Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чудо-Женщина/Wonder Woman

, «Справедливость наступит вместе с ней»
Відправлено: Jun 5 2017, 17:42
user posted image


Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Пэтти Дженкинс
Бюджет: $149 000 000
Премьера (мир): 15 мая 2017
Украина/РФ: 1 июня 2017
В главных ролях: Галь Гадот, Робин Райт, Дэвид Тьюлис, Конни Нильсен, Крис Пайн, Елена Анайя, Люси Дэвис, Юэн Бремнер, Даутцен Крёз, Дэнни Хьюстон и др.
О сюжете: Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.
Відправлено: Jun 5 2017, 17:57
Профэйспальмили с конца фильма, а так в целом очень неплох. Юмор неплох.
Відправлено: Jun 5 2017, 17:58
WolfHunter, и в чем фейспалм?)
Відправлено: Jun 5 2017, 18:06
Цитата (Арфей @ Jun 5 2017, 17:58)
WolfHunter, и в чем фейспалм?)

С молниями вообще непонятная тема)
Відправлено: Jun 5 2017, 18:08
WolfHunter,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 5 2017, 18:28
классный фильм
определенно лучший пока что

немного непронравились пафосные моменты (битва определенная), а так очень и очень годно
шутки на уровне (часы!)

Галь Гадон сыграла отменно.)
Відправлено: Jun 5 2017, 18:34
Фил, нуу, хз, режиссёрка БпС тоже годная)

В фильмах по комиксах и Форсаже пафос будет всегда)
Відправлено: Jun 5 2017, 20:01
ровный фильм, местами немного медленный.
главгад читался со второго появления на экране, злодеи картонные, но протагонисты обаятельные.
самый классический из фильмов дс.
Відправлено: Jul 7 2017, 19:18
Цитата (Serna @ Jun 5 2017, 20:01)
главгад читался со второго появления на экране

я видимо не очень умная, потому что я не меньше Дианы удивилась, когда его увидела
Відправлено: Jul 7 2017, 19:21
Цитата (Jurata @ Jul 7 2017, 19:18)
я видимо не очень умная, потому что я не меньше Дианы удивилась, когда его увидела

Плюсую)

Мне тоже фильм понравился) особенно порадовало, что наконец-то показали сочных дам, а не обтянутых кожей скелетиков)
Даже шуточки иногда ниче так были) не прям смешные, но улыбаться заставляли)
Хотя, конечно, финал - сплошной пафос)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2017, 19:27
ну не знаю. генерал был слишком очевидным, а кроме него подходил только один кандидат банально по экранному времени.
да и то, что он вначале разрешал эту экспедицию, хотя она явно могла сорвать соглашения вполне вписывалось.
Відправлено: Jul 7 2017, 19:29
Блин, хотела частично из спойлера вытащить, но походу нельзя

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2017, 19:32
Цитата (Serna @ Jul 7 2017, 19:27)
ну не знаю. генерал был слишком очевидным, а кроме него подходил только один кандидат банально по экранному времени.
да и то, что он вначале разрешал эту экспедицию, хотя она явно могла сорвать соглашения вполне вписывалось.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2017, 19:35
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 24 2017, 21:36
Я наконец-то посмотрел и мне есть что сказать по поводу этого фильма и всей вселенной DC. Постараюсь быть кратким.
Кино до начала битвы с Аресом было весьма приятным зрелищем: обаятельные положительные персонажи, неплохая игра актеров, милый и забавный юмор. Даже экшен был довольно интересным из-за контраста внешности Мисс Израиль-2004 с ее противниками и окружающими декорациями. За нее даже немного переживаешь в отличие от Супермена. Разве что несколько раз бросилось в глаза применение компьютерной графики в двух сценах, в которых можно было обойтись без нее: прибытие в Лондон и снятие снайпера с башни.
Концовка мне не понравилась абсолютно. Было бы правильнее, если бы Диана поняла, что мир не делится на черное и белое. А так даже не совсем понятно к чему относятся ее слова в начале фильма о том, что она получила какой-то там урок.

Возможно, что этой претензии не было бы, если бы я изначально готовился к чему-то подобному, но фильмы DC я привык видеть более реалистичными и дело тут не только в трилогии Кристофера Нолана про Темного рыцаря. Даже "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" режиссера-сказочника Тима Бёртона выглядел реалистичнее, чем нападение на Метрополис в "Человек из стали", драка с Думсдеем из "Бэтмен против Супермена", все сцены с чародейкой из "Отряд самоубийц" и уже упомянутая мной битва с Аресом из "Чудо-женщина". А именно перечисленные сцены мне меньше всего понравились в новых фильмах от DC. В общем, я тоже скучаю по временам, когда самой большой их проблемой были заводные бомбы Пингвина.
Единственное что меня пока на 100% устраивает в новых фильмах DC так это подбор актеров. В прочем, об этом напишу после просмотра "Лиги справедливости"...
Відправлено: Sep 20 2019, 07:42
Блин, а мне на зашло. Вот вообще....
Выключила даже не досмотрев до середины, стало скучно....не кидайте в меня тапками)))
Відправлено: Dec 27 2020, 00:12
Вчера/позавчера вышла вторая часть, которая "Чудо-женщина 1984". Если вам первая часть понравилась, то и вторая ничего. А если нет, то не знаю, советовала ли бы смотреть.

Мои впечатления: Гал Гадот, как всегда, потрясающая, и она "вытянула" фильм. Сюжет - ничего так, но многие моменты казались нелогичными. Криса Пайна туда сунули только потому что у него, наверное, контракт. :crazy: Он отличный актер, но имхо, ему там места не было. Пэдро Паскаль сыграл отлино, но ёшкин кот, сложно быть хорошим актером, когда сюжет слабый.

Короче, фильм был на троечку. Но онлайн-билета в кино он не стоил.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1354 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:19:02, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP