Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Торі
Відправлено: Dec 14 2016, 11:07
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата
Мне понравился черничный вкус (хотя черника подвернулась под руку чисто случайно, потому что стояла в магазине со скидкой), я бы еще попробовала с клюквой, а вообще, наверное, можно взять любую сушеную ягоду.

Я с черникой еще не пробовала просто готовить) А с клюквой хорошо получается, главное сахара добавить как надо, чтобы и горчинка клюквы сохранилась, но и не перебор)
^
Люцианна
Відправлено: Dec 14 2016, 15:56
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата (Idzanami @ Dec 14 2016, 11:07)
Я с черникой еще не пробовала просто готовить) А с клюквой хорошо получается, главное сахара добавить как надо, чтобы и горчинка клюквы сохранилась, но и не перебор)

Это интересно, потому что у нас сушеная клюква сладкая - у нее сахар в составе. Может, это неправильная, магазинная клюква? Никогда не пробовала покупать честную, например, на рынке.
Но если честная сушеная такая же кисленькая, как свежая, то сахара надо бабахнуть хорошо - Хупф не сильно сладкий кекс, скорее умеренно, к чаю. Или использовать сладкую глазурь - например, сахарную помадку. Должно быть вкусно с клюквой)
^
Торі
Відправлено: Dec 14 2016, 18:22
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата (Люцианна @ Dec 14 2016, 15:56)
Это интересно, потому что у нас сушеная клюква сладкая - у нее сахар в составе. Может, это неправильная, магазинная клюква? Никогда не пробовала покупать честную, например, на рынке.

Точно, постоянно забываю про сушеную клюкву)) Она действительно сладкая, как изюм) Я обычно со свежею клюквой дело имела))
^
Книжный червь
Відправлено: Dec 21 2016, 18:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Все готово, можно будет фото прислать завтра?
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 21 2016, 22:40
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Книжный червь, можно, ждём)

  i  


Друзья! Мы тут с одним чудесным кулинаром немножко заплутали и новый выпуск принесём сегодня (в четверг) ночером.
Но! Зато все желающие испечь чудо-кекс могут успеть это сделать)

^
Книжный червь
Відправлено: Dec 22 2016, 06:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Стойких пиков добиться не удалось, но белки держали форму - самое сложное в рецепте.
Показати текст спойлеру

Маргарин+сахар+соль+цедра+крахмал:
Показати текст спойлеру

2 ложки какого-то алкоголя:
Показати текст спойлеру

Добавляем желтки:
Показати текст спойлеру

Замешиваем муку с молоком:
Показати текст спойлеру

Вмешиваем белки:
Показати текст спойлеру

Изюм:
Показати текст спойлеру

Его показалось мало, добавила еще клюкву:
Показати текст спойлеру

Добавляем все ягоды:
Показати текст спойлеру

В форму:
Показати текст спойлеру

Прошло меньше часа, дальше держать побоялась итак получился темненьким:
Показати текст спойлеру

На срезе:
Показати текст спойлеру


Сам кекс получился просто божественным, мягким сочным, не приторным, жирноватым немного. До вечера не смог дожить, даже не успел остыть. Определенно его стоит повторить, даже морока с яйцами его не портит.

Ячейку 12.
^
Люцианна
Відправлено: Dec 22 2016, 13:50
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Книжный червь, спасибо! Благодаря твоему эксперименту я знаю, что можно печь и в форме без дырки (моя как раз свое отслужила).
Кекс получился чудесный!
А то что он получился тёмным, не страшно: он вообще австрийский негритёнок, это нормально) Как написано в оригинальном рецепте, если начинает сильно темнеть, можно прикрыть фольгой (у всех духовки по разному себя ведут).
^
Книжный червь
Відправлено: Dec 22 2016, 15:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Люцианна, хочу форму с дырой, но у нас только ужасные металлические, из которой, думаю, будет плохо доставаться, судя по маленьким формам для кексов. 170 градусов духовка не позволяла, пришлось делать чуть выше, но все равно вкусно получилось, только у ягод чуть не пропечено.
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 22 2016, 21:15
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №22.

Люцианна (27) — Корень мандрагоры
Книжный червь (12) — Корень мандрагоры

Вы удивительно синхронны)

^
RainbowSun
Відправлено: Dec 22 2016, 21:26
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Новый год всё ближе. Значит, сейчас самое подходящее время для имбирного печенья. А о том, как его готовить, нам расскажет Санса.

Выпуск №23. Имбирные пряники

Самое сложное в их приготовлении (лично для меня) это украшение. А вот все остальное довольно просто.
Продукты, которые нам пригодятся:
Мука — 250 г
Сливочное масло — 70 г
Коричневый сахар (обычный вполне подойдет) — 80 г
Яйцо — 1 шт
Какао — 1 ст. ложка
Молотый имбирь — 1 ч. ложка
Свежий тертый имбирь — 1 ч. ложка
Молотая корица — 1 ч. ложка
Молотая гвоздика — 0,5 ч. ложки
Сода (или разрыхлитель) — 0,5 ч. ложки
Показати текст спойлеру


Касательно продуктов

Приступим к готовке.
Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и яйцом минуты две, до однородной консистенции.
Старайтесь чтобы масло не очень растаявшее было, а яйцо не очень холодным, пусть полежит полчасика на столе. Впрочем, растаявшее масло и холодное яйцо не особо повлияет на конечный результат, если честно)
Добавляем все остальное, кроме муки, перемешиваем (если используете соду, не забудьте погасить ее лимонным соком или уксусом). Теперь в три подхода добавляем муку. В первые два подхода мой миксер с обычной насадкой еще взбивает. После третьего я вымешивала тесто руками. Если у вас есть специальные насадки для теста, можете попробовать ими.
Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на полчаса-час.
Показати текст спойлеру


Охлажденное тесто достаем из холодильника, разделяем на две части, и одну отправляем обратно в холодильник. Оставшуюся часть раскатываем скалкой. В рецепте было написано "пласт толщиной 5-7 мм". Я делала на глаз просто довольно толстый пласт.
Не бойтесь, если в процессе раскатывания тесто будет немного трескаться, оно выровняется.
Показати текст спойлеру


Включим духовку на 180 градусов и застелим противень пергаментом. Смазывать маслом не нужно.
Вырезаем фигурки из теста и складируем на противень.
В рецепте говорилось, что надо выпекать первую партию и в это время раскатывать тесто на вторую. Но у меня человечки большие, поэтому не было смысла выпекать по две штуки, я сразу раскатала и вторую часть теста.
Свои фигурки я выпекала 10 минут. Они размером с мою ладонь. Но если у вас фигурки маленькие, выпекайте минут 7, иначе пересушите. Следите, чтобы края не начали подгорать.
А вообще, во второй раз звездочки я делала из довольно толстого пласта и они не пересушились, хотя были в духовке 10 минут вместе с человечками.
Показати текст спойлеру


И приступаем к украшению.
Для глазури нам понадобится:
Сахарная пудра — 125 г
Белок — 1 шт
Лимонный сок — 1 ст. ложка
Теплая вода — 1 ст. ложка
Пищевые красители
Бусины и снежинки
Показати текст спойлеру


Все ингредиенты смешаем и будем взбивать минут 8-10 минут. Должна получится глянцевая масса. Если провести по ней ножом, то след будет сохраняться секунд 10. Если смесь слишком густая, можете добавить столовую ложку теплой воды, если жидкая - сахарной пудры.
Разделите по пиалкам и закрасьте красителями. Можете приступать к творчеству.
Я рисовала с помощью кондитерского мешка, но это не исправило того, что рисовать я не умею(
Если нет мешка, можно использовать кулек, бумагу, пергамент.
Показати текст спойлеру


Проявляйте свою фантазию, экспериментируйте, не бойтесь пробовать.
Печеньки с глазурью отправьте на несколько часов в холодильник для застывания. Не бойтесь, сами пряники не задубеют.
Они получаются очень вкусные, пряные, сладкие, мягкие и праздничные.
Показати текст спойлеру


Лайфхак для ленивых

Приятных вам экспериментов и с наступающими праздниками!




Удачных экспериментов =cookies= Надеюсь, вы покажете нам свои пряники-печеньки)

Следующий выпуск ждите не раньше 30 декабря, после 20:00 по МСК.
Очень хочется для последнего выпуска года приготовить что-то праздничное. Есть идеи? Есть желание рассказать всему форуму о своём рецепте? Жду добровольцев в личке)

user posted image
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:19:10, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP