Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Урок Русского языка

, великий и могучий в игровой форме
Відправлено: Sep 8 2017, 15:40
user posted image
user posted image
Добро пожаловать на урок Русского языка!
На этом занятии мы с вами пройдем небольшой тест. Но не пугайтесь! Это скорее игровая форма. Тест разделен на пять частей A, B, C, D, E.
Каждая часть содержит разноплановые задания, которые, в основном, ориентированы на известные словесные игры и логические загадки, связанные со словами.
В каждой части прописан максимум баллов, который Вы можете заработать.
Идеальное решение теста позволит Вам получить 45 баллов,
остальные 5 баллов будем считать бонусными (см. пункт после правил).


Теперь подробнее о каждой части...


Часть A [10 баллов]
Шарады.
Показати текст спойлеру
В части А Вам будет предложено 10 шарад (по 1 баллу за слово).

Часть B [10 баллов]
Кубраечки или "Почему не говорят?".
Показати текст спойлеру
В части B Вы также получаете 10 слов. (по 1 баллу за слово).

Часть C [10 баллов]
Логогрифы.
Показати текст спойлеру
В части C Вы получаете задание на 10 превращений. (по 1 баллу за превращение со всеми этапами).
________________
Часть D [10 баллов]
Интересные вопросы по русскому языку.
Показати текст спойлеру
В части D каждое задание из 5 оценивается 2-мя баллами.

Часть E [5 баллов]
Особое задание.
Показати текст спойлеру

user posted image

user posted image Для получения заданий нужно отметиться на Линейке (записаться).
(Скорее всего, Вы это уже сделали. На всякий случай, удостоверьтесь, что Вы есть в списке: День Знаний. Линейка. (post #4668933)
user posted image Внимание! Всем ученикам за час до занятий выдается напоминание.
user posted image После начала занятия ученики получают на руки 2 конверта (2 письма в ЛС) с заданиями: в первом содержатся части ABC, во втором - части DE.
user posted image У учеников есть ровно час, чтобы расправиться с заданиями в одном конверте (у Вас есть час на один конверт и час на другой с момента открытия каждого из конвертов соответственно).
user posted image Не открывайте конверт, если понимаете, что у Вас нет свободного часа на решение заданий.
user posted image Ответы учеников принимаются ответным письмом.
user posted image Коллективная работа повлечет за собой коллективную оценку. Вряд-ли положительную.
user posted image Помните о переносе урока: задания по русскому языку Вы получаете 9 сентября 2017 в 19:00 по МСК.
user posted image Начало проверки работ: 12 сентября 2017 в 19:00 по МСК. После данной процедуры работы не принимаются.

Бонусные 5 баллов распределяются следующим образом:
user posted image Ученик, затративший менее 29 минут на часть ABC, получает 3 бонусных балла.
user posted image Ученик, затративший от 29 до 40 минут на часть ABC, получает 2 бонусных балла.
user posted image Ученик, затративший от 41 до 60 минут на часть ABC, получает 1 бонусный балл.
_______________________
user posted image Ученик, затративший 30 минут и менее на часть DE, получает 2 бонусных балла.
user posted image Ученик, затративший от 31 до 60 минут на часть DE, получает 1 бонусный балл.

Помните, что в заданиях не всегда есть единственно верный вариант. Отличный от моего, но верный по логике ответ считаю верным.


user posted image

Перевод баллов на общешкольную систему оценок:

П — Превосходно
45-50 баллов
В — Выше Ожидаемого
35-44 баллов
У — Удовлетворительно
26-34 баллов
С — Слабо
18-25 баллов
О — Отвратительно
11-17 баллов
Т — Тролль
5-10 баллов



user posted image
За П (50 баллов) — user posted image Банка маны для архимага (х14) ИЛИ 2900 глн.
За П (менее 50 баллов) user posted image Летучий порох + 1500 глн. ИЛИ user posted image Сакура.
За В — user posted image Сахарное перо + 800 глн.
За У-О — user posted image Бодроперцовое зелье + 400 глн.
За Т — user posted image Сосиска.

Желаю удачи!

user posted image
РЕЗУЛЬТАТЫ
Показати текст спойлеру

Відправлено: Sep 8 2017, 15:53
Так, а теперь поясните, что за письмо в личку упало? Его можно открывать или нет? Не понятно по названию...
Відправлено: Sep 8 2017, 16:03
Atlanta Holmes, можно.
Письма с заданиями будут завтра в 19-00
Відправлено: Sep 9 2017, 15:05

  i  

Разосланы напоминалки!
Если Вы вдруг не получили, то удостоверьтесь, что Вы есть в данном списке (в низу журнала): День Знаний. Линейка. (post #4668933), при отсутствии - напишите мне в ЛС.

Чуть менее, чем через час, будут разосланы и задания.

Поправка:
Урок Рус.Яз. ЧАСТИ ABC. [1 ЧАС!!!]
Урок Рус.Яз. ЧАСТИ DE. [1 ЧАС!!!]

Конечно же, такие названия будут у писем.


Відправлено: Sep 9 2017, 16:03

  i  

Задания высланы!

Відправлено: Sep 9 2017, 20:45
Это была жесть! Но круто!)))
Скорей бы узнать ответы)))
Відправлено: Sep 11 2017, 04:46
Согласна с Эльфиной, зто была жесть. ))
Мне кажеться задание С нужно было отнести ко второму письму, а то пока я решила шарады, на еще два целых задания уже времени не хватило.
В любом случае, быстрее бы результаты.)
Відправлено: Sep 12 2017, 10:59

  i  

Напоминаю, что сегодня в 19:00 по Москве заканчивается прием тестов по русскому языку!

Відправлено: Sep 12 2017, 16:21

  i  

Прием работ завершен!

Відправлено: Sep 12 2017, 19:13
Я предлагаю перенести в открытый доступ обсуждение вопроса:

2) Школьников обучают этому действию с самого начала изучения русского языка. Но мы-то с Вами знаем пример, когда это действие может еще и спасти жизнь человеку. О каком действии речь?

Правильный ответ, по словам ведущего, постановка запятых.

Считаю, что данный ответ не может быть верным, так как школьников совершенно точно не обучают постановке знаков препинания с самого начала изучения русского языка.

Мой ответ был "массаж", поскольку малышей на уроках русского языка в первую очередь обучают массажу пальчиков, чтобы они не так уставали, пока они учатся писАть всяческие крючочки-палочки. Ну, а массаж сердца - это одна из основ первой помощи, которая может спасти жизнь.

На мои аргументы в личку реакции я не получила (ну, кроме негативной). Посему хотелось бы поднять этот вопрос открыто.
1. Может ли считаться верным ответ "постановка запятых"?
2. Может ли считаться верным ответ "массаж"?
3. Не стоит ли вовсе снять этот вопрос и снизить призовые планки на 2 балла, если на 1-е ответ "нет" и с учётом того, что никто не ответил на вопрос верно по словам ведущего. Мне думается, что неверность ответов обусловлена именно тем, что предложенный ведущим ответ также неверен, а потому никому и не пришёл в голову.
Відправлено: Sep 12 2017, 19:30
Сейчас бы искажать информацию донельзя просто...
Промолчал бы, но вынудила эта цитата!!!

Цитата
в личку реакции я не получила (ну, кроме негативной).

Ты получила абсолютно все аргументы в пользу того, что ответ про "массаж" полнейший абсурд, никоим образом не относящийся конкретно к русскому языку.
А дальше я отреагировал на твое хамство (цитирую, "это твоя лажа"). Все? Вопросы есть? А теперь еще полнейшее искажение информации, дабы опять показать всем, как несправедливо снимаются баллы за конкурс.

Поэтому такое отношение заслуживает только этого:
Решение окончательное. Я не поменяю его. Вне зависимости от общественного мнения.
Відправлено: Sep 12 2017, 19:36
Цитата (ScorpionSK @ Sep 12 2017, 19:30)
!!!

Валерьяна в аптеке не дороже ста рублей.
Відправлено: Sep 12 2017, 19:37
Urek Mazino, типо троллинг?
Відправлено: Sep 12 2017, 19:38
ScorpionSK, скрины не забудь приложить ВСЕЙ переписки.
Відправлено: Sep 12 2017, 19:38
ScorpionSK, "типо" руководителю раздела "типо" должно придерживаться делового стиля общения даже с самыми отмороженными участниками конкурсов, а не включать "типо" быдло-гопаря при каждом камне, запущенном в свой огород.
Відправлено: Sep 12 2017, 19:49
Urek Mazino, стиль общения с участником был максимально деловым. До поры, до времени.

Да и отчитываться за руководителя перед человеком, который приписывает меня к "быдло-гопарям", я не собираюсь.
Відправлено: Sep 12 2017, 20:04
ScorpionSK, скриныыы переписки в личке в студию.
Відправлено: Sep 12 2017, 20:07
Rhiwelin, перешлю, если потребуют вышестоящие лица.
Оглашать здесь я ничего не буду.
Відправлено: Sep 12 2017, 20:26
Согласна, что вопрос странный и мне кажется детей сначала обучают буквам, потом читать, писать, простые слова и фразы и только потом они учат знаки препинания. Да и ответ на то, как зто может спасти жизнь глупый. На такой вопрос вообще не может быть правильного ответа. Позтому предложение снять этот вопрос и снизить призовые планки на 2 балла, мне кажется весьма разумным.
Но если ведущий настолько уверен в своей правоте, и даже то, что никто не смог додуматься до "правильного" ответа, для него не аргумент, ну и пускай. Просто в следующий раз желающих участвовать в конкурсе будет меньше.
Відправлено: Sep 13 2017, 05:27
Кошка Кєт, я тут мимокрокодил, но как бы: "Казнить нельзя помиловать"...разве знаки препинания в этом случае не спасли чью-то жизнь?) Но так я не в курсах, чо у вас тут творится, побегу дальше.
Відправлено: Sep 13 2017, 05:45
Цитата (ScorpionSK @ Sep 12 2017, 20:07)
Rhiwelin, перешлю, если потребуют вышестоящие лица.
Оглашать здесь я ничего не буду.

Я так и думала, тогда это сделаю я.

https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=30451&comm=157424
Відправлено: Sep 13 2017, 05:53
Только данное действие противоречит правилам. Я НЕ давал согласия на публикацию личной информации, к коим относятся личные сообщения.
Відправлено: Sep 13 2017, 06:08
ScorpionSK, разве ты не руководитель раздела и не ведущий конкурса? В таком случае, это официальная информация, а не личная. Это раз. И два, терпеть твою клевету я не намерена. И поскольку ты сделал всё публично, я имею полное право пояснить ситуацию столь же публично, тем более, что это были официальные ответы ведущего и руководителя.
Відправлено: Sep 13 2017, 06:14
Rhiwelin, подсказочка юридического плана - ты опубликовала свои сообщения, а не его.
Відправлено: Sep 13 2017, 06:15
Rhiwelin, ну, хорошо, пусть так. Не согласен только со словом "клевета".

Відправлено: Sep 13 2017, 06:15
Цитата (шерстяной флинтяра @ Sep 13 2017, 05:27)
Кошка Кєт, я тут мимокрокодил, но как бы: "Казнить нельзя помиловать"...разве знаки препинания в этом случае не спасли чью-то жизнь?) Но так я не в курсах, чо у вас тут творится, побегу дальше.

+
Реально никто не ответил что ли?.. Это же просто и достаточно очевидно =unsure=
Відправлено: Sep 13 2017, 06:16
Urek Mazino, опубликованы и те, и другие сообщения.
Відправлено: Sep 13 2017, 07:08
Цитата (Rhiwelin @ Sep 12 2017, 19:13)
1. Может ли считаться верным ответ "постановка запятых"?
2. Может ли считаться верным ответ "массаж"?

Массаж сердца?) И что еще за аналогии ты, тут провела? Они тут не уместны
Постановка запятых, идеальный вариант ответа. Ибо учат действительно этому с раннего детства, а касательно спасения жизни, тут тоже все просто! Тебя могут неправильно понять, если в предложении не там запятую поставишь и навалять тебе, извиняюсь за сленг, Имхо. Вспомните мультик, "Казнить нельзя, помиловать" там было, с вопросом о запятых. Потому считаю это - единственным верным ответом, ИМХО
Відправлено: Sep 13 2017, 07:17
Цитата (шерстяной флинтяра @ Sep 13 2017, 05:27)
Кошка Кєт, я тут мимокрокодил, но как бы: "Казнить нельзя помиловать"...разве знаки препинания в этом случае не спасли чью-то жизнь?).

О, да! Зто сейчас очень актуально. Да мне скорее масаж пальцев спасет жизнь, чем зто.))
Відправлено: Sep 13 2017, 08:05
опять срач из-за того, что Скорп заставляет думать головой, а многие не умеют =tenderness=
Відправлено: Sep 13 2017, 08:28
"Массаж" не может быть правильным ответом. Школьникам показывают упражнения для пальцев (типа "Мы писали, мы писали,/ Наши пальчики устали"), но это действие активное и далекое от такого пассивного действа, как массаж. Я даже ни разу не слышала этого слова в контексте таких разминок) И уж тем более массаж пальцев в таком виде не может спасти жизнь. Или имеется в виду спасение пальцев в случае обморожения?)
Вопрос Скорпа, может, сформулирован и не совсем корректно (пунктуация изучается в первом классе, но знаки конца предложения; однако в первом классе вообще "письмо":), а русский язык как предмет начинается чуть позже), вот только ответ "массаж" уж точно, как по мне, за правильный засчитать нельзя.
Відправлено: Sep 13 2017, 08:50
Вдохновение, помнишь такой?)))
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Выпуск 1999 года аж даже))) Был и есть русский язык с 1 класса, а письмо - раздел русского языка.
Відправлено: Sep 13 2017, 11:06
Цитата (RainbowSun @ Sep 13 2017, 06:15)
+
Реально никто не ответил что ли?.. Это же просто и достаточно очевидно =unsure=

Когда уже читаешь ответ, он выглядит очевидно. А в процессе ничто не приходит на ум =)

В этом этапе как по мне многое зависело от того сможешь ли ты думать так как автор вопросов, что не очень похоже на формат уроков.
В этом контексте хорошо, что помимо загаданных ответов принимались подходящие логичные.
Да и задания прочих предметов тоже далеки от названия под которым они заявлены)

А общение в личке вполне адекватное, имхо.
Відправлено: Sep 13 2017, 16:28
Цитата (Rhiwelin @ Sep 12 2017, 19:13)
Считаю, что данный ответ не может быть верным, так как школьников совершенно точно не обучают постановке знаков препинания с самого начала изучения русского языка.

Синтаксис и пунктуация — один из разделов русского языка, который вводится в начале второго класса (хотя элементы присутствуют и в конце первого). То что вы называете самым началом изучения предмета "Русский язык" в первом классе (а именно обучение письму и чтению) называется дисциплиной "Обучение грамоте". Это в школьный предмет РЯ не входит, оно считается отдельным курсом.
Так что тут совершенно точно можно говорить о начале изучения РЯ.
Цитата (Rhiwelin @ Sep 12 2017, 19:13)
1. Может ли считаться верным ответ "постановка запятых"?

Да. На это указывает очевидная отсылка к крылатому выражению, которое уже озвучили несколько человек выше.
Цитата (Rhiwelin @ Sep 12 2017, 19:13)
2. Может ли считаться верным ответ "массаж"?

Массаж пальчиков не может спасти жизнь.
Плюс ко всему, никакой связи с русским языком.
А вообще звучит весьма комично, вы сами это должны понимать.
Цитата (Rhiwelin @ Sep 12 2017, 19:13)
Мне думается, что неверность ответов обусловлена именно тем, что предложенный ведущим ответ также неверен, а потому никому и не пришёл в голову.

Неверность ответов обусловлена тем, что участники не догадались, как правильно решить задание. Отсылки были обозначены хорошо что было доказано выше, поэтому надобности снимать баллы нет.
Відправлено: Sep 13 2017, 16:35
Я, конечно, слоупок, ноо, где результаты? -_-
Відправлено: Sep 13 2017, 16:44
Цитата (Мирра @ Sep 13 2017, 08:05)
опять срач из-за того, что Скорп заставляет думать головой, а многие не умеют =tenderness=
А я думала оскорбления пользователей здесь запрещены.

Кстати, я тоже согласна с тем, что массаж не правильный ответ, так как его тут вообще не может быть.
Відправлено: Sep 13 2017, 17:46

  i  

Результаты теста:

Показати текст спойлеру


Если кто-то не увидел свои баллы в таблице, которые были отправлены в ЛС красным шрифтом, т.е. Ваши работы были проверены, прошу уведомить.

Список ответов на части ABC (один из возможных вариантов):
Показати текст спойлеру


Список ответов на части DE:
Показати текст спойлеру



Відправлено: Sep 13 2017, 17:53
Цитата (ScorpionSK @ Sep 13 2017, 17:46)
рана-уран-кран-норка

это точно)?

я поставила слово краб (животное)... мне кажется, он больше подходит..

Я думала, что в словах буква должна меняться одна, ну максимум две.. А так слишком большой разброс получается по вариантам.

Увы, в задании менялась именно одна буква. Надо в следующий раз четче прописывать задания.
Відправлено: Sep 13 2017, 17:56
Цитата (Мирра @ Sep 13 2017, 08:05)
опять срач из-за того, что Скорп заставляет думать головой, а многие не умеют =tenderness=

=lol3= =lol3= =lol3= *смотрит на баллы*
Відправлено: Sep 13 2017, 17:59
Atlanta Holmes, я засчитывал слово "краб".
В данном случае с "норкой" произошло добавление и переставление.

Самое вариативное задание.
Відправлено: Sep 13 2017, 19:52
:nya_unsure: Паршивенько.

Кстати, я только сейчас заметила, как странно распределены призы. Почему для Превосходно придумали две ступеньки а для У, С, О, только одну для всех? :nya_shock: Дисгармония.
Відправлено: Oct 4 2017, 10:18

 M 

Призы отправлены

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:37, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP