Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День сурка/Groundhog Day

, «Это худший день в вашей жизни. Может быть, пережить его снова?»
Відправлено: Feb 1 2017, 15:47
user posted image


год: 1992
страна: США
Режиссер: Харольд Рэмис
В главных ролях: Билл Мюррей, Энди МакДауэлл, Крис Эллиот, Стивен Тоболовски, Брайан Дойл-Мюррей, Марита Герати, Анджела Пэтон, Рик Дукомман, Рик Овертон, Робин Дьюк и др.
О сюжете: Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…
Відправлено: Oct 1 2019, 00:48
Тут никто не отписывался ранее, ОК, я начну.

Название фильма стало нарицательным, из-за чего я его и посмотрел.

На мой придирчиво вкус, он слишком ванилен. И каким-то открытием не стал, то есть герой, кншн, понимает, что ему не выползти оттуда, пока он не исправит ошибки, и что в ходе фильма он учится заботиться об окружающих, но видимо, с момента выхода фильма эти сюжетные детали были заезжены в других произведениях.

А картинка красивая, зимние пейзажи хороши
Відправлено: Apr 4 2020, 07:49
Оу, а чего комментов нет? Шикарная же комедия, лёгкая, приятная, ненавязчивая. Билл Мюррей прекрасен, обожаю его как актёра. Комедия интересная, переживать раз за разом один и тот же день не так-то просто, тем более, когда не знаешь, сможешь ли выбраться из петли. Хорошо показали персонажа, как он меняется, его попытки существовать в этой петле. Сам фильм красивый, хорошая постановка. С удовольствием пересматриваю, когда попадается.
Відправлено: Apr 4 2020, 20:28
Очень нравится, много раз пересматривал этот фильм, у меня он ассоциируется с детством. Билл Мюррей отлично сыграл.
Відправлено: Jul 5 2022, 14:56
Вообще люлю фильмы про День сурка а этот стал кодификатором))) Отличный фильм)) единственное непонятно.. С чего Фил попал в петлю времени и почему выход именно такой?
Відправлено: Jul 5 2022, 15:30
Люблю день Сурка пересматривать, хорошее кино с комичными с ценами, при этом и о чем-то серьёзном начинаешь задумываться.

К примеру, что учиться никогда не поздно, и всегда можно поменять какие-то привычки и образ жизни. Главное вовремя остановиться и задуматься над тем, как выйти из той петли, которая тебя не устраивает. )
Відправлено: Jul 5 2022, 15:32
Цитата
С чего Фил попал в петлю времени и почему выход именно такой?

Я думаю, это просто метафора. Каждый из нас живёт в дне Сурка, когда один день похож на другой. Главное понять это и предпринять адекватные методы выхода из петли. Суицид - не вариант )
Відправлено: Jul 5 2022, 15:41
Цитата (Drama_Queen @ Jul 5 2022, 15:32)
Я думаю, это просто метафора. Каждый из нас живёт в дне Сурка, когда один день похож на другой. Главное понять это и предпринять адекватные методы выхода из петли. Суицид - не вариант )

Это не метафора)) На самом деле таких фильмов уже.. Кстати День сурка не первый. Одновременно вышел 12 .01 после полуночи советую))) я правда фанат темы))) Просмотрены десятки фильмов)))
Відправлено: Jul 5 2022, 17:56
Страшное кино про мужика, который аж в дне сурка щастрял, лишь бы сталкерить ничего не подозревающую коллегу
Відправлено: Jul 5 2022, 18:12
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jul 5 2022, 17:56)
Страшное кино про мужика, который аж в дне сурка щастрял, лишь бы сталкерить ничего не подозревающую коллегу

Не без того, хотя все сравно смешное. )
Відправлено: Jul 6 2022, 04:21
Drama_Queen, я в этом н когда смешного ничего не находила, меня так пугакт вся эта история
Відправлено: Jul 6 2022, 05:29
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jul 6 2022, 04:21)
Drama_Queen, я в этом н когда смешного ничего не находила, меня так пугакт вся эта история

А, ты посчитала чувства Фила и его ухаживания какой-то навязчивой патологией.

Ну честно говоря, это совсем не так. Во первых, девушка Филу понравилась сразу, как только он её увидел. Просто он привык к лёгким, ни к чему необязывающим отношениям, а по ней сразу было видно, что она серьёзная, и её надо добиваться. Т.е. если бы Фил не застрял в дне Сурка, он бы даже и пытаться не стал завоевать её расположение.
Во вторых, свое преследование Фил начал только потому что с другими девушками в городе это срабатывало, так почему бы и не попробовать? Она то все равно наутро об этом ничего не стоит. Потом он начал глубже её узнавать и уже принципиально пытался добиться расположения. Я так поняла, что во время сбора информации Фил просто глубоко полюбил её и уже действительно хотел быть с ней до конца её жизни.

Говорят, что любовь делает человека лучше, и ведь так и получилось. Влюбившийся Фил выучил французский язык, стал начитанным человеком научился прекрасно играть на пианино и резать изо льда фигуры, стал заботливым и милосердным человеком.

Это действительно отличный фильм, просто нужно посмотреть его пару раз, чтобы понять в чем фишка. :)
Відправлено: Jul 6 2022, 05:42
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jul 6 2022, 04:21)
Drama_Queen, я в этом н когда смешного ничего не находила, меня так пугакт вся эта история

История конечно пугающая на самом деле. Но именно идеей самого Дня сурка Петли времени. И все ли кончилось хорошо? Он прожил в одном дне десять лет привык... сможет ли он жить как обычные люди?
Відправлено: Jul 6 2022, 06:06
Цитата (Просточитатель @ Jul 6 2022, 05:42)
История конечно пугающая на самом деле. Но именно идеей самого Дня сурка Петли времени. И все ли кончилось хорошо? Он прожил в одном дне десять лет привык... сможет ли он жить как обычные люди?

Петля времени - мне нравится. Ведь за это время он столько выучил и многое переосмыслил.

Почему 10? Может и больше. По сути он жил нормально, обычным днем, потому что воспоминания оставались при нём. Просто окружающие вели себя, как заезженная пластинка. Думаю Фил после этого жил нормально, потому что во первых, он жителей этого городка знал, как облупленных, во вторых, потому что нашёл смысл жизни. Да и сам по себе внутренне изменился. Так что я думаю, у него все хорошо сложилось.
Відправлено: Jul 6 2022, 06:23
Цитата (Drama_Queen @ Jul 6 2022, 06:06)
Петля времени - мне нравится. Ведь за это время он столько выучил и многое переосмыслил.

Почему 10? Может и больше. По сути он жил нормально, обычным днем, потому что воспоминания оставались при нём. Просто окружающие вели себя, как заезженная пластинка. Думаю Фил после этого жил нормально, потому что во первых, он жителей этого городка знал, как облупленных, во вторых, потому что нашёл смысл жизни. Да и сам по себе внутренне изменился. Так что я думаю, у него все хорошо сложилось.

10 потому что так сказали сами авторы... а насчет проблем хорошо жить с кнопкой сейв. Когда если что все равно проснешься.. но ее отобрали. выключили. И что теперь7и Реакция безусловно пониженная.. И ни один из многочисленных дней сурка не рассматривает эту проблему...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:38, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP