Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бдительный покупатель

, Анжелика Тернер, MizukiRin, Пэйджик
Анжелика Тернер
Відправлено: Mar 1 2018, 12:39
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





Ангел одобрительно улыбнулась, слушая речь человека. Он скорее был склонен к тому, чтобы не сдавать бедную старушку охраннику, а не настучать на нее.
- Если ее арестуют, она не протянет долго за решеткой. ... Я вовсе не оправдываю ее действий, Господи упаси. Она делает неправильно. ..И ты должен сделать ей замечание. Уверенна, она задумается о своих действиях и больше не будет так делать. Ведь ее может кто то увидеть, тот кто не такой понимающий как ты, и тогда у старушки будут проблемы. Ей это незачем...
*Ангел коснулась руки человека, заглянув ему в глаза.*
- Думаю, ты примешь правильное решение, Джереми.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 3 2018, 14:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*Выслушав ангела, парень закивал - его слова казались весьма разумными.*
- Верно, она в тюрьме не выживет. Но... Разве не нужнозвать администрацию магазина? Они вряд ли вызовут полицию - это всего лишь бабушка, которая даже не украла сумку товаров, она ведь просто пытается получить цену пониже... Магазин вряд ли звонит в полицию в таких случаях - они всех покупателей распугают, зачем им такое. Почему бы мне не позвать администраторов магазина? Они всего лишь попросят бабушку заплатить за товар и больше не появляться здесь.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 4 2018, 08:20
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





— С каких пор за мелкие кражи сажают в тюрьму, да ещё так, чтобы не выжить? Прежде чем [цензура] учи устав, чувак!
*Возмутился демон, поудобнее устраиваясь на плече человека.*
— Послушай, братан, ты гражданин своей страны или нет? И что ты обязан делать сейчас как гражданин? Именно из-за жалости общество и погружается в такое дерьмо. Надо быть жестким и очистить общество от грязи! Иначе эта "бабушка"
*Это слово парень проговорил с особым презрением*
— Придет сюда и завтра, и послезавтра. Наши люди не умеют останавливаться, если их не остановить
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 4 2018, 15:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*Парень хотел было возразить по поводу жалости, но последняя фраза Демона заставила его задуматься.*
- И правда... Если я поговорю с бабушкой, она скажет что угодно, лишь бы я отстал от нее... И продолжит делать то же самое в этом же магазине... Я ведь не буду здесь каждый раз, когда она что-то ворует. И что в результате? Магазин-то не обеднеет от одного такого "покупателя", но что делать, если таким клиентов здесь будут сотни? Тогда что? И почему она получает что-то намного дешевле или даже бесплатно, когда я и все другие тяжело работающие люди платят полную цену?...
^
Анжелика Тернер
Відправлено: Mar 4 2018, 17:45
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





*Ангел стукнула себе по лбу*
- Плохой демон, ой плохой демон...что, комплекс Бога появился? Хочешь очистить этот мир от плохих людей?... а не Вы, демоны, недоумеваете людей на такие действия, а?
*Ангел пристально посмотрела в глаза демону, а потом перевела взгляд на Джереми*
- Я не смогу дать тебе гарантию, что бабушка не сделает так еще раз после твоего предупреждения. Также, я не дам гарантии, что администрация магазина не вызовет полицию... Выбор за тобой, мой дорогой Джереми...мой совет ты услышал: не сдавай старушку работникам магазина, лучше спокойно и вежливо поговори с ней, у тебя это получится. И в этом нет ничего сложного. Так твоя совесть будет чиста...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 4 2018, 17:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*Джереми в замешательстве посмотрел на Ангела, затем на Демона - они оба были правы, и парень не имел ни малейшего понятия, как ему поступить. Он всего лишь стоял на месте, пытаясь принять решения, и взвешивая все "за" и "против".*
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 11 2018, 13:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






 M 

В случае неявки демона до следующего дня завершим дуэль так, как есть.

^
MizukiRin
Відправлено: Mar 11 2018, 17:06
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Демон на пару секунд отвлекся на свой смартфон, что-то быстро набирая длинными пальцами в современном месседжере телеграме, но затем всё же удосужился дать человеку совет, спрятав гаджет в карман джинсов.*
— Ты прав. Она не одна такая "бабушка". И сколько таких же как она бабушек живут честно? А если все они начнут воровать. Так что, братан, делай, конечно, что хочешь, но только ты в этой ситуации можешь остановить бесспредел.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 12 2018, 03:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*Джереми выслушал Демона, однако его слова заставили задуматься совсем об обратном.*
- И правда, как много бабушек живут честно? Почему они не воруют, почему у них хватает совести этого не делать? Возможно, им кто-то помогает, а может... Может, они просто нашли другие способы помогать самим себе. Почему эта конкретная бабуля решила, что она имеет право нарушать закон?
^
Анжелика Тернер
Відправлено: Mar 13 2018, 17:35
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





- Словами оправдать ты можешь вора, словами можешь осудить. Однако же первое зовете вы "гуманизмом", второе — «торжеством справедливости»! Но не значит ли это, что негуманна совсем справедливость ваша? Что тогда, гуманисты безумные, зовете вы справедливостью?
*Ангел достала свой мобильник и посмотрела на время.*
- Так, демонёнок мой, пора заканчивать это дело. Мне еще к второму успеть нужно, у него там выбор поважнее, чем сдавать или не сдавать бабулю полиции.
*Ангел повернулась к Джереми*
- Разве кражу можно оправдать чем-то другим, кроме желания стать обладателем чужой вещи с корыстной целью? А между тем, врачи давно придумали название болезненному влечению к воровству, дав ему имя «клептомания». Больных этим заболеванием нельзя считать преступниками. Но, не думаю что эта бабка одна из них... Только крайным голодом и инстинктом самосохранения, если человек украденное только что съел или съест, чтобы спастись от голодной смерти... а может эта бабушка просто захотела чего то в старости, а ей на это не хватает денег. Ты ведь знаешь какая у них пенсия - никакая.
Прошу тебя, не сдавай ее работникам магазина и полиции. Поговори, реши это сам... Сделай паузу, дай ей высказаться, может быть, как-то оправдать свой поступок или просто объясниться с тобой. Попроси вернуть вещь или деньги, которые она завинила перед магазином. Ты честный и умный парень, Джереми.... Прийми решение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1056 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:45, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP