Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Каким образом вы пополняете плейлист?

, Меломаны, сюда)
Згорнути питання Источники новой музыки
Радио 0 ]
Друзья 1 ]  [4.35%]
Поиск "смежной" музыки с уже имеющейся (дружественные или схожие по стилю исполнители) 10 ]  [43.48%]
Другое 12 ]  [52.17%]
Усього голосів: 23
Гості не можуть голосувати 
Дата May 14 2017, 17:28
Обращаюсь в первую очередь к меломанам, которые не представляют жизнь без регулярного обновления плейлиста.
Лично я достаточно запариваюсь по этой теме, потому часто ищу новых исполнителей, причём стараюсь слушать разношёрстную по стилю музыку. И при этом предпочитаю слушать достаточно известных исполнителей, так как случаются те, кто заслужил свою культовость. По всей видимости, этот подход появился по той причине, что несколько лет назад пробовал выбирать музыку по противоположному принципу - искал молодые группы, которые мало кто знает, чтобы если кто-то придёт к успеху, можно было сказать "а я их почти с самого начала слушаю". Но это не оправдало себя - многие "начинающие" группы оказывались совершенно неслушабельны.
Дата Jul 6 2017, 22:54
У меня есть на компьютере папка с музыкой, которую я слушала в последние пару лет.

Но недавно я подключилась к программе Spotify, и теперь слушаю музыку только так. Добавляю ее в плейлист - и она на телефоне, доступна в любой момент (главное - проиграть хоть раз полностью, иначе при отсутствии Интернета может зависнуть). Программа, правда, не бесплатная, но оно того стоит (лично для меня).
Дата Jul 6 2017, 22:55
Цитата (Анаконюх @ May 14 2017, 17:28)
По всей видимости, этот подход появился по той причине, что несколько лет назад пробовал выбирать музыку по противоположному принципу - искал молодые группы, которые мало кто знает, чтобы если кто-то придёт к успеху, можно было сказать "а я их почти с самого начала слушаю".

Улыбнуло. =lol=
Ну ничего, иногда молодые группы тоже бывают хорошими... в теории.
Дата Aug 13 2017, 22:21
Рандомно в вк)))
Дата Aug 26 2017, 20:17
Случайным образом, обычно услышав песню по радио, или в какой-то передаче музыкальной, или она случайно промелькнёт в новых сообщениях в контакте. Редких исполнителей мониторю или специально ищу новинки. Например, Киркорова мне мониторить не нужно, новинки сами меня найдут. Ещё один источник - какие-то соревнования по художественной гимнастике, на которых порой можно услышать что-то интересное и потом найти для себя.
Дата Aug 27 2017, 07:05
У нас в городе практически везде играет музыка. Слышу что-то, что приятно уху, сразу включаю Shazam. Так же в фильмах и сериалах меня часто цепляют саундтреки. Опять же с помощью Shazam или интернета я ищу понравившиеся песни. Во многих моих любимых книгах и фанфиках главные герои слушают того или иного исполнителя, некоторые полюбились и мне. Такие песни занимают где-то 30-40% аудиозаписей. Остальное это зачастую то, что вылезает в рекомендациях. Там мне попадаются песни схожие с моими фаворитами, что весьма радует. (Ну бывает у друзей могу стащить пару-тройку песенок, куда ж без этого)
Дата Mar 11 2018, 19:41
Смотрю обновления друзей или использую Шазам. Часто что-то интересное попадается в самых неожиданных местах) На парковке из чьей-то машины или в торговом центре.
Дата Mar 11 2018, 23:11
На сегодняшний день ловлю себя на новом подходе: в моём окружении постепенно появляются эксперты по тому или иному жанру, и они стабильно выступают поставщиками годноты. Главное в этом случае заимствовать музыку от разных друзей, чтобы был баланс в плейлисте
Дата Mar 28 2018, 15:56
google play music. включаю радио по песне, из интересного в данный момент жанра, когда что-то интересное попадается - лайкаю. Потом разгребаю лайки, слушаю уже топ по группе.
Додано через хвилину
А, еще есть один чатик, в который каждое утро все учасники бросают по 1 песне, так тоже попадал но что-то интересное. Последнее было morcheeba
Дата Mar 28 2018, 16:06
Находить/тестить - Паблики вк же. Типа е/мюзик/прогрессив металкор
А качать лучше с торрентов вашего города, лузлес конечно, а то чо как быдло
Дата Feb 6 2019, 15:01
Чаще всего я пополняю плейлист с помощью... Клипов на какие-либо игры, фильмы и комиксы. Довольно удобно, так как там могут встретится песни, которые нигде не включают. И в итоге и клип на любимую игру/фильм и песня новая в плэйлист.
Дата Feb 16 2019, 07:12
Мне не нравятся современные песни. Я люблю песни на английском языке. Так больше вслушиваешься в музыку, нежели в слова. Мои друзья - полные противоположности мне. Обожают современные песни и знают слова, но не музыку. А песня - это же не только слова. Это музыка, дополненная словами. Вот мне очень нравится одна исполнительница, Sia, потому что у неё сильный голос и большой диапазон. Когда такой голос сливается с музыкой - получается нечто. А так, я мало больше что слушаю.
Дата Mar 23 2019, 18:02
Преднамеренно поиском новых песен не занимаюсь. Обычно (чаще всего) при просмотре фильмов-сериалом западает саундтрек. + случайно услышанные мелодии ищутся шазамом. А, чуть не забыл, ежегодно в копилку хороших песен попадают композиции с Евровидения ;)
Дата Mar 23 2019, 18:08
Охота бывает разная) Если вдруг я напоролась на исполнителя, голос и манера которого мне понравились - я пошла его слушать. Если повезло-что-то найду. Вообще радио (последнее время довольно редко), случайные песни в кафе которые помогает выцепить Шазам, сериалы и фильмы. Иногда Ютуб выдает стоящие варианты в "похожее", хотя ооочень редко.
Дата Mar 24 2019, 06:11
Слышу и спрашиваю у друзей, либо Спотифай подсказывает.
А еще бывает в магазинах/кафе - тогда в дело идет шазам.
Дата May 7 2019, 05:06
У меня все просто. К примеру, мне понравился Утесов. Послушал одну песню, потом другую, третью. Еще больше понравился. Потом начал искать песни по автору. То есть, в данном случае, по Утесову. Высветилось стопицот песен. Добавил все подряд. Сижу за компом и слушаю. Параллельно там своими делами занимаюсь. То что меня впечатлило, добавляю в отдельный плейлист. То что нет - не добавляю. Все просто :D
Дата Dec 3 2019, 19:19
Чаще всего на юьюбе мне что-то в рекомендованных высвечивается и так я что-то новое начинаю слушать или с разных фанатских видео)
Дата May 4 2021, 04:58
Чаще всего это музыка из фильмов, сериалов или треки из сборников в любимых кофейнях или кафешках. Иногда натыкаюсь на что-то в вк или по радио в такси, пока еду куда-то. Я не особо разборчива и слушаю много всего, но в плейлист попадает не все разумеется.
Дата May 4 2021, 05:11
я могу 15 лет слушать одно и то же и не париться (правда стоит оговориться, что "одно и то же" является массивом в ~1000 альбомов), ибо для меня музыка есть фон для жизнедеятельности, и чем этот фон знакомее и предсказуемее, тем лучше. Оч редко, когда вспоминаю, лезу в тематические паблики E:/music/..... и качаю оттуда. На всю эту новомодную стриминговую фигню плююсь аки старый дiд, только download и папочки.
Дата May 5 2021, 18:16
Шутки шутками, но последнее время из Тик-тока
Дата May 7 2021, 13:08
Алгоритмом спотифая, справляется прекрасно)
Дата May 8 2021, 17:02
Ютуб - рекомендованное, Эппл Мьюзик - рекомендованное. Намеренно что-то искать времени особо нет.
Дата May 8 2021, 20:20
У меня есть знакомая, которая регулярно пополняет свой плейлист новыми треками, я захожу, слушаю и выбираю уже что-то себе. а вот откуда она берет - не знаю )
Дата Oct 22 2021, 02:58
Я редко слушаю новую музыку на стримингах, больше предпочитая в пятидесятый раз наслушать уже добавленное.

При этом часто смотрю живые выступления и трансляции на ютубе. Иногда, если мне понравился какой-нибудь исполнитель на NPR, начинаю слушать его песни. Одну из своих последних музыкальных "влюбленностей" - Lous and the Yakuza - так и нашел. Еще иногда захожу в плейлисты в Spotify. Или собираюсь с силами и включаю альбом какого-нибудь джазового исполнителя, которого хотел послушать, но не доходило непосредственное желание.
Дата Nov 19 2021, 16:34
В основном, как и предыдущий комментатор, просто заслушиваю до дыр любимую музыку. Но я люблю создавать свои "собственные альбомы" связанные с различными периодами моей жизни, своеобразная музыкальная история и называть их каждый по своему (с добавлением года, когда альбом был создан). В нем могут быть абсолютно любые песни, просто именно в этот период жизни, я их нашел, они мне понравились, я их добавил.
Ищу новые песни на ютубе в основном, хотя бывают исключения, иногда беру песни с любимых лакорнов и.т.д =sunny=
Дата Nov 22 2021, 08:47
Позавчера случайно в видео наткнулся на одну из песен группы The Rasmus. Вчера в похожем видео-еще на одну. Залип. Теперь в плейлисте куча их песен. Получается, в данном случае плейлист пополняется волей случая)
Дата Nov 28 2021, 15:48
Обращаюсь к друзьям, ютуб, иногда захожу в виниловый магазин там у продавца всегда что-то годное заваляется.
Дата Nov 29 2021, 09:59
Ребята!!! Не навязчивая реклама! На ютубе есть канал Овощевоз, может, кто знает, а кто нет... В общем, это прикольнвй способ пополнить плейлист, да и проверить свои знания в музыке разных жанров.
Дата Jan 12 2022, 17:06
Пишу младшему брату и прошу покидать музыку. У него всегда есть классные треки.
Дата Jan 29 2022, 02:55
Нашёл ещё один способ пополнить плейлист: узнавать любимые треки своих любимых исполнителей и проверять, зайдут ли эти треки мне самому. (Спасибо, Йоэль)
Дата Jan 18 2023, 13:57
Включаю какую-то мелодию или песню, понравилось, добавляю. Нет, забываю как о страшном сне.

Мне кажется, что мой плэйлист достаточно необычный. Потому что там классическая музыка типа Лунной сонаты Бетховена идёт в перемешку с Полковнику никто не пишет Би 2.
Дата Jan 18 2023, 15:57
Цитата (Королева Драмы @ Jan 18 2023, 13:57)
Включаю какую-то мелодию или песню, понравилось, добавляю. Нет, забываю как о страшном сне.

Мне кажется, что мой плэйлист достаточно необычный. Потому что там классическая музыка типа Лунной сонаты Бетховена идёт в перемешку с Полковнику никто не пишет Би 2.

Мой приблизительно такой же. Там и Люмен, и Сабатон, и некоторые песенки по мотивации типа Стэнд ап энд файт. И ещё бонус: песенки времен Второй мировой, типа "Нет, молотофф", "Эрика", "Катюша", " Последний бой" и недавнее : "Белла сiao". Ну и куда ж без гимнов и просто разных маршев.
Дата Jan 27 2023, 23:31
Последние время просто прислушиваюсь к себе и ищу что-то близкое к моему состоянию.)
Дата Mar 17 2023, 18:56
Раньше как только не изгалялась в поисках новой музыки) Лазила по тематическим форумам, шерстила википедию по жанрам, рылась на торрентах - в итоге на компе мертвым грузом висят больше 100 гб музыки (надо бы, кстати, почистить эти завалы)...
Потом открыла для себя стриминговые сервисы - сначала Deezer, а чуть позже - Spotify, и теперь не знаю хлопот со свежими музыкальными впечатлениями. Они меня сами находят :D
Дата Apr 1 2023, 09:11
Я пользуюсь своей волной на яндексе. Еще подруги советуют иногда какие-то треки, но редко. К яндексу у меня тоже есть претензии, но в целом за один раз я всегда нахожу что-то новенькое.
Дата Jul 7 2023, 04:14
Показати текст спойлеру
Дата Nov 23 2023, 17:34
Завдяки сучасним платформам взагалі немає проблеми з новою музикою. Та і тік ток, ютуб і телеграм кожен раз видають щось нове для поповнення плейлиста)
Дата Jan 20 2024, 11:11
Тикитоки :D, музыка из фильмов, а также еженедельный разбор Пятничных новинок от Spotify.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1010 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:05:29, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP