Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очень странные дела/Загадочные события

, Stranger Things
Відправлено: Jul 21 2016, 18:55
user posted image


Страна: США
Год: 2016
Жанр: Ужасы Триллеры Драмы
Кол-во сезонов: 1 (8 серий)

Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
Актерский состав: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб МакЛафлин,...

Краткое описание

Кинопоиск

Кто-нибудь уже оценил? Начал смотреть только сегодня, чем-то напоминает раннего Кинга.
Відправлено: Jul 21 2016, 19:03
О, видела сериальчик. По сюжету только показалось странным, не знаю, стоит ли? Я не люблю ужасы, которые прям ужасы в плане психологически давят. А раз напоминает Кинга, то там ужасы не в стиле кишки наружу, а именно что те самые, которые мною не любимы %)

Напиши как еще пару серий глянешь, стоит ли)
Відправлено: Jul 21 2016, 21:13
Опа-опа! Только хотела тему создавать про этот сериал, а она уже есть [:-}

Сериал я просмотрела запоем за два дня, и уже подсадила всех, кого знаю :D Яро рекомендую, товарищи!

Дейнерис Таргариен, не то чтобы сериал страшный, я сама ужастики не люблю и сама не смотрю. Здесь скорее саспенс. В целом, шикарная атмосфера, музыка, проработанные персонажи - всё на высшем уровне ^_^
Відправлено: Jul 23 2016, 11:28
Ну что, кто досмотрел до конца и ждет второй сезон? :D
Відправлено: Jul 23 2016, 11:32
Я начала вчера смотреть, но не зашло.
Мне не нравятся типы персонажей. А может просто время в сериале не моё, не могу про эти года смотреть.
Хз, попробую дальше глянуть, но пока не впечатлило вообще(
Відправлено: Jul 23 2016, 12:43
Дейнерис Таргариен, да, это дело вкуса =dontknow= Сериал для тех, кто оценит атмосферу восьмидесятых и книг Стивена Кинга. Мне еще музыка напомнила фильм "Трон", который я очень люблю.
А тебе правда 13 лет? Может, не надо ужастики смотреть? %)
Відправлено: Jul 23 2016, 12:48
Erinny, не правда %)
Ну, Кинга я люблю, а вот сериалы по его книгам\подобные ему не заходят)
Відправлено: Jul 24 2016, 23:17
Дейнерис Таргариен, а вот, например, сериал "Мертвая зона" по Кингу тебе тоже не зашел? Других сериалов не знаю :-[
Відправлено: Aug 31 2016, 20:27
Посмотрели с молодым человеком залпом с большим удовольствием) я вообще мрачные сериалы стараюсь обходить стороной, впечатлительная очень)) но поскольку я была не одна - смелости хватило =lol=
В итоге очень ждем следующий сезон)
Відправлено: Sep 1 2016, 14:41
Ждём, ждём =sunny= У меня уже все друзья посмотрели по моей рекомендации. Всем дико понравилось.
Відправлено: Jul 25 2017, 12:14
Нашла трейлер второго сезона) и надо сказать - выглядит многообещающе и сюжетоповротно)) надеюсь, так оно и будет)
главное - на ночь не смотреть =lol=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2017, 21:19
27 октября обещают, но еще плюс перевод ждать
Відправлено: Aug 31 2017, 10:12
Это невероятный сериал. Конечно, не каждому он будет интересен, но меня зацепило. Одиннадцать просто замечательна. Было приятно смотреть, как развиваются отношения героев, как, пройдя через большое количество испытаний, крепко держится дружба мальчишек, как они учат Оди быть обычной и как она им помогает. Вообще судьба Одиннадцать отдельная и большая тема. В трейлере второго сезона она была и я очень надеюсь, что
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 2 2017, 06:37
Braige, полностью согласна, что сериал невероятный. Дети - очень талантливые! Кто тебе больше всех из актеров нравится?

Відправлено: Sep 12 2017, 18:48
Единственное, что я сумел почерпнуть из первого сезона этого "культового" сериала.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 24 2017, 06:04
Хюпристка, больше всех Финн Вулфхард. По сериалу он был таким инициативным пареньком, а после того как снялся в Оно цены ему нет. Надеюсь, полученный опыт при съемке фильма Оно он ярко использует во втором сезоне =blush1=
Відправлено: Sep 24 2017, 06:09
Цитата (Braige @ Sep 24 2017, 06:04)
Финн Вулфхард

согласна, он интересный. Я не знала, что он в ОНО снимался. Спасибо за инфу)
Відправлено: Sep 24 2017, 10:49
Цитата (Хюпристка @ Sep 24 2017, 06:09)
Я не знала, что он в ОНО снимался. Спасибо за инфу)

О дааааа! Шуточки его персонажа бесподобны
Відправлено: Oct 29 2017, 15:07
2 сезон из девяти серий уже вышел и даже переведен и озвучен(есть субтитры и coldfilm, скорее всего в ближайшем будущем и остальные доделают) [:-}
Відправлено: Nov 28 2017, 14:10
Цитата (Urek Mazino @ Sep 12 2017, 18:48)
Единственное, что я сумел почерпнуть из первого сезона этого "культового" сериала.
Показати текст спойлеру

открою секрет, дружище - у детей волосы с возрастом темнеют)))

вообще оба сезона мне понравились.
хорошо раскрыты персонажи, хорошо ведутся все три линии

Первый сезон работает больше на мистику и первое впечатление, второй, как по мне, больше на химию и раскрытие персонажей.

Відправлено: Oct 23 2018, 09:21
Не смотрела еще
Відправлено: Oct 26 2018, 21:40
Шикарный сериал. В первую очередь понравились главные герои - дети. Давненько я не видела настолько талантливых актеров детей. Хотя, тут наверное, еще и заслуга сценаристов, которые создали такие яркие и запоминающиеся образы. Блин... Охотники! Это было шикарно.
Дастин вообще стал моим любимчиком =shy_in_love=

Взрослые актеры тоже на высоте. Вайнона Райдер - это вообще без комментариев.

Атмосфера пугающе-завораживающая с легким привкусом ностальгии. О, да! Хоть я и не жила в 80-е да еще и в Америке, но как же этот сериал похож на все те фильмы, что я смотрела в детстве!

А вот сюжет... Ну не знаю, как по мне, так намешали всего-всего-всего. Как-то слишком уж заумно, местами не реалистично. Некоторые арки интересные. Мне, например, нравится ветка Нэнси и ее треугольника. Ветка Джойс и шерифа тоже хороша. Но основной сюжет как-то оставил меня безразличной.

Но, комон, в такой обертке из отличных картинки, атмосферы и каста, можно съесть что угодно, и еще добавки попросить.
Я, например, с нетерпением жду третий сезон.
Відправлено: Oct 27 2018, 13:38
все не могу решиться его глянуть.....вся в сомнениях каких-то
Відправлено: Oct 27 2018, 17:47
Начала смотреть из-за отзывов знакомых, ну не зашло как-то
Відправлено: Nov 15 2018, 05:41
Кажется, вместе с подругой начали смотреть.
Я вообще люблю фильмы, где появляются дети. Почти детское ламповое кино, только нет. Совсем нет.
Даже не ожидала, что мне все понравится. Атмосфера сериала реально на высоте, за это огромное спасибо всем тем, кто участвовал в создании. Однако, второй сезон подкачал. Но ничего, и такое бывает, можно смириться. Девчонка очень интересная получилась. Понравился момент, когда она говорила с матерью (хотя шаблон, я о матери, подобных полуживых героев как-то уж слишком избит)
Відправлено: Jul 5 2019, 09:55
Там вчера третий сезон вышел. И он намного лучше, чем второй. Больше в духе первого сезона, но более красочный.
Кто не спал до 4 утра, тот я.
Відправлено: Jul 5 2019, 18:49
Ура :mushroom: ушел смотреть
Відправлено: Aug 3 2019, 15:35
Посмотрела, чтобы поддержать подругу, вполне понравился. Хотя внешность актеров была непривычна для меня, в принцепи пойдет, кому как, на вкус.
Хорошая игра, возможно сюжет был неплох.
Оди понравилась)
=heart_1=

:nya_yell:
Відправлено: Sep 27 2019, 01:33
Посмотрела наконец третий сезон.
Понравился) Шутки хорошие были, ситуации забавные (как с теми же карикатурными evil russians lol), да и вообще весь сезон на взводе - не надоедал и перерыв брать не хотелось.
Любимая ветка - Дастин, Эрика (Ты не можешь произнести Америка не говоря Эрика ааххаха) , Робин (новая героиня - и спасибо! классно вписалась) и Стив. Стив с Робин вдвоем - ор еще тот). Эрика получилась в разы интереснее своего брата Лукаса.
Хоппер очень интересный и забавный сюжет имел.
Вайнона Райдер, как всегда, бесподобна.
Милли Бобби Браун замечательна.
Единственный минус сезона для меня - это постоянные сопли со стороны Майка по отношению к Элевен.
Очень жду следующий!

А, и явная отсылка к Терминатору 1984го а также показ Назад в будущее - это было замечательно) Я даже загуглила, когда состоялась премьера первого фильм НвБ. Была удивлена, что не соврали - премьера в кино состоялась 3 июля 1985.
Відправлено: Sep 27 2019, 21:59
Посмотрела и я третий сезон, хотя уже немного и остыла к сериалу.
Новый сезон понравился, но как-то уже без восторга, который был от первого. Может просто много времени прошло.
Ветка со старшим поколением мне в этот раз показалась не очень интересной, хотя русский - буся. Жалко его было. И момент с машиной тоже развеселил.
Дети зашли лучше, особенно компашка Стива, Дастина и новых девчонок.
Но вообще, двоякое ощущение. Детишками герои мне нравились больше, чем подростками. А сейчас разбились по парочкам, и все эти дрязги: "ой, а девочки/мальчики таааакие страааные!". Все это уже было в куче других фильмов. С другой стороны, как-то именно так и ощущался лично для меня тот возраст. С одной стороны, вроде стоишь на пороге чего-то нового, с другой что-то неуловимо теряешь. И друзья как-то отдаляются, и в игры играть почему-то не хотят. Короче, Уилл - мое тотемное животное. А за атмосферу - 10!

Еще понравилось, что градус ужасов немного снизили.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:29:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP