Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В царстве Морфея

, Толкование снов
Відправлено: Sep 5 2017, 22:01



Толкование снов

Сны волновали умы людей с древности.
Первые попытки осмысленного истолкования снов приписывают древнегреческим философам, в частности Демокриту.
Первый сонник пера Артемидора Далдианского носил замысловатое название "Онейрокритика".
В эпоху Возрождения истолкование снов тесно переплеталось с оккультизмом.
А в 1900 году Фрейд пытался создать систематическую психологическую теорию снов.

Именно эту систему толкования сновидений мы изучали на предмете Прорицаний.
А теперь: давайте попрактикуемся?
Какие сны вам снятся? Особенные сюжеты-образы или же связанные с тем, что происходит в реальности?
Поднимайте старые записи своих дневников или описывайте сны в этой теме сразу по пробуждению.
Что сбудется, а что нет? И кто из толкователей окажется ближе к истине? Изучим тайны Морфея вместе.
user posted image


Відправлено: Sep 5 2017, 22:19
Мне вот сегодня снилась белая собака, которая потом превратилась в черную кошку. Это к чему?)
Відправлено: Sep 5 2017, 22:56
Марсель, А как себя вели животные?
Белая собака, если она дружелюбная, символизирует огромную удачу в делах и любви.
А вот черный кот снится к ссоре или даже драке. Зачастую с человеком с которым вы недавно познакомились и который обманет вас. Это может касаться и сферы любви, если кот громко мяукает.

В большинстве случаев увидеть собаку во сне к хорошим событиям, а кошку к неблаговидным.
Поэтому превращение пса в кота не лучшее знамение, но учитывая, что сон снился вчера (еще 5ого числа), у него должен быть позитивный смысл)
Возможно, его стоит воспринимать как призыв к бдительности.
Відправлено: Sep 5 2017, 23:07
Missy Le Strange, никак, смотрели на меня просто.

Я подумала о предательстве. типо был верный друг, а потом стал котом, который гуляет сам по себе
Відправлено: Sep 6 2017, 08:28
Марсель, похоже, твой взгляд не замылен и подсознание само нашло разгадку.
Відправлено: Oct 4 2017, 19:06
Ох, что мне только не снилось...Кошмары, комедии, мелодрамы и просто всякий бред =lol= Иногда снятся "сны с продолжением". Причём продолжение какого-нибудь сна и через несколько лет может присниться.
Буквально этим летом не очень продолжительный период, когда снились сны, где я держала в руке какой-нибудь предмет и буквально чувствовала его, как будто он реально в руке лежит. Т.е. я вроде как сплю, но вроде как и не сплю %)
А ещё в последнее время очень часто стал сниться дом в деревне, в котором я провела...ну если не всё, то половину своего детства так точно, и который пришлось продать несколько лет назад.. Как вы думаете, к чему это могло бы быть?
Відправлено: Oct 24 2017, 20:00
Шерстяная Тигра, дом в деревне снится к благополучию и достатку :skype_happy: :skype_dollar:
А если это еще и знакомый тебе дом, то к неожиданным позитивным переменам в жизни :skype_thumbsup:
Символ "дома" обычно указывает на переосмысление собственного "я" и взаимоотношений с родными.
Відправлено: Oct 24 2017, 20:03
А кто попробует расшифровать мне сон, который меня пугает?
Он приснился моей маме.
Она увидела во сне меня, а затем я превратилась в качан капусты, который вскоре начал распадаться. :scratch:
Відправлено: Oct 27 2017, 12:34
Цитата (Самолюбивый шизоид @ Oct 24 2017, 20:03)
Она увидела во сне меня, а затем я превратилась в качан капусты, который вскоре начал распадаться.

метафора рождения наоборот, то есть умирания.

Цитата (Шерстяная Тигра @ Oct 4 2017, 19:06)
А ещё в последнее время очень часто стал сниться дом в деревне, в котором я провела...ну если не всё, то половину своего детства так точно

желание вернуться в детство, то есть покончить с настоящей жизнью, то есть умереть

Цитата (Ravencraft @ Sep 5 2017, 22:19)
белая собака, которая потом превратилась в черную кошку

кто-то умрёт

Цитата (Самолюбивый шизоид @ Sep 5 2017, 22:01)
Какие сны вам снятся?

про смерть
Відправлено: Oct 28 2017, 17:32
Как оптимистично-то :)
Відправлено: Nov 22 2017, 13:17
Мне сегодня снилось, что меня ударили камнем, а после пробуждения стремительно рванул на кухню из-за острого желания выпить чаю. Думаю, тут есть какой-то скрытый смысл. =hopelessness=
Відправлено: Jan 9 2018, 16:58
Мне часто снится что я бегу.Но бегу я как то "неудобно"что ли?Как будто в замедленной съемке. =-O
Відправлено: Feb 11 2018, 19:29
Мне раньше часто снилось что я летаю, сейчас реже и как бы тяжелее взлететь получается
Відправлено: Mar 6 2018, 14:06
Ахах я тут крч с полгода боюсь залететь, ибо решила, что пока не готова к детям, поэтому раз в месяц, за пару дней до начала М мне снится что-нибудь, что сонниками толкуется, как скорая или уже начавшаяся беременность. Обсуждала эту закономерность с мужем, он предложил, что, возможно, в подсознании я вполне готова к материнству, но по некоторым причинам отвергаю это мозгом, вот мол оно мне и шепчет. Но пока, тьфу-тьфу, предсказания снов не сбываются и меня все устраивает %)
Відправлено: Mar 7 2018, 14:19
А мне уже много лет подряд в определенный период времени (конец апреля - начало мая) снится всегда один и тот же сон с продолжением (несколько ночей подряд). Причем он снится четко ровно три ночи и каждый год в определенную ночь - определенный сон. Например в первую ночь снится, что мы с кучей родственников собираемся на отдых, в приключение. Во вторую ночь - доходим дружною толпой до моря, делаем плот и спускаемся на воду. Причем каждый раз мы плывем несколько дней (за одну реальную ночь) и все время есть один такой момент, когда начинается буря, настоящий шторм, и мы чудом спасаемся. А еще в сне этой ночи обязательно присутствует огромный осминог, который вроде как и не нападает на нас, но в то же время и не особо помогает, так пугает только. В третью ночь снится, как мы наконец достигаем суши (страна, что-то среднее между всеми южными странами), идем по городу, осматриваем пляжи, катаемся (едем?) на фуникулере по длиннющей канатной дороге и постепенно поднимаемся в горы. А там как-то незаметно для себя оказываемся в лесу на природе. Мелкие сестры играют в пути, мы идем неспешным шагом. А потом сон каждый раз обрывается на этом месте (просто наступает утро), но продолжения никогда нет(
Відправлено: Jul 14 2019, 07:36
Я была на водяном матрасе с какими то детьми, и с нами был 1 взрослый. Можно было кататься на китах, но я едва-едва не умерла из-за встречи с касаткой, еле успела забраться обратно на матрас... неясно было, это море, река,озеро... непонятная поверхность воды и мелкий кусок бережка. Что то такое...
Відправлено: Dec 15 2022, 20:29
Вот везунчики, мне постоянно только и снится, что работа, работа, работа...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:46:10, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP