Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ривердэйл

, Riverdale
Відправлено: May 29 2017, 13:24
user posted image
Дата выхода: 26 января 2017 - ...
Сериал расскажет о жизни и приключениях жизнерадостного и никогда не унывающего подростка Арчи Эндрюса, а также Бэтти Купер, Вероники Лодж и их друзей из Ривердэйла. Действие разворачивается в современном мире, а главные герои решают исследовать сокрытую от посторонних сторону жизни маленького мирного городка со всеми его странностями и тёмными тайнами, прячущимися за праздничным фасадом.

Відправлено: May 29 2017, 13:29
Весь сезон был проглочен на одном дыхании. Шикарная игра актеров, классные костюмы, особенно у Блоссомов, история тоже ничего. Но больше всего запоминается операторская работа. Картинка - просто шедевр. Концовка сезона тоже понравилась. Ждем следующий.
Відправлено: May 29 2017, 15:17
Я пока только две серии посмотрела. Мне очень нравится. Особенно актеры, занятые на второстепенных ролях: там и Билли Лумиз из "Крика", и Дилан из "Беверли-Хиллз 90210", и Шелли из "Твин Пикса") Почувствуй себя старым)
Відправлено: May 29 2017, 17:18
В целом понравилось, но на протяжении всего просмотра все время мысленно сравнивала с Твин Пиксом и Милыми обманщицами, не знаю чем это объяснить. Блоссомы - шикарны, особенно Шерил, не только внешностью, но и характером. В целом довольно предсказуемо, касательно отношений героев. Все подростки, этакие Ненси Дрю, конечно же полиция бессильна, а школьники - главная движущая сила в раскрытии преступлений.
Відправлено: Jun 22 2017, 08:39
Итак, выскажу свое мнение по поводу этого сериала.
Сюжет: хорошо продуман с первой серии до самой последней. Нет провалов в сценарии, и в конце загадка (убийство Блоссома) разматывается, как клубок. В этом сериал однозначно выигрывает на фоне «Милых Обманщиц», с которым его так часто сравнивают. Девичьих соплей почти нет. Все довольно не обработано и натурально (хотя, конечно, как и в любой картине здесь есть преувеличения), очень много реальных, человеческих эмоций и страхов. В этом и есть главное достоинство на фоне остальных молодежных сериалов, где слишком много мелодрамы и слишком мало разговоров по теме.

Актерская игра: актерская игра здесь на высоте. Хотя я могу сказать, что в начале сериала актеры иногда не дотягивали, но по мере съемок стало заметно, насколько улучшились их навыки и способность чувствовать себя комфортно перед камерой.

Персонажи: Пару персонажей пока еще не полностью раскрыто, но должна отметить, что то, что казалось незамысловатым в начале сериала (да-да, многие персонажи были олицетворением стереотипов мелодрам для подростков), под конец обрело новые краски. Персонажи открываются с новой стороны и развиваются. Мне очень понравилось видеть такую трансформацию из простеньких тинейджеров в людей с собственными историями, печалями и переживаниями. Также должна отметить, что в «Ривердейле» персонажи постоянны и не принимают решений, которые были бы не свойственны их натуре (что часто случается в некачественных картинах).

Картина: кинематография отличная, сцены всегда отображают эмоциональную составляющую сюжетов.

Музыка: всегда добавляет напряжения в нужный момент, здесь никаких претензий.

В целом:сериал получился освежающим и со своей изюминкой: темный, напряженный и таинственный. Под конец сезона здесь пропадает любая «ваниль», которая была присуща первым эпизодам, и остается лишь чистой воды драма/триллер. Сериал держит в постоянном напряжении и захватывает зрителя все больше с каждой серией. Могу со смелостью сказать, что сериал не только для тинейджеров, но понравится и многим в возрасте (как минимум) до 30. Очень радует, что детектив написан так качественно, персонажи продуманы и раскрываются с новых сторон, и что с каждой серией сериал становится только интереснее. Предвкушаю второй сезон, он обещает быть еще «темнее и жестче».
Відправлено: Jul 16 2017, 16:54
Посмотрела пока первую серию ииии. Не знаю, стоит ли смотреть дальше. *Задумчиво смотрит на открытую вкладку со вторым эпизодом.*
Ну, из-за подруги пришлось смотреть в озвучке, дальше буду в оригинале, надеюсь, что это добавит некоторое удовольствие от просмотра. Но пока не могу сказать, что захожусь в восторге.
Відправлено: Jul 16 2017, 16:54
Хайди, однозначно стоит.
Відправлено: Jul 16 2017, 16:56
Цитата (Хюпристка @ Jul 16 2017, 16:54)
Хайди, однозначно стоит.

Он типа как "Пастырь" и дальше рассмотрится? Первое впечатление ошибочно? %)
Відправлено: Jul 16 2017, 17:00
Хайди, он очень хорошо набирает темп и интригу к концу сезона. Плюс я думаю, что озвучка много от шарма откусывает. Ну и отношения между героями играют в нем огромную роль. А спервой серии не очень понятно, почему они так себя ведут друг с другом. Пастырь не смотрела, так что ничего сказать не могу.
Відправлено: Jul 16 2017, 17:01
Цитата (Хюпристка @ Jul 16 2017, 17:00)
Хайди, он очень хорошо набирает темп и интригу к концу сезона. Плюс я думаю, что озвучка много от шарма откусывает. Ну и отношения между героями играют в нем огромную роль. А спервой серии не очень понятно, почему они так себя ведут друг с другом. Пастырь не смотрела, так что ничего сказать не могу.

Окей, спасибо. Отпишусь тогда, как че дальше там будет видно.)
Відправлено: Jul 16 2017, 20:51
Если вы уже смотрели 1-3 серии 1 сезона, то читать можно.)
Показати текст спойлеру
По части озвучки — да, без нее гораздо лучше, ну, так бывает в 90% случаев. И голос раскрывает персонажа дополнительно, озвучка очень редко с этим справляется.
Интересно, если я посмотрю в оригинале ГП, изменит ли это что-то? %)
Смотрю дальше, интрига какая-то появилась, но пока не могу сказать даже, какие персонажи мне нравятся, а какие — нет. Все как-то слишком неоднозначно. Кроме, разумеется, этого парня в шапочке со странным именем. Он крут.)
Відправлено: Sep 5 2017, 06:47
Хайди,

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 24 2017, 05:58
Очень интересный сериал. По началу думала, что муть неимоверная, но сменила озвучку и серии с 3 меня затянуло. Глупые озвучки, где Джагхэда называют болваном. Понимаю, перевод такой, но я лучше буду слышать английский фразы на заднем фоне, чем слышать косячные переводы.
Вообще интересно наблюдать за тем, как меняются подростки, как решают свои проблемы, как стараются сделать свою жизнь лучше. В конце сезона видно, что Шерил старается быть лучше родителей, хочет быть добрее и милее, но и родители и воспитание мешают, но это все равно рвется из нее. И очень бы хотелось увидеть, как во втором сезоне Джаг станет змеем. Пусть хоть серии на 2-3, пусть Бетти его потом вразумит, но уж велико желание лицезреть "плохого Джагхеда".
Відправлено: Sep 24 2017, 06:01
Цитата (Braige @ Sep 24 2017, 05:58)
И очень бы хотелось увидеть, как во втором сезоне Джаг станет змеем. Пусть хоть серии на 2-3, пусть Бетти его потом вразумит, но уж велико желание лицезреть "плохого Джагхеда".

Думаешь это не противоречит его характеру? Бетти саму бы кто вразумил. Вот уж девочка - пластилин.
Відправлено: Sep 24 2017, 10:56
Хюпристка, мне кажется, что там почти все запутались в себе. Бетс из-за проблем в семье поехала, не туда куда надо. Быть идеальной она устала и потихоньку крышак у нее иногда сносит.
А у Джага все еще хуже обстоит. С его проблемами до змеев ему не далеко. Быть плохим всегда легче, чем хорошим, и Джагги просто устанет, перейдет на "темную сторону", но долго там не протянет.
Відправлено: Sep 24 2017, 11:20
Цитата (Braige @ Sep 24 2017, 10:56)
Хюпристка, мне кажется, что там почти все запутались в себе. Бетс из-за проблем в семье поехала, не туда куда надо. Быть идеальной она устала и потихоньку крышак у нее иногда сносит.

Я не знаю, как далеко ты досмотрела. По итогу я так поняла, что у них слабая крышечка генетически. Во всем семейном древе, если ты понимаешь, о чем я)

Цитата (Braige @ Sep 24 2017, 10:56)

А у Джага все еще хуже обстоит. С его проблемами до змеев ему не далеко. Быть плохим всегда легче, чем хорошим, и Джагги просто устанет, перейдет на "темную сторону", но долго там не протянет.

Проблемы - да. Но хочется надеяться, что все же нет. Не люблю, когда героев шатает туда сюда.
Відправлено: Sep 24 2017, 17:00
Цитата (Хюпристка @ Sep 24 2017, 11:20)
Я не знаю, как далеко ты досмотрела. По итогу я так поняла, что у них слабая крышечка генетически. Во всем семейном древе, если ты понимаешь, о чем я)

Ну да, такое есть. Сезон я посмотрела весь. Вспомнить как мамка Бетс разбила витрину конторы папки, то сразу про всю их семейку можно говорить "слабая крышечка".
Цитата (Хюпристка @ Sep 24 2017, 11:20)
Проблемы - да. Но хочется надеяться, что все же нет. Не люблю, когда героев шатает туда сюда.

Не знаю. Мне было бы интересно увидеть Джага змеем и то, как он сможет перебороть в себе "тьму". Если сможет))
Відправлено: Sep 26 2017, 02:38
Крч, у меня до начала ноября три вязальных проекта и два недовяза, а делать это бес фона я не могу. Смотреть одно и то же по кругу уже тоже. Решила вчера врубить тот сериал, который тут будет висеть первым, и вот, привет "Ривердейл".
Вообще я не люблю атмосферу американской школы и молодежные сериалы, но этот вроде норм потому что много рыжих
Ну и озвучка у лостфильма в этот раз весьма сносная.
Через неделю расскажу как мне весь сезон :comp_haha:
Відправлено: Sep 26 2017, 13:00
Цитата (Braige @ Sep 24 2017, 05:58)
Очень интересный сериал. По началу думала, что муть неимоверная, но сменила озвучку и серии с 3 меня затянуло. Глупые озвучки, где Джагхэда называют болваном. Понимаю, перевод такой, но я лучше буду слышать английский фразы на заднем фоне, чем слышать косячные переводы.
Вообще интересно наблюдать за тем, как меняются подростки, как решают свои проблемы, как стараются сделать свою жизнь лучше. В конце сезона видно, что Шерил старается быть лучше родителей, хочет быть добрее и милее, но и родители и воспитание мешают, но это все равно рвется из нее. И очень бы хотелось увидеть, как во втором сезоне Джаг станет змеем. Пусть хоть серии на 2-3, пусть Бетти его потом вразумит, но уж велико желание лицезреть "плохого Джагхеда".

Смотри с сабами в оригинале.)
Відправлено: Sep 26 2017, 13:27
Цитата (Хайди @ Sep 26 2017, 13:00)
Смотри с сабами в оригинале.)

Я ж пишу, что под вязание) У меня глаза очень часто не участвуют в просмотре, поэтому сабы не помогают, а в английском мне сложновато смотреть - мозг поскрипывает и быстро устает от постоянной концентрации и на спицы и на сериал) Так что приходится приемлемый перевод искать
Відправлено: Sep 26 2017, 14:06
Цитата (Хайди @ Sep 26 2017, 13:00)
Смотри с сабами в оригинале.)

Я смотрела так несколько серий, но это меня путает. Я не знаю, читать ли мне субтитры, или наблюдать за персонажами. А если я буду делать и то и другое, то я ни слова не пойму((
Відправлено: Sep 27 2017, 03:25
На пятой серии я наконец-то поняла почему лицо мамы Бэтти мне так знакомо. Это же Мэдхен Амик - горячая штучка Шелли из Твин Пикса. В общем связи не только в мертвом школьнике и наркоте, но и в актрисе =girl_haha= Не удивлюсь если все закончится диким индейцем и плохим трипом с красными стенами и другими радостями жизни
Я канеш понимаю что комиксы куда старше, но чем черт не шутит хД
Відправлено: Oct 1 2017, 10:55
Цитата (Braige @ Sep 26 2017, 14:06)
Я смотрела так несколько серий, но это меня путает. Я не знаю, читать ли мне субтитры, или наблюдать за персонажами. А если я буду делать и то и другое, то я ни слова не пойму((

Так это с непривычки. Потом все реже будешь на сабы внимание обращать.

Цитата (Мирра @ Sep 26 2017, 13:27)
Так что приходится приемлемый перевод искать

Жаль. Это много от очарования сериала откусывает.

Цитата (Мирра @ Sep 27 2017, 03:25)
Это же Мэдхен Амик - горячая штучка Шелли из Твин Пикса.

В ведьмах Ист Энда тоже она играла. Смотрела. Имя у нее, конечно. Это ж надо дочь назвать "девочка".
Відправлено: Oct 18 2017, 18:09
Посмотрела новую серию. Вердикт таков: хочухочухочу
Показати текст спойлеру

Классно, что сохранили эту атмосферу загадочности. Главное, чтобы не испортили
Відправлено: Oct 20 2017, 19:36
Посмотрела тут вторую серию, да
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 26 2017, 14:07
Эти новые серии выходят так медленно, что я посмотрела только первую и решила ждать пока выйдут все. Не могу я так дозировано сериалы смотреть - забывается да и вообще как спать-то?
Ну а вообще, Арчи все так же красив и все так же не очень умен =girl_haha=
Відправлено: Nov 15 2017, 07:47
интригует сериал, хотя снят довольно примитивно. Иногда некоторые сцены вызывают смех, вместо слёз и ужаса. А игра многих актёров оставляет желать лучшего. НЕ ВЕРЮ! -_-
Відправлено: Jan 19 2018, 10:15
Смотрю новую серию, которая вышла вчера, и это такой кааайф
Ривердэйл за полтора сезона стал таким сериалом, который может пороть чушь, но ты смотришь его из-за атмосферы. Нет, конечно, я замечаю минусы, они подбешивают, но это как блин неудачный спецэффект в Докторе — от этого он хуже не становится))
В общем, я подсаживаю всех друзей, знакомых и даже незнакомых, поэтому если вы думаете, смотреть или не смотреть — смотрите, он того стоит! *О*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 10 2018, 08:29
Второй сезон не понравился совершенно, осилила лишь пару серий. С каждой новой серией герои все тупее и тупее, это становится слишком противно. Да, атмосфера по прежнему потрясающая, но на ней одной далеко не уедешь. И эта погоня за толерантностью, не сделала ее ни один сериал лучше.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 10 2018, 08:56
Книжный червь, мне наоборот нравится когда школьники тупят и делают фигню, это более естественно, чем когда они слишком умные, ответственные и рациональные. Мне всегда в таких случаях вспоминаются мои школьные годы и там мои сверстники не блистали умом)
Відправлено: Mar 10 2018, 08:56
Цитата (Книжный червь @ Mar 10 2018, 08:29)
Второй сезон не понравился совершенно, осилила лишь пару серий. С каждой новой серией герои все тупее и тупее, это становится слишком противно. Да, атмосфера по прежнему потрясающая, но на ней одной далеко не уедешь. И эта погоня за толерантностью, не сделала ее ни один сериал лучше.
Показати текст спойлеру

Да ладно. Дальше идет другая ветка, так что с маньяком такая чебурда не весь сезон.
Відправлено: Mar 10 2018, 09:07
Мирра, да, школьники, должны быть несколько туповаты, но не настолько же)

Хайди, может быть летом, когда будет затишье в остальных сериалах, я все же смогу вернуться к нему, хотя бы в качестве фона, но пока он для меня где-то на уровне отечественных тнт/стс) Несмотря на то, что я просто обожаю мрачную атмосферу и детективную составляющую.
Відправлено: Mar 11 2018, 09:58
Книжный червь, да норм это еще) У нас были случаи когда чувак поджигал себя и прыгал с 8 этажа в сугроб(17 лет), бесконечные истории со стаканами водки на спор, один поджег чужую машину, потому что увидел протекший бензин и не нашел ничего лучше чем... Ну вы поняли хД
Так что чувство самосохранения у подростков весьма странное как и логика, особенно если это герои не великого ума как Арчи. Хотя Арчи мне вообще кажется слишком второстепенным в сериале, учитывая, что комиксы так-то о нем были, а тут он какой-то овощ незаметный
Відправлено: Mar 11 2018, 15:49
Мирра, такое ощущение, что ты выросла где-то в гетто) Прости. Посмотрим, может, действительно, это вся мутотень в первых сериях пройдет и дальше все будет более динамично. Зажралась я просто уже в сериалах, хочется чего-то такого, но все ожидания не оправдываются.
Відправлено: May 7 2018, 22:31
я хотела вернуть себе атмосферу сплетницы и ранних дневников вампиров, посмотрела первые три серии и меня не зацепило :bla_bla:
Відправлено: May 16 2018, 19:31
Тем временем под учебу на фоне я уже смотрю 12 серию и у меня разжижается мозг
Відправлено: Oct 23 2018, 09:13
Начала смотреть, вообще не зашло, не интересно
Відправлено: Feb 5 2020, 01:06
Я все еще смотрю, не осуждайте меня.


Марафон сериальный.
Заявленная длительность серий - 43 минуты.

Сезон 4, серия 10.
Показати текст спойлеру


Созон 4, серия 11.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2020, 15:12
Пару лет назад смотрела первый сезон, понравился. Не сказать, что прямо "вау", но неплохо, но потом начали скатываться. Второй еще смотрела, на третьем бросила. Обидно, конечно, потому что атмосфера в первых сезон была классной, особенно в первой, но сюжет какой-то абсолютно дебильный.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1382 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:05:05, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP