Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Soulmate для Северуса Снейпа

Rhiwelin
Відправлено: Nov 27 2016, 19:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, именно поэтому она умерла. Даже в книгах всё для чего-то нужно, как и в жизни всё не просто так происходит. Честно говоря, от тебя ждала больше рассуждений и меньше категоричности. Ты так не любишь Снейпа?
Касаемо того, что бы там было дальше - это вопрос длительных рассуждений, потому что здесь нужно было бы учесть, как бы тогда пошла история и при каких обстоятельствах Лили бы НЕ умерла. Вариантов масса, Лорд мог бы оказаться более лояльным к Снейпу и просто отшвырнуть её/обездвижить, убить Гарри, а её оставить в живых. Или же Лорд мог бы выбрать Невилла, тогда вся семья Поттеров выжила бы на тот момент времени, когда должна была бы погибнуть. Или Питер бы не предал? Или Джеймс не ступил и назначил бы хранителем Сириуса. И в любом случае, как бы действовал Лорд дальше? И как бы действовал Дамблдор? Стал бы Северус двойным агентом или не стал в новой реальности? Слишком много вариантов, чтобы можно было бы остановиться на одном. Но я не считаю, что когда-либо Северус бы Лили разлюбил. Потому что бывает такая любовь, когда она на всю жизнь. И это как раз тот самый вариант.
Тут впору второй вариант Проклятого дитя писАть, но уже не с Альбусом Северусом, а с Северусом).
^
Курта
Відправлено: Nov 28 2016, 17:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Amarth, я имела ввиду ситуацию, когда остаются в живых и Лили и Джеймс. Лили бы Джеймса точно не бросила судя по тому, что мы о ней знаем. И, как бы, одно дело верность погибшей, а совсем другое - верность чужой жене, которой нет до тебя дела.
И если в первом случае жертвенность Лили сделала ее чутьли не святой, при чем не только для Снейпа, но и для других (о мертвых или хорошо, или ничего). То во втором, долго бы Снейп страдал в уголочке, зная что у своей возлюбленной вызывает только жалость и досаду?
И именно по тому, что Снейп нравится мне как персонаж, я не хотела бы для него такой участи.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 28 2016, 18:19
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, нельзя заставить себя разлюбить, если действительно любишь. И я бы как раз не хотела, чтобы это великое чувство Северуса низводили до банального полюбил-разлюбил-нашёл другую. А хотеть, ну, хотеть мы много чего хотим, но сама понимаешь, что рождённый летать плавать не будет)))
^
Элиза Рейд
Відправлено: Nov 28 2016, 18:20
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Курта, но до смерти Лили он довольно много времени тихо страдал в уголочке. Поэтому я предполагаю что он продолжил бы "страдать в уголочке". Возможно он уехал бы куда нибудь чтобы совсем не пересекаться с Поттерами, но думаю что Лили он бы не разлюбил. И я думаю что смерть Лили укрепила любовь Снейпа не потому, что он пожертвовала собой, а потому, что теперь ее просто не было.
Додано через хвилину
Цитата (Amarth @ Nov 28 2016, 18:19)
Курта, нельзя заставить себя разлюбить, если действительно любишь. И я бы как раз не хотела, чтобы это великое чувство Северуса низводили до банального полюбил-разлюбил-нашёл другую. А хотеть, ну, хотеть мы много чего хотим, но сама понимаешь, что рождённый летать плавать не будет)))

Согласна.
Додано через хвилину
И кстати, по моему у Северуса просто не такой характер, чтобы разлюбить Лили. И даже если бы он ее разлюбил, то он не полюбил бы другую женщину.
^
Loca
Відправлено: Dec 18 2016, 18:44
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 95601
Реєстрація: 18-December 16





Из канона никто не подошел бы. А так, сложно сказать. На мой взгляд, для того, чтобы Снейп смог кого-то полюбить - "звезды должны сойтись". То есть нужная женщина, в нужном месте и в нужных обстоятельствах. При его требовательности и замкнутости - тут нужно время.
^
Элиза Рейд
Відправлено: Dec 18 2016, 19:01
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Цитата (Loca @ Dec 18 2016, 18:44)
Из канона никто не подошел бы. А так, сложно сказать. На мой взгляд, для того, чтобы Снейп смог кого-то полюбить - "звезды должны сойтись". То есть нужная женщина, в нужном месте и в нужных обстоятельствах. При его требовательности и замкнутости - тут нужно время.

Мне кажется, как я говорила выше, что Снейп не смог бы больше никого полюбить, насколько подходящими не были бы обстоятельства или женщина. Сердце Северуса на всегда отдано Лили.
^
Loca
Відправлено: Dec 18 2016, 19:08
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 95601
Реєстрація: 18-December 16





Элиза Рейд,
Цитата
Сердце Северуса на всегда отдано Лили.

Я бы не была так категорична. На мой взгляд, шансы есть, хоть и, признаю - мизерные. Конечно, он никогда не забудет Лили, более того, мне кажется, что чувство вины в нем всегда будет сидеть даже несмотря на совершенные подвиги, но его жизнь все же не зациклена на ней (хоть и занимает очень важное место). И не факт, кстати, что если бы он прожил с Лили пару лет, то не взвыл бы. Все-таки одно дело любить "солнечную девочку из детства", а другое - живого человека со всеми его тараканами. А эти двое настолько разные во всем, что счастливы бы они не были.
Кстати, я тут подумала, что с удовольствием почитала бы про отношения Северуса и... Луны Лавгуд) Вот уж что-что, а скучно им точно не было бы)
^
Мэри
Відправлено: Jan 9 2017, 13:36
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Это, наверное, зависит для какого именно Снейпа: до смерти Лили Эванс или после. Ведь после он еще больше замкнулся в себе. И в таком случае ему подошел бы кто-то непосредственный и, может даже быть, инфатильный: Нимфадора Тонкс (если бы та не встретила Римуса) или более взрослая версия Полумны Лавгуд. Кто первый бы обратил на него внимание и пристал, как банный лист.
А кто подошел бы молодому Северусу - сказать сложно, хм. Может быть кто-то сильный и уверенный в себе? Ведь раньше он был очень тихий и замкнутый, его обижали другие.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 25 2023, 18:27
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Кто-то очень терпеливый, готовый терпеть его эмоциональную холодность и замкнутость. Готовый ждать, когда он наконец растает, откроется. Миссия почти невыполнима, как мне кажется :D . Женщины не любят ждать.
Так что да, ему следует поработать над собой и своими тараканами. Быть может, он и выбрал любить Лили всю жизнь потому, что это безопасно. Она умерла - ничего плохого ему не сделает :D . В "отношениях" с ней не надо работать, не надо прорабатывать свои травмы, не надо менять свое поведение. В таких "отношениях" нужно просто вспоминать ее образ, возможно, обращать к ней свои переживания, свои мольбы... И этого достаточно. Женщина, которая не откажет и не станет парировать, не выпустит иголки. Безопасно же, неправда ли?
А у любой реальной женщины свои загоны, нужно притираться друг к другу, у нее есть потребности (в общении, например, близости), от которых так просто не отмахнешься :D . Ее личность тоже надо учитывать.
В общем, как мне кажется, в каноне Северус был совсем не в ресурсе для романтических отношений. Мужчина, которому нужна терапия.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP