Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Злой дух

, Анжелика Тернер, Кейтли Марч и Adanos van-Sot
Відправлено: Aug 4 2016, 09:03




user posted image
user posted image

Вы - пожилая женщина/мужчина, довольно суеверная, любящая всевозможные гадания. В последнее время в Вашем доме творится что-то неладное: то лампочка перегорит, то кран прорвет. Казалось бы, ничего сверхъестественного, обычная ситуация для стандартного жилого помещения. Все бы ничего, но слишком уж часто стало что-то происходить. И вот ситуация достигла своего пика: умер любимый старый кот, а Вы сломали ногу. Все это окончательно вывело Вас из равновесия. Начитавшись разных книг и наслушавшись соседок-старушек, Вы более чем уверены, что всему виной злой дух, поселившийся в доме и он не успокоится, пока не добьет Вас окончательно. Единственный выход, по Вашему мнению, переезд в другое место. Однако очень сложно решиться, ведь в этом доме Вы провели всю свою жизнь.
Ангел: убеждает, что никакого духа нет, а значит, и переезжать не стоит.
Демон: убеждает в существовании злого духа и необходимости смены места жительства.


  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Aug 4 2016, 15:48
*Клара сидела у окна и смотрела на проходящих по улице людей. Ведь теперь у нее был наложен гипс у месяц еще не погуляешь по дворику. На столе спокойно горела свеча из храма, от этого ей становилось немного спокойнее.
//за что же мне это наказание зла ведь никому не делала, а эта нечисть ко мне пристала да еще из жизни любимого барсика свела//
*она обвела взглядом комнату как будто ища источник своих страданий
-та дай же ты мне дожить спокойно то что мне осталось, или же ты таки не хочешь меня больше видеть и мне уежжать отсюда.
Відправлено: Aug 5 2016, 04:57
*В квартире старушки раздался какой-то не понятный шум и на пороге появился демон*
//Мдаа...куда на этот раз меня занесло?//
*Девушка в красном строгом платье прошла в комнату, где сидела бабушка с ногой в гипсе. Дьяволица поправила свою прическу и улыбнулась пожилой даме. Увидев ее удивленный взгляд, она резко протороторила:*
- Ох, не обращайте внимания на мои глаза, они сейчас станут нормальными, - *и действительно белки глаз стали белыми, а не полностью черными, появилась и радужка, которая приобрела ярко-зеленый цвет* - так, дамочка, не пугайтесь. Я ваш демон-хранитель, и да существуют и ангелы, и демоны, все мы призваны, чтобы вы смогли сделать лучший выбор для себя. Я здесь, чтобы помочь вам принять правильное решение для себя. Пожалуйста не паникуйте...
*На этом она резко оборвала свою речь, давая смертному все воспринять и принять*
//Пожалуйста, ради всего ада, не устраивай истерик... я не переживу еще одну истерику//
*Демон прошла в середину комнаты и встала в расслабленную позу и наконец сказала:*
- У вас милые занавесочки... кстати, можете обращаться ко мне, как к Марго.
Відправлено: Aug 9 2016, 09:39

 M 

Жизнь-боль ;( Ангела заменю я.


Відправлено: Aug 9 2016, 09:47
*Ниэль педантично поправила выбившуюся из французской косы прядь и невозмутимо появилась в доме старушки, единственное, убрав свои белоснежные крылья, а то у подопечной и инфаркт от шока может случиться.
Скептически послушав демоница и хмыкнув на «сделать правильный выбор», Ниэль материализовала в своих руках стакан и накапала туда три капли валерьянки, так, на всякий случай. Молча всунув в руки мисс Клары стакан, она задержалась, аккуратно накрыва своей рукой руку старушки, не занятой стаканом.*
— В свою очередь, меня зовут Ниэль. Я — ваша светлая сторона. Мы услышали ваш призыв, когда вы брали свечку в святом храме, поэтому мы поговорим с вами о «злом» духе, — *тут она невольно хмыкнула, ничуть не веря, что оный существует,* — если он ещё, конечно, существует.
//Бедная... верит в то, чего нет. Хотя люди любят придумывать столько мистических существ, что остается только поражаться их воображению//
Відправлено: Aug 10 2016, 04:34
*При появлении двух существ Клара чуть было не получила инфаркт ее сердце начало биться быстрее, но видимо ангел это заметила и подала стакан с успокоительным ей в руки.
-Ангелок милый ну как же ему не быть раз уж вы две тут появились. Или может вы и есть тот дух что пакостит мне тут а?
*Посмотрела она вопросительным взглядом на двух дамочек.
-хотя вы все из себя такие прелестные куда вам бедной старушке посуду бить. Вы мне скажите лучше что делать то мне с этой нечистью а. Или докажите что его нет и откуда все эти беды мне?
Відправлено: Aug 10 2016, 04:47
*Ниэль сочувственно посмотрела на пожилую женщину, успокаивающее поглаживая её руку. Снова убрав назойливую прядь пепельных волос, она поклялась срезать все это богатство по плечи, а потом снова обратила внимание на свою подопечную.*
— Бабушка, — вы же позволите вас так называть? — иногда демон и ангел могут появиться не сколько из-за причины, а столько из-за вашего самочувствия. Вы гробите саму себя, бабушка, загоняете себя в ужасный страх и совершенно не думаете о своем здоровье! Вам ведь не сорок пять, а намного больше, а что, если вы чересчур заволнуетесь, и вас инфаркт схватит?
//Начитаются всякой всячины, а потом сами себя накручивают//, — *мысленно возмутилась ангел, но на деле же её тон оставался таким же спокойным и умиротворенным. Что поделать, ангел же все-таки.*
— Скажите мне, с чего вы взяли, что это злой дух тут орудует?
Відправлено: Aug 10 2016, 05:10
*Марго села на рядом стоящий старенький диван так, чтобы видеть саму даму и это чудо в перьях.*
//Вечно эти пернатые со своей приторной нежностью лезут//, - *подумала демон, когда заметила как нежно ангел держит за руку подопечную*
- Дух точно есть, и я чувствую, что сейчас он рядом с нами, -*после этих слов Марго аккуратно посмотрела на книгу, которая лежала на кофейном столике, и с помощью телекинеза сбросила ее на пол, а потом чуть крикнула* - вот видите, он точно здесь! Такое само по себе не происходит, нет-нет-нет у вас точно дух и вам надо срочно переезжать, а иначе он может и не только книгами разбрасываться, представьте, что однажды он в вас кинет нож или еще что-нибудь и убьет. Я думаю вы женщина умная, послушаетесь меня.
*После этих слов демон выдавила из себя самую милую улыбку, какую мог себе позволить обитатель Ада, а потом когда Клара отвлеклась, улыбка демона стала коварнее и ехидней, и предназначалась она уже ангелу*
//Вход идут грязные приемчики, недаром же я демон!//
Відправлено: Aug 10 2016, 05:45
— Серьезно? — *Ниэль возмущенно посмотрела на наглую девицу, серые глаза девушки зажглись небесным светом. Сейчас она олицетворяла собой очень сильно злого ангела, но через секунды две все закончилась. Она тихо хмыкнула, одарила ласковой и нежной улыбкой своего соперника, а потом обратилась непосрественно к пожиой женщине.*
— Во-первых, книга сейчас упала из-за Марго, — *Ниэль слевитировала книгу к себе руки и демонстративно покачала ей,* — у демонов и ангелов есть такая способность, да и забывать о том, что демон — это темная сторона личности, не стоит. Впрочем, не о том, — ангел мгновенно стал серьезным, — такие как мы чувствуем, если злой дух присутствует. Особенно ангелы, потому что мы существа, наполненные божественной силой. И я его здесь не чувствую, совершенно. Посему... жду ваших доказательств его существования.
Відправлено: Aug 10 2016, 09:22
*Демон ухмыльнулась и отбросила, упавшие на лицо, черные волосы, - //Какие же эти пернатые вспыльчивые, а как же мир, дружба, любовь? Или мне попался какой-то бракованный?// - эти мысли позабавили дьяволицу, а реакция ангела, только раззадорила Марго.*
-Ангелочек мой, чем ты это докажешь? У тебя нет доказательств, что это сделала я, может ты специально на меня наговариваешь...Знаете не только демоны лгут, - *Марго с лукавой улыбкой посмотрела на ангела, а потом уже перевела взгляд на пожилую даму.* - Я сделаю поправочку, ангелы сильнее чувствую светлые души, а демоны же более темные и неприкаянные, и вот, что я вам скажу моя дорогая, душа здесь есть и она чем-то очень недовольна...Здесь никто раньше не умирал? Не совершал самоубийств? Хотя возможно это душа вашего неприкаянного родственника, возможно того кто очень вас любил, но кого вы очень сильно обидели при жизни. Клара у вас есть кто-то такой?
*Последние слова Марго сказала очень мягко и ласково, но зеленые глаза были спокойны и холодны.*
Відправлено: Aug 10 2016, 16:19
-это вам что цирк тут какой то или как фокусы они мне показывают. Знаете ли Мне баба Зина рассказывала что у нее тоже в старом доме дух обитал и всякая бесовщина творилася, а как она съехала от туда во , то все наладилось. А у меня что то лампочка перегорит, то кран прорвет. И все бы ничего, но слишком уж часто стало что-то происходить. А как же мой любимый котя, как же мой барсик. А то что я сломала ногу тоже все совпадения?
*Покосилась бабушка сначала на одну потом на другую девушку
-И вон еще в книжечке тоже пишут что такое вот бывает всякое когда духи злые поселятся в доме.


( читать с акцентом старой бабушки)
Відправлено: Aug 10 2016, 17:03
-Да-да-да... Ваша знакомая права, так будет лучше, уезжайте из этого бесноватого дома. А то, что вы ногу сломали это однозначно не совпадение, дух желает вам зла. Да и котик ваш мог жить еще очень долгое время, но вот духу он чем-то насолил, а вдруг следующим будет не Барсик, а вы? Советую вам, моя милая, собирать вещи и искать новую хорошую квартирку, а то зачем жить с такой бесовщиной? Да еще от этих духов столько мароки, а сколько вы денег потратите на экзорциста, вы хоть представляете? Это не такое уж и дешевое удовольствие, вам просто не хватит денег, а вдруг это не поможет и вам придется платить не за один сеанс изгнания, а за четыре или пять? Клара, послушайте пожалуйста меня - голос разума.
*Марго уже порядком раззадоренная встала с дивана и подошла к пожилой даме, вставая по противоположную сторону от ангела*
Відправлено: Aug 12 2016, 08:17
— Скорее голос неприятностей, — *пробормотала себе под нос Ниэль, а потом отошла от бабушки подальше, подходя к окну в комнате.*
— Ваша дорогая подруга, Зинаида, могла спутать обыкновенного духа с чередой неприятностей или черной полосой. Если говорить честно, то ваше увлечение книгами в жанре «мистика» и «фэнтези» как раз и заставляет думать, что у вас орудует «темный-темный» дух.
*Ниэль провела рукой по волосам и задумчиво накрутила все ещё выбившубся прядку волос на палец, приводя свои мысли в порядок и формулируя дальнейшую речь. Покосившись в сторону демона и подопечной, она невольно горько вздохнула.*
//Ну да… смертные всегда так легко ведутся на уловку демонов, что ангелам приходиться прилагать намного больше сил, чем этим темненьким//, — *посетовала ангел, параллельно продолжая:*
— Сколько лет было вашему Барсику? — *устало спросила Ниэль, скрещивая руки на груди,* — Судя по любви в вашем голосе и сожалению, он у вас очень долго. Коты могут умереть либо от старости, либо от побоев на улице с другими котами, либо от тоски. Лампочка может перегореть от высокого напряжения: наверно, слишком много техники включаете за раз или рядом идут ремонтные работы, а кран может прорвать из-за плохой наладки: позовите опытного мастера, пусть отремонтирует, а лучше купите новый кран — так лучше будет. Сломали ногу? Так простите, оступится может каждый, а вам возраст бегать бодренько не позволяет. Тем более, возможно, у вас просто черная полоса в жизни.
*Ниэль надоело стоять и она села на одно из стоящих поблизости от Марго кресло.*
— А вы уверены, что сможете переехать в другой дом, как сейчас предложила Марго? Готовы оставить то место, в котором вы выросли, в котором выросли ваши дети, в котором жили вы с мужем… Мне кажется это предательством.
Відправлено: Aug 13 2016, 15:54
*Последние слова вызвали у Клара задумчивость на лице
-А может и в прям я это себе придумала. Переезжать то то не больно охотно мне ведь старая, я уже. Что же мне теперь квартиру продавать новую покупать, а небось на мошенников попаду еще без жилья меня оставят. Не больно хочется на старость на улице остаться. Дом то старый проводка с сантехникой то уже не те, может и не нечисть все творит, а чертовы дети с ЖКХ. Подалуй ты милочка права никуда я не поеду с насиженного места.
Победа за ангелом.
демон ты убедительна даже очень)) но старушка вряд ли куда нить бы переехала
Відправлено: Aug 14 2016, 03:21

  i  

В дуэли победил Ангел! Мои поздравления! :skype_sun:


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0725 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:35, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP