Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стопы, пятки, голени... Ухаживаем за ногами.

, рассказывайте, кто что делает
Відправлено: Jan 25 2018, 22:01
Не нашла тему об уходе за ногами - а ведь важная тема. Как с косметической точки зрения, так и с точки зрения здоровья.

Делитесь, у кого какие методы. Кто-то ванночки делает? Может, массаж для стоп практикуете, будь то у массажиста или дома? Шелушится ли у кого-то кожа, что делаете с этим?

У меня вот плоскостопие, из-за чего мне иногда сложно подобрать обувь. По-хорошему стоит пойти к ортопеду, сделать тест и попросить спец. обувь. Но уже много лет не могу дойти. Я даже купила специальные подкладки под обувь, чтобы исправить стопу, но в них крайне неудобно, плюс они скользкие - практически опасно. Признавайтесь: кто-то к ортопеду ходил?

Натираете ли ноги маслами? Вообще, бреете ли постоянно или ленитесь?

Обсуждаем. Фотографии ног необязательны, но принимаются. =eyebrows=
Відправлено: Jan 25 2018, 22:04
Если кто стесняется темы - давайте я выставлю неудачное фото своей небритой ноги, чтобы ни у кого точно комплексов не было. Играли мы на Гриффиндоре в игру а-ля "Угадай, чья часть тела" - люди подумали, что это НОГА МУЖИКА:
Показати текст спойлеру

Да, мне лень брить ноги зимой.

Надеюсь, после этого никто не будет смущаться.
:yn_flower:
Відправлено: Jan 26 2018, 12:27
Я делаю ванночки для ног со всякими сольками. Педикюр сама. Ну а что касается эпиляции — тут мой выбор однозначно крема.

Есть офигительно ароматное масло с клубникой, но я перестала его использовать, потому что после душа мазать себя какой-то масляной дичью лично мне неприятно. Создаётся ощущение немытого тела.
По салонам не хожу. Никакую часть ног никому не доверяю)))
Відправлено: Jan 27 2018, 20:36
Цитата (Пэйджик @ Jan 25 2018, 22:04)
то не будет смущаться.

То чувство, когда после ПВД у тебя угробились ногти, посинели, почернели, отвалились и приходится отращивать заново =tenderness=


А вообще я люблю ухаживать за ногами. Прям любимая часть тела. Всякие пиллинги, ванночки, крема. Если шелушится (много на ногах шастаю) и грубеет кожа пяточек - бороплюсом фигачу. И пахнет шикарно, и эффект неплохой, оздоравливающий. Ну и всякие крема бархатные ручки, да. Дешево и сердито.

Хочу сгонять в салон на воск или шугаринг. Пока хз, стоит ли, дома вроде как поспокойнее, но с другой стороны - там может как-то менее болезненно сделают %) Н-наивность
Відправлено: Jan 28 2018, 20:32
Я уже много лет делаю шуггаринг, педикюр раз в месяц, зимой без покрытия, летом с гл. Из ухода сейчас пользуюсь детским маслом Johnson's Baby. Раз в году прохожу сеанс антицеллюлитного массажа.
Відправлено: Jan 28 2018, 20:48
Satine, а шуггаринг как, сразу начала с него или с воска? Вот собираюсь доползти, хочу начать в салоне делать, но советуют типа "лучше воском сначала, потом шуггаринг", типа менее болезненно что ли..
Відправлено: Jan 28 2018, 20:57
Виш_ня, да, до сахара был воск, и я бы не сказала что он менее болезненный. Сахаром просто дольше по времени, а воском вжух и готово, но я за сахар больше. Если делаешь регулярно, то волоски становятся слабые и почти не растут и делаешь всё реже и реже.
Відправлено: Jan 29 2018, 07:07
Satine, ну я воском сама делала, хз, теперь хочу именно сахаром чтоб.. На длительность процедуры пофигу, главное чтобы эффективно было)
Відправлено: Jan 29 2018, 07:27
Цитата (Satine @ Jan 28 2018, 20:57)
Виш_ня, да, до сахара был воск, и я бы не сказала что он менее болезненный. Сахаром просто дольше по времени, а воском вжух и готово, но я за сахар больше. Если делаешь регулярно, то волоски становятся слабые и почти не растут и делаешь всё реже и реже.

А раздражения нет? Я как-то раз пробовала воском, так недели две пришлось прятать свои краснющие ноги. Хотя я мазала маслом Джонсонс бэби.

А кто-то пробовал лазерную эпиляцию? Я о ней просто мечтаю, но, блин, чтож так дорого то
Відправлено: Jan 29 2018, 07:45
Марсель, может не тот воск или не правильно? У меня тоже бывало раздражение, но я просто делала через одно место =thinking=
Відправлено: Jan 29 2018, 07:54
Виш_ня, может. Но я тоже хочу теперь шугаринг.
Я один раз пробовала сахарную пасту сама сделать, но у меня она получилась прям слишком густой. Я вот думаю, сделать ещё попытку, купить в магазине или таки к мастеру?
Відправлено: Jan 29 2018, 08:07
Марсель, я после неудавшейся попытки решила к мастеру) Через пару недель пойду, заценю)
Відправлено: Jan 29 2018, 09:12
Цитата (Марсель @ Jan 29 2018, 07:54)
Я один раз пробовала сахарную пасту сама сделать, но у меня она получилась прям слишком густой. Я вот думаю, сделать ещё попытку, купить в магазине или таки к мастеру?

Самой пасту точно не стоит делать.
Відправлено: Feb 2 2018, 01:26
Цитата (WolfHunter @ Jan 26 2018, 12:27)
Ну а что касается эпиляции — тут мой выбор однозначно крема.

Я как-то купила крем от Veet. В инструкции было написано: нанесите на ноги, подождите 5-10 минут, возьмите [какую-то пластиковую фигню] и проведите по ногам". Я нанесла и сделала фэйспалм - мол, что же я такое купила, что за глупость, да оно в жизни мне волосы не удалит. Подождала. Провела. Моя реакция: куда делись волосы?777 =newconfus=

Но потом мне стало лень заниматься ногами, тем более я обычно ношу длинные штаны, а близких мои волосатые ноги не волнуют.)
Крем вот этот покупала, вроде:
Показати текст спойлеру

Может, опять куплю.

Цитата (Виш_ня @ Jan 27 2018, 20:36)
То чувство, когда после ПВД у тебя угробились ногти, посинели, почернели, отвалились и приходится отращивать заново

Кошмар.
А восстанавливать как? Есть какой-то курс для ногтей?

Satine, а в чем плюсы шуггаринга в сравнении с воском? Волосы светлеют и реже растут? Все или еще что-то?
Цитата (Satine @ Jan 29 2018, 09:12)
Самой пасту точно не стоит делать.

Вот черт, ты сломала мои планы.
Відправлено: Feb 2 2018, 14:35
Цитата (Пэйджик @ Feb 2 2018, 01:26)
в чем плюсы шуггаринга в сравнении с воском

Мне кожа больше после шуггаринга нравится + сам процесс сродни лимфомассажу, после него прямо лёгкость в ногах, но это всё завист от мастера.
Відправлено: Feb 2 2018, 14:58
Цитата (Пэйджик @ Feb 2 2018, 01:26)
Кошмар.
А восстанавливать как? Есть какой-то курс для ногтей?

Как говорил врач "эти удалим, а там будем надеяться, что новые вырастут" =vnmln=
Слава богу новые уже начали расти и "эти" со временем сами отпали, буквально за неделю до хирургического вмешательства :(
Додано через хвилину
Виит кстати так себе фирма. Во всяком случае полоски у них точно г-но. Пробовала даже новые, которые греть не надо, та же фигня - г-но :(
Відправлено: Feb 2 2018, 15:10
Цитата (Виш_ня @ Feb 2 2018, 14:58)
Во всяком случае полоски у них точно г-но. Пробовала даже новые, которые греть не надо, та же фигня - г-но

На них закончились мои домашние эксперименты. :go-go:
Відправлено: Feb 2 2018, 15:12
Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 15:10)
На них закончились мои домашние эксперименты. :go-go:

Я с них начала.. Мне одна фирма нравится, бюджетная и очень годная. Но не везде есть :( Я даже забыла, как зовутся они. Вижу - хватаю, но чет нигде не вижу.. хорошо что зима
Відправлено: Feb 2 2018, 17:57
Я особо не заморачиваюсь. У меня пока максимум грубеет кожа локально, поэтому я просто от нее избавляюсь и живу дальше. =blush1= Это, наверное, не очень правильно, но меня это и не парит особо.
Пользуюсь только бритвой, потому что люблю голые ноги. Вроде как для всех остальных средств борьбы с волосами нужно, чтобы эти волосы сперва отросли, а ждать этого.. нуу, нет(
Полоски - не пробовала, но думаю, больно и не факт, что не придется к каждому волоску лепить, чтобы не пропустить ничего. Крем - нужно найти хороший, который точно удаляет все, а не через один. Не доверяю кремам. Воск/сахар - дорого, ждать некоторое время до следующей процедуры, что тем же летом не норм. Согласилась бы только для интимной зоны, где эти средства идеальны (но опять же, дороги, а воск ещё и боль на час).
Відправлено: Feb 2 2018, 19:52
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 2 2018, 17:57)
Воск/сахар - дорого, ждать некоторое время до следующей процедуры, что тем же летом не норм

Это заблуждение) При регулярных процедурах (каждый месяц) волоски, но совсем не заметны между процедурами. Они слишком светлые, короткие и тонкие, одним словом мало заметные.
Відправлено: Feb 2 2018, 19:59
Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 19:52)
Это заблуждение) При регулярных процедурах (каждый месяц) волоски, но совсем не заметны между процедурами. Они слишком светлые, короткие и тонкие, одним словом мало заметные.

Почему от воска нет такого результата?(
Відправлено: Feb 2 2018, 21:27
Satine, может, так везёт тем, у кого волоски и так не очень темные и все такое? Например, за три сеанса воск максимум делал волоски только немного мягче, чем были. Может, нужно дольше, конечно, но тогда все равно какое-то время надо эти части тела скрывать?..
Когда появятся свободные деньги, заказала бы пасту и попробовала на ногах сама хотя бы интереса ради.
Відправлено: Feb 3 2018, 02:52
Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 14:35)
Мне кожа больше после шуггаринга нравится + сам процесс сродни лимфомассажу, после него прямо лёгкость в ногах, но это всё завист от мастера.

Понятно.
А если сравнить шуггаринг и другие методы - скажем, крем от волос, - то что меньше ущерба наносит? Вообще, ущерб какой-то коже наносится или нет?
Цитата (Виш_ня @ Feb 2 2018, 14:58)
Как говорил врач "эти удалим, а там будем надеяться, что новые вырастут"
Слава богу новые уже начали расти и "эти" со временем сами отпали, буквально за неделю до хирургического вмешательства

*перекрестилась* Какой ужас. Я рада, что обошлось.
Не надо так. Ты же еще очень юная, тебе не нужны такие проблемы так рано в жизни.
Цитата (Виш_ня @ Feb 2 2018, 14:58)
Виит кстати так себе фирма. Во всяком случае полоски у них точно г-но. Пробовала даже новые, которые греть не надо, та же фигня - г-но

Ой, я пробовала кучу полосок и они все оказались плохими. Если кто посоветует хорошие полоски - буду рада. Но я как-то уже привыкла бриться.)
Цитата (Виш_ня @ Feb 2 2018, 15:12)
Я с них начала.. Мне одна фирма нравится, бюджетная и очень годная. Но не везде есть Я даже забыла, как зовутся они. Вижу - хватаю, но чет нигде не вижу.. хорошо что зима

...Если увидишь - запомнишь название и скажешь нам?)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 2 2018, 17:57)
а воск ещё и боль на час

Понимаю тебя.
У меня чувствительная кожа, когда речь заходит об эпиляции. Брови только сама себе могу щипать, иначе ору. Вообще только сама себе могу делать что-либо, что в процессе будет вызывать болевые ощущения.
Я лучше не буду брить ноги или буду делать это бритвой или кремом, но без боли.

Кстати! Я как-то, лет в 16, купила себе электрический эпилятор. Жужжащий такой, с охладительной насадкой. Он был ужасен, с ним было жутко больно, к тому же кожа потом красная была. Тогда еще Интернет так не разросся и нельзя было зайти на сайт, почитать отзывы и так далее. Знала бы - почитала бы, наверняка не одна я так мучилась, и не покупала бы.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 2 2018, 17:57)
Воск/сахар - дорого

Цитата (Satine @ Feb 2 2018, 19:52)
Это заблуждение) При регулярных процедурах (каждый месяц) волоски, но совсем не заметны между процедурами. Они слишком светлые, короткие и тонкие, одним словом мало заметные.

Я ради интереса сунула нос в Интернет, чтобы посмотреть, сколько стоит шугаринг ног (ноги полностью):

Одесса - 150 гривен (304 рубля)
Киев - 300 гривен (608 рублей)
Москва - 1,900 рублей (938 гривен)
Питер - 1,300 рублей (646 гривен)
Торонто - 60 CAD =loly= (2,730 рублей; 1,350 гривен)

Если бы нужно было раз в месяц делать, вы бы ходили?)
Відправлено: Feb 3 2018, 02:53
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 2 2018, 21:27)
Когда появятся свободные деньги, заказала бы пасту и попробовала на ногах сама хотя бы интереса ради.

Сатин говорит, что лучше не надо.
Я посмотрю видео онлайн и скажу, что думаю... Но я вряд ли буду столько денег тратить, явно не сейчас.
Короче, буду в Одессе - ждите меня в салонах. =cookies=
Відправлено: Feb 3 2018, 04:52
Пэйджик, я тоже как-то раз пыталась пробовать электрическим эпилятором, это было ужасно. хд Будто ноги рвет десяток пинцетов.
Сатин говорила про то, что не стоит самостоятельно делать пасту. В том, чтобы попробовать сделать шугаринг на ногах готовой, вроде не должно быть ничего страшного. Паста стоит недорого и хватить должно на несколько процедур, что значительно сэкономило бы средства в случае удачи.
Відправлено: Feb 3 2018, 05:04
Sunset Sarsaparilla, вот! Как будто режут ноги, блин. Не только больно и неприятно, но еще и страшно из-за того, как громко оно жужжит. Ужасть.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 3 2018, 04:52)
Сатин говорила про то, что не стоит самостоятельно делать пасту. В том, чтобы попробовать сделать шугаринг на ногах готовой, вроде не должно быть ничего страшного. Паста стоит недорого и хватить должно на несколько процедур, что значительно сэкономило бы средства в случае удачи.

У меня вообще руки из Ж, так что я не стала бы готовить пасту дома. Разве что из желания сэкономить. А на себе экономить нельзя.)
Паста, паста... Я пока все же крем подожду, шугаринг попробую в следующий раз. Ждите фотографий моих ног уже не как у мужика.))
Відправлено: Feb 3 2018, 06:55
Пэйджик, 2к в месяц для Москвы это ещё норм. Есть более дорогие салоны
Відправлено: Feb 3 2018, 06:57
Виш_ня, тогда хорошо.)
Вопрос в том, все ли готовы тратить эти деньги. У меня здоровье в приоритете, но не настолько, чтобы я тратилась на такие экзотические процедуры. Я лучше куплю крем или бритвой буду бриться. Но кто-то готов отдать 2 тысячи в месяц, почему нет. Не у всех в голове калькулятор.))
Відправлено: Feb 4 2018, 20:49
Эх, я таки решилась и записалась на шугаринг =blush1=
Шо раздел с людьми творит.. Правда взяла комплекс, так дешевле. Теперь трясутся в предвкушении боли.. У них там есть обезболивание услуга, интересно, толковая ли или нет смысла тратиться..
Никто не пробовал?
Відправлено: Feb 4 2018, 20:57
Виш_ня, у нас такой услуги нет. =-O В любом случае, у каждого свой болевой порог. Я в целом нормально переношу. Бикини конечно, мягко говоря, не приятно, но жить можно.
Відправлено: Feb 4 2018, 21:04
Satine, у меня там глубокое в комплексе.. Первый раз. Плюс ноги и подмышки.. Я короче без обезболивания не решусь.. Хотя может оно не больнее, чем татухи бить)
Відправлено: Feb 4 2018, 21:08
Обезболивающее не значит, что они прям начнут колоть местную анестезию.)) Многие по желанию клиента могут натереть участок кремом, который делает кожу менее восприимчивой к процедурам. Я знаю точно, что у нас такое делают, когда приходишь в тату-салон.

Возможно, не каждый мастер такое предлагает, но кто-то должен... Пугливых много.) Я бы точно попросила.
Цитата (Виш_ня @ Feb 4 2018, 21:04)
Плюс ноги и подмышки..

Вот подмышки я точно не стала бы... Привыкла их брить каждые 2-3 дня.
Відправлено: Feb 4 2018, 21:10
Виш_ня, норм) мой стандартный комплекс, хотя подмышки я перестала делать, нет смысла для меня. Мне кажется, что после татуировок, ты легко это перенесешь.)
Відправлено: Feb 4 2018, 21:41
Ну комплекс такой беру т.к. после свадьбы в поход сразу, там таких удовольствий нет, а в повседневной жизни да, подмышки лишнее..

Ну, буду надеяться, что опыт татуировок был не зря) потом поделюсь ощущениями
Відправлено: Feb 5 2018, 01:45
Виш_ня, в поход? Мне заранее жаль твои стопы.
Відправлено: Feb 5 2018, 18:19
Пэйджик, ну, стопы можно восстановить, беречь себя настолько, чтобы лишать такого удовольствия - ну такое)

Купила новый крем для депиляции. Какой же он противный.. точнее, после него руки\ноги такие.. скрипящие аж. Гхыр.
Відправлено: Feb 6 2018, 01:46
Виш_ня, у меня один раз на стопах были натоптыши. Причем такие, серьезные... Изображение под спойлером не очень приятное:
Показати текст спойлеру

БОЖЕ, как долго я от них избавлялась! Чуть ли не полгода. Во-первых, я без понятия, КАК они успели появиться - я даже их не сразу заметила. Во-вторых, сначала я пыталась какие-то там народные средства использовать, ванночки, мази и подобное - не помогло. Затем я пошла к доктору и он прописал мне другую мазь - тоже не помогло. И только потом я пошла в магазин, купила какую-то ядовитую гадость - и спустя месяц-два они начали сходить. Реально 6 месяцев промучилась, если не больше. У меня их было 5 штук, вроде. Теперь постоянно проверяю и щупаю стопы, чтобы через весь этот Ад опять не проходить.

Так что тема ступней для меня - болезненная.
Цитата (Виш_ня @ Feb 5 2018, 18:19)
Купила новый крем для депиляции. Какой же он противный.. точнее, после него руки\ноги такие.. скрипящие аж. Гхыр.

Помогло? Или брить - лучше?

Йооо, вчера пришел мой крем для депиляции. Намазала, подождала 5 минут, как в инструкции написано... Он впитался в кожу!!111 Он не должен был впитываться в кожу. =fists= Чуть-чуть осталось, я прошлась пластиковой шклябаркой, что шла в наборе с ним - практически все волосы остались на месте. Что за глупость? Я лет 5 назад пробовала этот крем - и все было отлично. Может, мне через Интернет какую-то ерунду продали.

В общем, не повезло в этот раз.(
Відправлено: Feb 15 2018, 13:38
Я сделаль шугаринг.
В процессе хотелось шоколадку, вина, плакать, котят и к маме.
А так ничо, норм
Відправлено: Feb 16 2018, 08:51
Очередной эпилятор сломался, так что бритва нынче — моя подруга. К слову, лучшие бритвы — мужские.
Відправлено: Feb 16 2018, 10:38
Upd: новый эпилятор заказан. =candy=
Відправлено: Feb 16 2018, 18:42
Добравшись до дома обнаружила, что сделали мне хрень. Пообломала все у корней, сделав из меня ёжика. Там выдрано ну 15-20% волос. Вот прям чтобы с корнем. Местами аще не тронуто, даже длинна так и осталась оО

Сижу и думаю, писать гневный отзыв или ну их
Відправлено: Feb 16 2018, 19:12
Виш_ня, вот поэтому я к ним и не хожу. 20-30 минут эпилятором решают.
Відправлено: Feb 16 2018, 19:16
CopyCat, да больно оно, по-моему больнее, чем воск\шугаринг. Я затупила, и вместо специализированного салона на этом, пошла в обычный, где еще куча других процедур. Поближе. Вот зря.
Відправлено: Feb 16 2018, 19:20
Виш_ня, да нифига не больно. Тем более, что они уже и не растут толком. Бикини и подмышки я ессна, эпиком не рискну. Хотя, если лидокаином обколоть... %)
Відправлено: Feb 16 2018, 19:25
CopyCat, я вот блин хочу бикини-подмышки сделать шугаринг. Но ясный перец, идти в очень хороший салон. И при этом явно с обезболивающим... Ибо ноги мне было очень больно =tenderness=
Відправлено: Feb 16 2018, 20:28
Виш_ня, Как человек, который регулярно мучается с этими вашими бикинями шугарингом, могу передать вам слова своей мастерши, которая говорит, что ледокаином и прочими обезболами чи то низя, чи то смысла нет. Так что если ты найдёшь девочку, которая реально обезболит тебе без последствий, напиши сюда — ты облегчишь мое существование.

Подмышки и ноги я делаю сама очень древним эпиком. Я когда его у мамы в 2011 году отжала, он уже был старый, как дерьмо мамонта. Но новый купить руки не доходят :nea:
Відправлено: Feb 17 2018, 20:12
Виш_ня, это работа херового мастера.
Неделю назад была на сахаре, пришла раньше назначенного и пока ждала наслушалась, что моему мастеру рассказывала девочка передо мной, о том что как другие мастера ставят синяки и даже рассечения. Оо Мне таки очень повезло с мастером. Я к ней хожу с самого начала, как стала делать сахар, это было лет 7 назад точно, но никогда ттт у меня ничего не было.
Відправлено: Feb 18 2018, 00:18
Цитата (CopyCat @ Feb 16 2018, 08:51)
Очередной эпилятор сломался, так что бритва нынче — моя подруга. К слову, лучшие бритвы — мужские.

И пена для бритья - тоже.
Мой отец не знает, что я его пену таскаю. =cheesy=
Цитата (CopyCat @ Feb 16 2018, 10:38)
Upd: новый эпилятор заказан. =candy=

Покажешь, какой?

Виш_ня, а ты отзывы о работе читала? Я понимаю, что они иногда бывают фэйковые и накрученные, но читать отзывы бывает очень полезно. Особенно когда их много.
Так же, наверное, стоит поискать хорошего мастера в Москве. Из знакомых подсказать некому? Вне форума?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1463 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:12:47, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP