Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Soulmate для Северуса Снейпа

Відправлено: Jul 19 2016, 04:36
Тут есть несколько тем, посвященных Снейпу и Лили, в которых обсуждается как бы изменился Северус и вся его жизнь, если бы Эванс сделала то или не сделала это. Но ведь Лили не единственная женщина в мире! Лично я считаю, что Снейп так зациклился на ней, потому лучше никого у него в жизни не было. Хотя и из женских персонажей поттерианы, на мой взгляд, ему никто не подходит. А вы как думаете, какая женщина/девушка подошла бы профессору? Какая смогла бы сделать его счастливым и, вообще, построить с ним такие отношения, в которых он бы доверился (мы ведь помним про его непростой характер и травму после Лили)? Какими качествами ей надо обладать? Да и в целом, какой вы ее видите?
Відправлено: Jul 19 2016, 07:52
Простите..
Разве что мазохистка ему подойдет.
Потому что в этом виде, как он есть в каноне, злой и не особо следящий за собой неудачник, он никому не нужен.
Да и добиться его внимания и благосклонности, имхо, задача не из легких. Так что даже если выбора нет - то все равно этого лучше не выбирать.
Відправлено: Jul 21 2016, 17:22
Робот потипу который был в Футураме.
Или ему надо менятсо, а то какая женщина это выдержит?)
Відправлено: Jul 21 2016, 17:40
Цитата (Катапульта @ Jul 21 2016, 17:22)
Робот потипу который был в Футураме.
Или ему надо менятсо, а то какая женщина это выдержит?)

Бендер Сгибальщик Родригес, чтоль?
Не, не надо этого. Бендер, конечно, еще тот хам, но когда ему надо, он может вести себя нормально.
Вроде ж была там серия про женороботов)))
А вот Снейп - это печальнее.
Занудности и справедливости ради, мы видим Снейпа в основном только в школе. А люди могут иметь несколько манер поведений в зависимости от окружения. Но увы, боюсь, вот манера не сдерживать свои негативные позывы у Снейпа есть, и эта манера слишком часто заметна. Не знаю, кто будет штурмовать эту крепость только из спортивного интереса.
Відправлено: Jul 21 2016, 17:56
Неа))
Робот -болванка, из серии где Фрай хотел Люси-Лью, закачал на болванку образ и люби.
Снейпу бы так)
Додано через хвилину
Цитата
Не знаю, кто будет штурмовать эту крепость только из спортивного интереса.

И ради чего))
Відправлено: Jul 21 2016, 18:29
Цитата (Катапульта @ Jul 21 2016, 17:56)
Неа))
Робот -болванка, из серии где Фрай хотел Люси-Лью, закачал на болванку образ и люби.
- а, не видел)) Но прочитал :D
Цитата
Снейпу бы так)
- к огромной печали окружающих он может сделать кое-что попроще.
Как минимум, приворотные точно разного вида существуют.
А что еще может существовать))
Відправлено: Jul 23 2016, 15:28
Цитата
Неа))
Робот -болванка, из серии где Фрай хотел Люси-Лью, закачал на болванку образ и люби.
Снейпу бы так)


Он бы себе только больше опротивел.
Відправлено: Nov 27 2016, 19:04
Мне кажется, что вся зацикленность Снейпа на Лили из-за того, что она умерла, да еще и по его вине. Останься она жива - не было бы никакого "всегда". Побесился бы да и разлюбил. А может даже и ненавидеть бы стал за то, что предпочла ему Поттера. Может даже и нашел бы себе кого. А так он не столько Лили любит, сколько себя ненавидит и винит.
Но а так как он теперь до самой смерти изводил себя и всех вокруг, то, думаю, подошла бы какая-то совсем на Лили не похожая: циничная, расчетливая. Но такая, что бы Снейп мог ее все же уважать: умная, целеустремленная, верная. В общем, что бы у него даже мысли не появилось сравнивать ее с Лили, но все же какие-то общечеловеческие ценности в ней имелись.
Відправлено: Nov 27 2016, 19:11
Я вот думаю что Северус правда любил Лили. Ведь до того, как она умерла, он любил ее довольно долгое время. Поэтому я не считаю что если бы Лили не умерла Снейп бы ее разлюбил. Соответственно, я не думаю, что Северус мог бы полюбить кого-нибудь еще. Но если бы не было Лили… Это была бы уже совсем другая история. И другой разговор.
Відправлено: Nov 27 2016, 19:15
Элиза Рейд, никто же не спорит, что он ее любил. Но вот сколько бы эта любовь продлилась без поощрения с ее стороны?
Вот что бы он сделал, если бы Лили осталась жива и жила бы себе дальше с Джеймсом? Тихонько страдал бы в уголочке? Порадовался за нее? Пытался бы строить им с Джеймсом козни? Убил бы Джеймса, надеясь ее заполучить? Ни один из этих вариантов не кажется мне жизнеспособным.
Відправлено: Nov 27 2016, 19:25
Курта, именно поэтому она умерла. Даже в книгах всё для чего-то нужно, как и в жизни всё не просто так происходит. Честно говоря, от тебя ждала больше рассуждений и меньше категоричности. Ты так не любишь Снейпа?
Касаемо того, что бы там было дальше - это вопрос длительных рассуждений, потому что здесь нужно было бы учесть, как бы тогда пошла история и при каких обстоятельствах Лили бы НЕ умерла. Вариантов масса, Лорд мог бы оказаться более лояльным к Снейпу и просто отшвырнуть её/обездвижить, убить Гарри, а её оставить в живых. Или же Лорд мог бы выбрать Невилла, тогда вся семья Поттеров выжила бы на тот момент времени, когда должна была бы погибнуть. Или Питер бы не предал? Или Джеймс не ступил и назначил бы хранителем Сириуса. И в любом случае, как бы действовал Лорд дальше? И как бы действовал Дамблдор? Стал бы Северус двойным агентом или не стал в новой реальности? Слишком много вариантов, чтобы можно было бы остановиться на одном. Но я не считаю, что когда-либо Северус бы Лили разлюбил. Потому что бывает такая любовь, когда она на всю жизнь. И это как раз тот самый вариант.
Тут впору второй вариант Проклятого дитя писАть, но уже не с Альбусом Северусом, а с Северусом).
Відправлено: Nov 28 2016, 17:42
Amarth, я имела ввиду ситуацию, когда остаются в живых и Лили и Джеймс. Лили бы Джеймса точно не бросила судя по тому, что мы о ней знаем. И, как бы, одно дело верность погибшей, а совсем другое - верность чужой жене, которой нет до тебя дела.
И если в первом случае жертвенность Лили сделала ее чутьли не святой, при чем не только для Снейпа, но и для других (о мертвых или хорошо, или ничего). То во втором, долго бы Снейп страдал в уголочке, зная что у своей возлюбленной вызывает только жалость и досаду?
И именно по тому, что Снейп нравится мне как персонаж, я не хотела бы для него такой участи.
Відправлено: Nov 28 2016, 18:19
Курта, нельзя заставить себя разлюбить, если действительно любишь. И я бы как раз не хотела, чтобы это великое чувство Северуса низводили до банального полюбил-разлюбил-нашёл другую. А хотеть, ну, хотеть мы много чего хотим, но сама понимаешь, что рождённый летать плавать не будет)))
Відправлено: Nov 28 2016, 18:20
Курта, но до смерти Лили он довольно много времени тихо страдал в уголочке. Поэтому я предполагаю что он продолжил бы "страдать в уголочке". Возможно он уехал бы куда нибудь чтобы совсем не пересекаться с Поттерами, но думаю что Лили он бы не разлюбил. И я думаю что смерть Лили укрепила любовь Снейпа не потому, что он пожертвовала собой, а потому, что теперь ее просто не было.
Додано через хвилину
Цитата (Amarth @ Nov 28 2016, 18:19)
Курта, нельзя заставить себя разлюбить, если действительно любишь. И я бы как раз не хотела, чтобы это великое чувство Северуса низводили до банального полюбил-разлюбил-нашёл другую. А хотеть, ну, хотеть мы много чего хотим, но сама понимаешь, что рождённый летать плавать не будет)))

Согласна.
Додано через хвилину
И кстати, по моему у Северуса просто не такой характер, чтобы разлюбить Лили. И даже если бы он ее разлюбил, то он не полюбил бы другую женщину.
Відправлено: Dec 18 2016, 18:44
Из канона никто не подошел бы. А так, сложно сказать. На мой взгляд, для того, чтобы Снейп смог кого-то полюбить - "звезды должны сойтись". То есть нужная женщина, в нужном месте и в нужных обстоятельствах. При его требовательности и замкнутости - тут нужно время.
Відправлено: Dec 18 2016, 19:01
Цитата (Loca @ Dec 18 2016, 18:44)
Из канона никто не подошел бы. А так, сложно сказать. На мой взгляд, для того, чтобы Снейп смог кого-то полюбить - "звезды должны сойтись". То есть нужная женщина, в нужном месте и в нужных обстоятельствах. При его требовательности и замкнутости - тут нужно время.

Мне кажется, как я говорила выше, что Снейп не смог бы больше никого полюбить, насколько подходящими не были бы обстоятельства или женщина. Сердце Северуса на всегда отдано Лили.
Відправлено: Dec 18 2016, 19:08
Элиза Рейд,
Цитата
Сердце Северуса на всегда отдано Лили.

Я бы не была так категорична. На мой взгляд, шансы есть, хоть и, признаю - мизерные. Конечно, он никогда не забудет Лили, более того, мне кажется, что чувство вины в нем всегда будет сидеть даже несмотря на совершенные подвиги, но его жизнь все же не зациклена на ней (хоть и занимает очень важное место). И не факт, кстати, что если бы он прожил с Лили пару лет, то не взвыл бы. Все-таки одно дело любить "солнечную девочку из детства", а другое - живого человека со всеми его тараканами. А эти двое настолько разные во всем, что счастливы бы они не были.
Кстати, я тут подумала, что с удовольствием почитала бы про отношения Северуса и... Луны Лавгуд) Вот уж что-что, а скучно им точно не было бы)
Відправлено: Jan 9 2017, 13:36
Это, наверное, зависит для какого именно Снейпа: до смерти Лили Эванс или после. Ведь после он еще больше замкнулся в себе. И в таком случае ему подошел бы кто-то непосредственный и, может даже быть, инфатильный: Нимфадора Тонкс (если бы та не встретила Римуса) или более взрослая версия Полумны Лавгуд. Кто первый бы обратил на него внимание и пристал, как банный лист.
А кто подошел бы молодому Северусу - сказать сложно, хм. Может быть кто-то сильный и уверенный в себе? Ведь раньше он был очень тихий и замкнутый, его обижали другие.
Відправлено: Nov 25 2023, 18:27
Кто-то очень терпеливый, готовый терпеть его эмоциональную холодность и замкнутость. Готовый ждать, когда он наконец растает, откроется. Миссия почти невыполнима, как мне кажется :D . Женщины не любят ждать.
Так что да, ему следует поработать над собой и своими тараканами. Быть может, он и выбрал любить Лили всю жизнь потому, что это безопасно. Она умерла - ничего плохого ему не сделает :D . В "отношениях" с ней не надо работать, не надо прорабатывать свои травмы, не надо менять свое поведение. В таких "отношениях" нужно просто вспоминать ее образ, возможно, обращать к ней свои переживания, свои мольбы... И этого достаточно. Женщина, которая не откажет и не станет парировать, не выпустит иголки. Безопасно же, неправда ли?
А у любой реальной женщины свои загоны, нужно притираться друг к другу, у нее есть потребности (в общении, например, близости), от которых так просто не отмахнешься :D . Ее личность тоже надо учитывать.
В общем, как мне кажется, в каноне Северус был совсем не в ресурсе для романтических отношений. Мужчина, которому нужна терапия.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:12:33, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP