Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Фехтование

, I летние олимпийские игры ВФ.
Відправлено: Aug 18 2016, 11:13
user posted image
user posted image
Бой, в процессе которого используется холодное оружие (сабля, шпага и т.д.)

Здесь уколы и удары будете наносить логическими
заданиями или вопросами, а не холодным оружием.


ПОДГОТОВКА

В данной дисциплине нужен подготовительный этап, так как Вы командой готовите задания для фехтовальщиков других стран.
Этап подготовки продлится до 20 августа до 12:00 (UTC+3).

Каждой команде требуется подготовить 10 заданий: из них 1 сыграется на квалификационных испытаниях, 5 в групповом этапе, 3 - в полуфинале, 1 - в финале. Все задания нужно прислать Ведущему с ответами до окончания этапа подготовки*. Задержать задания можно максимум на час со штрафом -1 к общему зачету.
Далее команда выбирает своего фехтовальщика, он и будет отвечать на задания на протяжении всего конкурса.
Предусмотрена одна замена.

* До окончания этапа подготовки можно выслать только 6 заданий, т.е. без полуфинальных и финальных. Дополнительного времени на подготовку не будет, но выслать их можно будет за 4 часа до начала полуфинала и финала соответственно.


КВАЛИФИКАЦИЯ и РАЗБИВКА НА ГРУППЫ

Дисциплина фехтование пройдет с разбивкой команд на группы. Все команды пройдут квалификацию, в ходе которой и будут определены группы. Спорные квалификационные моменты будут решаться посредством жеребьевки.
Команды будут поделены на 4 группы, соответственно, в одной группе сражаются две команды между собой.

Квалификация пройдет следующим образом:
Наносятся 2 удара всем фехтовальщикам.
Случайным образом в теме появляются по два задания от команд. Эти вопросы выставит Ведущий.
Дальнейшая задача фехтовальщика отразить эти удары - решить данные задания. На то, чтобы отразить оба удара, у фехтовальщика есть 20 минут с момента появления заданий в теме. На этапе квалификации фехтовальщик получает по одному баллу за каждого пораженного соперника. Соперник, не справившийся с заданием, считается пораженным. Баллы засчитываются той стране, на чей вопрос игрок дает неверный ответ/не дает ответ. По итогам квалификации формируются группы, а тройка лидеров получит по одному баллу в общий зачет. Баллы, заработанные на квалификации, не идут в общий зачет.


ГРУППОВОЙ ЭТАП

В групповом этапе один фехтовальщик сражается с другим в своей группе.
Бой между ними проходит так:
После того, как фехтовальщики на позиции (см. Ан гард). Делается небольшая минутная пауза. За это время спортсмен выбирает задание и готовит его (Ctrl+C). После того, как звучит команда Алле! (от фр. "Начинайте!"). Спортсмены постят вопрос, т.е. наносят удар. Намеренно задерживать задание нельзя. Для этого и звучит команда подготовки. Задержка расценивается как неуклонение от укола/удара и балл присуждается сопернику.
После того, выставлены вопросы, фехтовальщик должен уклониться - решить задание за 10 минут.
user posted image Если фехтовальщик поразил соперника УКОЛОМ, то ему присуждается 3 балла.
user posted image Если фехтовальщик поразил соперника УДАРОМ, то ему присуждается 2 балла.

Исходы могут и быть такие: оба фехтовальщика могут как уклониться от атаки, так и быть пораженными.
Если получится так, что все атаки будут отражены, то придется учитывать результаты квалификации.


Важно! У участника в арсенале заданий должно быть 2 УКОЛА и 3 УДАРА. Какие задания чем являются определяет команда на этапе подготовки в зависимости от уровня сложности. Подразумевается, что УКОЛ сложнее УДАРА.





ПОЛУФИНАЛ И ФИНАЛ

Эти испытания проходят почти аналогично групповому этапу. Соперники здесь определяются как раз-таки по результатам этого группового этапа.
Важное отличие состоит в том, что после того, как соперники выставили задания, игра идет только до первого ответа.
По первому ответу определяется, отразил удар фехтовальщик или нет. Если ответит верно, то отразил. В таком случае он получает 1 балл. Если же неверно, то 1 балл получает соперник, независимо от того, ответил ли он на задание вообще или нет. По итогам финала определяются золотой и серебряный призеры. Третье место определится по итогам квалификации и итогам группового этапа.




АН ГАРД!

После того как звучит эта команда, фехтовальщики должны показать свою готовность постом после команды. Т.е. это может быть любой пост (естественно, не выходящий за рамки правил форума), например со словами: "готов".

АЛЛЕ!

После того как звучит эта команда, фехтовальщики должны немедленно нанести удар: выставить выбранное задание.

ЗАДАНИЯ

Логические задания могут представлять собой различные шифры, задачки и т.п.
Также это может быть что-то по типу вопросов из игры "Что? Где? Когда?". Только пишите вопросы своими словами, а не копируйте.

Так или иначе, они должны быть связаны со спортом в целом.
Сложность Вы распределяете самостоятельно, но целесообразно оставить более сложные задания на более поздние этапы



user posted image

  i  

Задавайте любые вопросы по организации.

Если нужно будет больше времени на подготовку, пишите, постараемся сделать так, чтобы все всё успели

Відправлено: Aug 18 2016, 11:49
20-го числа у нас онлайн-викторина уже запланирована, 21-го тоже. Когда планируется проводить эту игру? В один день с другими?

Про остальное просто молчу, извините. В ЗОИ хоть один бобслей был, а тут вместо того, чтобы прошлый опыт использовать, решили, что круче и справятся. Или просто лень было задания делать самим, вот и решили положиться на авось? Наболело.
Відправлено: Aug 18 2016, 12:15
Цитата
Важно! Определять, какие задания являются УДАРАМИ, а какие УКОЛАМИ в зависимости от уровня их сложности, будут организаторы.

Цитата
Если фехтовальщик поразил соперника УДАРОМ/УКОЛОМ частично, то ему присуждается 1 балл. (частичность определяется решением Судьи-ведущего)

Вангую холивары.
Відправлено: Aug 18 2016, 12:18
Почему нет системы перемешивания вопросов? Чтобы ведущий предварительно проверил составленное участниками, а потом участникам рандомно сам выдавал вопросы, какие просит нападающий (укол или удар).
Відправлено: Aug 18 2016, 14:26
Цитата (ScorpionSK @ Aug 18 2016, 11:13)
Важно! Определять, какие задания являются УДАРАМИ, а какие УКОЛАМИ в зависимости от уровня их сложности, будут организаторы. Не беспокойтесь, мы постараемся сделать так, чтобы и уколов, и ударов у каждой команды было примерно одинаково.
Это не успокаивает))

Это такой же этап, как теннис и борьба, так? То есть некий гибрид этих двух конкурсов, так? Я просто пытаюсь его суть уловить. Можно примеры заданий?
Відправлено: Aug 18 2016, 15:11
ScorpionSK, ты чо такой загадочный? Много букв а ничо не понятно как обычно. Давай по-русски и по сути: чо делать?
Відправлено: Aug 18 2016, 16:08
Так вроде все по-русски.
Итак все по порядку и дословно, но для тех кому "ничо не понятно": просто готовите задания и высылаете мне. Мы с оргами оцениваем их сложность. Далее в игре по команде "Алле!" выкидываете один из вопросов сопернику. Он делает тоже самое. После чего решаете его задачу. Если соперник не выполнил Ваше задание, то Вы его укололи, т.е. получили балл. Аналогично с Вами.

По поводу того, чтобы ведущий сам выбрасывал задания. В таком виде спорта судья не говорит спортсменам куда тыкать. Когда я брался за этот конкурс, то моей целью было сделать что-то, что будет похоже хоть чем-то на реальный вид спорта.

1 балл за частичное попадание будет засчитано, если будет частично верное решение.

"Прошлого опыта" ЗОИ у меня нет.
Відправлено: Aug 18 2016, 17:27
ScorpionSK, я попросила примеры заданий...
Відправлено: Aug 18 2016, 17:52
Алексаня, в ближайшее время появится пункт "Рекомендации по составлению заданий"
Відправлено: Aug 18 2016, 18:14
Я стесняюсь спросить - вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Почему нельзя СРАЗУ ответить на ВСЕ вопросы? Почему нельзя СРАЗУ выставить ВСЮ информацию? Не хотите заниматься конкурсом - устранитесь.


Чебурашка, Юрата, АУ!
Відправлено: Aug 18 2016, 18:23
Inf. of H.Rain, в чем издевка?
В том, что участник попросил примеры заданий, а я хотел расписать подробный пост, как, куда и на какой этап лучше всего подойдет то или иное задание?

Хорошо, будут только примеры, как и попросил участник. В остальном, в посте достаточно информации.
Відправлено: Aug 18 2016, 18:40
ScorpionSK, :yn_omg: перевожу для тех, у кого дислексия...
КОГДА ты собираешься проводить игру, если 20-е и 21-е число заняты другими видами спорта?
Відправлено: Aug 18 2016, 19:02
Inf. of H.Rain, онлайн-конкурсы и так не будут наслоены друг на друга. Что касается этапов фехтования, то они получатся короткими и могут пройти и в разное время. Точного времени не указывали только поэтому:

Цитата
Задавайте любые вопросы по организации.

Если нужно будет больше времени на подготовку, пишите, постараемся сделать так, чтобы все всё успели


Пожалуйста, не нужно больше выпадов. Угодить всем не получится. И жаль, что я не могу окрестить Вас подобным...
Відправлено: Aug 18 2016, 19:05
Цитата (ScorpionSK @ Aug 18 2016, 16:08)
Далее в игре по команде "Алле!"
1 балл за частичное попадание будет засчитано, если будет частично верное решение.

мы что, тигры дрессированные? =nervous=
Частично верное - это как? решение с неверным ответом? Верный ответ без решения? Полное несовпадение с нужным ответом, но по обосную вроде как подходяще?
Відправлено: Aug 18 2016, 19:09
Inf. of H.Rain, по поводу проведения конкурсов Скорпион прав - участникам не зря дается возможность выбирать время. Одновременно онлайн этапы проводиться не будут - если появится необходимость, возможно и продление на несколько дней.
Відправлено: Aug 18 2016, 19:12
Арья Старк, ну если вдруг команда просит объяснить то или иное задание. Т.е. есть задачи, где можно просто "ткнуть пальцем в небо", здесь и нужно как-то кратко объяснить способ, хотя бы одним предложением. И да, кстати, если Вы можете объяснить, что такой вариант тоже подходит по тому или иному признаку, то также можно признать частичным. Если подобных заданий у игроков не будет, я уберу этот пункт.
Про тигров, уж извините, без комментариев. Это уж слишком!
Відправлено: Aug 18 2016, 19:15
ScorpionSK, да что же вы так нервничаете, игра еще даже не началась :gygy:
Цитата
да, кстати, если Вы можете объяснить, что такой вариант тоже подходит по тому или иному признаку, то также можно признать частичным.

Если я смогу объяснить, что такой вариант тоже подходит, то надеюсь, что зачтут мне его полностью, ага-ага.
Відправлено: Aug 18 2016, 19:20
Арья Старк,
Цитата
Если я смогу объяснить, что такой вариант тоже подходит, то надеюсь, что зачтут мне его полностью, ага-ага.

Полностью имею право зачесть, если совпадает с решением команды, и против этого не пойти.
Відправлено: Aug 18 2016, 19:31
ScorpionSK, зашибись логика.
Команда решает квадратное уравнение через дискриминант, а я теоремой Виета. Ответ одинаковый. Мне не засчитают баллы, потому что я не угадала? =fool=
Відправлено: Aug 18 2016, 19:44
Арья Старк, не нужно утрировать. В заданиях, где нужно будет разъяснение, вряд ли получите верный ответ, если пойдете не способом, представленным командой. И, если уж на то пошло, то все задания будут просмотрены перед их выставлением. Все поправки будут внесены.
Відправлено: Aug 18 2016, 19:48
Цитата (Cheburashka @ Aug 18 2016, 19:09)
Inf. of H.Rain, по поводу проведения конкурсов Скорпион прав - участникам не зря дается возможность выбирать время. Одновременно онлайн этапы проводиться не будут - если появится необходимость, возможно и продление на несколько дней.

А теперь ткни пальцем, ГДЕ нам дали возможность выбрать время на фехтовании, стрельбе и троеборье?
Відправлено: Aug 18 2016, 19:49
Цитата (ScorpionSK @ Aug 18 2016, 19:44)
Также это может быть что-то по типу вопросов из игры "Что? Где? Когда?". Только пишите вопросы своими словами, а не копируйте.

Я не утрирую, а заранее уточняю варианты. Ваше логическое задание команда может придумывать. Если у кого-то альтернативная логика, что тогда?
И на моем примере видно, что в математике (а логические задачки обычно относят к ней) очень часто можно идти к ответу разными путями. У нас не угадайка, между прочим. Если решения два и вы сами сказали, цитирую
Цитата (ScorpionSK @ Aug 18 2016, 19:12)
И да, кстати, если Вы можете объяснить, что такой вариант тоже подходит по тому или иному признаку

а согласитесь, неподходящий вариант постить никто не будет, я не вижу повода для отъема баллов, если решения действительно будут равнозначными.

Додано через хвилину
К слову, в теннисе засчитывали иные варианты, если их могли доказать.
Відправлено: Aug 18 2016, 19:51
Я предлагаю просто отменить фехтование, ибо очевидно, что ведущему не интересно включать логику и вообще проводить этот конкурс, плюс конкурс явно наслаивается на онлайн-этапы, плюс ведущий просто не продумал ничего и не желает этого делать и сейчас.

Я старалась быть очень мягкой, если кто не заметил.
Відправлено: Aug 18 2016, 19:54
Я уже смотреть не могу на эти одинаковые конкурсы и онлайн-викторины =cry3=
простите, не выдержала
Відправлено: Aug 18 2016, 19:57
Пункт с частичным попаданием убран.
Ибо устал спорить о том, что никто не собирался и не собирается несправедливо вычитать баллы у команд. Видимо, для многих, так проще.



Inf. of H.Rain,
Цитата
Если нужно будет больше времени на подготовку, пишите, постараемся сделать так, чтобы все всё успели


Пока никто не заикнулся о том, что команде требуется больше времени на подготовку.


Цитата
возможно и продление на несколько дней.

Это тоже никто не видит.

Цитата
Я предлагаю просто отменить фехтование, ибо очевидно, что ведущему не интересно включать логику и вообще проводить этот конкурс, плюс конкурс явно наслаивается на онлайн-этапы, плюс ведущий просто не продумал ничего и не желает этого делать и сейчас.


Если бы ведущему было не интересно этим заниматься, то ведущий вряд ли бы сидел каждый вечер и уделял время оформлению постов и вообще конкурсам в целом. Ведущий мог написать "пришлите мне в ЛС 10 задач на логику", я их выставлю, и сидите решайте. Но нет, ведущий видать реально наркоман, раз начинает придумывать что-то по общему плану оргов ЛОИ, да еще и выдумывает какие-то квалификации, чтобы сильные бились с сильными, а более слабые - с аналогичными, да и вообще использует различные термины, чтобы хоть каким-то образом подойти к чему-то, похожему на реальное состязание.
По поводу времени уже много раз было сказано. Но ок. Сошлемся на то, что ведущий ни о чем.

За сим откланяюсь. Тема закрыта. Подождем дальнейших распоряжений Чебурашки.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0674 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:57, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP