Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

RainbowSun/Лина Льюис

, Преподаватель, одиночная, ОФ VS ПС-неофит
Відправлено: Sep 20 2016, 18:11

  i  

Персонаж: Лина Льюис.
Доступные параметры: 41 ед. магической маны, 33 ед. физической маны.
Описание локации: В темные времена долг позвал молодого профессора следовать голосу совести и чести. Едва окончив Хогвартс, молодая преподавательница Защиты от Темных Искусств вступила в "Орден Феникса", и сейчас находилась на одном из заданий. Дело выглядело простым и не особо опасным, но, как это часто бывает в маггловских романах, его величество случай решил внести свои коррективы в планы чародейки. И вот сейчас, приходящая в себя волшебница, могла обнаружить себя лежащей на холодной земле посреди серых каменных плит и странных скульптур, похожих на кладбищенские...
Микролокации: Проход между могил, Возле склепа, Смерть с косой.
Особенности: от 300 символов в посте.

Відправлено: Sep 28 2016, 16:00
Проход между могил

*Лина пришла в себя и с удивлением обнаружила, что лежит на холодной земле, а под лопатку больно упирается что-то твёрдое.*
//Где это я?//
*Поморщившись от неприятных ощущений, она медленно и осторожно села и обхватила себя руками. Сколько она так пролежала, было неясно, но за это время она успела порядком закоченеть. Наспех растерев озябшие руки и плечи, девушка настороженно огляделась и заметила сереющие в полумраке непонятные нагромождения каких-то камней.*
//Странное место. Похоже на... кладбище?//
*Лина поднялась на ноги и сунула руку в карман в поисках палочки. Ситуация ей не нравилась, да и камни и страшноватого вида скульптуры слишком напоминали памятники и надгробия.*
//Как я вообще тут оказалась?//
Відправлено: Sep 28 2016, 17:51

  i  

Палочки в кармане волшебницы не оказалось. Либо она выпала в горячке предполагаемого боя, либо... Либо же тот, кто оставил профессора в таком положении, позаботился о том, чтобы в нужный момент ее в кармане не оказалось. Где-то неподалеку послышался быстрый приглушенный говор. На кладбище мисс Льюис явно была не одна. Оставалось лишь понять, кто же еще рядом с ней: друзья или враги. И придумать план действий без использования волшебной палочки.

Відправлено: Oct 18 2016, 19:14
Проход между могил
//О, ну великолепно!//
*Раздосадованно подумала Лина. Карман был пуст. Она на всякий случай проверила во всех карманах, а затем поглядела по сторонам, предположив, что палочка могла выпасть и валяться где-то поблизости. От этого занятия её отвлекли негромкие голоса, вынудившие девушку замереть и интуитивно пригнуться.*
//Интересно, кто там?..//
*Лина прислушалась, пытаясь понять, о чём ведётся разговор, а взгляд тем временем скользил по земле, надеясь найти если не волшебную палочку, то хотя бы надёжный камень или крепкую палку. В конце концов, даже такое оружие лучше, чем пустые руки.*
Відправлено: Oct 23 2016, 21:27

  i  

Палочка волшебнице на глаза не попалась, зато попалась крепкая, раздвоенная на конце палка. Такой было очень удобно давить змей или при случае ткнуть кому-нибудь в глаз. Разобрать, о чем же говорили незнакомцы, все еще было проблематично - судя по всему, те находились где-то рядом с темнеющим невдалеке склепом.

Відправлено: Jan 9 2017, 21:36
Да я просто реактивная...

Проход между могил
*Заметив палку, которая вполне могла сойти за дубинку или ещё какое-нибудь примитивное оружие, Лина, всё так же согнувшись в три погибели, подобралась к ней и, взяв в руки, придирчиво изучила. Девушке повезло — это была не сгнившая коряга, а вполне себе крепкая и в меру толстая.*
//Хотя от заклинания отбиться ею едва ли выйдет... Ну да ладно, что есть, то есть...//
*Крепко стиснув "дубину", девушка принялась осторожно двигаться по направлению к склепу, стараясь оставаться в тени, прятаться за надгробия и не издавать лишних звуков.*
Відправлено: Jan 10 2017, 19:14

  i  

Двигаемся дальше.

Відправлено: Feb 6 2017, 16:27
Возле склепа

*Без особых приключений подобравшись поближе к склепу, Лина остановилась и вновь прислушалась. Теперь она находилась от него уже совсем близко. И, следовательно, очень близко от тех незнакомцев, голоса которых девушка недавно слышала. Оставался вопрос — кто же это такие и что они позабыли на кладбище возле этого склепа. Хотя нет, был ещё один вопрос — чей это склеп вообще?
//Ага... и самый важный: где, демоны её побери, моя палочка?!//
*Безоружной в незнакомом месте было очень неуютно. Ветка в руках ситуацию мало меняла, слишком уж бестолковым оружием та была. Даже против маглов, чего уж говорить о волшебнике с целым арсеналом заклинаний.*
Відправлено: Feb 11 2017, 17:16

  i  

- Это ты виноват - *донесся до ушей Лины чей-то приглушенный, но явно визгливый и истеричный голос* - Это ты не выполнил задание Хозяина!
- Да хватит бухтеть - *нехотя откликнулся собеседник "визгливого"* - Куда она денется-то с кладбища? Здесь на десятки миль одни мертвые, трансгрессировать она не умеет, а палочку я забрал. Оклемается, зашуршит, тут мы ее и накроем.
- Я обо всем доложу Хозяину, учти! - *не унимался первый*
- Да докладывай уже, только схлопнись - *лениво посоветовал второй* - Я что-то слышал. Вроде как ходит кто-то.

Відправлено: Mar 1 2017, 10:19
Возле склепа

//Хозяина?.. О каком ещё хозяине речь?..//

*Удивлённо подумала Лина, услышав разговор, и застыла, сообразив, что говорят, похоже, о ней.*
//Демоны! Кажется, меня заметили! И что делать? Их двое, у них наверняка есть палочки, а у меня только вот эта коряга. Да и настроены они, похоже, не особо дружелюбно...//
*Девушка боялась шевелиться, даже дышать старалась как можно тише и незаметнее, лишь пальцы крепче стиснула на своём единственном "оружии".*
//И о каком задании они говорят?.. Вообще... если им была нужна я, то почему сразу меня не доставить к этому хозяину? Если в этом суть задания. Ну или убили бы... А то палочку отобрали, бросили, а теперь ждут чего-то. Не сходится... Ладно, подожду, что будет дальше. Может, это лишь совпадение, речь совсем не обо мне?..//
*Хотя казалось слишком невероятным, чтобы на этом кладбище была ещё одна обезоруженная девушка, мисс Льюис предпочла надеяться на лучшее и ждать.*
Відправлено: Mar 4 2017, 20:38

  i  

*После короткой перепалки, во время которой собеседники выясняли, кто из них "пойдет смотреть", послышались шаги, а затем и ленивый голос второго говорившего:*
- Ладно, тут будь - я сам погляжу, чего там. Мне не послышалось, кто там шевелился.

Відправлено: Jun 26 2017, 07:51
Возле склепа

*Лина тем временем проклинала всех демонов за то, что решила подобраться ближе к склепу, а не свалить от него куда подальше. От страха и волнения сердце в груди колотилось столь громко, что девушке казалось, что один только его звук способен её выдать. Никакие идеи о спасении в голову не приходили, в мыслях была полнейшая чушь.*
//Что если использовать эффект неожиданности? Резко выскочу на этого типа, он растеряется, а я выхвачу его палочку... Нет, а если он не растеряется? Он ведь знает, что я где-то. Здесь. Да и напарник ещё... словлю аваду прежде, чем дотянусь до его палочки. Проклятье! А может, пронесёт? Если совсем-совсем не двигаться? Тут темно...//
*Но двигаться всё же пришлось — Лина для надёжности постаралась сползти как можно ниже в траву, надеясь слиться с местностью и остаться незамеченной. Разумеется, не издавая при этом никаких лишних звуков.*
//Вот бы уметь проваливаться сквозь землю, а...//
Відправлено: Jun 26 2017, 11:18

  i  

*Тихий шелест, похожий на пересыпание обычной крупы, донесся до ушей чародейки. И можно было бы предположить, что это именно он, будь чародейка где-нибудь на кухне Хогвартса. Но здесь, на кладбище... Кому могло прийти в голову такое? А шелест, тем временем, не смолкал. Земля под руками волшебницы зашевелилась, задрожала и посыпалась вниз. С тем самым сухим шелестом! Нечто подобное, похоже, ощутил и ее преследователь*
- Что за черт, какого... - *вполголоса разразился гневной тирадой маг*
*Мужчина замер на месте, пытаясь не вызвать новых колебаний земли и становить оползень, но было поздно. Помянув родню Мерлина по бабушкиной линии, волшебник, а затем и сама чародейка, вместе с огромным пластом земли, полетели вниз*

Відправлено: Jun 26 2017, 18:30
Возле склепа

*Лина услышала странный и непонятный звук и слишком поздно поняла, что он означал. Земля под ногами зашевелилась и начала осыпаться. Девушка сначала обрадовалась — вот оно, её спасение! Оно отвлечёт незнакомцев и даст ей шанс сбежать!*
//У них не будет времени разбираться со мной!//
*Но сбежать не удалось. Жертвой оползня, обвала (или что это там такое было-то?) стал не только мужчина, но и сама Лина. С трудом подавив крик, она
полетела куда-то вниз, невольно припоминая школьное прошлое.*
//Вот только на кладбище мы в лучшем случае провалимся в чью-нибудь могилу... За что мне всё это?//
*Она попыталась за что-нибудь уцепиться и остановить своё падение или хотя бы замедлить его.*
Відправлено: Jun 27 2017, 09:46

  i  

Под рукой чародейки оказался услужливо торчащий из-под земли корень какого-то дерева, вот только дотянуться до него, да еще и в полете, было непросто. Бросаем ману на хватание.

Відправлено: Jun 28 2017, 16:11
Возле склепа

*Земля сыпалась и сыпалась, попробуй ухватись. И разобрать в полёте что-то было тоже сложно. Однако Лина успела заметить нечто, торчащее из земли. Оно напоминало корягу или корень и могло быть сейчас единственной надеждой на спасение. Девушка отчаянно рванула к нему, надеясь ухватиться, потянулась изо всех сил*
//Давай же... я не хочу падать демоны знает куда, да ещё и с тем типом! Он же ещё хуже кентавра!//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 29 2017, 08:57

  i  

Отчаянные усилия волшебницы увенчались успехом - ей удалось ухватиться за корень и даже удержаться на нем. Тот был не слишком широк, но достаточно крепок, чтобы выдержать вес чародейки.

Відправлено: Jun 29 2017, 10:15
Возле склепа

//Фууух...//

*Лина всё-таки уцепилась за тот корень и прекратила падать в неизвестность. Несколько секунд она просто прижималась к земле, пытаясь восстановить дыхание, а затем осторожно принялась подтягиваться, попутно проверяя корень на прочность и укрепляя и своё положение. Корень вроде бы её вес выдерживал, но кто знает? Девушке совсем не хотелось продолжать свой полёт вниз.*
//Мне надо побыстрее отсюда вылезать//
*Она взглянула вверх, проверяя, как далеко до поверхности и есть ли вообще шанс вылезти без посторонней помощи.*
//Там ещё и второй где-то... а если меня заметит?..//
Відправлено: Jun 29 2017, 11:18

  i  

Неожиданно прямо перед глазами Лины мелькнула какая вспышка, а затем корень затрещал и начал "расплетаться": сначала тонкая кора, затем светлые жилки. Процесс шел настолько быстро, что остановить его было практически невозможно.

Відправлено: Jun 29 2017, 15:17
Возле склепа

//Что? Куда?!//

*Что-то полыхнуло, а затем только обретённая опора начала стремительно ускользать, расплетаясь и разделяясь.*
//Что это было? Какое-то заклинание? Тот второй меня заметил?//
*Впрочем, проблемы стоило решать в порядке очереди. И сейчас было важнее не начать опять падать вниз. Потому Лина попыталась ухватиться хоть как-то за расплетающийся корень.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 30 2017, 09:33

 M 

Ману на попытку.


Ну, если снять с корня корочку, там такие белые волокна, которые можно отделить друг от друга. Вот так и расплетается.
Відправлено: Jun 30 2017, 10:03
10 физ. маны

Soul_EateR, никогда не замечала Оо
Відправлено: Jul 7 2017, 20:05

  i  

Волшебнице удалось! Лина зависла над ямой на каких-то жалких "ниточках" корня, но тот пока держал чародейку. Впрочем, долго находиться в таком "подвешенном состоянии" было и неудобно, и очень опасно.

Відправлено: Dec 9 2017, 18:04

  !  

Дуэль закрывается по просьбе дуэлянтки.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:31:37, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP