Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чего хочет человек?

Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 5 2019, 01:47
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, очень жаль ребенка. У меня в Киеве такие соседи тоже были - вечно на ребенка орали, причем с годовалого возраста. Мне недавно докладывали, что ребенку уже 8-9, он жутко дерганный, вечно расстроенный и часто плачет. А главное, родители наверняка считают, что это нормально, а потом лет через 10 будут рассказывать "Ой, у нас с детства такой дерганный и нервный - даже не знаем, почему".

Эмоциональное насилие - иногда хуже физического.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 6 2019, 01:37
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 01:47)
SimiSlash Flitwick, очень жаль ребенка. У меня в Киеве такие соседи тоже были - вечно на ребенка орали, причем с годовалого возраста. Мне недавно докладывали, что ребенку уже 8-9, он жутко дерганный, вечно расстроенный и часто плачет. А главное, родители наверняка считают, что это нормально, а потом лет через 10 будут рассказывать "Ой, у нас с детства такой дерганный и нервный - даже не знаем, почему".

Эмоциональное насилие - иногда хуже физического.


Именно поэтому я своих девочек вообще не ругаю повышенным тоном. Стараюсь спокойно, не выпрывигая из колготок, объяснить что, почему и как, дать примеры, чтоб они поняли что именно и почему неправильно. Но если я крикну (это бывает крайне редко), они сразу понимают, что что-то очень плохо...))))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 6 2019, 03:00
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, и сразу прятаться - папа кричит!

По-моему, такая позиция - очень хорошая. Родитель-истеричка, который не умеет держать себя в руках и переходит на эмоции по причине или без нее - не лучший вариант.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 00:05
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 03:00)
Родитель-истеричка, который не умеет держать себя в руках и переходит на эмоции по причине или без нее - не лучший вариант.


Тут главное не уйти в другую крайность. Моя жена учительница в школе. Так вот, до декретного отпуска она была классным руководителем 6 класса. Представь себе мой шок, когда после родительского собрания мне рассказывает жена, что мама ребенка (на порядок старше моей жены) подходит к ней, и просит совета, как воспитывать ребенка, потому что она не справляется. Причем, семья полная, абсолютно нормальная, с достатком.. Если мать не может контролировать своего ребенка уже в 6 классе, а что будет дальше??
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 7 2019, 01:46
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, я могу ее понять просто по-человечески, если это первый ребенок и она не знает, что с ним делать. Но твоя жена - учитель, а не воспитатель в детском саду, не школьный психолог и не специалист по поведению. Не понимаю, почему с таким вопросом к ней подошли. Я надеюсь, что та мама научится контролировать и воспитывать ребенка, но не знаю, что будет иначе.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 01:38
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:46)
Не понимаю, почему с таким вопросом к ней подошли.


Ну на это относительно легко ответить. Вопрос менталитета. "У учителя есть высшее педагогическое оборазование, а значит он точно знает, как работать с детьми". И если бы у меня не было предмета "Педагогика" в университете, я бы может тожет так думал. Но, к сожалению, мнтоды преподавания предмета действительно ничего общего с психолоей ребенка не имеют!

Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:46)
школьный психолог и не специалист по поведению


Насчет специалистов по поведению.. Не слышал о такой профессии у нас. Что касается психолога. Да, он есть в каждой школе, по-крайней мере, что касается моего города. Однако опять предрассудок "мой ребенок абсолютно нормален и здоров. Еще только б к психологу он не ходил!!!" Я не знаю почему так сложно объяснить, что психолог - это не психиатр. И поход к психологу совсем не значит, что у твоего ребенка что-то не в порядке с головой!!!
^
Эфридика
Відправлено: Jul 9 2022, 16:14
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Хочется мира, открытых границ и здоровья близким.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0656 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:15:32, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP