меняется.
Человек становятся мудрее, у него больше времени на себя, на самоосмысление, на то чтобы прислушаться к своим истинным желаниям и стремлениям, и может даже заняться чем-нибудь для души, тем, на что раньше не было времени и средств. У такого человека больше шансов обрести гармонию с собой и окружающим миром, чем у озлобленного бедняка, вынужденного копить на допотопный телевизор и нормальную еду раз в год - на праздник Деда Мороза. И исходящего жёлчью и завистью к людям, которые не задумываются о таких вещах. Так что портит как раз нищета.

Тот кто получил нормальные средства к существованию, пересматривает свои взгляды, у него даже может наконец появиться вкус, если даже до этого он был неотёсанным деревенщиной, то получая возможность находиться в обстановке более высокого уровня, он так или иначе начинает ценить качество, профессионализм, понимая что как раз на этом не следует экономить.
У него появляются более достойные интересы, нежели бухнуть с такими же нищими друзьями-сантехниками (или там, грузчиками - не принципиально) в дешёвой грязной забегаловке с вульгарной официанткой и немытой посудой.

И, естесственно, человек обретающий богатство, со временем меняется, (пусть не сразу, сначала дорвавшиеся до благ неотёсанные мужланы и впрямь отвратительны и смехотворны, но и такие люди наигравшись всё-таки рано или поздно понимают истинные ценности. Бедняк никогда к этому не придёт, для него как раз ценность имеют деньги, так как их у него нет и они представляются ему высшим благом.
Человек же со средствами стоит на более высокой ступени мировоззрения, потому что он-то понимает что это именно средства, и всё зависит только от личности, от её стремлений и возможностей, внутренних.

Другое дело что может не каждый успевает прийти к этому, смотря какой у человека был изначально уровень развития, иногда должно пройти хотя бы одно поколение, но это уже индивидуально.

Це повідомлення відредагував Salazar - Jun 7 2006, 08:59
Відправлено: Jun 7 2006, 08:24
не портит богатство... :fly:
и не важно,в какой среде ты родился.
лучше нищита,да?смотреть,как другим покупают новые вещи,мобильники...а у тебя этого нету???это подталкивает нас к кражам!!!!все воры от этого появились,от зависти!!!в садике понравилась конфета-украл,в школе-телефон..и т.д. и т.п...

Це повідомлення відредагував ~CHRYSTAL~ - Jun 7 2006, 08:25
Відправлено: Jun 7 2006, 10:16
Цитата (Бефана @ Jun 7 2006, 07:43)
Но то,что нищее становясь багатыми портятся, я считаю
неправильным мнением. Наоборот нищее помнят какая жзнь у них была до богатства.
И стараются помоч таким же.
А, мне кажется, что они хотят как можно быстрее забыть о своем прошлом и поэтому отрываются на полную катушку: начинается алкоголизм, наркотики...

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Jun 7 2006, 10:38
не всегда наркотики...
это у избалаванных детей богачей.
за учёбу заплачено,вещи есть...и т.д.,а что ещё делать?..наркотики!!!
фу...
Відправлено: Jun 7 2006, 10:49
Цитата (alya_zirka @ Jun 7 2006, 07:10)
Цитата (Хемони @ Jun 7 2006, 04:15)
Богатство портит? Богатство не портит!!! Портит нищета и бедность! Когда человеку нечего есть, он сразу становиться злым и зависливым, а богатство? Да то что богатство портит придумали те у кого его нет и им нечем гордится кроме своей "неиспорчености"
еще раз повторюсь, что богатсвто портит нищих, которые внезапно стали богатыми. Они считают, что теперь выше остальных и все такое, но везде есть исключения. Которые только подтверждают правила...
Ну так по моему речь как раз и идёт о людях, выбравшихся из нищеты. Потому что если человек изначально, с рождения имеет средства, то как богатство может его "испортить", если сама его личность формируется в этой среде?
Тут и речи быть не может, человек, с рождения имеющий нормальные условия, лучшее образование, он наоборот имеет все шансы стать цельной, могогранной личностью. Да и к деньгам он никогда не станет уже относиться как к цели, превозносить богатство или считать это чем-то особенным, для него это же с рождения нормальная ситуация, он врядли даже будет особо задумываться над этим.

А вот как раз бедняк, дорвавшийся до социальных благ, может вообще потеряться в новой для него среде, да и ведут себя такие выскочки как правило вульгарно, глупо и жалко, ибо тот налёт жлобства и примитивности желаний и потребностей, который накладывает социальное дно, не так просто выветривается.
Додано через 8 хвилин
Цитата (~CHRYSTAL~ @ Jun 7 2006, 10:38)
не всегда наркотики...
это у избалаванных детей богачей.
за учёбу заплачено,вещи есть...и т.д.,а что ещё делать?..наркотики!!!
фу...
При чём тут наркотики? Наркотики употребляют все слои населения, просто у одних это клей в кулёчке (как у безпризорных оборванных детей), а у более обеспеченных - более дорогие удовольствия. Это личный выбор каждого человека, социальный статус тут по сути ни при чём, всё от конкретного человека зависит, его желаний и приоритетов.
Відправлено: Jun 7 2006, 11:12
Цитата (~CHRYSTAL~ @ Jun 7 2006, 10:38)
за учёбу заплачено,вещи есть...и т.д.,

знаешь вещи - это не главное в жизни,


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Jun 7 2006, 12:53
Сложный вопрос - богатство.
Я стараюсь обо всем судить основываясь на собственном опыте, а здесь он меня подводит. Не богатела... увы! И моих знакомых тоже обошло.
Могу предположить, что внезапные деньги должны здорово срывать крышу...
Відправлено: Jun 7 2006, 13:22
Цитата (alya_zirka @ Jun 7 2006, 11:12)
знаешь вещи - это не главное в жизни,
Полностю согласна. А люди которые этого не понимают,
становятся при наличии денег, пустыми и неинтерестными.
Правда сейчас статус очень важен, но есть ценности намного важнее,
чем деньги
Відправлено: Jun 7 2006, 16:27
Кто сказал что деньги портят человека?
Кто сказал что деньги это не главное?

ЕРУНДА

Відправлено: Jun 8 2006, 04:41
И ничуть богатство не портит. Можете поверить. Единственное, богатство может испортить фигуру... =lol=
Відправлено: Jun 8 2006, 05:49
Цитата (мАгЛоЧкА @ Jun 7 2006, 16:27)
Кто сказал что деньги портят человека?
Кто сказал что деньги это не главное?

ЕРУНДА
Деньги очень важны, но это не главное.
Намного главнее это семья, друзья. У человека может быть
много денег, но он будет несчастен без друга, без семьи.
Неможет быть ценности в том, что придумали люди. Деньги-это власть.
Другое дело, что без денег не продержишся в этом мире. Но штука в том,что сегодня ты богат,
у тебя все есть, а завтра ты нищий. А настоящий друг непокинет никогда. И мать тоже(если она у тебя настоящая). Важнее чем деньги собственое понимание мира. Принципы. Например человек порядошный,
никогда не возмет деньги за какоето плохое дело. Человек гордый не будет просить денег.
Наверно для них есть, что-то важнее чем деньги?
Відправлено: Jun 8 2006, 05:59
Знаете, мне кажется что са человек, может изменится, а может остаться таким какой он был... Но есть еще такое чуство как зависть старого окружения. Похожая ситуация была и со мной. Что моя подруга, как я тогда думала что лучшая, на всю школу начала орать что я плачу за оценки учителям...и все из-за того что у моей семьи с финансами лучше чем у нее
Відправлено: Jun 8 2006, 11:41
Бефана, это всё устарело. Сейчас деньги решают всё. И купить за деньги тоже можно всё. Я не верю людям которые говорят что им не важно их материальное сосотояние, а главное чтобы был любимый человек и бла- бла- бла. Девушки часто говорят: "Пусть он будет беден, но ведь он любит меня". Это уже не актуально. ИМХО

Відправлено: Jun 8 2006, 12:48
Деньги - это власть. Деньги - это дополнительные возможности, а значит, превозходство. Слабого человека могут испортить, как и наличие большого количество денег, так и их полное отсутствие. Да копиталл завышает человеку самооценку, но не боьше, чем шикарная внешность или другое превозходство. В этом вопросе не стоит забывать, что порой комплексы по поваду несостоятельности портят человека горазо больше чем завышенная самооценка. А любая несостаятельность помимо комплексов рождает и такие нигативные чувства, как зависть...

Так что надо быть сильным человеком и адекватно себя оценивать, тогда ни богатство ни бедность никого не испортят :clever:

:D
Відправлено: Jun 8 2006, 13:26
Деньги - средство достижения цели.
Когда появляется средство, гораздо более важным фактором в "испортит или нет" будет то, какая у тебя цель.
Деньги могут испортить слабовольных личностей. Либо тех, у кого нет цели.
Відправлено: Jun 10 2006, 15:11
Деньги ,это не плохо...плохо что их количество кому то кажется качеством ,человеческой ценностью...
Если же человек достаточно умён,то ему не важны деньги....то есть он о них не думает ,как о силе власти...он о них думает как о средстве улучшить жизнь....свою и своих близких...
Відправлено: Jun 10 2006, 15:43
ДА НУ,А ВОТ КОГДА У НАС ВСЁ ПОШЛО В ГОРУ,ТО ОХХ,КАК КЛЁВО!!!
НО,мы не зазнаёмся.
все,кто много трудятся,могут получить хорошее за свои труды.)))
Відправлено: Jun 10 2006, 16:08
Человека может испортить богатсво лишь в том случае если в нем заложено семя порока.

Ну а если говорить без пафоса, то если человек предрасположен зазнаватсья по любому поводу, то это уж любой мелочью выражаться будет.

"Анну на шее" не читали? Там как раз о деградации личности. ;)
Відправлено: Jun 11 2006, 12:52
Цитата (мАгЛоЧкА @ Jun 8 2006, 11:41)
Бефана, это всё устарело. Сейчас деньги решают всё. И купить за деньги тоже можно всё. Я не верю людям которые говорят что им не важно их материальное сосотояние, а главное чтобы был любимый человек и бла- бла- бла. Девушки часто говорят: "Пусть он будет беден, но ведь он любит меня". Это уже не актуально. ИМХО
Деньги решают далеко не все. И если ты так решаеш свои проблемы,
то это не значит, что все их так решают =pleasantry= А насчет "устарело",
тисячу лет назад было много людей которые думали, что "устарело". И когда родился
Исус Христос некие думали, что "устарело". Вопрос, когда такое мнение было
не "устарело"? Мне кажеться, что родись ты в любом веке, для тебе
деньги всегда будут главным. Это такой способ жизни. Кто, как решает свои проблемы.
А если ты по-настощему любиш то ты не видиш реальности и далеко по барабану
твое материальное состояние. Ну, а если ты в это не вериш знач ты никогда не любила,
или не способна на любовь. Я надеюсь,что первое.
Відправлено: Jun 11 2006, 13:05
Во-первых, давай без "не способна" или чего-то подобного.
Согласна. Когда человек влюблён, он теряет голову. Но всегда нужно сохранять чувство реальности. Мне не достаточно просто любить. Мне нужно видеть наше будущее. Должен быть уголок, где могли бы жить и мы и дети. Должны суметь обеспечить детей.
И я не хочу, чтобы было как в некоторых семьях. Рожают и рожают. А потом дети ходят по помойкам, чтобы прокормить себя, родителей и младших сестёр и братьев. Я, за здравый рассудок, а не за слепую любовь.


Відправлено: Jun 11 2006, 16:01
Деньги лишают человека всех его моралних качеств и чуств.
он стает черствым,жмотом...
Відправлено: Jun 11 2006, 16:14
ИМХО, гораздо сильнее, чем деньги, человека портит их отсутствие. Заниженная самооценка, постоянный стресс, вечные ограничения, проблемы... Ох, какие качества характера могут развиться на этой почве! Нет, лучше быть здоровым и богатым. :D
Но, разумеется, все это индивидуально, кто бы спорил.
Відправлено: Jun 11 2006, 20:18
Не деньги портят человека, а общество
Відправлено: Jun 14 2006, 07:59
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 12 2006, 22:38)
То что богатство портит, придумали нищие кто этим самым богатством похвастаться неможет.

не согласна с твоим мнением. Если ты родился с семье с достатком и общаешься с такими же людьми, то ты не можешь судить о том как люди портятся, когда у них в смье налаживаются финансовые дела.
А я вот видела среди своих одноклассников, это кошмар - начинают выпендриваться (меня это так раздражает), особенно если выпендриваться собственно говоря не перед кем
Bat
Відправлено: Jun 14 2006, 08:04
От человека зависит, испортит его богатство или нет. Меня вот, думаю, все-таки испортит)) Я и сейчас испорчена, а с деньгами-то...
Відправлено: Jun 17 2006, 16:02
Цитата (Bat @ Jun 14 2006, 08:04)
От человека зависит, испортит его богатство или нет. Меня вот, думаю, все-таки испортит)) Я и сейчас испорчена, а с деньгами-то...
а я и без денег-то...о... :lol: Короче, согласна с Бэт, от человека зависит. Если есть в нем это семя порока, то богаство даст ему разрастись до коллосальных размеров. :)
Відправлено: Jun 17 2006, 16:45
Цитата (*Миссис Норрис* @ Aug 28 2005, 18:38)
Некий человек пришел к мудрецу и спросил его: правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел вопрошавшего к окну и спросил: что он видит на улице?
- Вижу толпу людей, - сказал человек.
- А теперь посмотри в зеркало, - предложил мудрец. – Что видишь?
- Вижу себя, - ответил человек.
- А ведь окно и зеркало состоят из одного и того же стекла, - сказал мудрец. – Стоит добавить немного серебра – и ты уже видишь только себя.
Восточная мудрость.

Согласны ли вы с мудрецом?
Нет, не согласна.
Это всё придумывали мудрецы БЕДНЫЕ, чтобы как-то объяснить их нищенство. Это не справделиво. Я не согласна.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:54
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 16:50)
Цитата
Это всё придумывали мудрецы БЕДНЫЕ, чтобы как-то объяснить их нищенство.

Мудрецы. =drag=
Они муждры, они пытались смириться со своей бедностью вот и придумывали "умности" всякие
Нет, так они объясняли свою бедность. На самом деле виноваты они. И это не мудрецы - это жизни и нищенство.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:59
Да все от человека зависит! И бедные, и богатые могут воровать.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:06
Цитата
moon_me, ну согласись. бедный украдет 100$ это мелоч
Богатый 10000000$ уже лучше.
Так лучше быть богатым и немелочиться! =megalol=


Только если бедный украдет себе на еду, то богатый что бы его жопа стала еще жирнее
Відправлено: Jun 17 2006, 17:09
согласна с MAIKLом. Я вообще считаю, что если человек украл из жизненной необходимости, то это и за преступление считать нельзя.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:10
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 17:09)
согласна с MAIKLом. Я вообще считаю, что если человек украл из жизненной необходимости, то это и за преступление считать нельзя.
В этом виновато правительство.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:11
Цитата
MAIKL, как ты можешь!!!??? Может на благое дело потратит! Жене брюликов накупит например.

Да, вот такой я жестокий. Считаю, что на эти деньги лучше накормить бедных, чем купить жене камней драгоценых. Лучше не иметь денег вообще, чем тратить их на всякую ерунду.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:14
Цитата
MAIKL, у тя есть миллион. что ты с ним сделаешь? отдашь нищикам? Кстати, бедные сами виноваты, идти работать надо а не побираться.


У меня есть миллион? Есть. И что дальше? Ты думаешь мне станет от него легче? ну купил я себе все что мне захотелось, а что дальше то? Думаешь я счастливее буду от этого? Неа. Уже не будет никаких целей.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:15
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:11)
Цитата
если человек украл из жизненной необходимости, то это и за преступление считать нельзя.

но это считают преступлением. И за это дают срок
Ну я же не говорю, что им срок не дают за это. Я просто сказала, что я считаю, что это за преступление счиать нельзя.. Разумеется, где-нибудь в суде меня никто и слушать не будет)
Відправлено: Jun 17 2006, 17:18
Цитата
MAIKL, будет цель заработать миллиард =megalol=
На деньги можно купить все. и любовь. Да тебя же за деньги обожать будут))) Так вот.
А то что ты накормишь паршивых голодранцев, тебе станет легче? да?

Любовь из-за денег мне не нужна. Как и миллиард, ага. Если я накормлю людей, они мне хоть благодарны будут. Может потом чем-то помогут.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:20
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:11)
Кстати, бедные сами виноваты, идти работать надо а не побираться.
А если их обманули и сделали нищими? Что тогда? Их не примут на работу... Или те, кто в тюрьме был невиновный...
Відправлено: Jun 17 2006, 17:20
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:16)
moon_me, а ты понимаешь, что человек укравший, он не просто украл, он украл у кого то. и этот кто то пострадал. может кому то копейки как допустим 100 баксов были важны. вот это есть преступление, взять чужое.
Если он (или его близкий) умер бы без этих 100 баксов, то я считаю, что это преступление оправдано.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:25
Цитата
И вобще во всем что с нами происхордит виноваты мы сами.


К сожалению далеко не всегда. Ты родилась в нищите, ты в не живешь. В этом ты виновата?
Додано через хвилину
Цитата

Ну такая благодарность тока в сказках.
Помните люди: Не хочешь себе зла, не делай другим добра. (Мудрая мысль)


Ну почему ты так думаешь что все такие как ты?
Відправлено: Jun 17 2006, 17:29
Цитата
MAIKL, родился чел в нищите, ладно, живет в ней? он конечно виноват что непытается из нее выбраться.
Главное стремление.


Посмотрел бы я на тебя в 5 лет, как бы ты из нее выбиралась.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:30
Цитата
ЧТО? да я уникальна! Штучный вариант! Что бы с нашей планетой стало если бы все такими были?!

Пипец пришел бы нашей планете))
Відправлено: Jun 17 2006, 17:31
Цитата
=drag= невижу в твоих словах логики. при чем тут 5 лет???
Когда ну лет в 10 уже мона деньги зарабатывать. Я неговорю ничего про 5 лет. Хотя и в этом возрасте чтото да делают.

В 10 лет ты уже работала?
Відправлено: Jun 17 2006, 17:32
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:31)
Когда ну лет в 10 уже мона деньги зарабатывать.
Как?
Відправлено: Jun 17 2006, 17:32
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:27)
MAIKL, родился чел в нищите, ладно, живет в ней? он конечно виноват что непытается из нее выбраться.
Главное стремление.
Ну конечно. Живет ребенок в каком-нибудь Зажопинске в нищете, и что? Как ему оттуда выбираться? Ну вырос он, поехал в столицу.. а тут и без него таких "зажопинских" пруд пруди... И пусть он умный, талантливый.. Толку? Тут если ему не повезет - то все, пиши пропало.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:33
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 17:32)
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:27)
MAIKL, родился чел в нищите, ладно, живет в ней? он конечно виноват что непытается из нее выбраться.
Главное стремление.
Ну конечно. Живет ребенок в каком-нибудь Зажопинске в нищете, и что? Как ему оттуда выбираться? Ну вырос он, поехал в столицу.. а тут и без него таких "зажопинских" пруд пруди... И пусть он умный, талантливый.. Толку? Тут если ему не повезет - то все, пиши пропало.
Вот такая штука - жизнь...
Відправлено: Jun 17 2006, 17:34
Цитата (Лозунчик Блэк @ Jun 17 2006, 17:33)
Вот такая штука - жизнь...
Вот именно, жизнь. И не виноват человек в том, что он в этом Зажопинске родился (и тема плавно перетекает в другую, под названием "Судьба"...))
Відправлено: Jun 17 2006, 17:35
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 17:32)
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:27)
MAIKL, родился чел в нищите, ладно, живет в ней? он конечно виноват что непытается из нее выбраться.
Главное стремление.
Ну конечно. Живет ребенок в каком-нибудь Зажопинске в нищете, и что? Как ему оттуда выбираться? Ну вырос он, поехал в столицу.. а тут и без него таких "зажопинских" пруд пруди... И пусть он умный, талантливый.. Толку? Тут если ему не повезет - то все, пиши пропало.
Да, в таком случае только деньги помогут. Без них никуда.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:36
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:35)
MAIKL, не, не в 10, но у нас в стране и раньше идут работать.
Я в 12 работала в Манкдональдсе,
А можно?
Відправлено: Jun 17 2006, 17:40
Цитата
Я в 12 работала в Манкдональдсе, а щас в ювелирном магазине, раздаю каталоги.


У тебя по крайней мере есть семья. Но, согласись, что все что хочется ты на эти деньги не купишь.
Відправлено: Jun 17 2006, 18:18
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 18:16)
Да вопсчем, богатство портит бедного человека ставшего богатым.
Ну тоже не всегда. Может он как раз наоборот, помня, как тяжело бедным, будет жертвовать суммы на благотворительность?)
Відправлено: Aug 28 2006, 14:01
Цитата
Ну тоже не всегда. Может он как раз наоборот, помня, как тяжело бедным, будет жертвовать суммы на благотворительность?)

Да, согласна, есть такие люди, которые имеют в кармане тугой кошелек и тратят деньги на благотворительность. Но есть и другие, которые также богаты, но делают вид, что они выше всех. Деньги портят людей, но все зависит от самого человека...
Відправлено: Aug 28 2006, 16:55

Плохого человека портят и богатство и бедность.
Хорошего человека не портят богатство и бедность.
Відправлено: Aug 28 2006, 22:20
Багатство в основном портит человека...такие люди перестают замечать обычных людей и относиться к ним как низшим...особенно раздрожает когда человек был не багат и быстро поднялся...сразу же начинает забывать кем был
Відправлено: Aug 28 2006, 23:19
Ну это всё зависит от человека,конечно он меняется,когда его материальное положение увеличивается.Но как он будет относиться к другим и смотреть на жизнь?Это зависит только от него,хотя в наше время,не очень то и часто встречаешь неиспорченного и невысокомерного человека,который стоит выше на социальной ступени..Хотя не в деньгах дело.. o_O
Відправлено: Aug 28 2006, 23:34
Хмм...думаю богатство не портит человека.Оно скорее преумножает его качества.Если человек и вправду хорош душой,его не испортить.
Відправлено: Aug 28 2006, 23:41
Только идеального душой человека не испортит богатство. Большинство же из нас оно испортит, слабо или сильно, не важно, но испортит. Это заложенно в психике, когда октрываются новые возмжности и их грех не использовать.
Відправлено: Aug 28 2006, 23:45
Во-первых не обязательно идеального.Достаточно иметь чувство морали.
Во-вторых.Я верю в то что в душе мы все эгоисты,сволочи и тп,но на то оно и самосовершенствование...
Відправлено: Aug 28 2006, 23:49
Когда бабло дает тебе ключи от всех "городов и дорог", то весь сволочизм и эгоизм так и прет изнутри. Деньги могут почти все.
Відправлено: Aug 28 2006, 23:50
Как раз те люди,которые видят это "почти" хуже не становятся.
Відправлено: Aug 28 2006, 23:52
Гост, ты когда-нить вдруг становился богатым? Ты знаешь, что это такое? Я очень хорошо это познал однажды.
Відправлено: Aug 28 2006, 23:56
Ну,в мои 15 это не очень легко....=)
Но в принципе да.Практика это,конечно хорошо,но не надо говорить мне что я нифига не шарю,потому что такое не случалось со мной...Я не спорю,может вначале это тебя ослепляет и та станочишься "великим"...но разница "хороших"и"плохих"людей в том,что одни понимают разницу,и замечают это "почти" а другие нет...
Відправлено: Aug 29 2006, 00:02
Каждый человек-эгоист,сволочь и т.п,просто у каждого это заложено в разных количествах.И не имеет значение богатый он или бедный.Если б я стала оч богатой,то вряд ли б почувствовала ся "великой" или кем-нить ещё,не в этом дело.Прост главное,то что человеку надо от жизни.
Відправлено: Aug 29 2006, 00:05
Виктори,согласен,но я не стал бы говорить кто тут великий а кто нет...очень сложно дать себе обьективную самооценку,поэтому не известно что ты скажешь если вдруг разбогатеешь
Відправлено: Aug 29 2006, 00:13
Ghost=)если я разбогатею,то прост ничего не буду говорить.Я буду жить так же как и прежде,разве что стану покупать се больше одежды и сделаю се евро ремонт в квартире.Просто я буду чувствовать себя раскрепошенной и знать,что я неограничена в средствах.
Відправлено: Aug 29 2006, 00:17
Да!Евреи делают хороший ремонт! =lolbuagaga=
я и не говорил что ты станеш мегазлой.......
Відправлено: Aug 29 2006, 00:42
Тему осилила,прост написала то,чтоб я сделала если б было денег много..Мечтать не вредно.. :P
Відправлено: Aug 29 2006, 14:11
Богатство не портит. Оно может избаловать, сделать менее терпимой к ограничениям, но в целом вред минимальный, на мой взгляд.
Зато за деньги можно купить все, что продается. А продается в нашем мире все!
ыыы, я вот подумываю купить себе кросавчега-раба, джакузи и плюшевого мишку! =megalol=
Відправлено: Aug 29 2006, 18:12
человека портят не деньги а его мозги!!! хорактер и в этом духе.
Деньги стимул к забытьи. забыть друзей и всех. но если человек Крепок духом и рассудком. то он не когда не испортится.
его могут испортить + ко всему его друзья, зависть друзей. в итоге окажется что не бокачь отвернулся от них а друзья от него,
и из этого следует. все переворачивается на другой лад. что бакачь виноват а болшинство считает его ЭГОИСТОМ. ну или кем-нибудь в этом духе
Відправлено: Aug 29 2006, 18:32
Хорошего человека богатство не испортит...
Відправлено: Aug 29 2006, 18:49
Портит, и еще как портит. Тем более неожиданное.
Исключение: если этот человек зарабатывал на жизнь честно и добился всего своими руками; познал цену деньгам.
Відправлено: Aug 29 2006, 18:52
богатство сначала портит человека, а потом человек понимает все свои ошибки и начинает заниматься благотворительностью
Відправлено: Aug 29 2006, 23:22
Цитата (*Миссис Норрис* @ Aug 28 2005, 18:38)
Некий человек пришел к мудрецу и спросил его: правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел вопрошавшего к окну и спросил: что он видит на улице?
- Вижу толпу людей, - сказал человек.
- А теперь посмотри в зеркало, - предложил мудрец. – Что видишь?
- Вижу себя, - ответил человек.
- А ведь окно и зеркало состоят из одного и того же стекла, - сказал мудрец. – Стоит добавить немного серебра – и ты уже видишь только себя.
Восточная мудрость.

Согласны ли вы с мудрецом?

Я согласна, что богатство портит. Хотя, нет, не портит, оно делает тебя несчастным. Человек перестает желать многих вещей, перестает добиваться многих целей. А, ведь именно желания поддерживают жизнь в движении.

Бедность - это тоже страдание. Лучше уж жить просто хорошо обеспеченным.

А насчет этой притчи, то сравнение очень даже неплохое и оригинальное, но все же нужно рассуждать рационально. Стекло это материал, серебро в этом случае - тоже. Так что ничего общего нет. Хотя, мне понравилось.
Відправлено: Aug 30 2006, 00:18
Если богатство портит, то получается что все наши звезды-любимчики испорченные люди... =blink=
Відправлено: Sep 14 2006, 12:56
Одна моя подруга имеет миллионера папочку. Чем это плохо? Тем, что она теперь считает людей не имеющих средств, чтобы раз в месяц менять себе сотовый, ниже себя. А также что миром правят деньги. Не согластна! :-X
Відправлено: Sep 14 2006, 13:21
Деньги очень сильно портят человека!!!!ОН становится очень жадным и для него каждая копейка на счету!!!!=)))
Відправлено: Sep 15 2006, 08:22
Деньги портят человека. Если у него много денег, он перестаёт учиться, работать.
Цитата
Если богатство портит, то получается что все наши звезды-любимчики испорченные люди...

Мышельма,А что разве нет?
Цитата
Одна моя подруга имеет миллионера папочку. Чем это плохо? Тем, что она теперь считает людей не имеющих средств, чтобы раз в месяц менять себе сотовый, ниже себя. А также что миром правят деньги. Не согластна!

Догадываюсь, почему ты стала её подругой.
Відправлено: Sep 15 2006, 19:52
Деньги сами по себе никого не портят. Просто получив их, у человека может проявиться жадность и снобизм. Но это не значит, что всего этого у него не было раньше. Все бедные ненавидят богатых, но мечтают ими стать. Чем же они лучше? Бедность или богатство не характеризуют душу.
Билл Гейтс и его жена отдали ровно половину своего состояния на благотворительность. Факт.
Відправлено: Sep 16 2006, 07:39
Цитата ([DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 15 2006, 08:22)
Деньги портят человека. Если у него много денег, он перестаёт учиться, работать.
Цитата
Если богатство портит, то получается что все наши звезды-любимчики испорченные люди...

Мышельма,А что разве нет?
Цитата
Одна моя подруга имеет миллионера папочку. Чем это плохо? Тем, что она теперь считает людей не имеющих средств, чтобы раз в месяц менять себе сотовый, ниже себя. А также что миром правят деньги. Не согластна!

Догадываюсь, почему ты стала её подругой.
Может обойдемся без намеков? ]:-> :-E
Відправлено: Sep 17 2006, 09:57
Арабелла, тошда получается, что ты можешь менять сотовый каждую неделю? Иначе ты не была бы её подругой?
Відправлено: Sep 17 2006, 10:01
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 17 2006, 09:57)
Арабелла, тошда получается, что ты можешь менять сотовый каждую неделю? Иначе ты не была бы её подругой?

Во-во, жжош)

Конечно портит, люди зажираються и становяться козлами =lol=
Відправлено: Nov 20 2006, 03:30
Конечно портит, также как и власть. Человек не совершенен, чем больше он получает, тем больше хочет. А чем больше хочет, тем хуже становится.)
Відправлено: Nov 21 2006, 16:08
мудрость она визде мудрост но можно попроше....а ваше я согласен ....но можно попроше и доступней
Відправлено: Nov 21 2006, 16:41
Если человек умный, сильный (в плане воли) и рассудительный, то его не испортит ничего!
Відправлено: Nov 25 2006, 19:17
Деньги человека не портят. и даже не власть которая приходит с ними. Человек сам портит себя
Відправлено: Nov 25 2006, 19:49
Цитата (*Миссис Норрис* @ Aug 28 2005, 18:38)
Некий человек пришел к мудрецу и спросил его: правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел вопрошавшего к окну и спросил: что он видит на улице?
- Вижу толпу людей, - сказал человек.
- А теперь посмотри в зеркало, - предложил мудрец. – Что видишь?
- Вижу себя, - ответил человек.
- А ведь окно и зеркало состоят из одного и того же стекла, - сказал мудрец. – Стоит добавить немного серебра – и ты уже видишь только себя.
Восточная мудрость.


В полне. Слышал уже где то эту мудрость. С мудрецом согласен. На то он и мудрец.
Відправлено: Nov 26 2006, 09:29
Сказку про то што деньги портят человек0в придумали те у кого их нету! Деньги в наше время дают ВСЕ!
Відправлено: Nov 26 2006, 13:02
Деньги не портят Человека. Они портят человечишку.
Відправлено: Nov 26 2006, 19:22
Serna Ulfrsen, согласна.
Зависит от человека.
И богатство (состоятельность) - одно, а миллионы - другое. Когда ты ОЧЕНЬ богатый (миллионер), меняется твоя жизнь. Нельзя остаться самим собой. Другой образ жизни надо вести. Какие-то мнения меняются (о деньгах, бедных, хорошей жизни). Но это не значит, что все миллионеры - испорченные люди.
Знаете, бедность тоже может портить человека. Он может обозлиться на мир за своё положение.
ИМХО, бедность в какой мере портит человека сильнее, чем богатство.
Відправлено: Feb 13 2007, 06:24
Нет деньги не портят человека, они дают ему большую уверенность в завтрешнем дне..
Відправлено: Feb 13 2007, 21:04
если человек клепает из богатства культ, то, конечно, портит. богатство - хорошо, потому что с ним жить удобнее. но ставить его на первое место - чушь имхо.
Відправлено: Feb 14 2007, 10:10
Это дело обстоятельств, от которых в принципе зависит вся жизнь человека.
Відправлено: Jun 22 2010, 08:15

 M 

Тема вверх

Відправлено: Jun 28 2010, 10:42
Деньги как и власть не имеют границ. Вернее есть одна граница - их отсутствие. А вот далее, все безгранично.
У каждого свой уровень, на котором человек начинает портиться.
Кто-то стал вахтером и уже чувствует власть и из него важность прет. А кому-то вахтером работать - это понижение. Так и с деньгами. Кто-то и сто тысяч будет получать и останется нормальным человеком, а некоторые двадцать тысяч получат и уже нос воротят от тех, кто пять получает, хотя сам-то еще вчера столько же зарабатывал.
Кто-то много работает, чтобы много зарабатывать. А кто-то много зарабатывает потому что много работает. Вроде одно и тоже, а суть разная. Для некоторых сама работа является привлекательна и этот человек не испортится от большого количества денег, а некоторые во всем видят только деньги, такие и за три рубля в глотку готовы вцепиться.

Відправлено: Jul 10 2010, 17:18
да, портит человка. очень. он стает слишком самоуверен, смотрит на всех с высока и т.д. думает толькоо деньгах, и совсем забывает о дружбе. Хочу быть самым испорченым.
Відправлено: Jul 10 2010, 17:19
Блин, около 3х минут сидел, чоб за пафосного бреда бы щаз тут накатать, но в итоге придумать не смог. Ну и лень, офкорз.
А да, по теме-то. Не, деньги не портят человека, это тупо новые возможности.
Відправлено: Aug 8 2010, 12:57
Я считаю что богатство портит человека
Відправлено: Aug 16 2010, 17:53
Помоему это абсурд. Люди говорят что богатство портит человека, а сами только и живут тем что делают деньги. Ведь каждый нормальный человек желает жить в достатке ни в чем не нуждатся и ни в че себе не отказывать, а в месте с тем говорит что богатство портит человека не лицемерие ли это?
Я считаю что подобная установка лишь мешает достигнуть желаемого, люди стремятся жить в достатке но сами себе это запрещают. Не глупо ли?
Безусловно безграничное количества денег не сделают человека счасливыс, но они просто открывают новые возможности.
Пока у людей бурчит живот они не могут думать о возвышеном и духовном.
Відправлено: Aug 25 2010, 13:39
Не-ет, не согласна.
Богатство не портит человека, если он умеет им пользоваться.
Відправлено: Aug 29 2010, 09:13
Портит, но того, кто не умеет этим управлять.
Відправлено: Sep 2 2010, 20:59
А сколько это "богатство"? когда-то люди раз в три года недоедали и голодали раз в девять лет. Испортило ли нас богатство?
Відправлено: Sep 3 2010, 13:40
Портит всех кто ничего не понимает в экономике)
Відправлено: Sep 4 2010, 08:08
Богатство преображает человека. Не всегда портит. Но для того, чтобы он исправился. ему все-таки нужно сначала стать богатым, потом испортиться, а потом попытаться исправиться. Такое испытание тоже нужно ^_^
Відправлено: Sep 4 2010, 11:33
Да немного портит,но всьо зависит не от багатства а от человека,всьо решает человек а не богатство.
Відправлено: Feb 7 2013, 18:58
Как-то жена Черновецкого, того что Леня-космос, до такой степени бахвалилась своим богатством, что даже поделилась что у неё не хватает фантазии чтобы придумать куда все эти денжищи потратить. А вот у Билла Гейтса и Уоррена Баффета фантазии предостаточно - они тратять свое состояние на благотворительность. Так что богатство не слишком меняет человека - если человек дешовка изначально, то таким он и останется, если он нормален - то и богатство не испортит.
Відправлено: Feb 10 2013, 15:38
Цитата (skYY @ Nov 26 2006, 09:29)
Деньги в наше время дают ВСЕ!

суперсилу? умение летать? счастье?
Богатство отдаляет человека от других людей, в какой-то степени супербогач чувствует и правда себя способным на все... ИМХО
Відправлено: Feb 17 2013, 22:29
Цитата (Marcel Albert @ Feb 7 2013, 18:58)
Как-то жена Черновецкого, того что Леня-космос, до такой степени бахвалилась своим богатством, что даже поделилась что у неё не хватает фантазии чтобы придумать куда все эти денжищи потратить. А вот у Билла Гейтса и Уоррена Баффета фантазии предостаточно - они тратять свое состояние на благотворительность. Так что богатство не слишком меняет человека - если человек дешовка изначально, то таким он и останется, если он нормален - то и богатство не испортит.

Просто как лакмусовая бумажка...
Являет его таким каков он есть. Открывает скрытое.
Відправлено: Oct 3 2013, 17:57
Богатство никого не портит. Предполагаю, что человек изначально предрасположен к тому, что ему позволит получение материальных ценностей.
Відправлено: Apr 3 2016, 07:53
Богатство - оно как водка. Оно не портит людей, а всего лишь вытаскивает его плохие качества наружу.
Відправлено: Apr 4 2016, 17:28
Цитата (Miarteille @ Apr 3 2016, 07:53)
Богатство - оно как водка. Оно не портит людей, а всего лишь вытаскивает его плохие качества наружу.
Меж тем очень многие богатые люди - филантропы. Начиная с Сороса и заканчивая Зиминым.
Відправлено: Apr 4 2016, 17:54
Албус, что подтверждает мои слова. Не у всех в характере преобладают плохие качества.
Відправлено: Apr 5 2016, 14:02
Нет. А вот бедность - однозначно портит.
Відправлено: Apr 11 2016, 15:43
Не столько богатство, сколько вседозволенность с ним связанная. Причем не столько самих богатых, сколько их детей. Если даже в средние века при впитываемой с детства дворянской чести, воспитании, рассказах о доблести предков среди молодых появлялись отморозки, которых отцы прикрывали. То уж теперь и подавно никаких причин вести себя хотябы в какихто рамках у таких нет причин. Наркотики, убийства, изнасилования.
Прав был Сталин - элиту надо периодически чистить..
Відправлено: Apr 13 2016, 16:52
От множества факторов зависит.
По началу может снести крышу, а там уж, кто-то скатится, а кто-то найдёт свой путь.
Это конечно если говорить о тех кто сам достиг всего.
Про наследство и т.п. можно рассуждать довольно долго.
Відправлено: Apr 13 2016, 18:00
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Apr 11 2016, 15:43)
Не столько богатство, сколько вседозволенность с ним связанная. Причем не столько самих богатых, сколько их детей. Если даже в средние века при впитываемой с детства дворянской чести, воспитании, рассказах о доблести предков среди молодых появлялись отморозки, которых отцы прикрывали. То уж теперь и подавно никаких причин вести себя хотябы в какихто рамках у таких нет причин. Наркотики, убийства, изнасилования.
Прав был Сталин - элиту надо периодически чистить..


Даже в средние века - это где? С чего вы взяли, что там - "даже"? С чего вы вообще решили думать, что в средневековье с моралью было лучше, чем сейчас?
Поначитаются непонятно чего, а потом ходят и рассказывают про всякие дворянские идеалы и викторианские эпохи.
Відправлено: Feb 3 2019, 20:10
Богатство как по мне - это просто усилитель проявления человеческих черт, то есть если хороший человека имеет состояние, то общение с ним будет довольно не принуждённым и простым, а есть и те снобы, с которыми и не возможно поговорить, но такие же есть и среди бедных, просто это показывается не в хвастовстве и эгоизме, а в завистливости и эгоизме.
То есть богатство - не портит человека, но и не делает его лучше, как в прочем и другие "инструменты жизни" (информация, власть, и другое)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2333 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:50:22, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP