Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пять вещей в поездку

, Таки Робинзоны Крузо)
Відправлено: Jan 26 2017, 12:31
Представим, что вас поставили перед выбором: вы можете взять в поездку только пять вещей для ухода за собой. Что бы это было?

Я бы взяла:

1. Шампунь.
2 и 3. Расческу и плойку, потому что без красиво уложенных волос я не я :lol:
4. Тональный крем.
5. Увлажняющий крем.

А вы?
Відправлено: Jan 26 2017, 15:59
Интересная тема!

Я бы наверное вляла с собой:

1. Расчётку
2. Ножницы
3. Детское мыло
Відправлено: Jan 26 2017, 16:52
Крем для лица, тушь, расческу, крем для рук, пилку для ногтей
Відправлено: Jan 26 2017, 17:01
1. Крем для лица
2. Крем для рук
3. Увлажняющая помада
4. Расческа
5. Пилочка для ногтей/ножницы
Відправлено: Jan 26 2017, 17:05
Шампунь, зубная щетка, крем для лица, расческа.
Відправлено: Feb 16 2017, 19:30
1. Расческа.
2. Маникюрные ножницы.
3. Тональный крем.
4. Карандаш для бровей.
5. Бальзам для губ.
Відправлено: Feb 16 2017, 19:30
Но вообще, если бы можно было взять ВСЕГО 5 вещей в принципе, я бы для ухода за собой взяла бы разве что расческу.
Відправлено: Nov 8 2018, 13:26
Мне кажется, тема приобретает особую актуальность в связи с новыми нормами провоза ручной клади у лоукостеров))
Відправлено: Nov 9 2018, 09:54
А че там с нормами у лоукостеров? Никогда не доводилось ими летать.
Відправлено: Nov 9 2018, 10:27
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2018, 09:54)
А че там с нормами у лоукостеров?

Если кратко, то

Показати текст спойлеру


Я тоже не летала виззами и райеном, но у нас такой же ерундой занимается нац. перевозчик - МАУ. Ручная кладь 7 кг =smile_cry= Даже за пакет дьюти фри теперь надо платить. Мы для поездки в Стамбул даже новый рюкзак спецом купили https://cabinmax.com/
Відправлено: Nov 9 2018, 10:55
И что там с нормами не так? 10 кг — это слона можно провезти. И 7 кг — это нормально.
У РФ законодательно установили минимальное ограничение по весу — 5 кг.
Но по факту фигней с калибраторами только Победа страдает.
Відправлено: Nov 9 2018, 11:05
10 и 12 кг - вполне норм, но 7 кг уже мало, когда только чемодан, который супер лёгкий весит 3,5 кг и кросовки втора пара 500 грамм.. Вот тут ты и начинаешь думать, что стоит взять с собой как Робинзон Крузо, а от чего придётся отказаться. Это я про размеры молчу..
Відправлено: Nov 9 2018, 11:12
Satine, не брать 2 пару кроссовок.

В командировки, даже на неделю, я всегда с одним рюкзаком (с ноутбуком) летаю, если не нужна спецодежда.
А если нужна, то сумка со спецодеждой становится «ручная кладь», а мой рюкзак — «ничонизнаю, дамская сумка».

Из одежды: пара-тройка платьев и кардиган по сезону. Или юбка и пара-тройка блузок. Плюс футболка-шорты.
Ничего мыльно-рыльного не вожу, это все есть в отелях.
Відправлено: Nov 9 2018, 11:20
CopyCat, не брать запасную обувь - не вариант. Попадёшь в ливень, и что..? Сидеть дальше в доме, пока не высохнут твои? Такое себе.
"Мыльно-рыльное" есть не всегда, особенно в съёмных квартирах.
Кстати, за думскую сумку, фотоаппарат и т.д. теперь тоже надо доплачивать) Как и за пакет дьютика)
Відправлено: Nov 9 2018, 11:35
Satine, у всех свой опыт, тут уж кому что важнее. Мне важно как можно меньше таскать, поскольку езжу я часто, спина моя не казённая.

За дамскую сумку доплачивать не надо, это то, что осталось бесплатным.
Зеркалку я тоже перестала с собой возить, в конце-концов, я даже не фотограф-любитель.
Есть или нет «мыльно-рыльное», узнаю заранее. Даже если его нет, всегда можно приобрести за копейки. С сеструхой на эту тему постоянно сремся, она порывается тащить с собой, потом ноет, что чемодан не может закрыть.
Додано через 4 хвилин
Пысы: пакет из дьютика совершенно замечательно засовывается в тот же рюкзак, или в дамскую сумку.
Да, в отпуск я беру большую сумку, как правило, чтобы прятать в ней бухлишко, а на обратке — всякие там дары.
Відправлено: Nov 9 2018, 11:43
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2018, 11:35)
За дамскую сумку доплачивать не надо, это то, что осталось бесплатным.

Не у МАУ и лоукостерах) Там теперь за любой чих надо платить.
Відправлено: Nov 9 2018, 11:43
взвешивают ручную кладь же при регистрации багажа. дьютик после. просто берешь более просторный рюкзак с собой и то, что покупаешь в дьютике, пихаешь в рюкзак. конечно, не затаришься бутылями, но жить можно. потом же они при посадке не перевзвешивают?
хотя это не очень удобно, конечно.

по сабжу нужна только расческа. остальные шампуни\пасты\щетки дезодоранты вроде ближе к гигиене.
Додано через хвилину
сумку мелкую кладешь в чемодан, шоб потом ее юзать, для ручной клади берешь удобный рюкзак
Додано через 2 хвилин
зы, создайте, плз, отдельную темку по поводу перелетов и всяких хаков на них, явно есть что пообсуждать
Відправлено: Nov 9 2018, 12:03
1. Побрился б налысо.
2. Взял бы на одну реально нужную вещь больше.
Додано через хвилину
...А... для ухода за собой...

ну это, носки и бритву
Відправлено: Nov 9 2018, 12:16
Я глянула этих лоукостеров... Там можно заплатить 6/5 евро и взять с собой аж две сумки по 10 кг. Это где-то 400 рублей в среднем. Вы угораете на это жаловаться? :lol:

Я тут в среду 300 рублей отдала S7, чтобы сесть на ряд, подпирающий туалет.
Відправлено: Nov 9 2018, 16:15
Цитата (Serna @ Nov 9 2018, 11:43)
конечно, не затаришься бутылями, но жить можно. потом же они при посадке не перевзвешивают?
хотя это не очень удобно, конечно.

При посадке могут попросить запихнуть в рамку-ограничитель. Типо проверить чтобы соответствовало габаритам.

CopyCat, у кажого как ни крути свои доходы/расходы и мерила) Я за чемодан в обратную сторону (только) доплатила 50 долларов к цене билета.

Цитата (Serna @ Nov 9 2018, 11:43)
зы, создайте, плз, отдельную темку по поводу перелетов и всяких хаков на них, явно есть что пообсуждать

Сделаю. :heh:
Відправлено: Nov 10 2018, 10:05
А никто не возил ножи/кинжалы? Это вообще реально провезти?
Відправлено: Nov 10 2018, 10:44
Asdanta, в себе - можно
Відправлено: Nov 10 2018, 14:31
Сильмарилл, волонтер?)

Просьба не тролить, вопрос адресован знающим.
Можно ли провозить то, что напоминает холодное оружие. Обзательна ли справка при досмотре, что нож не соответвует требованиям к холодному оружию (и им не является). Я знаю, такие есть.

И что, если кинжал выполнен из камня, или кости? И по идее не "пищат" на рамке. Такие на рентгене найдут?
Відправлено: Nov 10 2018, 21:39
Цитата (Asdanta @ Nov 10 2018, 10:05)
А никто не возил ножи/кинжалы? Это вообще реально провезти?

В ручной клади точно не провезёшь. 1000%. Нам раз пришлось оставить гайку для снятия секреток на колёсах. :crazy: А оно даже ни разу не острое.

Нож я привозила в багаже.
Відправлено: Nov 20 2018, 16:53
Интересно почитать было последнее обсуждение по поводу того, за что авиалинии дерут деньги. Я помню, как RyanAir наезжал на даму, когда мы были в Германии, что мол, можно только 1 ручная кладь - засуньте свою дамскую сумочку в чемодан, иначе мы Вас не пустим на борт. Я их понимаю как бы: когда твой билет стоит 15 евро, то готовься, что все остальное будет платным... но это все же перебор.

Чем больше я путешествую, тем меньше беру с собой. Если есть свободное место, то я возьму лишние вещи, но вообще, рюкзака мне вполне хватает. Даже ничего не сдаю в багаж, если есть такая возможность. Шампуни и все остальное можно взять маленькие, по 50 мл. Но вообще, мне проще купить кучу всего прямо на месте, чем таскать с собой. Тот же шампунь будет стоить $2 в чужой стране - ну и Бог с ним, оставлю владельцу квартиры или в отеле.
Відправлено: Nov 20 2018, 16:54
Asdanta, сдай в багаж - и все будет хорошо. Можешь на всякий случай распечатать и взять с собой чек о покупке или какие-то другие подтверждения того, у кого ты его купила и когда, что за нож и подобное. Вряд ли они вытащат твой чемодан по прибытии и заставят объяснять, что за нож и где ты его взяла, но пограничники - это особые люди, я бы на всякий пожарный взяла подтверждение того, что ты этот ножик купила, а не украла из музей темной ночью.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1498 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:37:50, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP