Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музыка из рекламы

, задевает ли?
Відправлено: Jul 6 2017, 23:06
Многие ли заинтересовались какой-то песней или исполнителем, потому что услышали ее в рекламе?

Со мной так постоянно.

Например, эта реклама "Вольво" напомнила мне о песне "Feeling Good". Скачала этот клип и балдею почти каждый день.

Услышу что-то - и ищу потом онлайн, что за песня, кто исполнитель.
Одна я такая?
Відправлено: Jul 27 2017, 15:36
Нет.
Песня про Тантум Верде Форте просто форева.
Відправлено: Aug 13 2017, 22:19
Мартина, о да
Это невероятно
И про carprice
Додано через хвилину
Мартина, о да
Это невероятно
И про carprice
Відправлено: Aug 27 2017, 07:09
Вообще не смотрю рекламу, разве что навязчивую в интернете, когда без её просмотра не включают видео). Никогда ничего из рекламы как музыку не скачивала и не заинтересовывалась. Единственно, что изредка бывают такие рекламы, в которых звучит нечто мелодичное и приятное моему уху. Помнится в детстве, например, любила рекламу ментос, и песенка там была ненавязчивая и запоминающаяся.
Відправлено: Jan 16 2018, 20:29
Ну так почему бы и да. Помнится, в какой-то рекламе стиралок в нулевые крутили Hey Now What You Doing ньюордерскую, да и про святое — рекламу Tuborg с блёровской Song 2 — тоже забывать не стоит. Продать права на использование трека в рекламе — это не обязательно, простите уж, зашквар.

Другой вопрос в том, что я, будь на месте того же Албарна (а блёровцев в те времена деняк уже хватало и с голоду вроде никто не умирал) десять раз бы подумала, прежде чем отдавать Song 2 рекламщикам. Просто потому что для целого поколения Blur стали ассоциироваться с пивасом — и сделал это не годный видеоряд, а именно песня.
Відправлено: Jan 16 2018, 20:33
little dark age, вброшу ещё одну нелепую деталь. В рекламе был слоган вроде "Двигай на вечеGreen'ку", из-за этого в детстве я полагал, что эта песня из репертуара Green Day (пока не подрос, не послушал собственно Green Day и не убедился, что стиль у них совсем другой).
И моё заблуждение усиливали аудиозаписи вк, ибо я тогда находил у сверстников на страницах этот трек под заголовком "Green Day - Tuborg" =-O .
Відправлено: Jan 16 2018, 22:55
Цитата (Анаконюх @ Jan 16 2018, 20:33)
little dark age, вброшу ещё одну нелепую деталь. В рекламе был слоган вроде "Двигай на вечеGreen'ку", из-за этого в детстве я полагал, что эта песня из репертуара Green Day (пока не подрос, не послушал собственно Green Day и не убедился, что стиль у них совсем другой).
И моё заблуждение усиливали аудиозаписи вк, ибо я тогда находил у сверстников на страницах этот трек под заголовком "Green Day - Tuborg" =-O .

Нелепая деталь — это когда мы с питерскими пацанами из брит-фандома до сих пор берем туборг чисто по фану на посиделках. Ну, знаете, потому что ВУХУ. Хотя пить это объективно невозможно — традиция! :lol:
Ну, хотя бы по первой бутылке, дальше уже переходим на приличный алкоголь, если переходим вообще. Но чтобы туборг первым шел — святое, ага.
Відправлено: May 11 2019, 12:16
Я очень давно не смотрю телевизор, его у меня вообще нет, но раньше, были песни, которые мне нравились, а я их по памяти искала или просто заедали у меня на пару дней до того, что аж тошно было, но в целом..классное было это время, сейчас, если увижу рекламу или услышу, я не обращаю внимания, что рекламируют и что там звучит, как правило фигня какая-то
Відправлено: Aug 18 2019, 22:26
За последнее время меня заела Venus от Shocking Blue. При этом понимаю, что в детстве слышал её в какой-то рекламе по ТВ
Відправлено: Sep 20 2019, 06:54
Мой личный топчик:
1. Подними глаза - здесь вон какое в небесах
2. Ты тряси-тряси смартфон
3. Кэшбек на всё: и на это, и на это, и на это, и на то

Не могу сказать что это мне нравятся, но как заест в башке - хоть вешайся)) Так что явно задевает))
Відправлено: Dec 3 2019, 19:14
Помню как то смотрела американ айдол, тот сезон, где адам ламберт занял второе место и там они рекламировали форд кажись и пели песню в рекламе этой машины и мне она так понравилась тогда, что я ее слушала днями и ночами. И после этого я полюбила адама ламберта)
Но чаще всего мне наоборот начинает не нравиться песня когда я ее слушаю в рекламе, просто потому что надоедает)
Відправлено: May 4 2021, 05:13
Дважды в жизни я искала треки из рекламы. В первый раз это была реклама какого-то автомобиля и я перерыла весь интернет, чтобы найти именно тот микс из рекламы без накладок из ролика. И я таки нашла его. Уже не вспомню как он назывался.
А второй раз я искала музыку из ролика духов Пако Рабан. Клевый трек, до сих пор под него иногда утром пляшу в труселях на кухне)
Відправлено: May 5 2021, 17:34
Вообще недавно же опять завирусилась песня из рошена, и она мне так в детстве нравилась, я прям не переключала канал, чтобы послушать ее.
А вот недавно послушала, вслушалась и просто не поняла а почему такую песню использовали в рекламе шоколада???

я о Comfortable place если что)
Відправлено: May 7 2021, 07:28
Не особо привлекает музыка из рекламы, да я не так часто смотрю телевизор :D
Если в инете и слышу что-то интересное, то все равно не гуглю.
Відправлено: May 7 2021, 13:07
Бывает навязчивая . А бывает наоборот, знакомит с новым хитом)
Відправлено: May 8 2021, 17:03
Раньше многое цепляло, сейчас в связи с упадком телевизионной индустрии - практически нет.
Відправлено: May 8 2021, 20:19
Да какая там музыка из рекламы, вон один икс бет во всех сериалах торчал - заело! А какая там музыка?

Или вот Яндекс маркет недавно перепел что-то, но что - без понятия, тоже приелась)
Відправлено: Jun 29 2021, 21:12
Цитата (Ванька Ерохин @ Aug 18 2019, 22:26)
За последнее время меня заела Venus от Shocking Blue. При этом понимаю, что в детстве слышал её в какой-то рекламе по ТВ

Это была реклама бритвенных станков Venus =D
Цитата (Ром с топором @ May 8 2021, 20:19)
Или вот Яндекс маркет недавно перепел что-то, но что - без понятия, тоже приелась)

А вот Яндекс перепел It's Raining Man, дождь из мужиков по-русски

А я с помощью рекламы нашла свою лубоффф, Зе Кукс то бишь =prankster2= А самое смешное, что их в той рекламе и не было
Шазама ещё не было в те времена, а гуглить ещё нормально мы не были приучены, поэтому обычно мы спрашивали друг друга, что это за трек в той или иной рекламе. Была реклама Гарнье, шампунь или что-то такое и мне понравилась песня, под которую там бойко рассказывали какой этот Гарнье крутой. Спросила свою одноклассницу, мол, что за группа в этой рекламе, а она говорит: да вроде Кукс. Я знала про них, слушала две песни, которые мне скидывали на стену вк. Но я же хотела найти именно песню из рекламы и не придумала ничего более логичного, чем скачать дискографию Кукс. Дискографию-то я послушала, она мне ОЧЕНЬ даже понравилась ахахаха но трека из рекламы там не было и когда я снова обратилась к той однокласснице, она сказала, что вспомнила, чей это был трек. Это были Klaxons - Golden Skans %)
Відправлено: Jul 7 2021, 08:20
аль хам ду ли ля, реклама из 90-ых и, в частности, музыка из нее вызывает светлую ностальгию, хотя тогда могла вызывать лишь рвотные позывы
Відправлено: Nov 16 2022, 13:42
Очень давно была реклама рошен. И там песни играла Океан Ельзи - Я їду до дому. Там две фуры ехали под эту песню. Потом водители остановились поздороваться. И один второму говорит, "Что за музыка?", а второй отвечает "Про жизнь. Вот послушай". И передаёт ему кассету с песней. А в конце был слоган что-то вроде "Украина от края до края. От сердца к сердцу". И мне эта песня так нравится, я всегда её вспоминала когда, ездила к бабушке с дедушкой в детстве.


Відправлено: Dec 12 2022, 00:45
Запомнилась песня из рекламы Райффайзенбанка.. Кэшбээк на всеее.. и на это и то. Не знаю почему, не знаю как, но запомнилась)
Відправлено: Dec 18 2022, 17:44
Мне ещё нравилась реклама Russel Simins - Comfortable Place.))

Відправлено: Feb 19 2023, 15:28
Музыка из рекламы цепляет, если она классическая. Сразу бегу смотреть на фоне чего звучит.

А так, чтобы прямо зацепила рекламная мелодия и я побежала её искать - такого ни разу не было.
Відправлено: Feb 26 2023, 16:33
Мені напевно подобалась музика із реклам кави та шоколаду))
Відправлено: Jul 7 2023, 03:19
Показати текст спойлеру
Цитата
Многие ли заинтересовались какой-то песней или исполнителем, потому что услышали ее в рекламе?

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 7 2023, 04:04
А я часто ищу музыку из роликов. Особенно из рекламы автомобилей и духов
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1209 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:09:00, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP