Модератори: Илекса.

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Nightwish

, Северная звезда музыки. Для тех, кто любит эту группу и не только
Відправлено: Aug 25 2005, 10:29
user posted image

Состав

Бывшие участники

История

Музыкальный стиль
Дискография

Ссылки
Офицальный сайт
Сайт с полной информацией мне очень понравилься (рус)
Тексты песен

оформление поста © Pr.Sliznort



Как вам эта группа?=)
Лично мне очень понравилось как они перепели песню из фильма "Призрак Оперы".И вообще группа классная мне кажецца.Хоетлось бы узнать ваше мнение.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  3461644.jpg
Відправлено: Aug 25 2005, 11:06
Так себе. Некоторые песни звучат неплохо, но мне больше нравятся солистки с не таким грубым голосом. Мне больше по душе Evanescence или Within Temptation. А насчет фантома оперы, то по-моему, они плохо перепели. Если послушать оригинал, стразу видна разница в голосе и чувстве музыки не на пальзу НайтВиш. У ихней солистки голос на оперный явно не тянет, даже приблизительно :) .
Відправлено: Aug 25 2005, 11:44
Цитата (Dusk @ Aug 25 2005, 08:06)
Так себе. Некоторые песни звучат неплохо, но мне больше нравятся солистки с не таким грубым голосом. Мне больше по душе Evanescence или Within Temptation. А насчет фантома оперы, то по-моему, они плохо перепели. Если послушать оригинал, стразу видна разница в голосе и чувстве музыки не на пальзу НайтВиш. У ихней солистки голос на оперный явно не тянет, даже приблизительно :) .

дядя, не гони беса.. у Тарьи академический вокал,она в конесерватории училась, а Эмми Ли - непонятно где.
ничего жесткого в ее голосе я не слышал. Даже наоборот, ей следовало бы петь пожестче.
По поводлу группы скажу одно. Большинство вещей неплохие. Основная масса песен мне нравиться. Неплохой power metal. Но сильно разрежен клавишными. Меньше клавиш, больше гитарных соло - и была бы группы супер !

Песня Phantom Of The Opera мне не пондравилась. И Тарья пела как-то бесчувсьвенно, а второму вокалисту вообще надо принять йаду за такое выступление.

Сравнивать Найтвиш и Евансенс не стоит так как это 2 группы, играющие в мовершенно разных, я бы сказал, почти противоположный стилях. Power metal, в Century Child - почти хэви и готическая попса - это 2 разные вещи, сравнивать которые неуместно
Відправлено: Aug 25 2005, 23:40
Виши-наше всё)))..
Я обожаю эту группу... Потрясающей, неземной красоты музыка..и вокал,боги,этот вокал
Відправлено: Aug 25 2005, 23:46
Я ни разу не слышала.(( Может быть кто-то даст ссылку где можно послушать их???
Відправлено: Aug 25 2005, 23:52
я могу дать))тут в разделе мультимедия

мне некоторые их песни нравятся, на еванесенс больше, если чесно))
Відправлено: Aug 26 2005, 00:01
група рулит :)
Відправлено: Aug 26 2005, 07:26
ну нормик песни
Відправлено: Aug 26 2005, 10:04
мне нравится,но от ее завываний голова иногда разбаливается
Эванэсенс лучше!!!!!!
Відправлено: Aug 26 2005, 10:07
Я обожаю эту группу.... Блеск! Просто расслабляет! :angel:
Lyo
Відправлено: Sep 7 2005, 22:45
Я тоже балдею от "Nightwish"!!! И "Призрак Оперы" в их исполнении мне гораздо больше нравится - я, когда услышала, просто офигела. По-моему, оригинал слишком оперный *sick* "Nightwish" гораздо лучше звучат!!!
Відправлено: Sep 7 2005, 22:48
мне не все, но некоторые вещи у них супер))
Відправлено: Sep 13 2005, 08:34
Те песни Nightwish,которые я слышала-мне понравились.
Відправлено: Sep 14 2005, 08:14
ну група класна, мені подобається. правда останнім часом трохи попустило мене з наю трохи.

Dusk, випий йаду!!!!! :D а солістка івенесенсу - ацтой. баришня слєгонца плута спів із криком. а про оригінал фантому, я взагалі мовчу. у пісні ж не тільки голос важливий, але і музика. та і взагалі, того, хто співає оригінальний фантом опери, я б придушила, якшо чесно. ну сильно воно мене бісить.
Відправлено: Sep 14 2005, 23:00
horberdin, а причем тут evanescense? когда тема про nightwish? и совсем она не отстой, солистка evanescense.
Відправлено: Sep 14 2005, 23:27
2 Passion Flame Это horberdin на меня наежает, в Эми Ли голос получше (покрасивее) чем в солистки Найтвиш, последней разве что на ферме рабочих созывать :D (для этого в консерватории учиться необязательно, но не помешает :D )

А насчет оригинального фантома, не, этого мне не понять, как можна путать настоящую музыку с метало-попсой? Найтвишь однозначно испоганила оригинал, такое впечатление что у нее вообще голоса нет. Но некторые песни мне нравятся.

PS. Голос может и есть, спорить не буду, потому что не очень в этом разбираюсь, но голос у нее некрасивый в моем понимании.

Це повідомлення відредагував Dusk - Sep 14 2005, 23:34
Відправлено: Sep 15 2005, 03:34
Dusk, ясно


Ну я бы не сказала, что она отстой. Во-первых у нее красивый голос и сильный, много лучше многих исполнителей на эстраде сейчас
во-вторых, она довольно симпотичная
в-третьих, песни всегда качественные и красивые очень, всегда удаются, я не знаю ни одной песни, которая мне бы у нее не поравилась, а это большой плюс, потому как у всех, кто мне нравится есть отстойные песни, а у нее нету. Я знаю очень многих, у кого это самая любимая группа
и в-четвертых, она очень долго держится не опускаясь и ее новые песни попадают в тройку лучших всегда.

Все это позволяет мне заключить, что эта лучшая группа из тех, которые сейчас популярны. Ну еще Black eyed peas за ними идет, у них есть пара плохих песен, остальные хорошие...

так где здесь отстой? разве отстойная певица могла бы всего этого добиться?
Если лично тебе не нравится, это не значит, что отстой)

ЗЫ, я ни разу призрак оперы к своему стыду не слышала...
Відправлено: Sep 15 2005, 14:34
Цитата (Passion Flame @ Sep 15 2005, 03:34)
Ну я бы не сказала, что она отстой. Во-первых у нее красивый голос и сильный, много лучше многих исполнителей на эстраде сейчас
во-вторых, она довольно симпотичная
в-третьих, песни всегда качественные и красивые очень, всегда удаются, я не знаю ни одной песни, которая мне бы у нее не поравилась, а это большой плюс, потому как у всех, кто мне нравится есть отстойные песни, а у нее нету. Я знаю очень многих, у кого это самая любимая группа
и в-четвертых, она очень долго держится не опускаясь и ее новые песни попадают в тройку лучших всегда.

Все это позволяет мне заключить, что эта лучшая группа из тех, которые сейчас популярны. Ну еще Black eyed peas за ними идет, у них есть пара плохих песен, остальные хорошие...

так где здесь отстой? разве отстойная певица могла бы всего этого добиться?
Если лично тебе не нравится, это не значит, что отстой)

ЗЫ, я ни разу призрак оперы к своему стыду не слышала...

Это ты о НайтВишь? :huh: Я не говорил, что она отстой.
Відправлено: Sep 15 2005, 21:48
Dusk, это я о Эванесенс и horberdin говорил, что она отстой
Відправлено: Sep 16 2005, 10:00
Dusk, якшо ніхрєна не шариш, то не треба роти іншим закривать. розумієш, не всім природа дає високі голоси, бувають і низькі. але розумієш, в чому прикол, декому природа голосу вазаглі не дає, або дає значно слабший ніж комусь. так от у тайри голос є, а у емі лі він практично відсутній. нічого з цим не можу зробити, але це факт. не треба плутати крик і завивання зі співом. а якшо я захочу послухати справжній голос, то я нарию собі записи марії калас.

Цитата
так где здесь отстой? разве отстойная певица могла бы всего этого добиться?
Если лично тебе не нравится, это не значит, что отстой)

да могла. у брітня популярніше буде, і пінк, я думаю, теж. якшо мені не подобається, то для мене це ацтой.
а про голос я уже сказала.
Відправлено: Sep 16 2005, 23:31
Цитата (horberdin @ Sep 16 2005, 10:00)
Dusk, якшо ніхрєна не шариш, то не треба роти іншим закривать. розумієш, не всім природа дає високі голоси, бувають і низькі. але розумієш, в чому прикол, декому природа голосу вазаглі не дає, або дає значно слабший ніж комусь. так от у тайри голос є, а у емі лі він практично відсутній. нічого з цим не можу зробити, але це факт. не треба плутати крик і завивання зі співом. а якшо я захочу послухати справжній голос,  то я нарию собі записи марії калас.

Не хочу повторять то что говорил в теме об Evanescence, но придется:
1 Я ставлю смайлы специально для тебя!
2 ЭТОТ ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ДОСТОИНСТВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ!
В этих темах люди просто говорят, что им нравится, а что нет. Могут обьяснить почему, а могут и не обьяснять.

Но, цр78ц657нрарфы7, если уж ты начинаешь говорить о художественных достоинствах, то как ты можешь наежать на ОПЕРНЫЙ голос САРЫ БРАЙТМАН?????!!!!!!!!!!!!! Как вообще можно сравнивать ее с какой-то НайтВишь? Брайтман исполнила оригинальный Фантом Оперы, если кто не знает. А музыку к нему, на которую ты тоже наежала, написал ЭНДРЮ ЛЛОЙД ВЕББЕР!!!!!!!!! Как такие вещи вообще можно сравнивать в художественном плане???!!!!

"не треба плутати крик і завивання зі співом" т.е. НайтВишь и Сару Брайтман! :D :D :D

Цитата
якшо мені не подобається, то для мене це ацтой

Вот это другой разговор, для меня тоже, все что не нравится - отстой. Только определись о чем ты говоришь - о своих вкусах или о художественных достоинствах.

И рта я никому не закрывал, наоборот, слушаю вас всех внимательно.

Це повідомлення відредагував Dusk - Sep 16 2005, 23:37
Відправлено: Sep 17 2005, 11:41
весьма достоиная каманда но иногда жёсткости нехватает
любимые песни дед бойс поэмс и нимпфомантик фантазия

Додано через хвилину
особо хочу отметить гитарные переливе это супер ашь мурашки по коже если больше 100ват
Відправлено: Sep 18 2005, 13:02
Dusk, щодо голосів: я порвнювала емі лі з тайрою. про сару я не заікалась. да голос в неї гарний, хоча далеко не такий суперський. я і кращі чула. тайру з брайтман теж порівнювати не можна, бо вони з різних опре. я так же сожу порівнювати джаз з індустріалом. але фантом опери мені подобається більше у виконанні найтвіша, того шо мені більше подобається та музика, яку виконують найтвіш. а ендрю лойд вебер для мене не авторитет. якби тм був бах, чи бетховен - то да, а лойда вебера я не розумію.

якшо ми говоримо про найтвіш і ісенесенс - то івенесенс ацтой по всім пунктам (бо вони мені шо не подобаються (завдяки тобі, між іншим :) ), шо художніх достоєнств у них ніяких немає). якшо ти вплутуєш сюди брайтман і вебера - то я взагалі не говорю, того шо таким ніколи не цікавилась. точно так же як я не буду розказувати тобі про джаз чи іще щось.
Відправлено: Oct 17 2005, 12:55
NightWish рулит однознач!
"Меньше клавиш, больше гитарных соло - и была бы группы супер !" - не помню кто писал, но вот что скажу :
"Я сам гитарист играю в группе, так вот, очень часто играем найтвиш и все соло практически клавишные заменил на гитарные(сам гитарист), действительно намного приколней и красивей..."

Кому надо могу поделиться табами и соло на Найтвиш... Только на электрогитару!

Відправлено: Oct 18 2005, 05:22
Найты рулят!!!!
Відправлено: Oct 21 2005, 10:50

  !  

Устное предупреждение. Тема называется Nightwish а не Evanescence



Це повідомлення відредагував Stasis - Oct 21 2005, 10:52
Відправлено: Oct 25 2005, 21:58
Люди, кто смотрел Энтер? В общем, по непроверенным мною новостям из Виша ушла солистка (точнее, как я понял, её "ушли"). Очччэнь абыдна :(
Відправлено: Dec 8 2005, 18:48
Когда я впервые услышала эту группу, то просто не могла понять - это музыка или нечто большее? Прсоединятесь!
Моя любимая песня например у них - это Sleeping Sun
Любимаый испонитель группы - Тарья Турунен. Которую уволили. Так что теперь гитарист Emppu Vuorinen

Очень надеюсь увидеть здесь мнение хранителя моей души horberdin.

Це повідомлення відредагував Лана - Dec 8 2005, 18:48
Відправлено: Dec 9 2005, 17:01
да Sleeping Sun, це вещ...

я не скажу, шо це моя сама улюблена група, але я їх дуже поважаю.
я їх дуже активно слухала минулої зими. тепер попустило і включаю я їх дуже рідко. хоча інколи можна так в затяжечку наслухатись.... :)
Відправлено: Dec 9 2005, 21:25
Уже год слушаю, музыка у них класная, и темки, а гитары ваще улет...
Я люблю не тяжелые их песни как ОУШЕН СОИЛ, ФИЛ ФОР ЙЮ .... и.т.д.
Я думаю что тарью никто уже не заменит.
Некоторые утверждают что она была правокатаркой, но это не так.
По окончанию последнего тура с альбомом ВАНС, клавишник подошел и дал конверт Тарьйи с её увольнением. Он говорил что это связано с ЗВЕЗДНЫМ ПОВИДЕНИЕМ ТАРЬИ.
Відправлено: Dec 10 2005, 14:45
Цитата (horberdin @ Dec 9 2005, 15:01)


я не скажу, шо це моя сама улюблена група, але я їх дуже поважаю.

А какая твоя любимая группа?

Додано через 2 хвилин
Цитата (Oriander @ Dec 9 2005, 19:25)
Я думаю что тарью никто уже не заменит.

Да, я тож так считаю, потому что без Тарьи - это будет другая группа. Ее голос навсегда останется в памяти тех, кто любит Nightwish

Це повідомлення відредагував Лана - Dec 10 2005, 14:46
Відправлено: Dec 12 2005, 09:27
Обожаю голос Тарьи.... слушаю Вижей очень давно...
Самые мощные альбомы, на мой взгляд - Angel Fall First (1997), Wishmaster (2000), и Once (2004).

Цитата
Я люблю не тяжелые их песни как ОУШЕН СОИЛ, ФИЛ ФОР ЙЮ .... и.т.д.

Хех, у меня Feel For You - как раз одна из любимых песен, чистый образчик пауэр-металла B)


Це повідомлення відредагував Золоторог - Dec 12 2005, 09:28
Відправлено: Dec 12 2005, 11:48
Лана, да в мене так шоб одної улюбленої немає. є музика яку я слухаю в даний момент і від якої мене плющить. ця музика міняється доволі часто. от зараз в мене дах зриває від beseech і in extremo. перед цим були lake of tears, перед лофот були іще невідомо хто. час від часу я їх переслухую. от як in extremo, наприклад. вперше мене від них поплющило десь років 5 назад.
Відправлено: Dec 12 2005, 15:31
Цитата
от зараз в мене дах зриває від beseech і in extremo

Ну как всегда, экзотично... :)) Ин Экстремо - классная фигня :) только как по мне, было бы у них меньше фолка и больше металла - им бы вообще цены не было! (шютка) :)
А кто слушал композицию "Dead Gardens" из последнего альбома Найтвишей 2004 года? В первый раз мне показалось, что в конце песни у меня диск заглючил, а потом стало понятно, что с оконцовкой песни у Вижей произошла непонятная муть... :) терпеть не могу затянутые однообразные "жужжалки"...
Відправлено: Dec 12 2005, 17:04
Золоторог, а шо там такого екзотичного? =huh=
а мене в них саме фолк пре... хоча мене від них взагалі пре =biggrin= особливо пісеньки Vollmond і Horizont.

найтів нових не чула, того нічого сказати не можу...
хотіла сьогодні скинути старі альбоми на робочий комп, так тут місця немає, доведеться чистити... =cry1=
Відправлено: Dec 12 2005, 19:24
Да, Once суперский альбом, мне еще очень нравится Highest hopes
Відправлено: Dec 12 2005, 19:36
мой знакомый недавно сказал мне, что "нифига, Тарья не ушла". Я ему говорила, что мол, информация правдива, а он мне:" тогда объясни тот факт, что у них запланировано новое турне, и что они даже в Россию приедут".
Короче говоря, либо Тарья-таки не уволилась окончательно, либо они уже кого-то нового на её место взяли
Відправлено: Dec 13 2005, 15:14
Не, Тарью точно уволили - послетого, что она устроила, когда ее погнали оттуда в шею... Хотя я сама увренна в том, что устроила бы сканадал похлеще.
Взяли кого-то нового? Может уже успели, но недавно они еще говоили, что понятия не имеют, кто станет их новой солисткой.
Відправлено: Dec 13 2005, 20:08
Цитата
Не, Тарью точно уволили - послетого, что она устроила, когда ее погнали оттуда в шею... Хотя я сама увренна в том, что устроила бы сканадал похлеще.


=blush= Я человек отстающий от подробностей... А что конкретно она устроила? Я только знаю, что был скандал...
Відправлено: Dec 14 2005, 11:18
і я не знаю деталей... а шо там такого було?
Відправлено: Dec 14 2005, 12:22
Да вроде как ребята из группы отказались с ней работать дальше, потому что у Тарьи "звездная болезнь" началась, из-за нее концерты срывались, и т.д. И еще вроде бы к весне выйдет книжка о Тарье, в которой все это будет описано... :)
Відправлено: Dec 14 2005, 15:26
После одного из концертов ей "поднесли" заявление об уходе. Тарья была в шоке, плакала и говорила. что с ней поступили несправедливо, начав припоминать все происшествия, на которые она могла обидеться. Сначла подписывать заявление оне не хотела, но потом все же подписала.
Говорят, причина конфликта состяла не только в "звездной болезни" Тарьи, а и в том, что группа фактически разделилась на два лагеря - Тарья и ее муж, менеджер группы. - и весь остальной состав.
Відправлено: Dec 15 2005, 16:58
Что ж, посему выходит, что им теперь не только новую вокалистку искать надо, но и нового менеджера...
Відправлено: Dec 15 2005, 17:00
Вокалистку вроде бы как уже нашли, а насчет менеджера не знаю. Тарья, по слухам, собирается начать сольную карьеру.
Відправлено: Dec 16 2005, 11:39
карочі все як завжди.... а я от нарешті сьогодні знайшла, як назиається їхня пісня, яка мені дуже подобається: Kuolema Tekee Taiteilijan :)
Відправлено: Dec 16 2005, 12:12
Цитата (Золоторог @ Dec 15 2005, 15:00)
Вокалистку вроде бы как уже нашли, а насчет менеджера не знаю. Тарья, по слухам, собирается начать сольную карьеру.

А я где-то читала, что Тарья давно хочет заняться классическим вокалом и вернуться к игре в оперных постановках
Відправлено: Dec 16 2005, 12:34
Цитата (Золоторог @ Dec 15 2005, 15:00)
Вокалистку вроде бы как уже нашли, а насчет менеджера не знаю. Тарья, по слухам, собирается начать сольную карьеру.

интересно
прикиньте, а вдруг она повторит подвиг Кипелыча или Хелфорда и назовт свою группу "ТУРУНЕН" :lol:


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Dec 16 2005, 16:06
Мне очень нравится Nightwish клёвая музака кто не слушал, советую..
Відправлено: Dec 21 2005, 13:53
Если кто-то знает интересные сайты или формуы по теме, можете оставить здеся ссылочку?
Відправлено: Dec 21 2005, 14:09
http://nightwish.com/ - единая ссылка на эту тему) Вам больше не надо)

Додано через 2 хвилин
И еще одно)) Не поленитесь вначале слазить на официалку группы, а потом строить предположения и говорить что вокал нашли)) Смешно...
Відправлено: Dec 22 2005, 11:02
ничего против этой группы не имею...офигенная музыка и хороший голос....а больше и ниче не надо.
Відправлено: Dec 22 2005, 13:14
А какой у кого любимый клип Найтвишей? У меня Sleeping Sun :) Тому есть несколько причин: меня прикалывает, как Тарья там раздваивается и как сидит в какой-то старой ванне :) И еще у нее там облик такой - ну копия я пару лет назад :) Так случайно получилось - у меня была такая же прическа и бордовая помада :)
Відправлено: Dec 22 2005, 16:50
видел ток два клипа,Nemo больше всего понравился
Відправлено: Dec 24 2005, 13:03
Цитата (Вампир @ Dec 21 2005, 12:09)
http://nightwish.com/ - единая ссылка на эту тему) Вам больше не надо)
И еще одно)) Не поленитесь вначале слазить на официалку группы, а потом строить предположения и говорить что вокал нашли)) Смешно...

А вокал не нашли ;)
Відправлено: Jan 26 2006, 17:04
Темы соединены.
Відправлено: Mar 11 2006, 16:27
Группа отличная, но без вокалистки на мой взгляд ничего интересного не представляет. Большой ошибкой было Тарью выгнать ИМХО.
Відправлено: Mar 21 2006, 13:24
Цитата (Arachnid @ Mar 11 2006, 16:27)
Группа отличная, но без вокалистки на мой взгляд ничего интересного не представляет.
Люди вы НЕ шарите!!У Найтвиш ПЕРВОКЛАСНАЯ музыка!! Вы вслушайтесь в гитарные партии - это ж настоящий хеви!! А один клавишник чего только стоит?!!



Відправлено: Mar 21 2006, 13:28
Белатриса, Хэви??? Гитарные партии?? Там от гитары 20% максимум)) Эмпу вообще большую часть песен чай пьет, пока Туомас на клаве рубит))
Соната Арктика - вот это шедевр!)


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 15:05
Цитата (Вампир @ Mar 21 2006, 13:28)
Белатриса, Хэви??? Гитарные партии?? Там от гитары 20% максимум)) Эмпу вообще большую часть песен чай пьет, пока Туомас на клаве рубит))
Соната Арктика - вот это шедевр!)
Соло Over The Hills And Far Away послушай и всё тебе станет ясно ...

И вообще может ты гитару с клавишами путаешь? :lol:

И ещё вопрос:
В каком стиле как ты думаешь играет Nightwish?


Цитата (БобриХА @ Aug 26 2005, 10:04)
мне нравится,но от ее завываний голова иногда разбаливается
Эванэсенс лучше!!!!!!
хм...да... Каждый слушает музыку отображающую его уровень развития...

Це повідомлення відредагував Белатриса - Mar 21 2006, 15:25
Відправлено: Mar 21 2006, 15:30
БобриХА, да? а по-вашому, емі лі не виє? хоча нє, вона швидше просто кричить... противно кричить....
Відправлено: Mar 21 2006, 15:37
Цитата (Белатриса @ Mar 21 2006, 15:05)


И ещё вопрос:
В каком стиле как ты думаешь играет Nightwish?

Это вообще очень спорный вопрос. Многие относят эту группу к готик-металлу. Хотя я в этом и не специалист))))))
Відправлено: Mar 21 2006, 15:42
Отличная группа!!! Этим всё сказано :)
Відправлено: Mar 21 2006, 16:04
найт нехай буде пауер з елемнтами готик-металу. Чи без тих самих елемнтів))))) Я ж не спеціаліст взагалі. Най буде, як ви віришили) Головне - що музика класна. Але до готики Найтвішів навіть я б не віднесла)
Відправлено: Mar 21 2006, 16:11
Лана, то ти мало готики чула.... :)))))
Відправлено: Mar 21 2006, 16:32
Найтвишь руль! :)
Любимые песни Gethsemane и Ever dream! :D
Відправлено: Mar 21 2006, 16:56
Цитата (Лана @ Mar 21 2006, 16:04)
найт нехай буде пауер з елемнтами готик-металу. Чи без тих самих елемнтів))))) Я ж не спеціаліст взагалі. Най буде, як ви віришили) Головне - що музика класна. Але до готики Найтвішів навіть я б не віднесла)
Где ты видиш у НАйтвиша елементы готик - металла ? клавиши ? гы, да у каждой второй павер команды клавиши юзаються и ето по твему все готика ?

Найтвиш - symphonic power metal. и не более. готики там нет ни капли. Наиболее близкая по стилю к найтвишу группа - Rhapsody (но у них не symphonic power, a symphonic power/speed metal). Что что,а рапсоди еще никто готикой не называл.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через хвилину
Капец, пора уже составляться список заблуждений пианерии.
Открывать его будет выражение "Слипкнот - ето крутой дез", а заканчивать - "Найтвиш - ето труготека" :lol:

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 3 хвилин
Цитата (Белатриса @ Mar 21 2006, 15:05)
послушай и всё тебе станет ясно ...

И вообще может ты гитару с клавишами путаешь? :lol:
нифига он не путает. в овер зе хиллс гитара если не ошибаюсь играет одну и туже партию что и клавиши, но клавиши выведены на передний план.

и кстати, Овер зе хиллз ето не их песня. они сделали кавер на Гарри Мура

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 16:59
Белатриса, кста Овер Зэ Хиллс вообще кавер! Ща ломает смотреть кого. Но это 100%.
Найтвиш играет ПАВЕР! И точка!
Знаешь мне как гитаристу и видавшему табы найтвиша очень тяжело перепутать гитару и клавиши)))
Додано через 2 хвилин
Himera, О! Химерыч ты сказал чей это кавер! Пасиб, ато я уже полез смотреть)))
Не совсем одно и тоже они играют. Клавиши на тон выше гитары...
Відправлено: Mar 21 2006, 17:03
Все кроме последних альбомов - павер однозначно. Поздние - появляется уклон то ли в блэк то ли в готику. Лично мне еще не ясно.
Відправлено: Mar 21 2006, 17:06
Arachnid, последний в Дэз! Какой блэк)) Хотя больше в мелодик дез, судя по построению риффов и клавишным партиям... Видать Детей с Бодуна переслушали))
Відправлено: Mar 21 2006, 17:21
Цитата (Лана @ Mar 21 2006, 17:17)
Himera, если люди постоянно путают это с готикой, то наверно не совсем от фонаря) И потом, я же сказала - пусть будет так, как вы решили. Я никогда не задавалась раньше вопросм, что это стиль.
путают потому что НИФИГА НЕ ШАРЯТ И НЕ ХОТІТ ШАРИТЬ В МЕТАЛЛЕ.
ПОТОМУ ЧТО ИМ НА БЖ (МАЙДАНЕ, ТРУБЕ, ЛТ, БК, ЧП, МУРЗИЛКЕ, ВВЕДЕНКЕ) сказали что "ЄТО ТРУЕВАЯ ГОТЕКА, СЛУШАЙ И БУДЕШ ТРУГОТОМ", А САМИ ОНИ ТУПО ПОВЕРИЛИ В ЕТО И ДАЖЕ НЕ СТАЛИ КОПАТЬСЯ В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 17:30
Позвольте высказать свое мнение. Изначально Nightwish действительно самый натуральный повер, но это касается только первых альбомов. Для готики характерно противопоставление "высокий женский вокал - тяжелая музыка" + песни преимущественно депрессивного содержания. Если там присутствует мужской вокал, то хрипящий. Мои знания о готике, принаюсь, слабы, т.к. слушал всего несколько групп, так что поправьте если ошибаюсь... В альбоме Wishmaster действительно чувствуется тенденция к всему этому, но исчезает уже в следующем же албоме! Что касается Once то присутсвует тот же хрипящий мужской вокал... Я думаю были места где группа тяготела к готике, но окончательно туда не свалилась. Будущее покажет...
Відправлено: Mar 21 2006, 19:25
Цитата (Arachnid @ Mar 21 2006, 17:30)
Для готики характерно противопоставление "высокий женский вокал - тяжелая музыка" + песни преимущественно депрессивного содержания. Если там присутствует мужской вокал, то хрипящий.
1) не хриплый вокал, именно гроулинг, то есть рычание
2) и касаеться ето не всей готики а только такого подситля как готик/дум металл

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 19:46
Цитата
1) не хриплый вокал, именно гроулинг, то есть рычание
2) и касаеться ето не всей готики а только такого подситля как готик/дум металл

Все это наблюдалось... Мой вывод: местами чистый павер, местами склонность к gothic metal.
Відправлено: Mar 21 2006, 19:49
А я своими глазами видела на одном сайте: Nightwish (power gothic metal) :)
И ваще, харе уже спорить про эти стили!
Відправлено: Mar 21 2006, 20:13
Цитата (Arachnid @ Mar 21 2006, 19:46)
Цитата
1) не хриплый вокал, именно гроулинг, то есть рычание
2) и касаеться ето не всей готики а только такого подситля как готик/дум металл

Все это наблюдалось... Мой вывод: местами чистый павер, местами склонность к gothic metal.
если ты имееш в виду Pharaon Sails To Orion то тут скорее склонность к мелодик дезу

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 20:21
Цитата
если ты имееш в виду Pharaon Sails To Orion то тут скорее склонность к мелодик дезу

Я имею в виду Wishmaster как пример не шибко то и оптимистичных текстов, а что касается "гроулинга" то послушай альбом Once. Местами встречается если мне память не изменяет...
Відправлено: Mar 21 2006, 20:26
Цитата (Arachnid @ Mar 21 2006, 20:21)
Цитата
если ты имееш в виду Pharaon Sails To Orion то тут скорее склонность к мелодик дезу

Я имею в виду Wishmaster как пример не шибко то и оптимистичных текстов, а что касается "гроулинга" то послушай альбом Once. Местами встречается если мне память не изменяет...
блин, та за бей ты на гроулинг в Нацйтвише. Вон вокалитст Мановара иногда тоже на рычание переходит. и шо по твоему Мановар - дез ?

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 20:36
підтримую Золоторогу! :)
а найтів приписують до готики, ібо у готів імєєтся одна сквєрна прівичка - тягнути у готику все, шо їм подобєаться.... :)
Відправлено: Mar 21 2006, 20:41
Цитата
блин, та за бей ты на гроулинг в Нацйтвише. Вон вокалитст Мановара иногда тоже на рычание переходит. и шо по твоему Мановар - дез ?

Дык там не иногда. Любое (или по крайней мере большая их часть) проявление мужского вокала представляет собой вышеупомянутый гроулинг. Там кстати гораздо меньше женского и больше мужского вокала, чем раньше. Так что если так и дальше будет продолжаться то они и дальше готики укатятся... Я не к моментному проявлению этого, а к вполне просматривающейся тенденции...
Відправлено: Mar 21 2006, 20:45
Цитата (Arachnid @ Mar 21 2006, 20:41)
Цитата
блин, та за бей ты на гроулинг в Нацйтвише. Вон вокалитст Мановара иногда тоже на рычание переходит. и шо по твоему Мановар - дез ?

Дык там не иногда. Любое (или по крайней мере большая их часть) проявление мужского вокала представляет собой вышеупомянутый гроулинг. Там кстати гораздо меньше женского и больше мужского вокала, чем раньше. Так что если так и дальше будет продолжаться то они и дальше готики укатятся... Я не к моментному проявлению этого, а к вполне просматривающейся тенденции...
как уже говорили, тенденция ведет на мелодик дет финской школы а отнюдь не на готику

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 20:55
Мне нравится Nightwish.
голос очень хороший, сильный.
Сочетание интересно.
Відправлено: Mar 21 2006, 20:59
Цитата (Serna @ Mar 21 2006, 20:55)
голос очень хороший, сильный.
был :(

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 21 2006, 21:09
Цитата (Himera @ Mar 21 2006, 20:59)
Цитата (Serna @ Mar 21 2006, 20:55)
голос очень хороший, сильный.
был :(
А что случилось?
Я не сильный фанат, не слжу за последними новостями...
Відправлено: Mar 21 2006, 21:11
Serna, Тарью турнули оттуда уже так месяцев 5 дет) Ща вродь новую нашли но не уверен...
Відправлено: Mar 21 2006, 21:17
Цитата (Вампир @ Mar 21 2006, 21:11)
Serna, Тарью турнули оттуда уже так месяцев 5 дет) Ща вродь новую нашли но не уверен...
Тю.... =resent=
Мне жаль... Ее голос нравился...
Відправлено: Mar 21 2006, 21:19
Так залез на их офф. сайт. Действительно еще никого не нашли... Но ищут. Там даж обьява с адресом для всех желающих... Плохо их дело...
Відправлено: Mar 21 2006, 22:14
Цитата (Вампир @ Mar 21 2006, 21:11)
Тарью турнули оттуда уже так месяцев 5 дет) Ща вродь новую нашли но не уверен...

КАК??? =huh= =unsure= Ну вот... я буду плакать =cryyy= Такой голос был...=(((
Відправлено: Mar 21 2006, 22:17
Цитата
как уже говорили, тенденция ведет на мелодик дет финской школы а отнюдь не на готику

Стоп! Не туда я попер малость. Слишкои высокий там голос для гроулинга... Но мужских партий больше стало и местами слишком злобных для пауэра, хоть они и маленькие... В death им путь заказан. Пока что повер, но элементы готики кое-где были. Так что варианта два по сути... Пауэр или готика, причем последнее если wishmaster вспомнят. Там оно сильнее выражено. В общем найдут вокалистку - посмотрим что петь будут...
Відправлено: Mar 22 2006, 08:21
Цитата (Arachnid @ Mar 21 2006, 22:17)
Пауэр или готика, причем последнее если wishmaster вспомнят. Там оно сильнее выражено.
Цитата

Wishmaster

Master!
Apprentice!
Heartborne, 7th Seeker
Warrior!
Disciple!
In me the Wishmaster

Elbereth
Lorien

A dreamy-eyed child staring into night
On a journey to storyteller`s mind
Whispers a wish speaks with the stars the words are silent in him
Distant sigh from a lonely heart
"I`ll be with you soon, my Shalafi"
Grey Havens my destiny

Master!...

Silvara
Starbreeze

Sla-Mori the one known only by Him
To august realms, the sorcery within
If you hear the call of arcane lore,
Your world shall rest on Earth no more
A maiden elf calling with her cunning song
"Meet me at the Inn of Last Home"
Heartborne will find the way!

Master!...

Wishmaster
Crusade for Your will
A child, dreamfinder
The Apprentice becoming...

Master!...



и где же тут готика ? стандартный для павер металла текст на фентезийную тематику, да еще и по Толкиену.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 4 хвилин
не знаю, можетвам каэжется что Sleepwalker ячемто похож на готику, но лично я не сказал бы.
Ни мрачной атмосферы ни чегото мистического и таинственного в етой песне нету. Просто спокойная рассла*Это плохое слово!*ющая музыки и не более. чтото наподобие Era, Gregorian, и т.д.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 22 2006, 13:44
Мне тоже очень нравится Nightwish. Слушаю их уже около 2-х лет, и никак не наслушаюсь! Практически все песни у них классные, и ни с каким EvaneScence и рядом не стоят! Только одно жаль, что они расспались! :(((
Точнее уволили Тарью
Відправлено: Mar 22 2006, 14:01
Я альбом имел в виду, а не песню Песня Kinslayer - это чистый повер по-твоему? И как я уже говорил там это все элементами...

The Kinslayer
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion

Some wounds never heal
Some tears never will
Dry for the unkind
Cry for mankind

Even the dead cry
-Their only comfort
Kill your friend, I don`t care
Orchid kids, blinded stare

Need to understand
No need to forgive
No truth no sense left to be followed

"Facing this unbearable fear like meeting an old friend"
"Time to die, poor mates, You made me what I am!"

" In this world of a million religions everyone prays the same way"

"Your praying is in vain It`ll all be over soon"
"Father help me, save me a place by your side!"
"There is no god Our creed is but for ourselves"

" Not a hero unless you die Our species eat the wounded ones"

"Drunk with the blood of your victims
I do feel your pity-wanting pain,
Lust for fame, a deadly game"
Відправлено: Mar 22 2006, 14:13
Arachnid, у меня стойкое впечатление, что ты живешь только ради спора. Или это твой способ флудить? Сказано тебе павер, значит на более чем 50% они павер грют. Если делить все группы на стили, то допустим DragonForce: 60% Power, 30% Speed, 10% Progressive. Давай теперь спорить что это не павер, а прогрессив?
Відправлено: Mar 22 2006, 14:30
Цитата
Arachnid, у меня стойкое впечатление, что ты живешь только ради спора. Или это твой способ флудить?

Не нравицца - не ешь! Спорю я с тем кто спорит со мной.

Если я говорю что определенные аещи группы скорее к готике относятся чем к паверу - то наверное не спроста? Там процентов 60% этой самой готики.
Відправлено: Mar 22 2006, 14:31
Цитата (Arachnid @ Mar 22 2006, 14:01)
Я альбом имел в виду, а не песню Песня Kinslayer - это чистый повер по-твоему?
давно уже было сказано что найтвиш не чистый павер, а симфоник павер.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Arachnid @ Mar 22 2006, 14:01)
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
чемто напоминает Металлику только у них "For whom the bell tolls".
Может еще поспорим что Метла - готика ? у них же етсь такая депресивно-суицидальная песня "Fade To Black". :lol:

Короче, Арахнид. одна-две песни. пара моментов в песнее ничего не решают. если основное тваорчество - павер, то и группу надо называть павером.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 3 хвилин
Цитата (Вампир @ Mar 22 2006, 14:13)
Arachnid, у меня стойкое впечатление, что ты живешь только ради спора. Или это твой способ флудить? Сказано тебе павер, значит на более чем 50% они павер грют. Если делить все группы на стили, то допустим DragonForce: 60% Power, 30% Speed, 10% Progressive. Давай теперь спорить что это не павер, а прогрессив?
+1
Короче, Арахнид, УЧИ МАТЧАСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 22 2006, 15:03
Цитата
Короче, Арахнид. одна-две песни. пара моментов в песнее ничего не решают. если основное тваорчество - павер, то и группу надо называть павером.

Cолько раз мне писать что группа МОЖЕТ стать готикой, но ей не является?! Ты хотя бы читай что я пишу перед тем как отвечать!!!!!! А то споришь и сам не знаешь о чем!

Флаг тебе в руки, Himera, и на передовую!

Цитата
Короче, Арахнид, УЧИ МАТЧАСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!

С этим у меня все в порядке. Безосновательно. Declined.

Це повідомлення відредагував Arachnid - Mar 22 2006, 15:09
Відправлено: Mar 22 2006, 15:27
Цитата (Arachnid @ Mar 22 2006, 15:03)
С этим у меня все в порядке. Безосновательно. Declined.
ето ж надо ! какие мы самоуверенные :lol:

короче, жги дальше ;)

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 23 2006, 20:19
Гыгы... )))) респект рукоделию ))
Відправлено: Mar 23 2006, 20:30
Цитата (Золоторог @ Mar 23 2006, 20:19)
Гыгы... )))) респект рукоделию ))
рад стараться на благо хэвиметаллу ;)

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 24 2006, 11:43
О,Тьма! До чего некоторые позеры довели несчастную Тарью! Я ее даже не узнал! )))
Відправлено: Mar 24 2006, 11:53
Цитата (Вампир @ Mar 24 2006, 11:43)
О,Тьма! До чего некоторые позеры довели несчастную Тарью! Я ее даже не узнал! )))
прикинь, если б она почитала все что арахнид пишет ? она б еще намного хуже б выглядела :lol:

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 24 2006, 14:23
Ща буду биться головой ап стену!! =megalol= Ну вот кто, скажи на милость, просил тебя ЭТО делать?!?? А? =apploud=

ЗЫ Но коллажик рулит!! Респект тебе выражаю!! =rulezz= :pray: =respect=

2Арахнид, если будешь в темке - на меня баллоны не катить! =no-no= Не моя идея, а фоту эту можно найти в инете! =coolbuble=

Це повідомлення відредагував Эпидемия - Mar 24 2006, 15:11
Відправлено: Mar 24 2006, 14:54
Кажись Химерыч кого-то подставил)))) Бугагага))
Відправлено: Mar 24 2006, 15:02
Да эт я на всякий случай!! ;) А то мало ли что!
Відправлено: Mar 24 2006, 15:06
Цитата (Вампир @ Mar 24 2006, 14:54)
Кажись Химерыч кого-то подставил)))) Бугагага))
та не. фотку я в инете, в фотоальбоме Эпидемии взял...

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 24 2006, 19:55
Новое супер-пупер-мега-шоу:
ПАТСТАФА
РулЬ я калбашусЬ
)))))))))))))))))))))))))))
Відправлено: Mar 24 2006, 20:03
слышали о кастинге на место Тарии? Я для интереса скачала парочку записей тех, кого отобрал Туомас.. имхо ужасно. просто ужасно!
Відправлено: Mar 24 2006, 20:13
Признаюсь, полностью тему не читал, так что не прошу не сердиться, если материалы, которые я выложу, уже публиковались здесь раньше.
Кстати, для людей, которые не знают подробностей ухода Тарьи из Найтвиша, выложу несколько интересных документов, самыми главными из которых, с моей точки зрения, являются два открытых письма. Теперь подробнее.




Nightwish записали "End Of An Era" - записьживого выступления на Hartwall-Arena в Хельсинки 22.10.05. Как вы можете представить, атмосфера там была дикой, но также и немного грустной. Это было окончанием мирового турне, длившегося 1,5 года. Nightwish благодарят всех за невероятное турне.

К несчастью, название "End Of An Era" [Конец эры] имеет более глубокий смысл. Открытое письмо, которое было вручено Тарье после концерта, говорит обо всём:

Дорогая Тарья,
Пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.

В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.

Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы - так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.
Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: "Nightwish мне больше не нужен" и "Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться".
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.

Ты сказала себе, что ты просто "приглашенная вокалистка" в группе. Теперь твоя роль в качестве "сессионного музыканта" закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени станет громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно долгого времени все мы чувствовали эту напряженность.

Ты сказала,нам, что тебе не важно то, что следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.

В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish - это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.

Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

Nightwish - это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.

Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает не так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.

Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег.
Отношение типа "вознаграждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огорчены.

С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.

Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах.

Всего наилучшего в жизни и карьере!

Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

P.S Письмо доступно для прочтения всем

Оригинал письма выложен на официальном сайте группы. Перевод Kummittelee





Фанаты сайта http://fan-sites.org/tarja написали Тарье письмо и она ответила:

Дорогие Lily, Sylvera и Purity

У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства. Я опустошена. Меня уволили из группы, которая отражает последние 9 лет моей жизни, и мне очень грустно от этого. Это было очень жестоко, что группа вынесла это все на публику. Но это не меняет тот факт, что мы делали потрясающую музыку вместе, но я никогда не забуду того, что они не дали мне шанса попращаться с фанатами, как певице Nightwish.
Я люблю вас, и очень надеюсь увидеть вас на своих концертах. Спасибо за ваши добрые слова и поддержку. Я никогда вас не забуду.

С любовью,
Тарья


Все материалы на английском языке размещены на официальном сайте группы: http://www.nightwish.com/


Додано через хвилину
NIGHTWISH опубликовали на своем сайте сообщение следующего содержания:
"Проблемы с прессой, похоже, сошли на нет. Мы некоторое время не гастролировали и смогли хорошо и полноценно отдохнуть. Сейчас пришло время вернуться к работе.
NIGHTWISH сейчас активно заняты поисками вокалистки / фронтвумен. Требуемые качества очевидны: привлекательная внешность, обаяние, раскованность и, конечно же, сильный голос. Хорошее знание английского языка тоже не помешает. Это не обязательно должна быть вокалистка с классическим музыкальным образованием, какой была Tarja Turunen (бывшая вокалистка). Приветствуются разные виды и стили вокала - от рока и попсы до классики. Однако нужно быть готовой петь очень разные вещи - от громкого материала в верхней части диапазона до чувственных баллад, кроме того, нужен очень динамичный и многосторонний голос.
Будет лучше, если вы пришлете нам диск с записями 2-3 ваших песен, которые вы считаете лучшими. Если вы присылаете записи песен NIGHTWISH, то очень важно, чтобы в них прослеживалась ваша индивидуальность. Также пришлите и фотографии.
Мы рассмотрим всех претендентов и разные формы заявлений, но с помощью этих дисков будет удобней и быстрей всего отобрать нужную девушку. Поэтому если вы думаете, что у вас есть то, что нужно, чтобы быть новой вокалисткой NIGHTWISH, просто пришлите ваш материал нашим менеджерам, и мы будем рады принять вас в команду.
Все заявки отправлять по адресу:
KING FOO ENTERTAINMENT LTD OY / EWO
Fredrikinkatu 61 A 7.krs/floor
FIN-00100 Helsinki
Finland
Не так давно NIGHTWISH опубликовали окончательный треклист своего долгожданного концертного CD/DVD под названием "End of an Era", который выйдет 2 июня 2006 года на лейбле Spinefarm в Финляндии и на Nuclear Blast в остальной Европе. На "End of an Era" войдет последний концерт NIGHTWISH с вокалисткой Tarja Turunen, который был сыгран 21 октября 2005 года на концертной площадке Hartwall в Хельсинки (Финляндия).
NIGHTWISH уволили Tarja с помощью "открытого письма", которое было отправлено ей сразу же по окончании концерта в Hartwall. В настоящее время группа ищет новую вокалистку и собирается засесть в студии в сентябре 2006 года для записи нового, следующего за "Once" (2004), альбома, выход которого ориентировочно запланирован на середину 2007 года.

http://www.nightwish.com
Відправлено: Mar 25 2006, 10:59
Цитата
Эванесенс и Найтвиш это совершенно разные группы

Конечно разные!
я говорю что Найтвиш и Within Temptation похожи. Я не понимаю почему Эванесенс и НАйтвиш сравнивают, ведь Найтвиш на оперу смахивает.ИМХО.

Це повідомлення відредагував Stasis - Mar 25 2006, 11:00
Відправлено: Mar 25 2006, 11:01
Stasis, Найтвиш на оперу смахивает?? )))) Ой катаюсь...)))) Ты шо ЖЖОШЬ! )))) Ты оперу когда,то слышала? А Найтвиш?
Відправлено: Mar 25 2006, 11:03
Вампир, представь, слышала) да смахивает, ИМХО)))

Це повідомлення відредагував Stasis - Mar 25 2006, 11:04
Відправлено: Mar 25 2006, 11:06
Вампир, Может имеется ввиду призрак оперы с Century Child?
Stasis Я согласен с Вампиром, Найтвиш и Опера разные вещи :(

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Mar 25 2006, 11:07
Відправлено: Mar 25 2006, 11:10
Corey Taylor, а где я говорила что они одинаковые?) напоминает только, и всего)
Відправлено: Mar 25 2006, 11:11
Цитата (Stasis @ Mar 25 2006, 11:10)
Corey Taylor, а где я говорила что они одинаковые?) напоминает только, и всего)
Не, ну Оперу по моему в Найтвише ничего не напоминает... Разве что вокал...
Відправлено: Apr 3 2006, 09:54
Кстати, а кто нибудь слышал, не знаю как назвать, "альбом" их Beto Vazquez Infinity? Мне там очень понравилась песня спетая Тарьей - Sadness in the night!
Відправлено: Apr 6 2006, 04:52
слушала только несколько песен. чесн говоря больше слушать не хочу, не очень. хотя есть и неплохие песни.
Відправлено: Apr 6 2006, 08:55
А я обажаю эту группу...У них песни, задевают за душу, и музыка суперская..
Жалко только, что Тарью выгнали... =sad=
Mia
Відправлено: Apr 6 2006, 09:01
Ну...так себе,мне нравится только голос вокалистки(забыла как зовут)
Відправлено: Apr 6 2006, 14:05
Цитата (Мракоборец_она @ Apr 6 2006, 08:55)
А я обажаю эту группу...У них песни, задевают за душу, и музыка суперская..
Жалко только, что Тарью выгнали... =sad=
То что ее выгнали согласен - ужасно! Темболее то, что возьмут новую вокалистку не будет означать, что мы снова будем слушать Nightwish с наслаждением!
Відправлено: Apr 6 2006, 16:07
Цитата (Cambero @ Apr 6 2006, 14:05)
Цитата (Мракоборец_она @ Apr 6 2006, 08:55)
А я обажаю эту группу...У них песни, задевают за душу, и музыка суперская..
Жалко только, что Тарью выгнали... =sad=
То что ее выгнали согласен - ужасно! Темболее то, что возьмут новую вокалистку не будет означать, что мы снова будем слушать Nightwish с наслаждением!
Ага, именно..
Я надеюсь, они разумный выбор сделают...
Відправлено: Apr 6 2006, 16:48
Мне Nightwish безумно нравится. Недавно на каком-то музыкальном сайте нашла пару песен, кажется что-то из старого: "Promises Under The Rain" и "Wizard". Правда на другом сайте писали, что это песни группы с очень странным названием Beto Vazquez Infinity. Не подскажете, что за путаница такая?
Відправлено: Apr 6 2006, 17:21
Цитата (Bellatrix Lestrange @ Apr 6 2006, 16:48)
Мне Nightwish безумно нравится. Недавно на каком-то музыкальном сайте нашла пару песен, кажется что-то из старого: "Promises Under The Rain" и "Wizard". Правда на другом сайте писали, что это песни группы с очень странным названием Beto Vazquez Infinity. Не подскажете, что за путаница такая?
"Promises Under The Rain" и Wizard - это песни из совместного альбома собранной группы Beto Vazquez Infinity, в которую входила и вокалистка Nightwish - Тарья! Она там пела только пару песен, кажется всего 2 - Until Dawn (Angels Of Light) и Sadness in the night.

Це повідомлення відредагував Cambero - Apr 6 2006, 17:28
Відправлено: Apr 6 2006, 17:28
Цитата (Cambero @ Apr 6 2006, 17:21)
Цитата (Bellatrix Lestrange @ Apr 6 2006, 16:48)
Мне Nightwish безумно нравится. Недавно на каком-то музыкальном сайте нашла пару песен, кажется что-то из старого: "Promises Under The Rain" и "Wizard". Правда на другом сайте писали, что это песни группы с очень странным названием Beto Vazquez Infinity. Не подскажете, что за путаница такая?
"Promises Under The Rain" такое я даже не слышал, а вот песня Wizard - это песня из совместного альбома собранной группы Beto Vazquez Infinity, в которую входила и вокалистка Nightwish - Тарья! Она там пела только пару песен, кажется всего 2 - Until Dawn (Angels Of Light) и Sadness in the night.
Спасибо за инфу
Відправлено: Apr 6 2006, 19:19
Цитата (Мракоборец_она @ Apr 6 2006, 16:07)
Цитата (Cambero @ Apr 6 2006, 14:05)
Цитата (Мракоборец_она @ Apr 6 2006, 08:55)
А я обажаю эту группу...У них песни, задевают за душу, и музыка суперская..
Жалко только, что Тарью выгнали... =sad=
То что ее выгнали согласен - ужасно! Темболее то, что возьмут новую вокалистку не будет означать, что мы снова будем слушать Nightwish с наслаждением!
Ага, именно..
Я надеюсь, они разумный выбор сделают...
Но все-равно уже прежнего Nightwish мы не услышим :(
Відправлено: Apr 6 2006, 21:06
Народ.... Beto Vazquez - это название группы, а Infinity - это название их альбома, просто он у них всего один. Это я так к общему сведению =wink= Зато просто обалденный!!!
Песня Wizard вобще просто супер! =thumbsup=

Додано через 3 хвилин
А еще я считаю, что без Тарьи это уже не Nightwish. Для меня она была самой важной в группе. Я конечно понимаю, что она не писала тексты песен, но то как она умела их преподнести, я думаю другая так не сможет =unsure=
Відправлено: Apr 7 2006, 11:37
Цитата (Daimond_S @ Apr 6 2006, 21:06)
Народ.... Beto Vazquez - это название группы, а Infinity - это название их альбома, просто он у них всего один.
Нет! группа называется Beto Vazquez Infinity, и их альбом тоже называется Beto Vazquez Infinity! И так везде написано :)
Відправлено: Apr 7 2006, 14:57
Cambero готова с тобой поспорить. =wink=
Я очень долго искала что то о группе Beto Vazquez Infinity, потому что я тоже думала о том что это группа так называется и нашла, что совсем это не так.
Не знаю где смотрел ты, (если скинешь ссылку сама с удлвольствием почитаю) но вот тебе мои источники:http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=1673&st=0
http://olmer.info/guest/guest.php (за 14 февраля 2003 года сообщение)
Еще на многих музыкальных сайтах, тоже написано так
Відправлено: Apr 7 2006, 15:45
Блин все твердят, что типа без Тарьи нема Найтвиша. Фига? Она ни тексты не писала, ни музыку, ток пела. Найдут ей замену и нифига не измениться. Мне то точно, я на вокал внимания 20% ток.
Відправлено: Apr 7 2006, 15:49
Ну хотя бы в Яндексе напиши "Beto Vazquez Infinity" и посмотри что оно тебе выдаст! Везде пишут
"альбом Beto Vazquez Infinity, исполнитель Beto Vazquez Infinity"

Ну вот поискал http://onlymetal.ru/band391.html

Но это только что я только что нашел! А еще я много где видел! :)
Відправлено: Apr 7 2006, 17:14
Cambero а ты думаешь где я писала?
вот еще http://muslib.ru/band10852_biography.html

Це повідомлення відредагував Daimond_S - Apr 7 2006, 17:14
Відправлено: Apr 7 2006, 18:02
Цитата (Daimond_S @ Apr 7 2006, 17:14)
Cambero а ты думаешь где я писала?
вот еще http://muslib.ru/band10852_biography.html
Ну так? Когда пишешь в Яндексе то пишет что и альбом и исполнитель одинаковые Beto Vazquez Infinity! :)

Короче надо забивать на этот спор :)
Відправлено: Apr 7 2006, 21:09
Согласна =thumbsup=
пишет и так и так, а официальных данных я не нашла =unsure=
Відправлено: Apr 11 2006, 13:29
А я нашел, только вот давно и ссылку не помню ;)
Відправлено: Apr 13 2006, 09:51
Папса, которая даавно вышла из моды.
Відправлено: Apr 13 2006, 11:51
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 09:51)
Папса, которая даавно вышла из моды.
БУГАГА ! То Найтвиш к готике записывали, то к епик-металлу, а теперь уже и к попсе причисляют.

офигенно.

не спорю, есть у Натвиш припопсованые вещи, да и сама вокалистка со "звездной болезнью" была и сильно дискредитировала группу, за что ее, собственно говоря и выперли. Но основное творчество группы - доволько качественный симфонический павер металл.
Блин, ты б еще Rhapsody или сольняки Luca Turilli попсой назвала. И только потому что в них видите ли сильно клавиши юзаються.
и вообще, не шариш в музыке, в особенности в металле - сиди и молчи в тряпочку. твои фотки я видел - на труЪ-миталистку ты и далеко не смахиваеш, так шо зтакни пельку й не рипайся.
Відправлено: Apr 13 2006, 12:03
боже, ну шо ж Ви іще могли сказати? Цисі, а Ви хоча б одну їхню пісню чули? ;)
Відправлено: Apr 13 2006, 12:15
Цитата (Himera @ Apr 13 2006, 11:51)
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 09:51)
Папса, которая даавно вышла из моды.
БУГАГА ! То Найтвиш к готике записывали, то к епик-металлу, а теперь уже и к попсе причисляют.

офигенно.

не спорю, есть у Натвиш припопсованые вещи, да и сама вокалистка со "звездной болезнью" была и сильно дискредитировала группу, за что ее, собственно говоря и выперли. Но основное творчество группы - доволько качественный симфонический павер металл.
Блин, ты б еще Rhapsody или сольняки Luca Turilli попсой назвала. И только потому что в них видите ли сильно клавиши юзаються.
и вообще, не шариш в музыке, в особенности в металле - сиди и молчи в тряпочку. твои фотки я видел - на труЪ-миталистку ты и далеко не смахиваеш, так шо зтакни пельку й не рипайся.
Да при чем тут щас фотки? Из-за музыки я не собираюсь менять свой стиль и т.д., это же тупо.
Nightwish дааавно не рулит, штоп ты знал.
И говорю я в основном про вокалистку, попсовее которой я не видела.
Відправлено: Apr 13 2006, 12:15
Группа Фыигенная!! Просто =rulezz= . У меня есть все их альбомы..Мне очень нравится B) Кто не слушал ни раз ОЧ советую, непожалеете ;)
Відправлено: Apr 13 2006, 12:39
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 12:15)
И говорю я в основном про вокалистку, попсовее которой я не видела.
да, в последнее время вокалистка стала корчить из себя мегазвезду, опуская группу до уровня попсы.
но ребя та выгнали ее из группы ! они не захотели чтобы найтвиш стало попсой !!! понимаеш ? за ето я уважаю их решение! и группу попсой после етого не назову
а могли ведь стать попсой и тупо сшибать бабло.
Відправлено: Apr 13 2006, 17:47
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 12:15)
Цитата (Himera @ Apr 13 2006, 11:51)
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 09:51)
Папса, которая даавно вышла из моды.
БУГАГА ! То Найтвиш к готике записывали, то к епик-металлу, а теперь уже и к попсе причисляют.

офигенно.

не спорю, есть у Натвиш припопсованые вещи, да и сама вокалистка со "звездной болезнью" была и сильно дискредитировала группу, за что ее, собственно говоря и выперли. Но основное творчество группы - доволько качественный симфонический павер металл.
Блин, ты б еще Rhapsody или сольняки Luca Turilli попсой назвала. И только потому что в них видите ли сильно клавиши юзаються.
и вообще, не шариш в музыке, в особенности в металле - сиди и молчи в тряпочку. твои фотки я видел - на труЪ-миталистку ты и далеко не смахиваеш, так шо зтакни пельку й не рипайся.
Да при чем тут щас фотки? Из-за музыки я не собираюсь менять свой стиль и т.д., это же тупо.
Nightwish дааавно не рулит, штоп ты знал.
И говорю я в основном про вокалистку, попсовее которой я не видела.
Давайте я угадаю, какая вокалистка для вас НЕ попсовая! Наверно, это Эми Ли! :lol: :lol: :lol:
Назвать Тарью попсовой - это ж додуматься еще надо было.... :hmmmmm: %)
Відправлено: Apr 14 2006, 07:32
Цитата (Золоторог @ Apr 13 2006, 17:47)
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 12:15)
Цитата (Himera @ Apr 13 2006, 11:51)
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 09:51)
Папса, которая даавно вышла из моды.
БУГАГА ! То Найтвиш к готике записывали, то к епик-металлу, а теперь уже и к попсе причисляют.

офигенно.

не спорю, есть у Натвиш припопсованые вещи, да и сама вокалистка со "звездной болезнью" была и сильно дискредитировала группу, за что ее, собственно говоря и выперли. Но основное творчество группы - доволько качественный симфонический павер металл.
Блин, ты б еще Rhapsody или сольняки Luca Turilli попсой назвала. И только потому что в них видите ли сильно клавиши юзаються.
и вообще, не шариш в музыке, в особенности в металле - сиди и молчи в тряпочку. твои фотки я видел - на труЪ-миталистку ты и далеко не смахиваеш, так шо зтакни пельку й не рипайся.
Да при чем тут щас фотки? Из-за музыки я не собираюсь менять свой стиль и т.д., это же тупо.
Nightwish дааавно не рулит, штоп ты знал.
И говорю я в основном про вокалистку, попсовее которой я не видела.
Давайте я угадаю, какая вокалистка для вас НЕ попсовая! Наверно, это Эми Ли! :lol: :lol: :lol:
Назвать Тарью попсовой - это ж додуматься еще надо было.... :hmmmmm: %)
в последнее время Тарья начала корчить из себя мегазвезду и уподобляться попсе.

Но все время до етого, с самого основания группы никаких таких приколов у нее не было, , так что если брать в нцелом - Найтвиш не попса, ТАрья в основной период творчества группы попсовой не была !
Відправлено: Apr 14 2006, 14:20
Цитата
Папса, которая даавно вышла из моды.

Ну если Вы слушаете музыку только по слухам в моде она или нет, то вы ничего не понимаете в музыке...
Відправлено: Apr 14 2006, 15:53
Цитата (Narcissa Malfoy @ Apr 13 2006, 09:51)
Папса, которая даавно вышла из моды.
Ну ты даешь! "Попса" это смешно!

А то что "вышла из моды" это бред! Я не считаю что музыка может выйти из моды!
Відправлено: Apr 14 2006, 16:04
Narcissa Malfoy придержи свой язычок, Найтвиш тебе не Савичева какя-нибудь.
А модное не модное - плевать. Найтвиш и группы, играющие металл выше моды. Всегда. Мода им не диктует свои правила
Додано через 2 хвилин
Тарию выгнали не из-за попсовости и так далее, а из-за ее мужа, который начал диктовать жуткие условия, типа повышения зарплаты, отдельный самолет, номер в гостиннице... и потом маэстро слишком много пьет пива, а Тарии это никогда не нравилось.
Відправлено: Apr 14 2006, 17:29
Цитата (Celeste @ Apr 14 2006, 16:04)
Narcissa Malfoy придержи свой язычок, Найтвиш тебе не Савичева какя-нибудь.
А модное не модное - плевать. Найтвиш и группы, играющие металл выше моды. Всегда. Мода им не диктует свои правила Тарию выгнали не из-за попсовости и так далее, а из-за ее мужа, который начал диктовать жуткие условия, типа повышения зарплаты, отдельный самолет, номер в гостиннице... и потом маэстро слишком много пьет пива, а Тарии это никогда не нравилось.
Э-э-э... какой маэстро, простите? :lol: :lol: :lol: Пьет слишком много пива? :D :D :D Значит, я ей тоже не понравлюсь :D :lol: :D

2 Химера: ну знаешь, если так рассуждать.... куча фронтмэнов металл-групп тоже требуют много всяких заманух, типа особенных полотенец, особенной минералки и т.д., но ведь от этого они не становятся попсовыми! ;) Тут дело в том, любишь ли ты свое дело, в смысле играть музыку, или любишь деньги, которые это дело приносит. Тарья отменяла туры и концерты из-за того, что ей хотелось сходить с друзьями в кино, или поехать на Канары, к примеру. ;)
Відправлено: Apr 14 2006, 18:20
Цитата (Золоторог @ Apr 14 2006, 17:29)
Цитата (Celeste @ Apr 14 2006, 16:04)
Narcissa Malfoy придержи свой язычок, Найтвиш тебе не Савичева какя-нибудь.
А модное не модное - плевать. Найтвиш и группы, играющие металл выше моды. Всегда. Мода им не диктует свои правила Тарию выгнали не из-за попсовости и так далее, а из-за ее мужа, который начал диктовать жуткие условия, типа повышения зарплаты, отдельный самолет, номер в гостиннице... и потом маэстро слишком много пьет пива, а Тарии это никогда не нравилось.
Э-э-э... какой маэстро, простите? :lol: :lol: :lol: Пьет слишком много пива? :D :D :D Значит, я ей тоже не понравлюсь :D :lol: :D
тихо-тихо-тихо-тихо.. успокойся... осторжно.. так... там никого нет...тут тоже... путь свободен...
да ты что? тебя ж все фанаты найтвиш за это убьют.. не знать кто такой Маэстро... ты что!

а если серьезно, Маэстро это прозвище Туомаса Халопайнена.
Додано через хвилину
Цитата (Золоторог @ Apr 14 2006, 17:29)
Пьет слишком много пива? Значит, я ей тоже не понравлюсь
да я ей бы тоже не очень понравилась бы тогда... ;)
Відправлено: Apr 14 2006, 19:46
Цитата (Celeste @ Apr 14 2006, 16:04)
Тарию выгнали не из-за попсовости и так далее, а из-за ее мужа, который начал диктовать жуткие условия, типа повышения зарплаты, отдельный самолет, номер в гостиннице...
Я не думаю что ее выгнали из-за мужа! Мне кажется что она тоже виновата! После прочтения статьи, о её увольнении, то мне кажется что её выгнали из-за того, что она слишком уж высоко себя ставила в составе группы, не считалась с мнениями других и т.д. Конечно деньги сыграли свою роль тоже
Відправлено: Apr 15 2006, 15:49
то что она начала устраивать - результат деятельности Марсело.
Даже Туомас сказал, что после свадьбы Тария жутко изменилась, в худшую сторону...

Но, надеюсь, новая солистка сделает:)
Відправлено: Apr 15 2006, 15:53
Цитата (Cambero @ Apr 14 2006, 19:46)
Цитата (Celeste @ Apr 14 2006, 16:04)
Тарию выгнали не из-за попсовости и так далее, а из-за ее мужа, который начал диктовать жуткие условия, типа повышения зарплаты, отдельный самолет, номер в гостиннице...
Я не думаю что ее выгнали из-за мужа! Мне кажется что она тоже виновата! После прочтения статьи, о её увольнении, то мне кажется что её выгнали из-за того, что она слишком уж высоко себя ставила в составе группы, не считалась с мнениями других и т.д. Конечно деньги сыграли свою роль тоже
Если вы читали интервью Томаса после этого то вы бы заметили там неоднократное упоминание о ёё муже скользком и подлом типе, сделавшем из милой Тарьички законченую стерву.

Интервью вы можете прочитать на http://www.nightwish.com.ru/articles/rockhard12_05.htm
Відправлено: Apr 19 2006, 14:04
эххх...И зачем было ее выгонять?
ВОт как у меня говорит одногрупник, цитирую
"Это тоже самое что ТИЛЯ из Рамштайна выгнать"
Відправлено: Feb 15 2007, 04:29
Группа отличная, одна из моих любимых. Голос солистки превосходный - ей бы в опере петь. Гитарист у них один из лучших в мире. ОДни из любимых песен Wishmaster, Phantom of The Opera, Beauty and The Beast...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1650 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:22, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP