Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль стихотворений по заданному персонажу

, Задание: Флёр Делакур
Відправлено: Aug 1 2016, 13:09




user posted image
(по заданному персонажу)

Задание:
Флёр Делакур



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




  i  


Уважаемые комментаторы, выскажите, пожалуйста, свое мнение: есть ли какие-то замечания, пожелания, нужен ли данный вид дуэли.

Відправлено: Aug 2 2016, 06:52
Интересный вид дуэли, и участники довольно оригинально справились с заданием х)
Оба стихотворения нравятся в плане соблюдения рифмы/размера. Кстати забавно, что в основном решили рассказать авторы об одном и том же) Первая работа больше поражает масштабом (ограничений в дуэли же не было?). Красиво представили заданного персонажа, нигде не повторившись. Вторая работа интересна прямой речью, пусть в таком виде это и кажется отрывком диалога из какой пьесы.
Долго думала, за кого голосовать, и в итоге пусть будет за первую, так-то работы друг другу не уступают, но она приглянулась больше.
Відправлено: Aug 2 2016, 23:08
Какая замечательная дуэль! Мне очень нравится. А то ведь рождаются стихи по ГП. Вот теперь есть стимул расти дальше в этом направлении.
Работа №1. Великий Мерлин! Автор, вы покорили мое сердце. Какой стройный стих, рифма, ритм, размер, смысл наконец! Аж мурашки по коже. При этом вы умудрились в свой объем запихнуть всю историю Флер. А это дорогого стоит.

Работа №2. Поверьте, ваш соперник задал такую высоченную планку, что, как минимум, дотянуться до нее было бы очень сложно. Сначала я запуталась в этой картавости, свойственной Флер, но прочтя несколько раз, все встало на свои места.
В строке "Позвольте, миссис, с вами мне не согласиться," сначало показалось, что сбит ритм. Но, если снова учесть акцент, то можно прочесть не "с вАми не согласиться", а "с вамИ не согласиться" и тогда ритм выравнивается.

Интересно то, что оба автора выбрали кольцевую рифмовку. Хотя второй автор, все же сбился и последнюю строфу написал в перекрестном стиле.

Мой голос работе №1.
Відправлено: Aug 5 2016, 07:35

 M 

Ответ автора работы #2:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 2 2016, 23:08)
В строке "Позвольте, миссис, с вами мне не согласиться," сначало показалось, что сбит ритм. Но, если снова учесть акцент, то можно прочесть не "с вАми не согласиться", а "с вамИ не согласиться" и тогда ритм выравнивается.


Позвольте и мне с Вами не согласиться, надо полагать вы прочли как "мисс", а не "миссис", и поэтому вам показался сбитым ритм.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 2 2016, 23:08)
Интересно то, что оба автора выбрали кольцевую рифмовку. Хотя второй автор, все же сбился и последнюю строфу написал в перекрестном стиле.


Написано, как заметил комментатор выше, пьесой, а в них не соблюдается стиль строф и размер строк. С последним экспериментировать автор не стал, дабы не пугать уважаемых комментаторов.

Цитата (Cheburashka @ Aug 2 2016, 06:52)
Вторая работа интересна прямой речью, пусть в таком виде это и кажется отрывком диалога из какой пьесы.


Все верно, однако автор сглупил, тем что невнимательно прочел задание, ибо размер был не минимум 12 строк, а не меньше 12. Можно было бы написать более законченное произведение.

Спасибо, комментаторы, за ваше мнение :D

Відправлено: Aug 5 2016, 07:58
Перечитала еще раз. Я не знаю как так получилось, что в прошлый раз у меня прочлось неверно -_- Мне показалось, что в первый раз у меня куда-то "мне" провалилось. Да, признаю, дорой автор - вы правы. Действительно с ритмом все нормально в правильном прочтении. Приношу свои извинения! :-[
Відправлено: Aug 13 2016, 06:08

 M 

Ждем ваши голоса, не проходите мимо :skype_sun:

Відправлено: Aug 16 2016, 04:36
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 2 2016, 23:08)
Какая замечательная дуэль! Мне очень нравится. А то ведь рождаются стихи по ГП. Вот теперь есть стимул расти дальше в этом направлении.
Работа №1. Великий Мерлин! Автор, вы покорили мое сердце. Какой стройный стих, рифма, ритм, размер, смысл наконец! Аж мурашки по коже. При этом вы умудрились в свой объем запихнуть всю историю Флер. А это дорогого стоит.

Работа №2. Поверьте, ваш соперник задал такую высоченную планку, что, как минимум, дотянуться до нее было бы очень сложно. Сначала я запуталась в этой картавости, свойственной Флер, но прочтя несколько раз, все встало на свои места.
В строке "Позвольте, миссис, с вами мне не согласиться," сначало показалось, что сбит ритм. Но, если снова учесть акцент, то можно прочесть не "с вАми не согласиться", а "с вамИ не согласиться" и тогда ритм выравнивается.

Интересно то, что оба автора выбрали кольцевую рифмовку. Хотя второй автор, все же сбился и последнюю строфу написал в перекрестном стиле.

Мой голос работе №1.

Відправлено: Aug 16 2016, 14:31
Цитата (Cheburashka @ Aug 2 2016, 06:52)
Интересный вид дуэли, и участники довольно оригинально справились с заданием х)
Оба стихотворения нравятся в плане соблюдения рифмы/размера. Кстати забавно, что в основном решили рассказать авторы об одном и том же) Первая работа больше поражает масштабом (ограничений в дуэли же не было?). Красиво представили заданного персонажа, нигде не повторившись. Вторая работа интересна прямой речью, пусть в таком виде это и кажется отрывком диалога из какой пьесы.
Долго думала, за кого голосовать, и в итоге пусть будет за первую, так-то работы друг другу не уступают, но она приглянулась больше.

Відправлено: Aug 18 2016, 16:23
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 2 2016, 23:08)
Какая замечательная дуэль! Мне очень нравится. А то ведь рождаются стихи по ГП. Вот теперь есть стимул расти дальше в этом направлении.
Работа №1. Великий Мерлин! Автор, вы покорили мое сердце. Какой стройный стих, рифма, ритм, размер, смысл наконец! Аж мурашки по коже. При этом вы умудрились в свой объем запихнуть всю историю Флер. А это дорогого стоит.

Работа №2. Поверьте, ваш соперник задал такую высоченную планку, что, как минимум, дотянуться до нее было бы очень сложно. Сначала я запуталась в этой картавости, свойственной Флер, но прочтя несколько раз, все встало на свои места.
В строке "Позвольте, миссис, с вами мне не согласиться," сначало показалось, что сбит ритм. Но, если снова учесть акцент, то можно прочесть не "с вАми не согласиться", а "с вамИ не согласиться" и тогда ритм выравнивается.

Интересно то, что оба автора выбрали кольцевую рифмовку. Хотя второй автор, все же сбился и последнюю строфу написал в перекрестном стиле.

Мой голос работе №1.

Відправлено: Aug 21 2016, 11:01
1. Такое стихотворение мне было очень интересно почитать, спасибо за него. Позволяет с другой стороны взглянуть на этого персонажа. Да и в принципе, мне очень нравится, что на примере одной Флёр автор попытался показать определённую грань человеческих отношений в целом. Короче, этапять.
2. Отрывок, конечно, проигрывает по сравнению с полноценным произведением, коим можно назвать первую работу. Стихи нельзя назвать плохими, но на контрасте с соперником, автор этого творения, увы, проигрывает.
За первую.
Відправлено: Aug 22 2016, 09:30
Замечательные стихи, в первом автор рассказал полноценную историю, в ней все отлично, я не могу найти к чему придраться или что можно было бы изменить. Вторая работа тоже довольно оригинальна, но в целом проигрывает первой. За первую.
Відправлено: Aug 22 2016, 17:50
Стихи понравились, первое стихотворение и совсем показалось мне идеальным.
Вторая работа показалась намного более сумбурной и немного "эгоистичной", что ли. Мне не понравилось, как Вы изобразили Флер, при этом сделав акцент на ее особенностях. Да, она за них и запомнилась. Но я думаю, что она с ними боролась и явно их не стеснялась. А Вы их продемонстрировали в таком ключе, словно это - то, за что стоит помнить эту девушку. Помнить ее стоит не за ее качества, а за то, как она с ними боролась. Это чисто мое видение, в любом случае, я благодарен обоим дуэлянтам, вы - молодцы, я бы так не смог.
За первую работу
Відправлено: Aug 22 2016, 18:01
1. Милое стихотворение получилось) Понравилось, как вы тепло и по-доброму описали Флёр. И ритм, рифма вполне присутствуют, только вот в четвёртом четверостишии я как-то запнулась Оо Но это так, мелочи.
2. Тут как-то и ритм, и рифма не блещут, да и сюжета особо нет... Ну и размер куда меньше, чем в первой работе. Ни в какое сравнение не идёт, хотя и понравилось использование речи Флёр и того, как она слова немного коверкает и картавит. Но этого как-то мало, чтобы действительно проникнуться работой, увы.
За первую.
Відправлено: Aug 22 2016, 20:53
Неплохое задание подобрал секундант.
Работа 1. Вау, какое эмоциональное стихотворение, а главное — какой профессионализм, не всем дано писать такие красивые ритмичные стихотворения, я завидую вам, ведь не у каждого имеется такой дар. Но я восхищен таким качеством.
Работа 2. Ну, тут сразу понятно, что эта работа значительно уступает второй, не так ли? Ну, вам уж попался такой соперник, что с ним дуэлиться бесполезно. Но у вас получилось своеобразно, не везде такой стиль встретишь.

Однозначно, за первую.
Відправлено: Aug 23 2016, 17:37
Задание хорошее, о мадемуазель Делакур действительно можно написать хорошее стихотворение.) Во всяком случае, участники справились с этим отлично.)
Первая работа чудесна. Интересный вид рифмовки, лёгкое и приятное описание Флёр по всем пунктам канона, внезапно сюжет и даже история, как в средневековых балладах. Да и в целом читать такое приятно.)
Автор, вы же не убьёте меня, если я вдруг сочиню музыку к этим стихам? :-[
Вторая работа тоже хороша, здесь порадовала необычная форма, то бишь, диалог с миссис Уизли. А эта французская картавость.. Ну, круто жи. Но при всех своих плюсах, это работа до первой всё же не дотянула.
За первую работу.
Відправлено: Aug 25 2016, 06:42

  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Вдохновение - 9,5 голосов
Автор работы #2: Эред Луин - нет голосов

В дуэли побеждает Вдохновение, она получает 15 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
Эред Луин получает 5 очков за участие в дуэли.


Комментаторы и их баллы:

Cheburashka — 2
Джулия Ликвидстоун — 2
Эфридика — 2
Фей Крёстный — 2
RainbowSun — 2
Лжец — 2
Roscanta — 2
Duke — 1
Ravoannie — 0,5
Kempl — 0,5
Gloria Groove — 0,5




 M 

Баллы добавлены

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1159 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:23:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP