Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пять вещей в поездку

, Таки Робинзоны Крузо)
Asdanta
Відправлено: Nov 10 2018, 10:05
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





А никто не возил ножи/кинжалы? Это вообще реально провезти?
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 10 2018, 10:44
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Asdanta, в себе - можно
^
Asdanta
Відправлено: Nov 10 2018, 14:31
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Сильмарилл, волонтер?)

Просьба не тролить, вопрос адресован знающим.
Можно ли провозить то, что напоминает холодное оружие. Обзательна ли справка при досмотре, что нож не соответвует требованиям к холодному оружию (и им не является). Я знаю, такие есть.

И что, если кинжал выполнен из камня, или кости? И по идее не "пищат" на рамке. Такие на рентгене найдут?
^
Satine
Відправлено: Nov 10 2018, 21:39
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Asdanta @ Nov 10 2018, 10:05)
А никто не возил ножи/кинжалы? Это вообще реально провезти?

В ручной клади точно не провезёшь. 1000%. Нам раз пришлось оставить гайку для снятия секреток на колёсах. :crazy: А оно даже ни разу не острое.

Нож я привозила в багаже.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2018, 16:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Интересно почитать было последнее обсуждение по поводу того, за что авиалинии дерут деньги. Я помню, как RyanAir наезжал на даму, когда мы были в Германии, что мол, можно только 1 ручная кладь - засуньте свою дамскую сумочку в чемодан, иначе мы Вас не пустим на борт. Я их понимаю как бы: когда твой билет стоит 15 евро, то готовься, что все остальное будет платным... но это все же перебор.

Чем больше я путешествую, тем меньше беру с собой. Если есть свободное место, то я возьму лишние вещи, но вообще, рюкзака мне вполне хватает. Даже ничего не сдаю в багаж, если есть такая возможность. Шампуни и все остальное можно взять маленькие, по 50 мл. Но вообще, мне проще купить кучу всего прямо на месте, чем таскать с собой. Тот же шампунь будет стоить $2 в чужой стране - ну и Бог с ним, оставлю владельцу квартиры или в отеле.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2018, 16:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Asdanta, сдай в багаж - и все будет хорошо. Можешь на всякий случай распечатать и взять с собой чек о покупке или какие-то другие подтверждения того, у кого ты его купила и когда, что за нож и подобное. Вряд ли они вытащат твой чемодан по прибытии и заставят объяснять, что за нож и где ты его взяла, но пограничники - это особые люди, я бы на всякий пожарный взяла подтверждение того, что ты этот ножик купила, а не украла из музей темной ночью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1307 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:39:03, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP