Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваши любимые писатели и книги

, И за что вы их любите
Відправлено: Jan 27 2005, 11:20
Какая книга вам больше всего понравилась?Мне,например,нравится "Крестовый поход" Вебера;"Мастер и Маргарита" и многое другое.


  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 24 2014, 16:55
Відправлено: Jan 27 2005, 11:36
Само собой "Гарри Поттер" :lol: , "Властелин Колец", "Туманность Андромеды","Час Быка","Звездные корабли","Сердце змеи"," Сила безмолвия" и др. Их очень много!
Відправлено: Jan 27 2005, 11:41
много...но наверно больше всего..."хочу всё и сразу"...
Відправлено: Jan 30 2005, 19:53
О Г.П я думаю можно даже и не говорить. А так, как это не странно - "Война и мир", "Консуэлло", скорее даже "Графиня Рудольштадт".
Відправлено: Jan 31 2005, 09:19
попробую...(кошмар! такая жуткая система регистрации) итка...на первом месте у меня Булгаков с "М.иМ." и всеми остальными произведениями.На втором мемсте у меня ГП,(смотрит на фик оставленный Геллой ), а на третьем месте все остальные книги.




Це повідомлення відредагував Кристи - Jan 31 2005, 11:14
Дозорная
Відправлено: Feb 1 2005, 14:28
Начнем: "Мастер и Маргарита", "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Ночной дозор", "Сабор парижской Богоматери"... Если еще что вспомню, то напишу! :D
Відправлено: Feb 1 2005, 18:01
Естественно, "Гарри Поттер", "Властелин Колец", "Мастер и Маргарита". А еще, книги Перумова. Вообще, люблю фэнтези.
Відправлено: Feb 1 2005, 18:04
Во! Еще Стругацких забыла. Классные книги. Особенно "Понедельник начинается в субботу"
Відправлено: Feb 6 2005, 15:54
Ну конечно "Гарри Поттер" и "Властелин колец", "Лолита" Набокова , всякие ужастики , а вообще я читать не люблю.
Відправлено: Feb 6 2005, 15:57
Лолита?!Каюсь не читал! :(
Відправлено: Feb 10 2005, 21:27
Естественно ГП, Азазель, Турецкий Гамбит, Левиафан! (Борис Акунин)
Відправлено: Feb 14 2005, 23:35
Пять минут...
Відправлено: Feb 15 2005, 21:49
"Заповедник Гоблинов, Почти как люди, Пересадочная станция" Саймака; ГП; ВК; Жизнь насекомых" Пелевина; Мастер и Маргарита; Дракула Брэма Стокера; Кайдашева Сім"я; И ещё все книги Пауло КоельО!и ещё много чего!

Це повідомлення відредагував Dark_Angel - Feb 23 2005, 13:21
Відправлено: Feb 16 2005, 12:58
Нету, только энциклопедии
Відправлено: Feb 16 2005, 18:04
Котир и Доктор Дулитл.

Це повідомлення відредагував kitten - Feb 16 2005, 18:05
Відправлено: Feb 16 2005, 21:08
Много чего нравится, но из последнего прочитпного: "Ночной Дозор" Лукьяненко (+Дневной и Сумеречный), "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, "Чайка" Ричарда Баха, "Северное Сияние" Пулмана
Відправлено: Mar 5 2005, 21:19
Конечно ГП, :D
Властелин колец,
Ночной Дозор+Дневной и Сумеречный,
Тёмный Эльф(Роберта Сальваторе)+12 его продолжений,
Драконы Осенних Сумерек(Маргарэт Уэйс и Т.Х.)+13 продолжений,
ГИБЕЛЬ БОГОВ(Ник Перумов)+12 взаимосвязанных книг
.............И ещё огромное множество книг которые я просто обожаю!!!..........
:book: :book: :book:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  edinorogi.jpg
Відправлено: Mar 6 2005, 13:05
Братья Стругацкие
"Обитаемый остров".
Відправлено: Mar 6 2005, 14:41

"Властелин", "Хоббит туда и обратно" B) "Гарри", "Бойцовский клуб", "Зеленая миля", "Алхимик", "Священая книга оборотня".... и те де... :)


Кста, кто знает, кто написал книгу по фильму "Пляж"?
Відправлено: Mar 6 2005, 17:26
Из чтива или из классики?
Відправлено: Apr 3 2005, 14:58
Я люблю (проще перечислить авторов) Лукьяненко - многие его книги, Брэма Стокера (поговаривают, что это женщина Мария Корелли), J.R.R.Tolkien, Гамильтон, Дансени, Конан Дойль, и еще ... "Война и мир", "Мастер и Маргарита".
Aisha - Правда, читала "Консуэло" и продолжение? Ну и как тебе? Мне очень понравилось, я не ожидала такого от Жорж Санд, мне про нее не говорили ничего хорошего.
Відправлено: Apr 3 2005, 15:04
Граф Дракула вампир
У-у-у-у-у!!! Класная книга
Відправлено: Apr 3 2005, 15:08
Слушай, Leqoqlas, не подскажешь, где ее найти. Полгода не могу купить. Задолбалась уже!
Відправлено: Apr 3 2005, 15:09
У меня дома лежит наверно лет 10 уже, старая такая!
Відправлено: Apr 5 2005, 05:06
Стася Феникс
И мне тоже оочень "Чайка понравилась"
А что еще Баха читала?
Відправлено: Apr 5 2005, 07:15
Яся ты БК прочла?!
Відправлено: Apr 5 2005, 15:23
Люблю рассказы о Шерлоке Холмсе, обожаю детективы и фантастику.

Це повідомлення відредагував Toffe - Apr 5 2005, 22:19
Відправлено: Apr 9 2005, 21:18
Я обожаю читать любовние романи!!!
Відправлено: Apr 11 2005, 16:31
Книги из серии Рэдволл.
Відправлено: Apr 14 2005, 05:12
книги - источник знаний ©
Відправлено: Apr 28 2005, 13:57
Перумов "Хранитель мечей" и пред история "Алмазный меч Деревянный меч"
Перумов "Хроники Хьерварда"
Джон Рональд Руэл Толкиен "Властелин Колец"
О Г.П. и речи не идет - Лучшая книга

Це повідомлення відредагував Hardcore - Apr 28 2005, 14:03
Відправлено: May 21 2005, 09:49
"Таис Афинская" Ефремова - это нечто. Моя любимая книга.
ГП, ВК, Н,Д,СД - по умолчанию.
Нравятся "Хроники Амбера" Р.Желязны, Стругацкие, Гарсиа Маркес - ПРЕЛЛЛЕСТЬ, особенно его "Старик с крыльями"
ПАТРИК ЗЮСКИНД - П А Р Ф Ю М Е Р - меня просто порвало на части.
А. Сопковский - тоже отличный писатель. Особенно понравился "Мир короля Артура". Мечтаю прочитать "Ведьмака", но никак не могу достать его в "бумажном варианте".
Еще много чего.
А, ну да - КАТНЕР (особенно "Авессалом"), ШЕКЛИ (особенно "Тоже цивилизация"), ХАЙНЛАЙН (особенно "Фрайди")
начинающим магам рекомендую "Пономаря" и "Убийцу для Пономаря" Кирилла Воробьева - очень способствует самоутверждению.
В восторге от "Красного и черного"
....................

Це повідомлення відредагував Guinevere - May 21 2005, 10:03
Відправлено: May 23 2005, 12:17
"Пикник на обочине" Стругацких, детективы Донцовой и Артемис Фаул. ГП соответственно.
Відправлено: May 23 2005, 12:42
"Маленький принц"... Ну люблю я эту книгу и все тут!
Відправлено: Jun 15 2005, 06:47
Г. П., Мастер и Маргарита, Дозоры...
Відправлено: Jun 22 2005, 13:05
Гарри Поттер
Джен Эйр
Таня Гроттер
Привидение в кроссовках
Маленький принц
и др.
Відправлено: Jun 28 2005, 22:46
А мне из фантастики нравятся - Беляев(Ариэль, Голова профессора Доуэля), Уэллс(Человек-невидимка, Война миров), Клайв С. Льюиз(Хроники Нарнии), Р. Шекли(Рассказы), из детективов - А. Конан-Дойл, Э. По, Донцова, Р. Стаут.
Я, вообще, обожаю читать все!
Відправлено: Jun 28 2005, 23:00
УУУУУУУ их очень много
"Алхимик", "Священая книга оборотня","БК""Оборотная сторона полуночи"
"Хроники Амбера""Лорд с планеты Земля""Мастер и Маргарита""Ликантропия"а ещё мне у Экслера нравится рассказы "записки невесты программиста""и записки кота шашлыка" и т.д и т.п
Читаю вообще всё что пападается на глаза
Відправлено: Jun 29 2005, 07:26
Парфюмер Патрика Зюскинда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jun 29 2005, 10:05
Цитата
много...но наверно больше всего..."хочу всё и сразу"...

Насчёт книг я придерживаюсь данного мнения :lol:

Відправлено: Jun 29 2005, 10:55
Без сомнения "Трудно быть Богом". "Гарри Поттер", и еще куча всякого.
Відправлено: Jul 1 2005, 21:46
Любимая книга, вернее книги - "Хроники Амбера" Желязны.
ГП, ВК, Фаул, "Хроники Нарнии".
"Код да Винчи", "Ангелы и Демоны".
Все, что читала у Крапивина.
Почти все рассказы Куприна.
"Старик и море", "По ком звонит колокол" Хемингуэя.
"Вероника решает умереть" Коэльо, на мой взгляд, лучшая его книга.
В принципе это только малая часть моих любимых книг...
КОФЕ_И_КОНЬЯК
Відправлено: Jul 4 2005, 11:45
Цитата (Гермионна @ Apr 3 2005, 11:58)
...Брэма Стокера (поговаривают, что это женщина Мария Корелли)...

Нет. Это два разных писателя. Писатель и писательница.
OLA
Відправлено: Jul 8 2005, 10:15
:D Любимые книги про Гарри Поттера конечно!!!
А также Властелин колец, Мастер и Маргарита.............. ;)
Відправлено: Jul 9 2005, 11:09
М. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
В. Набоков - "Лолита"
В. Набоков - "Камера Обскура"
Дж. Роулинг - "Гарри Поттер"
В. Гюго - "Собор Парижской Богоматери"
Відправлено: Jul 11 2005, 16:32
"Парфюмер","Собор Парижской Богоматери","Властелин колец","Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу",книги Стивена Кинга,"Мать тьмы","Дракон"...
Відправлено: Jul 15 2005, 15:58
Терри Пратчетт:
"Мелкие Боги"
"Дамы и Господа"
"Эрик"
"Маскарад"
"Мрачный Жнец"
"Санта-Хрякус"
"Море и рыбки"
"Театр Жестокости"
"Мост троллей"
"Ноги из глины"
"Вещие Сестрички"
Дж. К. Роулинг:
"Гарри Поттер и узник Азкабана"
Лорел Гамильтон:
"Запретный Плод"
"Цирк Проклятых"
"Смертельный Танец"
"Жертва всесожжения"
"Обсидиановая Бабочка"

Це повідомлення відредагував Нянюшка Ягг - Jul 15 2005, 15:58
Відправлено: Jul 26 2005, 14:42
"Остров доктора Моро", "Владетель Балантре", рассказы Рея Бредберри, Гарри Поттер (особенно пятая часть) и тэ дэ..очень много.
Leo
Відправлено: Jul 31 2005, 10:47
Когда то оооооооочень давно читала Хроники Нарнии.Помню,что ОЧЕНЬ понраивлось.
Естественно Властелин Колец, в сочитании с фильмом, это вооюще шедевр.
А моя настольная книга, это Леонид Филатов, обожаю его стихи.
(про Гарри Поттера мы скромно промолчали, и так все ясно ;) )
:)
Відправлено: Aug 5 2005, 17:54
Люблю Гаррі Поттера,
Володаря Кілець,
Темного ельфа Сальваторе,
Дозори Лукьяненка,
"Ведьми за границей" і "Мор ученик Смерти" Пратчетта,
Три мушкетери і Королева Марго Дюма,
Ніцше,
Маркес,
Дереш,
Андрухович,
Дракула Брема Стокера...
і ще багато всього...
Відправлено: Aug 6 2005, 13:37
А я вот недавно прочитала книгу Андреева "Иуда Искариот". Респект! По-моему лучшая из затрагивающих психологию предательства.
Самые любимые книги: "Кто-то другой" Тони Бенаквиста, "Королевская Битва" Косюн Таками, "Алхимик" Пауло Коэльо и "Имя Розы" Умберто Эко. Ещё мне очень нравится Эдгар По.
Відправлено: Aug 6 2005, 15:04
A mny Harry Potter i Robinzon Kruzo i Tainstvenqj ostrov
Відправлено: Aug 19 2005, 13:24
Сабж.
А то что это у нас до сих пор этой темы нет? :)
Відправлено: Aug 20 2005, 00:09
Howard Phillips Lovecraft (1890-1937) :)
За что его люблю? За всё его творчество! За рассказы, за стихи)....за всё...
Відправлено: Aug 20 2005, 21:55
ху!!! перше місце - однозначно гофман. а потім іще ціла плеяда від бальзака і вайлда до... навіть не знаю до кого... але тих кого люблю читати - дуже багато. хоча переважно це класична література....
Відправлено: Aug 21 2005, 10:42
Первое место у Сэлинджера за его тонкое чувствование внутреннего мира подростков (Колфилд) и более взрослых людей, которые не желает взрослеть (Глассы), ненавидят лицемерие и фальш окружающего мира и т.д. Очень красивые перснажи. Второе, наверное, у Толкина, за его прекласный мир, лингвистическую философию и утверждение христианской этики. Третье у величайшего, по моему мнению, писателя ХХ века - Хорхе Луиса Борхеса, занимавшегося "переписыванием" существующих книг и сюжетов так, что они сравнялись по значению с оригиналом, чего только стоит его "Пьер Менар, автор Дон Кихота". Далее мрачные и романтичные фантазии символиста Мориса Метерлинка, потом малоизвестный австрийский сюрреалист Густав Мейринк с романом "Голем", последователи/предшетственники Сэлинджера - Фицджеральд и Капоте. А из коммерческих - Ролинг, Чандлер и Нортон. Вот и весь хит-парад.
Відправлено: Aug 21 2005, 10:49
Самый любимый - это Булгаков. Люблю все его книги и рассказы. За что, сама не знаю... Донцову люблю за ее юмор, Толкиена, за его собственный мир, в котором нашла свое место и я. Роулинг за ее манеру после самого плохого показывать самое хорошие и наконец, Акунин - Фандорин просто великолепен!
SiVka
Відправлено: Aug 21 2005, 18:28
Любимый писатель.... у меня их много)))
Например:
Джон Фаулз
Пауло Коэльо
Патрик Зюськинд
Гастон Леру
Булгаков
Гюго
Бертрис Смолл
Мэри Шелли

Читать я очень люблю)))
Особенно книги, в которых главные герои погибают - справедливость!
Happy End-а всегда быть не может))))

Це повідомлення відредагував SiVka - Aug 21 2005, 18:29
Відправлено: Aug 21 2005, 20:03
да, булгаков рулить. із сучасних - чак планюк. із давніших - брем стокер (за його славнозвісного "вампіра", хоча якшо чесно, то фільм мені подобається значно більше).
Відправлено: Aug 21 2005, 20:40
Я очень любила, и сейчас люблю, латиноамериканскую прозу. Гарсиа Маркеса, Борхеса, Кортасара и многих прочих. Немецких романтиков - не только Гофмана. :) Германа Гессе. Очень и очень - Фолкнера. Уильяма Голдинга. Толкин когда-то потряс меня настолько, что кроме него ни о чем думать не могла. :) Ну, Роулинг, конечно. :) Из фантастики - наверное, только Стругацкие и Станислав Лэм.
Вообще, сложно сказать, что нравится больше всего, да всего и не упомнишь. :) Если только как-то рассортировать. Классика - отдельный разговор... :)

Це повідомлення відредагував Felina - Aug 21 2005, 20:55
Відправлено: Aug 21 2005, 21:08
блін, тут шось всі стільки всього читали і люблять! мені аж соромно стає... =cry1= =cry2= =cryyy=
Відправлено: Aug 23 2005, 18:43
Цитата (SiVka @ Aug 21 2005, 15:28)
Любимый писатель.... у меня их много)))
Например:
Джон Фаулз
Пауло Коэльо
Патрик Зюськинд
Гастон Леру
Булгаков
Гюго
Бертрис Смолл
Мэри Шелли

Читать я очень люблю)))
Особенно книги, в которых главные герои погибают - справедливость!
Happy End-а всегда быть не может))))

Здравствуй, natal! Je vois par les goыts nous ont йtй descendu avec toi! :D :D :D
Відправлено: Aug 23 2005, 19:31
Шарлотта Бронте и Дэн Браун РУЛЯТ!!
Відправлено: Aug 23 2005, 21:29
Цитата (Felina @ Aug 21 2005, 20:40)
Я очень любила, и сейчас люблю, латиноамериканскую прозу. Гарсиа Маркеса, Борхеса, Кортасара и многих прочих. Немецких романтиков - не только Гофмана. :) Германа Гессе. Очень и очень - Фолкнера. Уильяма Голдинга. Толкин когда-то потряс меня настолько, что кроме него ни о чем думать не могла. :) Ну, Роулинг, конечно. :) Из фантастики - наверное, только Стругацкие и Станислав Лэм.
Вообще, сложно сказать, что нравится больше всего, да всего и не упомнишь. :) Если только как-то рассортировать. Классика - отдельный разговор... :)

Респект! Мне тоже нравится Кортасар, да и Маркес ничего. Из латиноамериканских "магических реалистов" мне еще Биой Касарес нравится, особенно его роман "Изобретение Мореля". Гофман это супер, пожалуй, он лучший из романтиков. Герман Гессе тоже рулит, особенно когда мне разъяснили как он проиллюстрировал психоанализ Юнга, его архетипы (Эго, Самость, Тень и т.д.) в "Степном волке". Фолкнер мне не очень, а вот Голдинг - это круто. Как я сам о нем забыл. Первый из моих афоризмов в подписи принадлежит ему - он
написал об ужасах, которые творят дети без котроля общества, во "Властелине мух". Лема и Стругацких я, правда, особо не читал. Но фильм "Солярис" мне очень понравился.
Відправлено: Aug 24 2005, 00:11
Ну покамест...Булгакова, Ремарка ( =rulezz= ) Астрид Линдгрен (знаю что она пишет детские книги, но я обожаю "Карлсона"), Шарлотту Бронте....Роулинг, Лемони Сникет, Анн Брашарс, и еще там полно всего.))
Відправлено: Aug 24 2005, 18:50
Dusk, Солярис американский или Тарковского?
Повелителя мух я недавно по-английски перечитывала, просто супер. ТАКИЕ образы!
Юнга не читала, ненай. :)
Изобретение Мореля - жутковатая вещь.:) Тоже из моих любимых.:)
А из беллетристики мне сейчас очень Борис Акунин нравится. Читаю с удовольствием.:)
Відправлено: Aug 25 2005, 17:39
Селинджер - форевер! И Достоевский тоже, а еще Маргарет Митчелл. Их всех и не перечислишь, подумать только сколько гениев развелось!!! :D
Відправлено: Aug 26 2005, 10:49

Джек Лондон - просто супер !!!!!!!!!!
А чего стоит "Мартин Иден"...... *thumbsup*
Відправлено: Aug 26 2005, 14:31
Толкин и Перумов!!!
если смотреть из писателей нашего времени, то Лукьяненко сосвоими дозорами
Відправлено: Aug 26 2005, 19:39
Цитата (Felina @ Aug 24 2005, 18:50)
Dusk, Солярис американский или Тарковского?
Повелителя мух я недавно по-английски перечитывала, просто супер. ТАКИЕ образы!
Юнга не читала, ненай. :)
Изобретение Мореля - жутковатая вещь.:) Тоже из моих любимых.:)
А из беллетристики мне сейчас очень Борис Акунин нравится. Читаю с удовольствием.:)

Тарковского смотреть не довелось, но американский мне очень понравился.

Карл Густав Юнг - это психолог и философ, разгромил в пух и прах жалкое учение Фрейда еще при жизни бедолаги :D Хотя их обоих потом разнес Жак Деррида и постструктуралисты, ну а их смели... Ладно, это уже не важно. Юнг =rulezz= Если Фрейд говорил, что все подсознательное состоит исключительно из подавленных сексуальных желаний (отсюда всяческие псих.проблемы), Адлер говорил, что все подсознательное состоит исключительно из подавленого комплекса власти, то Юнг сказал: Неа, ребята, не надо гнать ваши личные проблемы в науку! У старины Фрейда и в самом деле сексуальные проблемы, а у Адлера проблемы с комплексом власти. У каждого человека в подсознательном валяется куча всего, и вышеназванные комплексы лишь часть этой кучи. Но можно выделить некоторые архетипы, которые присутсвуют там, "вечные образы", которые передаются генами из покон веков... Но это уже нужно читать его труд "AION", там все расписано. К нему вас и отсылаю. :clever:

Акунин прикольный, я читал только Азазель и вроде неплохо. Достаточно эрудированный парень.
Відправлено: Aug 26 2005, 20:05
Может вы меня за психа подумаете,но мне нравится Пушкин.Особенно его стихи
Відправлено: Oct 3 2005, 22:56

 M 

Объединил темы "Ваши любимые писатели" и "Какая книга вам больше всего понравилась?" в одну - "Ваши любимые писатели и книги"

Відправлено: Oct 5 2005, 17:50
Недавно перечитывала Френсис Элизу Бёрнет...решила занести её в любимые писатели. Уникальная женщина... если кто не читал, советую...
Відправлено: Oct 6 2005, 20:20
Взято из моего дневника:

"В воскресенье 28-го Августа, где-то в районе половины четвёртого заканчивала читать «Полёт над кукушкиным гнездом» Кена Кизи. Если ты не прочёл этой книги, уверяю, никогда не поймёшь этой жизни. Книгу страшно и больно не читать, а дочитывать. Кен с необыкновенной легкостью описывает все действия и происходящее. Он с такой же маниакальной легкостью пишет о том что, вот стоит Большая Сестра: горло под толстой повязкой, а половина её лица синяя и распухшая настолько, что глаза почти не видно. Это от нападения на неё Макмерфи на прошлой неделе, который, разбил стекло в двери дежурного поста и «ужас навсегда стёр с её лица любое другое выражение которое захочет придать ему», а потом схватил Сестру и разорвал её накрахмаленную форму спереди, обнажив этим «два шара с сосками, которые стали вываливаться, разбухая и разбухая до таких размеров, что никто раньше даже вообразить себе не мог» и одержал над ней полную победу. А потом, описав ещё несколько действий Кизи наносит просто таки сто, нет, миллионно тонный удар прямо тебе в трепещущее, и немного болящее сердце, которое после следующего разрывается, и ты чувствуешь, как лопаются внутри тебя капилляры и густая, пульсирующая кровь, красной жижей брызжет на стены твоего тела: спустя три недели отсутствия Макмерфи «дверь отделения открылась и чёрные ввезли каталку с табличкой, внизу на которой жирными буквами было написано: МАКМЕРФИ Р. П. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. А ниже чернилами: ЛОБОТОМИЯ.» Читая последнее цитируемое мною, я надеялась, что после этого мерзкого научного термина, при котором думаешь не об операции на лобную часть мозга, а о е чём-то жутко пошлом и «лоботомия» последуют три, или больше, точки. Но их не было. В конце предложения стояла напечатанная на компьютере в 1993 году аккуратная чёрная точечка. Ма-а-аленькая такая. От этого читать дальше было намного и намного труднее. Труднее даже, чем взбираться по крутой горе, труднее математического уравнения на доске, труднее, чем рассказывать, зачем ты стрелял сигареты у родителей. Труднее, чем смотреть на солнце без солнцезащитных очков, труднее, чем врать дежурным в школе, почему ты пришёл без формы, труднее, чем платить деньги в кассу, когда сидящая там в этой душной будке уже давно задохнувшись своим запахом, спрашивает, не мог бы ты пойти разменять свои деньги – у неё нет сдачи. Труднее, чем пытаться уснуть, когда вокруг тебя летает Смерть, шурша своим балахоном, когда поворачивает голову в поисках твоей маленькой, дрожащей душонки мечущейся в углу.… Это было, чуть ли не самым тяжёлым испытанием для меня. Это было даже труднее чем тогда, в лагере, когда я не решалась залезть в дупло дуба на Аю-Даге, и уже почти стемнело.
Но вам не понять НАСКОЛЬКО мне было трудно. Это можно понять, лишь прочитав ни больше, ни меньше чем, какие-то несчастные 285 страниц. О-о-о, это самые прекрасные и одновременно ужасные часы моего «пребывания» на этих страницах.
Сколь жестоким по отношению к читателю не было бы окончание этой прекрасной истории, книга может так же снабдить тебя и какими-то «заумными» и крылатыми в последствии фразами. Ну вот например: «Я должен оставаться глухим, чтобы слышать и дальше». Или же вот пару фрагментов, которые показались мне достаточно забавными:
«Санитары ввели нас, и у самой двери мы столкнулись с высоким костлявым стариком, он был подвешен на проводе, привинченным между лопаток. Оглядел нас жёлтыми чешуйчатыми глазами и покачал головой.
- Я умываю руки от всех этих дел, - сказал он одному из цветных санитаров, и провод утащил его дальше по коридору…. Пару человек, курсировавших по комнате, остановились посмотреть на нас; снова притащился костлявый старик, умывающий руки от всех этих дел…
»
Надо отметить, что такого рода «дурдом» творился в буйном отделении, и этот старик просто круглосуточно «умывал руки от всех этих дел». Но Вождь и Макмерфи были из другого отделения, жаль не помню, к какой категории оно принадлежало. Рассказывать о том почему их перевели в буйное будет бессмысленно – я перескажу половину книги… Ещё, посреди ночи к наши героям, а именно Вождю Бромдену (огромному, как гора индейцу, играющему роль рассказчика) и Макмерфи, прискакал какой-то заросший желтозубый дед, и когда Вождь открыл глаза почувствовав звериный взгляд, он тут же начал прыгать по комнате крича во всю глотку: «Индеец, я в штопоре! Смотри меня! Индеец, я в штопоре! Смотри меня!». Его тут же увели и Макмерфи, не поворачиваясь в своей кровати, доложил Вождю: «Эй, Вождь, тут к тебе дружок приходил.» Потом вокруг стало тихо и тишину почти сразу нарушило знакомое «Что ж… Я умываю руки от всех этих дел».
Или когда Большая Сестра решала что на этот раз сделать с Макмерфи, чтобы заткнуть его со своим ирландским характером, и матом через каждое слово. Мак сказал, что, если она опять предпочтёт ЭШТ (Электрошоковую Терапию) то лучше увеличить напряжение, так как «Ему хотелось бы настроиться на восьмой канал, а то надоело всё время передавать новости с четвёртого». Это её задело, но она как всегда старалась не подавать виду. У неё вообще лицо было каменным, иногда дававшим трещину.
Вы уже, наверное, с тех пор как начали читать мою писанину, с трудом представляете, как же выглядит этот Макмерфи, о котором то и дело идёт речь. Рэндл Патрик Макмерфи (или как его называли острые «Мак», а детка Кэнди «Чёрт Макмерфи») был довольно таки высоким, крепким мужчиной, Ирландской крови с примесями «грязи». На носу у него был шрам как трофей от недавней драки до прибытия в психушку, который он частенько чесал, загорелое лицо, буквально пахнущее здоровьем, рыжие волосы и такого же цвета баки. На груди у него были не волосы, как у обычных мужчин, а прямо таки шерсть. Рыжая, как у нахального задиристого пса. Руки у него были крепкие, побитые в многочисленных драках, на костяшках одной была татуировка. С плеча злобно посматривала чёрная пантера, грудь колесом. Когда он шагал по коридору, то железо на каблуках его ботинок высекало молнии. Ещё одна деталь его гардероба, которая упоминается в романе, это чёрные атласные трусы с резвящимися на них белыми китами. Эти трусы сыграли не абы, какую роль в рассказе…. Но наркотик хорош тем, что его удаётся получить в небольших дозах. Так что лучше сами почитайте книгу.
Have fun!))"


Воть... Что хатели - тои палучили)

Це повідомлення відредагував Воробей - Oct 6 2005, 20:27
Відправлено: Oct 8 2005, 07:17
Я вообще обожаю фэнтези. Мои любимые книги - Толкин "Сильмариллион", Перумов "Кольцо тьмы" и А.Парфенова "Расплетающие сновидения".
Відправлено: Oct 8 2005, 10:13
Весь Перумов, почти весь Толкиен, Семеновский Волкодав и многое другое
Відправлено: Oct 8 2005, 11:28
Похоже психов люблю ток я))) Крутя!))
Відправлено: Oct 15 2005, 14:42
Джером Д. Сэлинджер. Его "Над пропастью во ржи" - =rulezz=
Відправлено: Oct 16 2005, 07:50
Я думую все мы увлекаемся одной и той же литературой.
1)Уильям Голдинг "Повелитель мух"-опроверг теорию,что все мы рождаемся невинными,еще раз доказал что зло живет в нашей душе и мы не можем спрятатся от него или убежать.Кстати у Фонвизина "Недоросль" написана о том же.
2)Рей Бредбери "451 по Фаренгейту"-пророческая книга,уже сейчас большинство людей перестали мыслить.Самое интересное,что в Америке это 90% населения,а наша страна теперь во всем пытается равнятся на США,вопрос:К чему нас это приведет!
3)Ричард Бах"Чайка Джонатан Ливингстоун" еще не переварила до конца,но так понятно,что мы должны стремится постоянно к идеалу и не тратить жизнь на ненужную толкотню(по другому и не назвать).
Так же уважаю классиков,за совремнность их тем(думую так будет всегда).
Відправлено: Apr 23 2007, 18:37
Не знаю как другим, а мне вот понравилась книга "Портрет Дориана Грея" писателя Уайльд. Советаю всем прочитать. : )
Відправлено: Apr 23 2007, 18:48
Мне много что нравится. В основном фентези.
1)Емец (Таня Гроттер, Меф и другое)
2)Диккенс (Оливер Твист)
3)Паолини (Эрагон)
4)Колфер (Артемис Фаул)
5)Велтистов (Электроник)
И многое другое
Відправлено: Apr 24 2007, 07:35
Ну конечно Гарри Поттер, Ро просто умничка! Талант.
А из других книг:
Люблю Булгакова, практически всё прочитала, но самое любимое это " Собачье сердце " Вещь! Ну и пьесы и конечно M&M. Еще наверное в последние время Акунин, спасибо ему, какой у него великий русский язык.
Відправлено: Apr 26 2007, 16:13
Читаю на самом деле немного и в основном разное, поэтому особо любимых писателей, произведений нет.

Из прочитанного, нравится многое. От Шекспира до Пелевина, от "Героя нашего времени" до "Парфюмера". :)
Відправлено: Apr 26 2007, 16:17
Все книги Достоевского и Булгакова, а также многих русских и зарубежных классиков.
Відправлено: Dec 25 2007, 17:44
Цитата
2)Диккенс (Оливер Твист)

ООооо, Твист это что-то....классный!
Мне еще Г.Мало "Без семьи" нравится....еееее... тема, честно, всем советую!!
ГП конешно тоже в списке вместе с Роулинг.
еще мне "Евгений Онегин" нравится..
а еще Жюль Верн "Дети капитана Гранта" - интересное...
потом я просто обажаю все книги Конана Дойла о Шерлоке Холмсе..
"Зов предков" Джек Лондон....................................................................и так далее....бесконечно....
Відправлено: Dec 26 2007, 15:33
Я читаю очень много. Чаще всего фентези. Писатель, который поразил меня своими книгами, - это Алекс Кош. Магия, любовь и юмор - это главные составляющие его книг. Писатель русский, поэтому и юмор чисто русский и понятный. Описывается все довольно реалистично, хочется врить (ну, по крайней мере в "Если б я стал вампиром" и "Вечеринка в стиле вамп"). Книги классные. Последний раз я читала с таким восторгом только "Гарри Поттера". СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОЧИТАТЬ!!!!
Відправлено: Dec 26 2007, 15:50
Обожаю Булгакова и Ремарка. Первый поражает своей фантазией, второй реалистичностью.
Відправлено: Dec 26 2007, 21:08
Мой любимый писатель- Лев Толстой))) и все его произведения мне нрав)
Відправлено: Dec 28 2007, 14:48
мой любимы поэт - МАЯКОВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обожаю все стихи))))))))
из писателей нра Роулинг, конечно)) также Элуард Веркин, Пауло Коэльо...
а из классиков Тургенев, Толстой...
She
Відправлено: Dec 28 2007, 14:52
Стругацкие, Головачев, Ефремов, Лем..
фантастика.. чем-то привлекает+))
Відправлено: Dec 28 2007, 16:55
Обожаю Эдгара По, его рассказы для меня - это нечто!...
Из писателей, произведения которых особо не заставляют напрягать мозги, но , тем не менее, мне нравяться, это Поппи Брайт, Тони Уайт, Энн Райс, Челси Куин-Ярбро и т.п.
Відправлено: Dec 28 2007, 19:40
Цитата (†Nimfa† @ Dec 28 2007, 16:55)
Обожаю Эдгара По, его рассказы для меня - это нечто!...
Из писателей, произведения которых особо не заставляют напрягать мозги, но , тем не менее, мне нравяться, это Поппи Брайт, Тони Уайт, Энн Райс, Челси Куин-Ярбро и т.п.

да, Поппи Брайт - богиня просто!!! :nya_nya:
поддерживаю ) обожаю её )
Pal
Відправлено: Dec 30 2007, 07:25
Саймон грин - Город где умирают тени.
Угроза с марса(жаль писателя непомню).
Єта безумная вселенная(тож писателя непомню).
Варкрафт: последний страж(недавно прочитал но писателя не помню)
ну и ГП 5 часть нрава.
Відправлено: Jan 2 2008, 21:17
Любимые книги у меня, пожалуй:
1) "Республика Шкид"
2) Серии "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо" Макса Фрая
3) Различные сборники сказок, а также некоторые повести, например, Чиполлино :)
4) Детективы Гарднера и Спиллейна
Відправлено: Jan 4 2008, 13:39
Люблю короткие рассказы. За это уважаю Моэма. Из фэнтези... пожалуй, Маргит Сандему. Но, признаться, фантастику и фэнтези не так часто и читаю..практически вообще не читаю... Понравились сказки О. Уайльда ( если то, что он пишет вообще можно назвать сказками)... нравится искать "скрытый смысл")
Відправлено: Jan 4 2008, 14:01
Я наоборот, не люблю короткие рассказы. Мне нравится входить в атмосферу жизни персонажей и чем дольше продолжается их жизнь и приключения, тем лучше. Вот за это я особенно ценю "Вампирские хроники".
Відправлено: Jan 4 2008, 19:30
Книг много, авторов тоже... Интересно, сюжет захватывающий.. оторваться невозможно! )))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Lestat de Lionkur @ Jan 4 2008, 14:01)
Я наоборот, не люблю короткие рассказы. Мне нравится входить в атмосферу жизни персонажей и чем дольше продолжается их жизнь и приключения, тем лучше.


Полностью поддерживаю. Мне тоже нравятся длинные истории, особенно в несколько вниг. Хотя иногда и все в одну упаковвывают...
Відправлено: Jan 7 2008, 16:20
ну, у Моэма есть что-то, что может заинтересовать.. неожиданный поворот событий... сейчас начала читать его "Театр"... всё же.. коротенькие рассказы мне больше нравились...
Відправлено: Jan 16 2008, 16:34
Мне очень нравиться трилогия Труди Канаван "Темный маг" и Тери Гудкин серия из девяти книг "Правила волшебника" В них есть о чем задуматься, они многому меня научили :D
Відправлено: Jan 18 2008, 19:43
"Фантом" Сьюзан Кей, между прочим, всем фанатам Призрака Оперы рекомендую... "Приключения Эраста Фандорина" Бориса Акунина, книги Халеда Хоссейни, "Клуб удачи и радости" Эми Тан... Из классики наверное "Преступление и наказание" Достоевского.
Відправлено: Jan 21 2008, 11:12
В. П. Крапивин. :nya_wub: Хотя временами отвлекаюсь на Э. Райс, С. Лукьяненко и т.д.
Відправлено: Jan 25 2008, 10:51
Мои любимые книги:все ГП, трилогия "Властелин Колец", С.Кинг "Почти как Бьюик", Д.Емец "Таня Гротер", "Мальчик Вамп", "Пришельцы из холодильника"
Відправлено: Jan 27 2008, 11:36
Virgil,

Пришельцы из холодильника? гыыы... А про что книга? =Р
Відправлено: Jan 27 2008, 16:39
Моя любимая книга Элис Сиболд"Милые Кости"user posted image
"Куда приводят мечты" Ричард Матесон user posted image
и все книги Серии "Мона Лиза" ;( ^_^ :P :) :-*
Джонатан Кэрол "Белые Яблоки"user posted image
Відправлено: Feb 13 2008, 15:03
Люблю книги Гарри Поттера,Бригаду,Бумер и Бандитский Петербург.Наверное всё таки самое мощное - Бригада.Я восхищаюсь.В этом фильме и книги подоробно описаны все периоды СССР и независимости России.
Відправлено: Feb 22 2008, 16:02
Очень нравятся книги Хейли. Особенно понравились "Аэропорт" и "Окончательный диагноз". Автор очень интересно расскрывает части общественной жизни - аэропорт, больница, отель, телевитение, казино... Очень позновательно и интересно.
Відправлено: Feb 22 2008, 17:03
Гарри Поттер, Ночной и Сумеречный Дозоры, Мальчик и Тьма (рыдала в голос, когда читала), Атомный Сон и Осенние Визиты Лукьяненко; Расследует Паркер Пайн (очень веселый сборник рассказов, с юмором, но и со смыслом), Лощина, Загадочный мистер Кин и Отравленное перо Агаты Кристи; Вероника решает умереть Пауло Коэльо, Золотой теленок (так как читаю я обычно в транспорте, то из-за этой книги пару раз чуть не проехала остановку) Ильфа и Петрова, Сами боги Айзека Азимова, Ангелы и демоны (отличный триллер, хотя детективная линия слабовата) Дэна Брауна, Психопат Роберта Блоха... Фуфф, вроде все.
Відправлено: Feb 22 2008, 18:03
Phuong, ооо!!! тоже обожаю Ильфа и Петрова!!!
почему в школьной программе не проходят?((((
Відправлено: Feb 22 2008, 18:11
v.scor,

Понятия не имею.((( Мы вообще класса до девятого проходили одни жития святых. :D
Відправлено: Feb 23 2008, 13:55
О ,я люблю фэнтэзи!"Гарри Поттер" ,"Властелин колец" и.т.д.
Відправлено: Feb 24 2008, 17:16
Люблю читать исторические романы, фентази, класику...
Любимые песатели Вальтер Скотт, Мери Хофманн, Джек Йовил, Ник Перумов, Оскар Уальд и т.д.
Любимые книги ето Г.П., "Терн:Семь зверей Рейлига", "Портрет Дориана Грея" и много других...
Відправлено: Mar 10 2008, 20:11
Для начала хочу пролить слезу о почившем Всеволоде Нестайко, на "Тореадорах" какого выросло множество поколений. Прочитала их ещё в 4-ом классе и до сих пор эта книжка стоит на видном месте.
Первым фэнтэзи.. или фантастикой?.. Вобщем, первым в мир эльфов и гномов меня окунул Толкиэн. Поклон ему, Властелина я до сих пор очень люблю.
Дальше пошла Эннушка Маккефри. До сих пор я слышу новости, что вышла новая книга из серии "Хроники Перна". Могу заявить - эта писательница велика хотя бы по количеству написанных книг, но эта ирландка покорила меня реализмом и свойственной манерой написания книг)
Следом - Вольхочка Редная, персонаж из книг Громыко. Вот эту ведьмочку я уважаю всей душой за оптимизм души..
Відправлено: Mar 12 2008, 13:43
Мне нравиться очень много книг, но самые любимые - это:
Кай Майер "Мерле"
Джорджия Бинг "Молли Мун"
Иван Ефремов "Туманность Андромеды", "Час Быка".
Відправлено: Mar 12 2008, 18:06
Дюма и Генрик Сенкевич
Відправлено: Mar 13 2008, 16:33
А мне наша класика нравиться!!обожаю Достоевского - "Приступление и наказание" и Чехова(почти все произведения)
Відправлено: Mar 13 2008, 18:39
а у меня постоянно меняются любимые книги..
по мере прочтения..

Тут недавно прочитала Стефани Майер "Сумерки".. супер..
На данный момент она любимая..

Даже не знаю что теперь читать...
Відправлено: Mar 13 2008, 19:52
Люблю читать историко-приключенческие романы, в основном это классика.

Жюльетта Бенцони "Катрин" очень нравится..
Відправлено: Mar 27 2008, 10:20
Люблю фэнтези и фантастику. Белянина,Панова,Емца,Райз...Очень много еще. Иногда почитываю Питера Таскера и Харуки Мураками. У второго очень тяжелые психологические книги....
Відправлено: May 2 2008, 13:29
1)"Гарри Поттер"
2)"Код да Винчи"
3)"Ангелы и демоны"
4)трилогия "Темные начала" и т.д.
Відправлено: May 3 2008, 10:02
Фэнтэзи, но как ни странно, предпочитаю авторов женщин, потому то и люблю ГП. :) А так очень даже не плохи произведения А.Нортон, или драконья сага Э.МакКефри, что-то из "Дерини" К.Куртц. Ну и самое любимое - У. ле Гуин "Волшебник Земноморья"!!! :D
Відправлено: May 4 2008, 11:30
Шекспир, Пушкин... Люблю стихотворение Лермонтова. Из современных предпочитаю Донцову, ибо любимый жанр - детективы. А вообще, люблю свои книги.
Відправлено: May 4 2008, 12:06
Рэй Брэдбери. Просто преклоняюсь перед его книгами.) Дальше идет так же горячо-любимый Стивен Кинг, особенно его книга "Оно". Можно выделить книгу Коэльо "Вероника решает умереть". Ну, и Джоан Роулинг, конечно.
Відправлено: May 14 2008, 11:06
Ну конечно ГП, а еще обожаю Р.Л.Стайна. У него просто афигенные книги: "Дочери тишены", " Разбитые сердца","Тайная комната","Новая девочка", " Побег" и конечно "Игры со смертью". Все люблю и перечитываю по несколько раз.
Відправлено: May 14 2008, 12:13
Роулинг, Толкин, Лукьяненко, Перумов, Льюис......
Відправлено: May 15 2008, 21:33
Эмм..всех?
Макс Фрай(Лабиринт и Хроники Ехо), Вероника Иванова(Третья сторона зеркала), Оксана Панкеева(Судьба короля), Вадим Панов(Тайный город), Юрий Никитин( Трое из Леса и далее), Гай Юлий Орловский( Ричард Длинные Руки), Саймон Грин(Лесное королество, Хок и Фишер, Охотник за смертью), Лукяненко (черновик, Мальчик и Тьма), Иар Эльтеррус(Бремя Имперетора, Темный Дар, Вера Изгоев, Замок на краю Бездны), Дмитрий Скирюк (Осенний Лис), Сергей Раткевич (Чаша Тьмы), Алексей Астахов (Девятый Император), Пехов, Бычкова, Турчанинова (Киндрэт), стоит ли продолжать?
Толкиен, Сальваторе, Сапковский, Буджолд, естественно, почитаемы и любимы.
А вобще все сюжеты и книги так прочно сплелись в моей голове, что трудно понять, где начинается одна и заканчивается другая.
Відправлено: Jun 10 2008, 18:06
"Мастер и Маргарита" - лучшая книга всех времен и народов
Відправлено: Jun 14 2008, 17:23
Люблю разные книги и разных писателей.
Но самые любимые книги - Властелин Колец (Толкиена)
и "Мастер и Маргарита" (Булгакова)

Люблю ихза упоминание о том, чего нет в реальной жизни.
Відправлено: Jun 14 2008, 19:20
А мне очень нравяться детективы-перечитала абсолютно все книги данного жанра автора Чейза.
Відправлено: Jun 14 2008, 19:22
Энн Райс - "Вампирские Хроники"
Лорел Гамильтон - "Анита Блейк - охотница на вампиров"
Дж. Толкиен - "Властелин колец"
Сергея Лукьяненко - "Ночной дозор"
Я вообще любитель фантастики и вампирятины)))
Відправлено: Jun 14 2008, 19:47
М.Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Ф.Пулмаг - трилогия "Темные начала"
Д.Браун - "Цифровая крепость", "Ангелы и демоны", "Код да Винчи"
В.Хольбайн - "Колдун из Салема","Сердце волка"
О.Громыко - "Верные враги"
Р.Желязны - "Хроники Амбера"
Е.Костова - "Історик"
Відправлено: Aug 3 2008, 01:02
А. Азимов - Цикл "Я, Робот"
М. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
А. Пехов в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой - "Киндрэт"
Д. Браун - "Цифровая крепость"
Братья Стругацкие - "Волны гасят ветер", "Обитаемый остров"
С. Лем - "Маска"
С. Лукьяненко - "Рыцари сорока островов".
Відправлено: Aug 3 2008, 13:54
Я бы к одним из любимых отнесла "Граф Монте-Кристо" А.Дюма, "Мастер и Маргарита" М.Булгакова, "Двенадцать стульев" И.Ильфа и Е.Петрова, "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи" Д.Брауна. Еще множество других есть, которые нравятся и очень, но эти для меня особенные.
Відправлено: Aug 3 2008, 14:42
Мой топ-10:

1. Достоевский - "Идиот"
2. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
3. Сенкевич - "Огнём и мечом"
4. Гёте - "Фауст"
5. Гюго - "Собор Парижской Богоматери"
6. Браун - "Код да Винчи" (а остальные книги похожы друг на друга и на эту и не понравились)
7. Ильф, Петров - "12 стульев"
8. Коэльо - "Алхимик"
9. Дюма - "Граф Монте-Кристо"
10. Дюма - "Чёрный тюльпан"
Відправлено: Aug 3 2008, 15:58
Цитата (Femida @ Jun 10 2008, 18:06)
"Мастер и Маргарита" - лучшая книга всех времен и народов

И снова мы с Вами столкнулись, но уже в другой темке. Зачем такие заявления делать? Это решили Вы сами? Или мне снова станут утверждать что это всеобщее мнение критиков мира?
Відправлено: Aug 3 2008, 16:06
Juventa, соглашусь, погорячилась. Перестрою фразу: "Мастер и Маргарита" - лучшая книга всех времен и народов по моему мнению.
Просто книга очень хорошая, опять же по моему мнению... А критики вот склонны думать нескольно иначе...
А еще к избранному для меня относится: Дюма "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо", Булгаков "Собачье сердце", Достоевский "Преступление и наказание", Санд "Консуэло", ну и практически вся Кристи.
Цитата
И снова мы с Вами столкнулись, но уже в другой темке.

Да Боже упаси, назвать это обсужение вкусов в искусстве столкновением. Сколько людей - столько мнений. Обсужение или дискуссия, скорее...
Відправлено: Aug 6 2008, 18:03
Femida, наши с вами вкусы похожи. Из перечисленных вами книг мне понравились все и я бы тоже присудил "М и М" это звание, но в моём рейтинге эта книга делила бы его с "Идиотом" Достоевского.
Відправлено: Aug 6 2008, 18:08
Святой Абдулла, каюсь "Идиота" не читала. Может, когда-нибудь мои ручонки дотянутся до этой книги. А вообще очень люблю Достоевского.
Відправлено: Aug 6 2008, 18:10
Почитай, понравится. Недавно фильм посмотрел в окнце чуть не плакал, грустно стало от глупого финала.
Відправлено: Aug 20 2008, 15:55
Мне очень нравятся произведения Анжея Сапковского. Он интересно пишет ^_^
Відправлено: Aug 22 2008, 17:57
Самые любимые книги - "Мастер и Маргарита" М. Булгакова, "Белые одежды" В. Дудинцева, "Повесть о Ходже Насреддине" Л. Соловьева, "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, "Дети капитана Гранта" Ж. Верна. А из этих пяти, пожалуй, самые обожаемые - "Белые одежды" и "Повесть о Ходже Насреддине". Книги, в какой-то мере изменившие меня.
Любимых писателей толком не могу назвать. Во-первых, далеко не все творчество писателей знаю. Последнее время люблю читать Харуки Мураками, к примеру. Интересно, но не сказать, что мое. Еще восхищаюсь Куприным. Только много я его читать не могу - так всё безнадежно у него(
Но у меня есть любимые поэты. Ахматова, Есенин, Асадов. На сегодняшний день
Відправлено: Aug 26 2008, 16:26
К большому сожалению любимый авторов у меня нет, однако могу сказать, что одна из моих любимых книг "Капитанская дочка". Произведение Пушкина, вроде ничего особенного, а читала с удовольствием. . .
Відправлено: Aug 26 2008, 17:25
Роулинг, Уэлш, Кинг, Мураками, Достоевский, Козлов...
Відправлено: Aug 27 2008, 08:32
Я без ума от произведений Д. Лондона(американский писатель, борец за социализм, и ярый противник капитализма) В особенности люблю его ранеие произведения, "Северные расказы" которые просто потрясают глубиной характеров героев, а также его самое сильно произведение "Мартин Иден" в которм он представил людей высшего круга в истином свете. Я даже писала по этому писателю реферат и зашитила его на 5.
Відправлено: Aug 27 2008, 08:34
Булгаков, Достоевский, Акунин, Лукьяненко...
Відправлено: Aug 28 2008, 17:48
Как я могла про них забыть? Ильф и Петров...
Відправлено: Sep 5 2008, 08:45
"Мастер и Маргарита".Очень интересная,местами пугает,местами наоборот смешит.А еще нравится Даниэла СТИЛ.Пишет очень красивые романы. Советую почитать "Наваждение"
Відправлено: Sep 9 2008, 08:13
Довольно сложно обзавестись книгой, которая будет являться любимой на протяжении хотя бы длительного периода твой жизни. С тем, как человек развивается, меняются и его предпочтения. С тем, как он читает новую литературу, приходят и новые познания.

Многие ответят тебе, что это "Библия" - многие ведь живут именно по ней. И возможно, это не самое любимое произведение искусства, но для них -основное.
Вот только многие - это не все.

Цитата
Какая книга у вас самая любимая?

Нет такой. Воообще. Я читаю все,что попадает под руку. Могу выделить то, что более интересно по сюжету и то, что привлекает стилем написания. Но не более.
Цитата (Герми @ Sep 9 2008, 08:06)
Или основная идея какой книги помогает вам в реальной жизни?

Реальная жизнь не должна основываться на книгах. А основная идея, которая встречается там, есть и в других вещах - и она появляется у человека со временем. Это не обязательно связанно конкретно с прочтением чего-либо.

Відправлено: Sep 9 2008, 08:19
Полностью сгласна. Но однако не могу отрицать,что книги не помогают жить.
Відправлено: Sep 14 2008, 04:26
ну конечно "вся эпопея Хроник Нарнии" Клайва Льюиса, "Властелин колец" весь Шекспир, А. Дюма, если еще вспомню напишу!
Відправлено: Sep 17 2008, 16:19
Франц Кафка. Я его просто обожаю. Невероятно сложная трагичная судьба. Книги, от которых мурашки по коже. Кажется, что это путанный-перепутанный клубок без начала и конца; горечь, излитая на бумагу, когда нельзя писать, потому что запрещали, а все внутри рвется наружу, в клочья, по живому. Невероятный стиль, когда действительно не знаешь, что дальше. Потому что конца нет. Это как белые стихи: ты ждешь, что сейчас будет рифма (чисто интуитивно, просто потому, что она должна быть), а ее нет, потому что дальше опять строки, после которых ты снова не видишь ее, и снова и снова. Вот так и герои Кафки: люди "без рифмы".
Меня очень впечатлил роман "Процесс", читала его полночи. А как его сыграл в экранизации Кайл Маклахлен!
Новелла "Превращение", где все люди - жуки. "В исправительной колонии", где за долго до нацизма было предсказано его появление. И все это - мир души и мучений Франца Кафки.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1994 ]   [ 165 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:39, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP