Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Учеба и стажировка за границей

Згорнути питання учеба в другом городе или стране, это:
Вау круто! так хоть не дома сижу, а по миру покаталась! 35 ]  [62.50%]
нееет, моя родная школа - мой родной дом. А умные люди из дома не уходят. 7 ]  [12.50%]
та мне как та биз разнецы... 3 ]  [5.36%]
нет, так надо еще другой язык изучать - мне просто лень 2 ]  [3.57%]
другое (пояснить что) 9 ]  [16.07%]
Усього голосів: 1
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 20 2007, 20:24
Как вы относитесь к учебе в другом городе или стране?
Лично мне как то не хочется, ооочень не хочется выезжать за пределы моей родной Москвы. я имею в виду учиться.
Вот например моя одноклассница уезжает в Китай на 4 месятца и будет там жить и учиться, а если ей понравится, то она останется. как можно ехать в др город, не зная язык страны?

Лично я выбрала вариант "нееет, моя родная школа - мой родной дом". не хочу бросать друзей., да впрочем еще и языки учить надо...

а у вас какое мнение?
Дата Feb 20 2007, 16:26

  i  

Перемещено.

Дата Feb 20 2007, 17:12
у читься в школе или в институте в другом городе поточнее сформулируй вопрос.
Дата Feb 20 2007, 18:27
ви собі не уявляєте наскільки це класно прото поміняти обстановку... я за отанні 4 роки поміняла 3 школи... вкожній з них вивчаєш щось нове... а якщо ти начинаєш вчитися за кордоном... це взагалі супер... це зовсім інша програма і звичаї... е деяких випадках мова... є чудовий шанс вивчити багато нового... :slava_trudu:
Дата Feb 20 2007, 20:42
Цитата (Herry @ Feb 20 2007, 18:27)
ви собі не уявляєте наскільки це класно прото поміняти обстановку... я за отанні 4 роки поміняла 3 школи... вкожній з них вивчаєш щось нове... а якщо ти начинаєш вчитися за кордоном... це взагалі супер... це зовсім інша програма і звичаї... е деяких випадках мова... є чудовий шанс вивчити багато нового... :slava_trudu:

На скоко я понял по-укаински то тебе не нравиться менять школы. И я полность с тобой согласен, я сам поменял 3 школы сложно в новом классе особенно по началу
Дата Feb 20 2007, 21:05
Цитата (Юрий @ Feb 20 2007, 20:42)
На скоко я понял по-укаински то тебе не нравиться менять школы. И я полность с тобой согласен, я сам поменял 3 школы сложно в новом классе особенно по началу

Наоборот. Ти не очень правильно понял.
Я вчився в своєму житті в 4 школах(в Німеччині та в Україні), щоправда в трьох з них - перші чотири роки. Сім старших класів - в одній школі.
Потім отримав вищу оствіту в одному університеті, щоправда уже в іншому місті. Теж в Україні.
Тепер отримую другу вищу в Швеції, абсолютно з іншої спеціальності. Це класно, круто, можливо наівть престижно, хоча я про це не думаю. Важливо побачити, пережити сам процес навчання. Кажуть на теренах Східної Європи вища освіта дуже високої якості. Я з цим погоджуюся. В порівнняні з тим, скільки я вчився і вчив в Україні тут іноді цілими тижнями нічого не робиш. Ось зараз, наприклад, перерва між попереднім предметом і нинішнім: той закінчився в п'ятницю, новий теж почнеться лише у п'ятницю.
Але я раджу всім, якщо у Вас є можливість отримати освіту за кордоном - робіть це. Це допомагає просто для загального розвитку. Знати власну культуру, мати національні цінності - це добре. Бути знайомим з кількома культурами - ще краще. Розширюється світогляд, відношення до життя. Моя молодша сестра навчається у Відні. Ми перед Різдвом приїздили додому. В Києві зустрічалися з її хрещеницею. Приїхали трошки раніше, вирішили прогулятися. Звичайний європейський одяг, дуже відрізняється від провінційного, але навряд чим відрізняється від київського. Йдемо, балакаємо. Українською. До нас підійшла китаянка і запитала англійською, звідки ми приїхали. Потім, щоправда, через її неглибокі знання перейшли на німецьку, але не це важливо.
ЯК ВОНА ЗДОГАДАЛАСЯ, ЩО МИ ЗВІДКИЛЯСЬ ПРИЇХАЛИ, ЩО МИ ЖИВЕМО НЕ В УКРАЇНІ?
Є щось, напевне, в погляді, в поведінці, в рухах, в чомусь, чого ми самі вже не помічаємо? Я гадаю, саме цього і потрібно навчитися.
Якщо Україна йде в Європу, то нам врешті треба стати європейцями. А для цього не достатньо поїхати кудись на пару тижнів чи на місяць. Потрібен триваліший строк. І навчання є отою можливістю, якою варто скористатися.
Дата Feb 20 2007, 21:07
Мне кажется это интересно, но как то страшновото.
Дата Feb 20 2007, 21:14
Цитата (Horatio @ Feb 20 2007, 21:07)
Мне кажется это интересно, но как то страшновото.

Не знаю. Я приїхав до Швеції ніслова не знавши шведської, нова країна, жодної знайомої людини, у друзів не було друзів, які б жили тут. Але якось воно пішло, не без труднощів, звісно, та все ж.
Хоча можливо це повязано з тим, що я змалечку жив по закрдонах - тато служив у НДР, потім уже в українські часи теж переважно Німеччина, моя сестра зараз уже четвертий рік навчається у Відні. Мене занесло у Швецію.
Але якщо вовків боятися, то в ліс не ходити.
Дата Feb 20 2007, 21:27
Йа б не протифф, токо вряд ли у мну таг будет... и учусь йа неочень, и денег нафферно много нада...
Дата Feb 21 2007, 09:59
ВАААААААААААААААААААУ! круто! да! отправьте меня за бугры учиться %) !
Дата Feb 21 2007, 10:30
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Feb 20 2007, 20:24)
Лично мне как то не хочется, ооочень не хочется выезжать за пределы моей родной Москвы. я имею в виду учиться.

Милая, твоя родина не Москва, а Россия. Москва это не отдельная страна, если ты не в курсе.
Сабж - В городе, в котором я обитаю, я жить точно не буду, ни за что, никогда бы сюда не вернулся, если бы мог.
Дата Feb 21 2007, 18:34
Цитата
Милая, твоя родина не Москва, а Россия. Москва это не отдельная страна, если ты не в курсе.

нет, не обязательно. ты же родился нек прямо во всей россии, а в каком то городе. может конечно я ошиблась и надо было написать "за пределы моей МАЛОЙ родины", хотя на самом деле она мне не совсем родина. я просто в москве долго живу. а на самом деле моя малая родина - Омск. :-[
Дата Feb 22 2007, 11:39
Мну в 14 лет отправили учиться в другой город. Без взрослых. Правда, на это я себя настраивала еще лет с 12.) Ничего страшного. Сложно приучить себя вовремя поесть, и вовремя лечь спать.
Дата Feb 23 2007, 16:29
Я бы поехала в другой город или страну учиться. Всё зависит от института и на кого учиться.
Конечно, по началу сложно, но потом-то всё нормально будет. Вообще, это прикольно, учиться в другом городе или стране.
Дата Feb 23 2007, 17:15
Мда,смотря как народ голосует за первый пункт сразу видно что они ещё не учились заграницей.. =sceptic=
Это тихий ужас..Возможно звучит хорошо-учиться загрраницей,чего плохого?
Но откуда вы знаете что вас ожидает когда вы туда переедете и пойдёте учиться?Я про школу.
Вот я к примеру четыре года назад переехала в Швецию..Кароче я начала ходить в обычную шведскую школу со шведскими детьми..Я говорила на английском потому что шведкого вапще не знала..
Вроде показалось всё классно-дети номальные,добро к тебе относятся,уроков почти не задают-сказка...
А потом эта дружба закончилась,меня все забросили и вообще забыли..
Два года назад я переехала в столицу а тут меня поджидал сюрприз-в моей школе(как тупо это не кажется но я всё таки посчитала!)-84 араба!!Вы можете себе это представить?Я теперь их не навижу всей душой,но ничего не поделаешь-они везде и скора заполнят собой всю швецию...К тому же пытаются установить свои правила...Убить их пряма нада...
Я уже пошла не про учёбу-но всё равно для меня это очень серьёзно-ненавижу их-всю школу засрали)) =cry3=
Дата Feb 23 2007, 17:44
Це й справді на кого натрапиш. Але я так розумію, ти ж на постійно переїхала в Швецію. Ми більше говоримо про тимчасове перебування для навчання.
Дата Apr 19 2007, 20:03
есть свои плюсы и минусы...но по родному городу очень буду скучать и буду стараться приежжжать почаще)
Дата Apr 19 2007, 20:18
Я два раза ездила в Англию летом изучать язык ( на 3 недели). Первое время сложновато, но потом привыкаешь))) Особенно сложно, когда русских нет)))
Дата Apr 19 2007, 21:06
Учусь в другом городе. Клево.
Когда дома живеш половину студенческой жизни теряеш.
А так в обчаге с друганами весело жить. Домой на выходные гоняеш, так с предками увидиться.
Дата Apr 20 2007, 03:29
Обучение в другой стране это в первую очередь изучение языка, традиций, особенностей. Это познавательные путешествия, в которых совмещается приятное с полезным.
Дата May 11 2008, 12:04
Я хотел бы учится в другой стране, но не в другом городе!
Дата May 11 2008, 14:05
Цитата (Suzumiya @ Feb 20 2007, 20:24)
Как вы относитесь к учебе в другом городе или стране?
Лично мне как то не хочется, ооочень не хочется выезжать за пределы моей родной Москвы. я имею в виду учиться.
Вот например моя одноклассница уезжает в Китай на 4 месятца и будет там жить и учиться, а если ей понравится, то она останется. как можно ехать в др город, не зная язык страны?
Наоборот учиться в другой стране очень даже хорошо. Очень легко и быстро можно выучить язык этой страны. Ну и просто поездить по миру. Хотя везде есть свои минусы Советская система образования всё таки лучшая.
Лично я выбрала вариант "нееет, моя родная школа - мой родной дом". не хочу бросать друзей., да впрочем еще и языки учить надо...

а у вас какое мнение?


Это очень хорошо учится в другой стране, можнно очень быстро овладеть иностранным языком. И просто мир посмотреть. Но везде есть минусы:Советская система образования всё таки лучшая...
Дата May 11 2008, 17:28
По-моему, это очень даже интересно какое-то время поучиться в другом городе или стране (если знаешь язык), но только на время, чтобы потом обратно вернуться в родную школу.
Дата May 13 2008, 17:45
Учеба в другом городе или стране, это:
"Нееет, моя родная школа - мой родной дом. А умные люди из дома не уходят."
Дата Jul 8 2008, 19:48
я би тоже не проти, навіть з радістю
Дата Jul 10 2008, 23:11
Всегда хочеться дома оставаться. Но все же, если появиться такая перспектива, то почему бы не попробовать.
Gin
Дата Jul 11 2008, 19:52
ау круто! так хоть не дома сижу, а по миру покаталась!
Дата Jul 11 2008, 20:40
У меня не хватило решимости уехать учиться в другой город. То что уж говорить о стране...
Дата Jul 12 2008, 00:30
Голосую за другое.
Для меня это интересно.
Просто видимо, это я такой человек.
Я не могу находиться очень долгое время там, где каждый день постоянно происходит одно и тоже.
Дата Jul 14 2008, 19:16
Не хотел бы я уезжать из страны, какое бы ни было там за бугром образование и диплом. Но если будет надо, то ничего не попишешь. :(
Дата Jul 15 2008, 17:20
Сама училась в другом городе и далеко от дома.Привыкаешь.Поэтому считаю это только плюсом. Коментировать не стану....у кого такое же мнение , меня поймут.
Дата Jul 16 2008, 12:29
в другой город не поеду, а вот в другую страну- с удовольствием!!!
Дата Sep 25 2016, 10:22
Ездили ли вы на какие-то стажировки? Куда и насколько? Оплачивали ли сами это удовольствие? И какое у вас впечатление оставила учеба/работа в другой стране?
Что было сложнее всего?
Дата Nov 28 2016, 16:35
К сожалению, у меня никогда не было шанса уехать из своего города. Отучусь - и тогда исправлю это недоразумение.
Дата Dec 20 2016, 22:26
Учусь в другом городе. Отношусь положительно. Жизнь на новом месте дает новый опыт.
Дата Jan 8 2017, 14:50
Если учесть, что я собираюсь поступать в другой город, то я только за что-то новое
Это ведь невероятно интересно
Дата Jan 8 2017, 23:30
Путешествие это всегда круто и интересно! Поехать в другую страну, сменить обстановку.. что может быть лучше) да и учат в разных городах по своему. На своем опыте знаю)
Дата Sep 24 2022, 15:00
Это отличный способ обрести самостоятельность. Подходит, правда, не всем, стоит учитывать и особенности характера и, возможно, какие-то ограничения по здоровью. Но вообще, прекрасный способ узнать что-то новое о себе и о мире, получить новый опыт, завести новые знакомства, интересно провести время, наконец.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Учеба и стажировка за границей (post #5114963) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 16:09
Эх, ради учебы или стажировки я не покидала свой родной город. что то не получилось уехать хотя бы в другой город в университет, что уж говорить о другой стране.
Да и вряд ли бы у меня получилось. Я немного распиздяйничала в школьное время и мой английский на уровне "купить пива и попросить сигарету" поэтому поступить куда то у меня не получилось бы. Да и я не особо стремилась потому что дома классно, родные и друзья рядом

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Учеба и стажировка за границей (post #5114969) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 06:41
Думаю, учеба и стажировка за границей - это в первую очередь полезный опыт. Особенно, для лингвистов, потому как изучение и корректировка произношения любого иностранного языка лучше всего происходит при взаимодействии с носителями этого языка. Ну и, как уже писали ораторы выше, такая поездка - отличный способ узнать себя, свои возможности и обрести самостоятельность (в случае, если её к тому моменту нет).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Учеба и стажировка за границей (post #5115018) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1507 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:44, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP