Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Острые козырьки

, Peaky Blinders
Відправлено: Aug 8 2016, 12:37
Острые козырьки (сериал 2013 – ...)
Peaky Blinders

user posted image



год 2013 (5 сезонов)
страна Великобритания
жанр драма, криминал

IMDb: 8.80




Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.



Просмотрев первый сезон, я в восторге. Думала после Аббатства я уже не увижу ничего равного, но нет, "Острыйки козырьки" откровенно порадовали. А Киллиан Мёрфи! :wub: Жду-недождусь, когда ещё появится герой Тома Харди.
Відправлено: Aug 8 2016, 12:58
Это надо смотреть в оригинале и только в оригинале.

Відправлено: Aug 8 2016, 13:08
Nerevar Indoril, я в переводе Кубик Кубика смотрю. Тоже весьма ярко. :crazy:

А ещё забыла сказать, что там просто чумачедшие песни звучат.
Відправлено: Aug 8 2016, 13:12
Все планирую глянуть. Досмотрю подпольную империю и примусь за этих красавцев.
Додано через хвилину
Цитата (Nerevar Indoril @ Aug 8 2016, 12:58)
Это надо смотреть в оригинале и только в оригинале.


мне сетчик выставил замечание с картинкой, где присутсвовало слово "fuckin"
так что ты осторожнее, мальчики-булочки на страже чистоты речи
Відправлено: Aug 8 2016, 13:14
Цитата (Satine @ Aug 8 2016, 13:08)
А ещё забыла сказать, что там просто чумачедшие песни звучат.

Да я не про маты, если что. Ни один бубляж не передаст того, что творит в этом сериале Харди.
Відправлено: Aug 21 2016, 20:35
Посмотрела 2 сезона на одном дыхании. :crazy: Харди без вопросов. Он просто ахеренный! Но Киллиан... Блин! Я почти влюбилась. Сейчас жалею, что в своё время не пошла за автографом, когда он был в Одессе. :lol:
Відправлено: Sep 30 2017, 22:33
сериал просто покорил.
Мерфи разбил мое хрупкое сердечко. А ведь оно только успокоилось после Стивенса в Аббатстве и Легионе

На днях вроде четвертый сезон должен выйти. Но почему же нет точной даты?

Додано через хвилину
а, Харди да, Харди чотенький.

да в принципе, там все актеры огонь. у меня ни к кому претензий не было.
плюсану к музыке.
плюсану к просмотру в оригинале.
и даже плюсану к кубикам. хотя и лосты достойно делают. я сравнивала ради интереса))
Відправлено: Mar 3 2018, 00:23
Господи, я посмотрела последний сезон (наконец-то).
У меня сейчас столько эмоций... это невообразимо.
завтра напишу отзыв.
Відправлено: Mar 28 2018, 16:11
Смотрю в оригинале, какой кайф. Донт фооок виз пики блойндес ю фокинг куперс :D
Відправлено: Mar 28 2018, 19:38
как пять сезонов? а не четыре? фильм выборами закончился или нет?
Відправлено: Apr 6 2018, 23:37
Барбацуца, пятый сезон выйдет +- весной 2019

Цитата (Ушел за твоей тёлкой @ Mar 28 2018, 16:11)
Смотрю в оригинале, какой кайф. Донт фооок виз пики блойндес ю фокинг куперс :D
почему-то голос в голове только Артура :lol:
Господи, надо пересмотреть этот шедевр
Відправлено: Oct 23 2018, 09:16
Начала смотреть недавно, вроде хвалят
Відправлено: Nov 28 2018, 21:11
Эххх, Томми, Томми, ходячий ты секс, до этого сериала бесил меня, как актер, а тут цепануло =loly= Жаль, последний сезон ни о чем. Ну, то-есть, он-то о чем-то, но я так и не осилила.
Відправлено: Jul 31 2019, 15:13
Посмотрел. Не скажу, что в восторге, хотя актерский состав очень и очень хорошо себя показал. Меня сериал удовлетворил полностью и даже более, но я бы не сказал, что жду не дождусь 5-го сезона. Не ожидал такой замечательной игры от Хелен Маккрори, потому что помня ее по роли Нарциссы в ГП, меня тоже не очень впечатлило. В этой же картине ее игра на высоте, я бы ее даже оценил выше игры любого другого актера. А Киллиан Мерфи мне почему-то напоминает Дольфа Лундгрена, каким он мог быть в молодости. В целом сюжет интересен, если с головой уходить в сериал, а если нет, то можно и заснуть (чем я грешил, но это не потому, что сериал плохой, а потому что у меня плохо с концентрацией внимания). Оценка сериалу 8/10.
Відправлено: Aug 6 2019, 14:32
Вышел трейлер к 5 сезону *клич Металлики* :urya: :urya: :urya:

https://www.youtube.com/watch?v=SRE5pZwNyrw
Відправлено: Aug 10 2019, 18:16
5 сезон выход 25 августа :crazy_jump:
Відправлено: Feb 5 2020, 18:10
Не могу досмотреть последний сезон.

Это всё еще очень стильно.
Это всё еще любимые персонажи.
Это всё еще первая половина двадцатого века.

Но я просто не могу, что каждый раз, когда кто-то открывает рот, из него вылетают твитты фемок Калифорнии.
Еще и Мосли обосрали максимально.
Відправлено: Apr 4 2020, 20:20
Атмосферная штука довольно таки, люблю вообще всякие околомафиозные вещи. Как это часто бывает, интерес к сериалу убавляется со временем, надо бы досмотреть 5й сезон.
Відправлено: Nov 29 2020, 13:40
Я решила, что нужно все же попробовать посмотреть этот сериал. Я осилила две серии и слилась. Да, очень атмосферно, очень красиво, очень харизматичные герои, мне нравится эта эпоха, но мне скучно. Какое-то слишком размеренное повествование, хотя вроде и не могу сказать, что за серию не происходит ничего, но мне не интересно и я не очень понимаю, почему уже должна сопереживать героям и хотеть следить за ними.
Возможно, проблема в том, что я переросла тот возраст, когда интересна подобная тематика, когда тянет к чему-то опасному и грубому.
Я думаю, что попробую продолжить немного позже, дам сериалу второй шанс, потому что я люблю исторические сериалы, мне нравится, как авторы сериала раскрывают эпоху, нравится антураж, костюмы. А пока что не зашло.
Відправлено: Jun 15 2021, 21:32
Обожаю такие ситуации, когда я спустя уже много лет нахожу такие жемчужины, которые еще не смотрела. Просто прелесть. =shy_in_love=
4 серии посмотрела залпом. Пятую пришлось растянуть на два вечера, т.к. не было времени. Но уже предвкушаю выходные, когда засяду и посмотрю опять залпом целый сезон или даже два.
Надеюсь в дальнейшем сериал не растеряет своей привлекательности. Пока что, по первым 5 сериям, однозначно пошел в мой топ.
Отличные актеры, отличные костюмы, отличные декорации и сюжет.
Відправлено: Nov 27 2021, 19:58
Второй сезон на столько меня разочаровал, что я забросила на пол года. Реально очень уж скучным он мне показался.
Итак, сезон 3.
То ли под настроение попал, то ли реально значительно лучше второго. Но я посмотрела его залом.
Томи своей жестокостью одновременно и шокирует и притягивает. Полли как всегда на высоте. Она вообще мой любимый персонаж.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 29 2021, 15:33
Цитата (Курта @ Nov 27 2021, 19:58)
Второй сезон на столько меня разочаровал, что я забросила на пол года. Реально очень уж скучным он мне показался.

а как же Том Харди?
Цитата (Курта @ Nov 27 2021, 19:58)
Что выбесило, так то карикатурное изображение русских, как вечно пьющих водку и помешанных на каких-то сексуальных извращениях.

как будто это что-то плохое клюква она такая клюква, но мы то знаем что белогвардейцы пили только шампанское и хрустели французскими булками
Відправлено: Dec 4 2021, 19:41
Цитата (гитик @ Nov 29 2021, 15:33)
а как же Том Харди?

Вообще не в зуб ногой, кто это. Это который еврея играл? Ну да, мне он понравился в 3 сезоне. А вот во втором вообще не помню его.

4 Сезон.
Этот сезон, пожалуй, мой любимый. Нравится вся это напряженная атмосфера, которая проходит через весь сезон.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 4 2021, 20:42
Цитата (Курта @ Dec 4 2021, 19:41)
Вообще не в зуб ногой, кто это.

Веном, Безумный Макс, в Выжившем ди Каприо завалил, на свадьбе принца Гарри и Мэган щщами прокисал
Цитата (Курта @ Dec 4 2021, 19:41)
Это который еврея играл?

Альфи Соломонс
Відправлено: Dec 8 2021, 21:31
Сезон 5
О, повесточку завезли))) Куда же без нее. А если серьезно, то момент с новым мужиком Эйды и его отношениями с Карлом мне даже понравился. И мне жаль, что это персонажа так быстро убрали. По-моему это была бы интересная сюжетная арка на фоне того, как идеи фашизма все больше набирают обороты. Интересно, что бы из этого получилось, и как Томи мог бы это использовать. Кстати, еще Майклу можно бы было дать чернокожую жену, раз уж он так долго в Америке тусил. Тогда тоже можно бы было порассуждать об равенстве, но смотрелось бы это очень органично.
А вот поездка сразу двух козырьков разбираться с настоятельницей приют из-за какой-то девочки - это тупо. Сразу видно, что это вброс только что бы рассказать об раздельном мыле. Вот это меня реально напрягло.
В остальном же средненько. 4 сезон мне больше зашел.
Конец вышел эпичным. Хотя роль в нем Фина мне не понравилась. Такое чувство, что он тут типа Рикона Старка: не знали что с ним делать, совсем не развивали, а потом вспомнили про него и просто куда-то впихнули. Ну не показалось мне это органичным.
Развитие Майкла мне тоже не по душе, но это только потому, что мне этот персонаж нравился. С другой стороны, хотя бы интересно как он будет развиваться дальше.
Но шестой сезон конечно буду ждать
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:01:21, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP