Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бдительный покупатель

, Анжелика Тернер, MizukiRin, Пэйджик
Відправлено: Feb 16 2018, 23:03



user posted image

user posted image

Вы - человек среднего достатка, более менее можете обеспечивать себя хорошими продуктами и вещами без особой экзотики. Вам понадобилось после работы зайти в супермаркет, чтобы немного пополнить запасы своего холодильника и прочего в доме по мелочи. Подойдя к одному из стендов, вы замечаете, что некая бабушка далекого пенсионного возраста с хитрым прищуром оценила обстановку вокруг, когда сотрудников магазина поблизости нет, и принялась перекладывать продукты из более дорогой упаковки в бюджетную, на которую сейчас большая скидка. Вроде и бабушку жалко с ее небольшой пенсией, и вам неприятно, что таким образом однажды вы можете купить такой подмененный товар - ведь проверить, из какой он упаковки и какой у продукта настоящий срок годности, по внешнему виду не представится возможным, а вопрос личного здоровья для вас очень важен.
Настучите ли вы на нечестную покупательницу сотрудникам магазина, посоветовав приглядывать за этим стендом внимательнее, или на этот раз закроете глаза, надеясь, что таких подменщиков не очень много?

Задача ангела: убедить человека не подставлять бабушку-пенсионерку, которая пытается выжить на пенсию, и решить проблему другим путем.
Задача демона: убедить человека сдать бабушку-пенсионерку работникам магазина и правоохранительным органам, невзирая на последствия, потому что свое благополучие важнее.




user posted image
Анжелика Тернер
user posted image
MizukiRin
user posted image
Фея кленового сиропа





Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Feb 21 2018, 14:31
Відправлено: Feb 20 2018, 00:57
*Джереми удивленно смотрел на то, как покупательница перекладывает товар из одной упаковки в другой, и не знал, как поступить: позвать ли охрану или сделать вид, что ничего не видел? Парень стоял на месте, как будто не при делах, наблюдая за процессом. Он не принял решение и всего лишь перебирал в уме все возможные варианты.*
Відправлено: Feb 21 2018, 13:42
*Вдруг, напротив него возникла юная голубоглазая девушка в легком белом платьице. Она приятно улыбнулась парню, Поглаживая свои длинные светлые волосы,.*
- За чем вы так бдительно наблюдаете? - *поинтересовалась Ангел, осматриваясь по сторонам.* - Оу, кажется та бабушка делает не совсем хорошо, нарушает закон. Вы тоже это заметили?
Відправлено: Feb 21 2018, 14:34

 M 

Добавлено описание задач для ангела и демона.
Извините, забыла расписать, создавала дуэль с телефона. :embarrassment:

Відправлено: Feb 21 2018, 14:39
— Ну заметили. Но нам какое до этого дело? Не вмешивайся и не будет проблем.
*«Ангелу», который пристроился на правом плече человека только что семочек не хватало для полного образа быдло-гопаря (на самом деле нет). Невысокий рост для его пропорций, чистый спортивный костюм, черная футболка с лейблом RBL, коротко стриженные волосы, кроссовки известной фирмы. *
— Так сказать, благородными намерениями вымощена дорога в ад.
Відправлено: Feb 26 2018, 08:20
- НЕблагородными намерениями вымощена дорога в ад.
*перебила его Ангел*
- И тебе больше нечем заняться? Иди погуляй где-нибудь. Ты мне работать мешаешь, - *светловолосая стала пред человеком, загораживая собой пенсионерку.*
- Пойми, каждый человек совершает не совсем правильные поступки. И эта бабушка на исключение...Она знает, что нарушает закон. Но может у нее нет выбора? Она всего лишь старенькая уставшая от бедной жизни женщина. Что ей делать с ее копеечной пенсией? Пожалей ты ее на первый раз... Только на первый раз... я не прошу о многом.
Відправлено: Feb 26 2018, 18:40
- Что за...
*Парень не ожидал, что из неоткуда появятся "советчики", но его внимание было сконцентрировано на бабушке - Джереми было неприятно, что кто-то совершает такие поступки на его глазах.*
- Пенсионерам и правда тяжело жить, но... Зачем нарушать закон? Может, мне вообще не вмешиваться во все это?
Відправлено: Feb 27 2018, 16:46
*Ангел отступила на шаг в сторонку и тоже посмотрела на пенсионерку.*
- Вмешиваться? Можешь и не вмешиваться... а можешь просто подойти к ней и сказать о том, что она делает неправильно.
//Это старенький человек, он пережил многое. Но каждый из нас иногда совершает нехорошие поступки//
- Только не нужно вмешивать в это охрану... они только устроят скандал испортив настроение и тебе и создав проблем бедной бабушке. Достаточно будет твоего замечания, и тебе на душе будет легче, и бабушка задумается...
Відправлено: Feb 28 2018, 18:30
*Парень устроился на плече человека поудобней и материализовал недостающий ему элемент — жареные семочки. Правда потом передумал и разматерилизовал их назад, внимательно слушая речь настоящего ангела.*
— Потому что она считает себя выше закона, конечно. Она думает, что государтсво обделило её не дав ей той пенсии которую она заслуживает. Но в размере своей пенсии она виновата сама. Нужно было позаботиться о своей старости. А в чем виноват работник супермаркета у которого будет недостача из-за воровки?
Відправлено: Feb 28 2018, 18:59
- Охрана и правда ничего хорошего не сделает... А что делать, если бабушку арестуют?
*Джереми печально посмотрел на старушку, которая вряд ли смогла бы выжить за решеткой - зачем же такое наказание ей? Парень молчаливо смотрел на пожилую женщину, пытаясь оценить, как часто она совершает такое.*
- На старость накопить очень сложно, Нечистый. Ты же знаешь, какие пенсии сейчас. Люди работали всю жизнь, с утра до вечера, а государство их даже близко ничем не пытается обеспечить. У бабушки наверняка не пенсия, а издевательство какое-то.
Відправлено: Mar 1 2018, 12:39
Ангел одобрительно улыбнулась, слушая речь человека. Он скорее был склонен к тому, чтобы не сдавать бедную старушку охраннику, а не настучать на нее.
- Если ее арестуют, она не протянет долго за решеткой. ... Я вовсе не оправдываю ее действий, Господи упаси. Она делает неправильно. ..И ты должен сделать ей замечание. Уверенна, она задумается о своих действиях и больше не будет так делать. Ведь ее может кто то увидеть, тот кто не такой понимающий как ты, и тогда у старушки будут проблемы. Ей это незачем...
*Ангел коснулась руки человека, заглянув ему в глаза.*
- Думаю, ты примешь правильное решение, Джереми.
Відправлено: Mar 3 2018, 14:18
*Выслушав ангела, парень закивал - его слова казались весьма разумными.*
- Верно, она в тюрьме не выживет. Но... Разве не нужнозвать администрацию магазина? Они вряд ли вызовут полицию - это всего лишь бабушка, которая даже не украла сумку товаров, она ведь просто пытается получить цену пониже... Магазин вряд ли звонит в полицию в таких случаях - они всех покупателей распугают, зачем им такое. Почему бы мне не позвать администраторов магазина? Они всего лишь попросят бабушку заплатить за товар и больше не появляться здесь.
Відправлено: Mar 4 2018, 08:20
— С каких пор за мелкие кражи сажают в тюрьму, да ещё так, чтобы не выжить? Прежде чем [цензура] учи устав, чувак!
*Возмутился демон, поудобнее устраиваясь на плече человека.*
— Послушай, братан, ты гражданин своей страны или нет? И что ты обязан делать сейчас как гражданин? Именно из-за жалости общество и погружается в такое дерьмо. Надо быть жестким и очистить общество от грязи! Иначе эта "бабушка"
*Это слово парень проговорил с особым презрением*
— Придет сюда и завтра, и послезавтра. Наши люди не умеют останавливаться, если их не остановить
Відправлено: Mar 4 2018, 15:10
*Парень хотел было возразить по поводу жалости, но последняя фраза Демона заставила его задуматься.*
- И правда... Если я поговорю с бабушкой, она скажет что угодно, лишь бы я отстал от нее... И продолжит делать то же самое в этом же магазине... Я ведь не буду здесь каждый раз, когда она что-то ворует. И что в результате? Магазин-то не обеднеет от одного такого "покупателя", но что делать, если таким клиентов здесь будут сотни? Тогда что? И почему она получает что-то намного дешевле или даже бесплатно, когда я и все другие тяжело работающие люди платят полную цену?...
Відправлено: Mar 4 2018, 17:45
*Ангел стукнула себе по лбу*
- Плохой демон, ой плохой демон...что, комплекс Бога появился? Хочешь очистить этот мир от плохих людей?... а не Вы, демоны, недоумеваете людей на такие действия, а?
*Ангел пристально посмотрела в глаза демону, а потом перевела взгляд на Джереми*
- Я не смогу дать тебе гарантию, что бабушка не сделает так еще раз после твоего предупреждения. Также, я не дам гарантии, что администрация магазина не вызовет полицию... Выбор за тобой, мой дорогой Джереми...мой совет ты услышал: не сдавай старушку работникам магазина, лучше спокойно и вежливо поговори с ней, у тебя это получится. И в этом нет ничего сложного. Так твоя совесть будет чиста...
Відправлено: Mar 4 2018, 17:53
*Джереми в замешательстве посмотрел на Ангела, затем на Демона - они оба были правы, и парень не имел ни малейшего понятия, как ему поступить. Он всего лишь стоял на месте, пытаясь принять решения, и взвешивая все "за" и "против".*
Відправлено: Mar 11 2018, 13:50

 M 

В случае неявки демона до следующего дня завершим дуэль так, как есть.

Відправлено: Mar 11 2018, 17:06
*Демон на пару секунд отвлекся на свой смартфон, что-то быстро набирая длинными пальцами в современном месседжере телеграме, но затем всё же удосужился дать человеку совет, спрятав гаджет в карман джинсов.*
— Ты прав. Она не одна такая "бабушка". И сколько таких же как она бабушек живут честно? А если все они начнут воровать. Так что, братан, делай, конечно, что хочешь, но только ты в этой ситуации можешь остановить бесспредел.
Відправлено: Mar 12 2018, 03:17
*Джереми выслушал Демона, однако его слова заставили задуматься совсем об обратном.*
- И правда, как много бабушек живут честно? Почему они не воруют, почему у них хватает совести этого не делать? Возможно, им кто-то помогает, а может... Может, они просто нашли другие способы помогать самим себе. Почему эта конкретная бабуля решила, что она имеет право нарушать закон?
Відправлено: Mar 13 2018, 17:35
- Словами оправдать ты можешь вора, словами можешь осудить. Однако же первое зовете вы "гуманизмом", второе — «торжеством справедливости»! Но не значит ли это, что негуманна совсем справедливость ваша? Что тогда, гуманисты безумные, зовете вы справедливостью?
*Ангел достала свой мобильник и посмотрела на время.*
- Так, демонёнок мой, пора заканчивать это дело. Мне еще к второму успеть нужно, у него там выбор поважнее, чем сдавать или не сдавать бабулю полиции.
*Ангел повернулась к Джереми*
- Разве кражу можно оправдать чем-то другим, кроме желания стать обладателем чужой вещи с корыстной целью? А между тем, врачи давно придумали название болезненному влечению к воровству, дав ему имя «клептомания». Больных этим заболеванием нельзя считать преступниками. Но, не думаю что эта бабка одна из них... Только крайным голодом и инстинктом самосохранения, если человек украденное только что съел или съест, чтобы спастись от голодной смерти... а может эта бабушка просто захотела чего то в старости, а ей на это не хватает денег. Ты ведь знаешь какая у них пенсия - никакая.
Прошу тебя, не сдавай ее работникам магазина и полиции. Поговори, реши это сам... Сделай паузу, дай ей высказаться, может быть, как-то оправдать свой поступок или просто объясниться с тобой. Попроси вернуть вещь или деньги, которые она завинила перед магазином. Ты честный и умный парень, Джереми.... Прийми решение.
Відправлено: Mar 13 2018, 18:49
*Джереми аж вдохновился речью Ангела, которая дала ему немало хороших советов.*
- И правда, клептоманов преступниками не считают, но эта бабушка начала воровать явно не из-за этого. Только вряд ли она умирает от голода, раз она все же в состоянии купить товары, просто хочет заплатить меньше. Ты озвучила интересное мнение на счет голода и старости. Если подумать, то она все равно заплатит магазину - она ведь не прячет товары в карманы и не пытается взять и внаглую что-то украсть.
*Парень еще раз сомнительно посмотрел на бабулю, принимая решение.*
Відправлено: Mar 13 2018, 19:49
Извините за проявленную бестактность, но может, вы понемногу начнете закругляться?) Секундант переживает, что этой дуэли скоро уже будет месяц, тогда как можно подумать над решением этой задачи и записаться на новые дуэли... :shy1:
Відправлено: Mar 13 2018, 19:55
Sunset Sarsaparilla, не мешай наслаждаться игрой
Відправлено: Mar 13 2018, 20:06
MizukiRin, давай ты еще один пост - и я приму решение.
Відправлено: Mar 13 2018, 20:11
Завтра с пк постараюсь написать — надо подумать над аргументами
Відправлено: Mar 14 2018, 18:45
— В любом случае, какие у неё не были мотивы, она не имеет права преступать закон.
*Рассуждал парень с футболкой RBL.*
— В конце концов, он один для всех, и умалчивая о её преступлении, ты по сути становишься соучастником. Ведь если бы каждый думал бы об обществе и социальной справедливости, следил за собой и за соблюдением закона, то качество жизни бы заметно улучшилось, но решать, конечно, только тебе.
Відправлено: Mar 14 2018, 22:29
*Джереми был немного удивлен, что Демон так кратко высказал свои мысли - он надеялся на четкую позицию и не менее четкую аргументацию. Парень понимал, что в словах Демона тоже есть смысл, но на данный момент Ангел убедил его куда лучше.*
- Я понимаю, что закон есть закон, но далеко не всегда стоит прибегать к помощи администрации или тем более полиции. Я могу понять бедную старушку, у которой нет денег ни на что, и она пытается заплатить меньше. Не своровать по факту, а заплатить немного меньше. Это - тоже неправильно, но у меня не хватит совести "стучать" на нее администрации. Так что лучше я скажу ей об этом и сообщу, что если увижу такое еще раз, то об этом узнает администрация.
*С этими словами парень направился к старушке, чтобы высказать все, что он думает.*
Відправлено: Mar 16 2018, 21:51

  i  

Побеждает ангел Анжелика Тернер!

+1 балл ангелу и +1 балл человеку Фея кленового сиропа


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1183 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:38:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP