Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чего хочет человек?

Відправлено: May 12 2017, 15:08
Чего хочет человек? Я задаюсь этим вопрос уже давно, и даже пытался проводить опрос среди одноклассников, но он ничего не дал. Меня интересует не биологические потребности человека, ведь с ними и так всё понятно, а социальные и духовные.
Так вот, чего хотите ВЫ?
Відправлено: May 12 2017, 18:07
Смысл жизни. Очень похожая тема, можешь оставить свое мнение там.
Відправлено: Jun 28 2017, 00:33
Хочется поступить в хороший институт и свалить отсюда))
Відправлено: Jul 28 2017, 19:57
Любви: вечной и надёжной
Відправлено: Dec 20 2017, 13:41
Счастья.
Відправлено: Feb 3 2019, 20:14
Хороших отношений с людьми
Відправлено: Feb 4 2019, 12:00
Сдохнуть.
Відправлено: May 5 2019, 20:37
Цитата (Феликсфилиципс @ Feb 3 2019, 20:14)
Хороших отношений с людьми

Думаю, что я прошлый сказал хоть и правильно, но для себя)
А если обобщенно, то каждый человек хочет счастье, и у каждого оно своё
Відправлено: May 5 2019, 23:04
Человек хочет есть и спать
Відправлено: May 6 2019, 12:49
Огурцов хочу. Свежих. Хрустящих. Сочных. Ох.
Відправлено: May 7 2019, 03:03
Чтобы мимолетно прошли тяжёлые 8 месяцев и наступил один очень важный, и прекрасный момент
Відправлено: May 7 2019, 07:40
УТИПУТИН, ты беременна? о_О
Відправлено: May 7 2019, 08:58
Хана, ахах..нет.
Відправлено: Jun 11 2019, 02:42
Хочу чтобы в моей жизни было меньше стресса
Відправлено: Jun 11 2019, 03:32
Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 02:42)
Хочу чтобы в моей жизни было меньше стресса
А из реалистичного?)
Відправлено: Jun 11 2019, 03:34
Цитата (Эфридика @ Jun 11 2019, 03:32)
А из реалистичного?)

Двухкомнатную квартиру в новом доме без соседей алкашей и маньяков
Відправлено: Jun 11 2019, 04:32
Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 03:34)
и маньяков

у тебя в соседях маньяки есть?)
Відправлено: Jun 11 2019, 04:48
Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 04:32)
у тебя в соседях маньяки есть?)

Быдло мужики, которые домогаются на улице :/
Відправлено: Jul 4 2019, 01:57
1) Умереть первым среди всех своих близких, чтоб не переживать тяжести от их утраты.
2) Жить до 150 лет!
Відправлено: Jul 4 2019, 02:01
Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 04:32)
у тебя в соседях маньяки есть?)


К сожалению, они встречаюся, наверное, даже чаще чем мы думаем, просто мы не догадываемся, что они среди нас. У меня соседка сверху такая маленькая, худенькая. Ну, вообще, миниатюрная до невозможности. Когда она орет на своего сына, трясутся стены всего девятиэтажного дома. Причем орет она на него всегда.. Ребенок, даже в садике, когда мамы нет рядом, сидит на стуле и боится подняться..
Відправлено: Jul 5 2019, 01:47
SimiSlash Flitwick, очень жаль ребенка. У меня в Киеве такие соседи тоже были - вечно на ребенка орали, причем с годовалого возраста. Мне недавно докладывали, что ребенку уже 8-9, он жутко дерганный, вечно расстроенный и часто плачет. А главное, родители наверняка считают, что это нормально, а потом лет через 10 будут рассказывать "Ой, у нас с детства такой дерганный и нервный - даже не знаем, почему".

Эмоциональное насилие - иногда хуже физического.
Відправлено: Jul 6 2019, 01:37
Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 01:47)
SimiSlash Flitwick, очень жаль ребенка. У меня в Киеве такие соседи тоже были - вечно на ребенка орали, причем с годовалого возраста. Мне недавно докладывали, что ребенку уже 8-9, он жутко дерганный, вечно расстроенный и часто плачет. А главное, родители наверняка считают, что это нормально, а потом лет через 10 будут рассказывать "Ой, у нас с детства такой дерганный и нервный - даже не знаем, почему".

Эмоциональное насилие - иногда хуже физического.


Именно поэтому я своих девочек вообще не ругаю повышенным тоном. Стараюсь спокойно, не выпрывигая из колготок, объяснить что, почему и как, дать примеры, чтоб они поняли что именно и почему неправильно. Но если я крикну (это бывает крайне редко), они сразу понимают, что что-то очень плохо...))))
Відправлено: Jul 6 2019, 03:00
SimiSlash Flitwick, и сразу прятаться - папа кричит!

По-моему, такая позиция - очень хорошая. Родитель-истеричка, который не умеет держать себя в руках и переходит на эмоции по причине или без нее - не лучший вариант.
Відправлено: Jul 7 2019, 00:05
Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 03:00)
Родитель-истеричка, который не умеет держать себя в руках и переходит на эмоции по причине или без нее - не лучший вариант.


Тут главное не уйти в другую крайность. Моя жена учительница в школе. Так вот, до декретного отпуска она была классным руководителем 6 класса. Представь себе мой шок, когда после родительского собрания мне рассказывает жена, что мама ребенка (на порядок старше моей жены) подходит к ней, и просит совета, как воспитывать ребенка, потому что она не справляется. Причем, семья полная, абсолютно нормальная, с достатком.. Если мать не может контролировать своего ребенка уже в 6 классе, а что будет дальше??
Відправлено: Jul 7 2019, 01:46
SimiSlash Flitwick, я могу ее понять просто по-человечески, если это первый ребенок и она не знает, что с ним делать. Но твоя жена - учитель, а не воспитатель в детском саду, не школьный психолог и не специалист по поведению. Не понимаю, почему с таким вопросом к ней подошли. Я надеюсь, что та мама научится контролировать и воспитывать ребенка, но не знаю, что будет иначе.
Відправлено: Jul 10 2019, 01:38
Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:46)
Не понимаю, почему с таким вопросом к ней подошли.


Ну на это относительно легко ответить. Вопрос менталитета. "У учителя есть высшее педагогическое оборазование, а значит он точно знает, как работать с детьми". И если бы у меня не было предмета "Педагогика" в университете, я бы может тожет так думал. Но, к сожалению, мнтоды преподавания предмета действительно ничего общего с психолоей ребенка не имеют!

Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:46)
школьный психолог и не специалист по поведению


Насчет специалистов по поведению.. Не слышал о такой профессии у нас. Что касается психолога. Да, он есть в каждой школе, по-крайней мере, что касается моего города. Однако опять предрассудок "мой ребенок абсолютно нормален и здоров. Еще только б к психологу он не ходил!!!" Я не знаю почему так сложно объяснить, что психолог - это не психиатр. И поход к психологу совсем не значит, что у твоего ребенка что-то не в порядке с головой!!!
Відправлено: Jul 9 2022, 16:14
Хочется мира, открытых границ и здоровья близким.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:12:35, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP