Модератори: Илекса.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песня, которая «зацепила» вас последней

, детка, ты просто космос!
Відправлено: Jan 16 2018, 23:24
Расскажите, какая песня последней засела у вас в голове и почему. Это не обязательно трек любимой группы и даже не обязательно любимый трек — просто песня, которая отчего-то «взяла и не отпускает», крутится на репите и вообще не дает нормально жить. Ну, вы и сами знаете, как оно бывает.

Что вас зацепило? Текст, музыка, офигенный ритм, то, как кто-нибудь необычно кавернул заезженную рок-балладу? Или, напротив, вы неожиданно открыли в себе любовь к рэпу — в случае с этим вот конкретным треком? Предлагаю приносить такие штуки в тему — например, вносить под спойлером клипы с YouTube — и делиться ощущениями, которые эти самые «залипучие» песни у вас вызывают.
Відправлено: Jan 17 2018, 00:08
У нас как в армии — так что сама же и начну.

Не сказать, чтобы оно прямо сегодня — но раз уж меня торкнуло настолько, что аж до ника дело дошло, не грешно. Так вот: у меня уже который месяц навязчиво лезет в наушники и крутится на репите прекрасная MGMT — Little Dark Age.

Вообще надо сказать, что с MGMT и их творчеством я довольно долго была знакома исключительно благодаря затасканной всеми (и объективно годнейшей) Kids, которую не слышал только ленивый. Ну а потом — как оно всегда и бывает — вожжа под хвост попала, до дискографии руки дотянулись, всё хорошо и миленько, по-не-слась. Если любите синти-поп, индитроник и прочие вещи, густо замешанные на электрическо-гитарном звучании, заставляющие вас вспомнить, что вы еще не старый пень, а когда-то вам было и восемнадцать (три полоски на кедах, все дела) — вам к ним. Но это была присказка, а сказка будет вотпрямщас.

После позитивного в общем и целом звучания (такие, знаете, песни для пионеров юношества) Little Dark Age внезапно скажет вам ПРИВЕТ НУ ЧТО НЕ ЖДАЛИ, и вы все-таки призадумаетесь — а может быть, и старый; а может быть, очень даже и пень. Задуматься есть над чем: даже звук в Little Dark Age — простите уж за каламбур — получился темным, густым и при этом лаконичным, и только этого уже достаточно для того, чтобы всерьез «зависнуть» на пару дней. В грамотный мастеринг MGMT умели и раньше (та же Kids, раз уж я о ней вспомнила, сведена годно) — но тут показали новый уровень. При этом ребятки не забыли взять лучшее от синти-попа восьмидесятых. Трек очень приятно просто слушать, даже особенно заморачиваясь по поводу текста. Но.

Но не заморочиться по поводу текста не выйдет. Потому что вот это вот дарковое мощное звучание — оно не вещь в себе, а дополняет (а то и обрамляет) очень хорошую лирику. Помните, у Бродского была «Песня невинности, она же — опыта»? Так вот Little Dark Age действительно перекликается с Kids (и не только звуком): юношество выросло из пионерских трусов галстуков и модуса «take only what you need from it» — и уткнулось лицом во взрослую жизнь, которая зачастую бывает не настолько радужной, как хотелось бы. И вот вам пожалуйста, интертекст и смачная оплеуха себе-же-десятилетней-давности: «forgiving who you are / for what you stand to gain, / just know that if you hide, / it doesn't go away». Восторг-восторг, короче.

Ну и помимо того, что могильным холодом и мертвечиной (в жизнеутверждающем смысле) за версту тянет что от текста, что от музыки — нельзя не отметить и вокал. Такой же «плоский» и ровный интонационно, как и всё остальное. И я опять же не могу не восхититься тем, насколько эта вещь цельная: форма предельно точно отвечает содержанию — что случается, в общем-то, не слишком-то и часто.

Ну а бонусом — клип, в котором Ванвингарден косплеит Роберта нашего Смита. Куда же без него.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 27 2018, 23:26
Меня до сих пор не отпускает песня из того клипа, который несколько дней назад кидал во флудилку Арфей.
Wax — Rosana. Вроде бы, ничего суперкрутого, но как известно, заедают обычно какие-то глупости. Мне интересно, чем ещё может порадовать этот исполнитель, но я пока побаиваюсь слушать/смотреть клипы. Вдруг этот парень меня разочарует, что смог выдавить только один подобный трек, а всё остальное окажется полным отстоем? Или наоборот — я найду что-то более прилипчивое, а я не хочу пока расставаться с Розаной) в общем, как послушаю, так сразу где-то тут отпишусь
Відправлено: Jan 28 2018, 00:45
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы.

/Заболоцкий, между прочим/
Тем временем у меня новая трава:
Показати текст спойлеру

Мне вообще нравится очень, как Коксон от классической бритпоп-позиции «сегодня ты играешь гранж, а завтра Родину продашь» году эдак в девяносто шестом ускакал в сторону экспериментов как со звуком, так и со звучанием (да так к традиционной и немного слащавой мелодичности брит-попа и не вернулся). Сольники у дядьки очень разнообразные — тут вам и блюз, и кантри, и гранж, и тот же прилизанный достаточно брит-поп, и шугейз, и чего там только нет, и зачастую всё это в произвольных пропорциях засунуто под обложку одного альбома — но интереснее всего, конечно, то, что он может творить с гитарой. Потому что, будем откровенны, не вокала ради мы сольные альбомы Грэма покупаем/качаем с торрентов, вокал там так себе; а вот слушать запилы в какой-нибудь I Wish — это ж просто сердце радуется.

И вот «Мертвые пчелы» — песня очень крутая именно в том смысле, что Коксон может в космос штуки, очень далеко уходящие от того, что он делал в рамках Blur. Даже одноименный альбом 1997 — где он вроде как развернулся и случилась культовая «Song 2» (спасибо, Гришаня, вот такенное тебе за «Song 2») —  на фоне The Spinning Top и, в частности (и особенно), «Dead Bees» получился почти классическим и ровно звучащим. И скучноватым, что уж там.

Вообще трек совершенно ни о чем в плане текста (как часто у Коксона и бывает): идет, сталбыть, лирический герой лесочком-полюшком и по очереди натыкается на дохлых пчол, дохлую крысу, дохлого мужика, дохлую лошадку и, вы не поверите, дохлую же птичку. Но на фоне дичайше инфернальной аранжировки все это дело превращается в абсолютно зачаровывающий веселенький и жуткий макабр, этакую философскую притчу про то, что, дескать, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ — гроб, гроб, кладбище, Коксон. И я там каждый раз слышу такую нефиговую иронию — мол, вот это жежеж поворот, а.
А на самом деле Грихан просто поехал однажды на дачку за город, попёрся в сарай и нашел там кучу дохлых пчёл — ну и такой а чё б песню не написать, действительно. Но мне все-таки нравится концепт с веселеньким макабром, ага. Когда_б_вы_знали_из_какого_сора.txt
Відправлено: May 8 2019, 11:24
недавно очень понравилась песня Гребенщикова "Держаться корней".
Вообще обожаю БГ и Аквариум, очень хорошая музыка, голос обволакивает, да и текст жизненный.
Відправлено: Jun 5 2019, 18:32
Цитата (Vanderlyle @ Jan 16 2018, 23:24)
Расскажите, какая песня последней засела у вас в голове и почему.

Анна Боронина. Лифчик за три тыщи. Потому что голова пуста, а бит хороший
Відправлено: Jun 6 2019, 19:03
I'm blue dabadee dabooday...или как там это пишется...
Вот не знаю...Друг дал послушать, потом эта песня целыми днями болталась на языке и даже снилась.И сейчас вот начался фильм "Железный человек"... и я, спустя столько времени, опять её вспомнил! :fists1:
Відправлено: Jun 8 2019, 20:31
Чунга-Чанга в исполнении Сектора Газа. Припе агонь)))
Відправлено: Aug 11 2019, 17:02
ГРОТ - Чем богаты.
Відправлено: Sep 20 2019, 06:56
СЛОТ - круги на воде.
Она меня и раньше цепляла, но в последние 2 года так случилось, что я потеряла несколько родных и близких людей.
И в данный период она снова стала меня цеплять
Відправлено: Sep 26 2019, 12:04
Часто цепляют песни. Каждый месяц можно сказать. Слушаю в принципе очень многое из-за работы, чтобы убрать шум в кабинете. Музыка не так раздражает.
Сейчас зацепила песня украинской группы Бумбокс - ДШ (Дыши).

"Нам осталось немного, совсем чуть-чуть
Вдохнуть – выдохнуть
Выдохнуть – вдохнуть"

В этой песни довольно грустная мелодия и мне зашла скорее всего из-за ситуации в жизни. Когда хочется остановится на минуту и действительно выдохнуть и вдохнуть. Пересмотреть, что происходит вокруг, найти новые силы и пойти дальше.
Відправлено: Sep 26 2019, 19:36
Последние дни залипаю на две песни от группы Neonate "Ты не та" и "Так холодно смотреть в глаза".
Мы с близкой подругой однажды придумали двух своих персонажей, парня и девушку. Наделили их своими характерами, придумали им историю и внешность. Всё бы ничего, если бы мы же оба не втюрились в образы этих двоих настолько, что начали их шипперить. К чему же эти песни, спросите вы? К тому, что история этих двоих тесно связана с ассоциациями на эти песни. Душевные терзания парня очень тяготят как его, так и меня, стоит только услышать хоть одну из этих двух песен и, слушая их, я пытаюсь склеить себя по кусочкам, вспоминая свою жизнь, своё прошлое. Очень сильные композиции.
Відправлено: Dec 10 2019, 21:42
AIGEL - царапки. С одной стороны мне невероятно стыдно, что я это слушаю. С другой стороны периодически снова хочется послушать. Странное ощущение.
Відправлено: Jan 8 2020, 23:00
Кларисса Фран, гилтиплежерство)) а группа-то неплохая, и эту композицию я слышал мимокрокодилом
Відправлено: Jan 30 2020, 08:26
Enya-Caribbean Blue... Печально-мажорная мелодия...медленная...красивая очень. Казалось бы песня вообще ни о чем, так как слов вообще не разобрать. На самом деле, по-моему, в ней огромный смысл...
Відправлено: Apr 9 2020, 08:39
Amber Fields Elane отличная мелодия, под мое настроение 24/7 [:-}
Відправлено: Apr 23 2020, 16:28
Би-2 совместно с Арией - Легион.
Даже на звонок поставил, радовать уши своих любимых дам-коллег,ненавидящих рок.
Задумываюсь, может Менсона им предложить...
Відправлено: May 10 2020, 13:35
Слушаю The National уже достаточно долго, более двух с половиной лет, но в моём плейлисте они стали выходить на первые роли постепенно. Сначала включал фоном и даже песен не запоминал, потом стали заедать конкретные композиции.

И вот сейчас дошло до того, что Conversation 16 спустя примерно год периодического, но стабильного переслушивания заела настолько, что начал регулярно напевать её мотив и запоминать текст. На этом моменте обнаружил, что тексты этого ВИА в целом не лыком шиты
Відправлено: May 10 2020, 16:44
Все еще не могу оторваться от группы Day6, которую я не так давно для себя открыла, и все продолжаю слушать только их песни уже который день подряд)
Но особенно мне нравится песня I Need Somebody, особенно в живом исполнении (как и все их песни)
видео вот оно:3 И это так мило, что они в костюмчиках и в кедах)
Відправлено: Jul 30 2020, 20:08
Цитата (MaTHematician @ Jan 30 2020, 08:26)
Enya-Caribbean Blue...

С удовольствием снова послушала.

Я же который месяц возвращаюсь к Carla Morrison - Disfruto (Audioiko Remix). Особенно люблю её слушать в машине.
Відправлено: Aug 3 2020, 20:50
Из последнего добавленного в плейлист Papercut: Storm ft Maiken Sundby Абсолютно неземная, космическая композиция. Эффект достигается из-за гармоничного сочетания музыки, вокала и ритма, который не портит песню, а является ее стержнем.
Показати текст спойлеру


А из того что прям засело, но то что я вряд ли когда либо добавлю в плейлист LOBODA & PHARAOH - Boom Boom (почему - говорить не стоит, достаточно просто посмотреть)
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 4 2021, 05:06
Я с огромным опозданием примкнула к армии поклонников Билли Айлиш. Ее невозможно полюбить пока не попадешь в нужное настроение и при тебе не окажутся наушники. Слушать ее без них попросту невозможно - это ее предыхание и шепот теряются без интимного прослушивания. А когда вслушался, то возврата нет - ее треки окажутся в плейлисте совершенно точно. Начните с Bad Guy и вам понравится) В этой песне даже Джастин Бибер гармонично звучит.
Відправлено: May 5 2021, 02:33
только вот на днях спорили, что манерой исполнения беляшик очень похожа, внезапно, на куртку кобейна
Відправлено: May 5 2021, 02:42
Нетленка же. Конечно похожа.
гитик, тебе нра или так себе?
Відправлено: May 5 2021, 15:18
пока нра
Відправлено: May 5 2021, 15:35
Недавно услышал "попури" современных песен в исполнении Настасьи Самбурской, Даши Бондаренко и Полины Некрасовой, и мне прям зашло, постоянно слушаю, захотелось услышать оригиналы, но пока не решаюсь))
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 8 2021, 17:45
The Weeknd - Save Your Tears

Это, наверное, из последнего. Выискивать что-то особенное времени мало, потому поддаюсь всеобщим трендам.

Відправлено: May 8 2021, 20:01
Самурай — Марко Поло

Ну просто текст охрененный, я вдруг открыла для себя, что Марко поет не просто песни, а весьма и весьма самоутверждающие и вдохновляющие тексты...
Відправлено: May 9 2021, 20:21
Настасья Самбурская - "Черная Моль"
странная песня, такой стиль меня обычно не цепляет, а эту слушаю уже какой день
Відправлено: May 18 2021, 10:56
На что-то древнее наткнулся и вот итог:
Руки вверх - Ты моё пиано. :fists1:
Відправлено: Mar 26 2022, 10:06
Avantasia - Anywhere
Не знаю, вроде ничего особенного, но всё же она обалденная.
Відправлено: Apr 21 2022, 20:12
Skillet – Valley of Death
Чёто меня снова утянуло в скиллет. Одно название этой песни уже как-то до дрожи, а голос Купера всегда вызывал мурашки по коже, да и в принципе люблю что-то такое мощное и драматичное, что ли
Відправлено: May 1 2022, 22:57
В свои вороги утянул меня Турбо Хтонь.
Необычный стиль, даже очень, именуемый им самим не иначе как турбо-фолк. Для меня в стиле, схожим с тем, в котором творит Хтонь, есть очень тонкая грань между заунывной чернью (которая мне не нравится) и позитивной чертовщиной (которая нравится мне ещё меньше).
Ему удалось протиснуться между ними и попасть не то что в яблочко, а прямо-таки в протон, благодаря чему я искренне могу наслаждаться его песнями.

Турбо Хтонь - Кружева
Відправлено: May 2 2022, 06:18
Мне зацепили " Крылья" группы Наутилус Пампилус. Как-то пересматривала фильм брат, а он начинается как раз с этой песни, и я её просто решила послушать полностью. Нашла клип на ютубе и посмотрела. И с тех пор постоянно крутится "Где твои крылья, крылья, что нравились мне...". Ну и прослушиваю/просматриваю с тех пор регулярно. Первый месяц вообще в голову, как заезженная пластинка крутилась. Но надо отметить, что не раздражало. Наверное, потому что у Наутилуса песни со смыслом. Их действительно интересно слушать, хотя они зачастую заканчиваются довольно печально.

Наутилус Помпилус - Крылья
Відправлено: Jul 3 2022, 10:19
Lumen - Гореть.
Отличная песня с глубоким смыслом. Со своей философией. Мелодичный голос. Меня впечатлило.
Відправлено: Oct 23 2022, 19:40
Би-2 - Я никому не верю.

Очень отзывается.
Відправлено: Dec 12 2022, 00:48
Осталась в моей душе песня Miyagi - Не теряя.. Просто, со смыслом, и в нужное место!
Відправлено: Dec 18 2022, 17:41
Five Finger Death Punch - Remember Everything

Потому что столько людей сколько сейчас встретятся с посттравматическим синдромом. И потому что каждый раз когда я говорю маме с папой что люблю их, может быть последним. Когда общаюсь с друзьями и дорогими мне людьми. Потому что мы помним все.
Відправлено: Dec 22 2022, 10:53
Noize MC — Люди с автоматами

Очень соответствует сегодняшним реалиям
Відправлено: Jul 7 2023, 05:06
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 8 2023, 18:44
Лигалайз (D.O.B.) & Mr. Freeman, "МИР!! ВАШЕМУ!! ДОМУ!!"

Очень сильная песня, внушающая надежду, что пока ещё остались те, кто называет войну - войной, убийство - убийством, полость - подлостью, не боится сказать, что нападать на соседей и засыпать их ракетами - мерзко, а тот, кто это задумал и воплотил - чокнутый маразматик.
Відправлено: Jul 14 2023, 17:43
Ava Max - So Am I. Для меня, что исполнительница, что песня стали открытием. Это, кстати, один из гимнов ЛГБТ сообщества. И мне, как его представителю, приятно осознавать и видеть все больше принятия и поддержки в мире. Певица очень красивая, классно поет и тексты ее песен меня цепляют.. =heart_1=
Відправлено: Jul 22 2023, 07:16
Ukie'z & Dan Alien – Не Віддавай Своїх Темряві

Песня о том, что сейчас происходит, о том, через какой ад проходят воины ВСУ, чтобы мы могли продолжать жить. В официальном клипе снялась легендарная "Тайра" - Юлия Паевская, волонтёр-парамедик, организовывашая эвакуацию раненых, женщин и детей из Мариуполя. Документально зафиксировала военные преступления оккупационных войск и сумела передать эти материалы корреспонденту Associated Press. Была в плену, против неё была организована чудовищная компания травли и лжи, но сломить Тайру не удалось.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:15
Lady Gaga, Bradley Cooper - Shallow

Эта песня зацепила меня не недавно, а больше чем два года назад, когда я посмотрела сам фильм "Звезда родилась". Комбинация мощных вокальных исполнений Леди Гага и Брэдли Купера, а также глубокий смысл текста делают эту композицию поистине незабываемой, вызывает эмоции и вдохновляет. Её текст описывает боязнь рисковать и одновременно желание быть свободными, это приходится близким к моим собственным переживаниям.
Мне очень нравится и цепляет глубокая громкая вокализация Леди Гаги в этой песне, и поэтому именно эту песню я знаю наизусть и иногда пою, когда мне хочется выплеснуть эмоции и проораться.
Відправлено: Sep 3 2023, 07:25
Цитата (Toxic Viper @ Dec 22 2022, 10:53)
Noize MC — Люди с автоматами

Очень соответствует сегодняшним реалиям

О, наткнулся на эту песню в своем ежедневном 30минутном листании ЮтубШортс. Действительно, песня суперская. Текст очень цепляет, со смыслом и реально соответсвует нынешнему положению дел. К сожалению, ныне многие придерживаются позиции той девочки, которая "нейтральна" и всем заявляет "Ты о чём, какие люди с автоматами?
Там на танцполе скачут тёлочки поддатые
Там в туалете делят грамм кредитными картами
Какие люди, Вань, с какими автоматами?"
Лишь немногие такие как этот неизвестный "Вань"
Мня тож эта песня понра.
Відправлено: Sep 3 2023, 07:32
Autumn Vibes. 3. Любимая песня/Зацепившая вас последней.

"Позвонит всем Азазелло"



А ведь маэстро Градский, (да упокоит Господь его душу) в чём-то здесь да прав. Время будет идти. Все раны заживут. Все болезни отболят. Ты уже поверил, что всё будет хорошо и через всё ты пройдёшь приложив всё своё упорство. Но рано или поздно по душу каждого придёт свой судьбоносный "Азазелло". И не обязательно в форме звонка. "Азазелло" может поджидать где угодно и нагрянет неожиданно, преподнеся свой судьбоносный удар.
Відправлено: Sep 3 2023, 11:47
КиШ - Утренний рассвет.
Прям сильно зацепила. Раньше для меня это была просто приятная светлая песня, не сильно типичная для группы, но весьма хорошая. После просмотра сериала я взглянула на не на другую сторону.
Показати текст спойлеру

И теперь не могу спокойно её слушать, за душу берёт и переворачивает всё внутри.
Відправлено: Sep 3 2023, 16:16
В последнее время мне редко удаётся открыть для себя действительно классную песню, которая бы как следует зацепила и осталась в плейлисте надолго. В основном слушаю старое и проверенное, но иногда всё же получается выудить нечто стоящее. Самой недавней из таких вещей стала песня американской прогрессив-металл группы Hammers of Misfortune - The Locust Years. Богатая аранжировка, интересный рваный ритм, характерный для прогрессивного звучания и на редкость хитовый цепляющий припев - всё это позволило данному треку занять прочное место в плеере.
Відправлено: Sep 5 2023, 08:22
Цитата (Toxic gas exretion @ Sep 3 2023, 07:25)
Лишь немногие такие как этот неизвестный "Вань"

Ваня вполне себе известный)) это настоящее имя Noize MC, автора песни)
Відправлено: Sep 10 2023, 22:36
Последний трек, который, наверное, действительно зацепил меня, — это "Blinding Lights" от The Weeknd. Эта песня — идеальное сочетание старого и нового. Ретро-синтезаторы в сочетании с современными ритмами создают нечто магическое. Каждый раз, когда я слышу этот трек, он заряжает меня энергией, и я не могу устоять, чтобы не подпевать или двигаться в такт. Хотя The Weeknd выпускал множество хитов, "Blinding Lights" особенно выделяется.
Відправлено: Nov 23 2023, 17:20
Rachel Zegler – The Hanging Tree (from The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes).
Після перегляду нової частини Голодних Ігор (чи то вже першої) ця пісня в голові на повторі постійно.
І текст, і мотив, і виконання дуже відгукується в душі.
Кожен раз відчуваю мурашки на шкірі.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1492 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:00:06, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP