Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
I-VAN
Відправлено: Nov 16 2016, 10:27
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





RainbowSun, 60
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 16 2016, 10:59
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №18:
I-VAN (60) — 500 глн.
Торі (33) — user posted image Подсолнух.
Книжный червь (13) — user posted image Василёк.
Купалінка (6) — user posted image Набор алхимика.
Зенык (2) — user posted image Диадема.

Ух, какие вы в этот раз меткие и везучие! Спасибо всем)

И какая досада, что выпуски сами не выпускаются, пока Радуга пытается быть в отпуске... новый будет уже совсем скоро, готовьтесь)

^
RainbowSun
Відправлено: Nov 16 2016, 11:29
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

А сегодня у нас долгожданное и обещанное печенье) Наслаждаемся рецептом от Maja Terego =cookies=

Выпуск №19. Шоколадное печенье. Почти как у Юраты

Посвящается и отправляется Assommanta

Ингредиенты
Показати текст спойлеру

1 плитка шоколада. Лучше темного. У меня была только молочная, поэтому я сократила количество сахара.
1 ст. ложка какао порошка
100 гр сливочного масла. В принципе, можно заменить растительным, но вкус уже будет не тот.
200 гр муки. У меня вышло на одну ложку больше.
50 гр крахмала
50 гр сахара. Я сократила до 1 ст ложки из-за сладкого шоколада, мне вкусно.
2 белка. Вообще, я плохо отделяю белки от желтков и в этот раз тоже идеально не получилось. Но печенье получилось не менее вкусным, чем у Юраты.)

Приготовление

В первую очередь стоит растопить масло (на водяной бане или в микроволновке, следите, чтобы не закипело), измельчить шоколад (на мелкой терке или в блендере), отделить желтки от белков. Я дама расточительная, да и вообще готовлю крайне редко, поэтому желтки отправились в далекое плавание. Более хозяйственые люди могут найти им практическое применение. Кто знает, куда деть два желтка, поделитесь этой тайной!

Белки слегка взбить. Добавить сахар и снова взбить. Добавить масло и тщательно перемешать. Добавить шоколад и какао, очень тщательно перемешать. Добавить муку и крахмал, быстро замесить мягкое тесто. Оно должно быть пластичным, чутка липким, очень жирным, не приставать к рукам и оставлять после нажатия пальцем четкий след.

Показати текст спойлеру


Из теста скатать колобочки размером с грецкий орех и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой или ковриком для выпечки. Каждый колобочек дважды прижать вилкой под прямым углом, стараясь сделать печеньки квадратными. У меня квадратная форма не получилась от слова совсем, но всему виной руки не из того места.

Показати текст спойлеру


Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 13-17 минут. Лайфхак: если низушки печенек все-таки пригорели, горелый слой можно стереть мелкой теркой, а получившуюся кашицу скормить птичкам. Проверяла, едят за милую душу!

Показати текст спойлеру


Готовые печеньки остудить, посыпать пудрой. Есть с чаем, кофе, какао или другим любимым напитком.

Показати текст спойлеру


Вместе с шоколадом можно в тесто добавить корицу и/или другие пряности, а так же цедру апельсина. Все эти модификации не раз пробовались моей сестрицей и всегда были очень вкусные и какие-то новогодние. У меня же дома ничего такого не оказалось, а идти в магазин было лениво.


Глодик, как посылка дойдет до тебя, дай знать, как тебе мое творение.)



Обязательно готовьте легендарные печеньки вместе с нами) И не забудьте принести к нам сюда фотографии того, что получилось, участвуйте в розыгрыше! У нас много вкусных призов)


Пожелания по поводу новых выпусков принимаются прямо в теме. Ну и конечно же буду рада ведущим — отзывайтесь, кто хочет что-нибудь приготовить и научить других)

Следующий выпуск ждите не раньше 23 ноября после 20:00 по МСК.
Так как Радуга всё-таки в отпуске, возможна задержка выпусков =dontknow=

user posted image
^
Фея Лени
Відправлено: Nov 16 2016, 14:14
Offline

идеальная
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1236
Користувач №: 59282
Реєстрація: 7-June 11





Цитата (I-VAN @ Oct 17 2016, 11:42)
От Юраты надо было просить рецепт шоколадных печенек

Ты просил, я сделала
55 ячейку, пожалуйста
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 22 2016, 07:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Показати текст спойлеру


Яйца взбила с 2 ложками сахара, масло растопила и добавила натертый шоколад. Это было самым трудным, но тут отлично помогла овощечистка, в результате получилась такая стружка.
Показати текст спойлеру

Ложка какао.
Показати текст спойлеру

Крахмал и мука - замешиваем тесто.
Показати текст спойлеру

Накатываем шарики, их получилось 37, кажется.
Показати текст спойлеру

Вилкой натыкать не понравилась, использовала лопатку с пупырышками.
Показати текст спойлеру

Не все печеньки дожили до последней фотографии. В мультиварке у них получился довольно необычный вкус, стоит попробовать сделать их в духовке, все-таки.

Ячейку 37.
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 24 2016, 09:00
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Новый выпуск запланирован на сегодня. Появится после 20:00 по МСК.
Вкусняшка уже у меня в личке :girl_gygy:

Потому если кто-то хочет приготовить вкусные печеньки по рецепту от Юраты и принять участие в розыгрыше — время есть. Бегом в магазин за шоколадом =cookies=

^
Торі
Відправлено: Nov 24 2016, 16:07
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Вот и я добрадась до известных печенек))
Показати текст спойлеру


Сначала подготавливаем продукты, как сказано в рецепте.
Показати текст спойлеру


Взбиваем белки с сахаром, добавляем постепенно остальные ингредиенты и замешиваем тесто.
Показати текст спойлеру


Скатываем шарики и выкладываем на застеленный пергаментом лист. Кстати мне эти шарики больше напомнили не орехи, а каштаны =)
Показати текст спойлеру


Вилочкой придавливаем шарики теста. У меня тоже руки не с того места..
Показати текст спойлеру


Печеньки получились очень шоколадные и вкусные. Спасибо за рецепт!
Показати текст спойлеру


Ячейка 14
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 24 2016, 21:34
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №19:
Фея Лени (55) — Корень мандрагоры
Книжный червь (37) — Хрустальное сердце
Торі (14) — Яблочный пирог


^
RainbowSun
Відправлено: Nov 24 2016, 21:49
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Сегодня будем готовить блюдо с кучей вариаций =pizza=

Выпуск №20. Пицца

Сегодня у нас в выпуске пицца!
Конечно, хорошо, если у вас навороченная печь и в ней есть камень, но у меня обычный противень) Но, несмотря на это, пицца получилась весьма недурно.

Начнем с теста.
Ингредиенты:
Дрожжи сухие (1ч ложка).
Сахар (столовая ложка).
Соль (чайная ложка).
Масло растительное (хорошо если есть оливковое).
Мука.

Сахар, соль, дрожжи смешиваем, добавляем теплую воду, около 400 мл, перемешиваем. После того, как всё растворилось, добавляем масло, и затем постепенно насыпаем муку, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Сформировав шар, ставим в теплое место, накрыв полотенцем или пищевой пленкой. Спустя полчаса +- тесто поднимется, можно будет отщипнуть от него кусочек и начать раскатывать, предварительно сделав из него шар.

Показати текст спойлеру


Нарезаем ингредиенты, для каждого они будут выглядеть по-своему, кто-то любит курочку с ананасом, а кто-то жуткую кукурузу в банке ))) :siriusandp:
Я взял помидор, шампиньоны, салями и сыр.

Хорошо если вы найдете что-то вроде жидкой томатной пасты или томатов в собственном соку, для пицца-соуса.
У меня была томатная паста, я обжарил её на сковороде и добавил сахар, соль и специи по вкусу, затем разбавил водой до консистенции, которую удобно будет мазать не тесто.

Показати текст спойлеру


Перед тем, как катать тесто, необходимо разогреть духовку на самой высокой температуре, вместе с противнем, для того, чтобы тесто пропеклось.

Показати текст спойлеру


Раскатав тесто, необходимо вынуть противень из печи и сразу положить на него тесто, и дальше прямо на нем собирать нашу будущую пиццу.
Последовательность такая:
Соус>Сыр>Остальная начинка>Если есть грибы — их наверх, так же их нужно сбрызнуть маслом, для того чтобы они жарились, а не сохли.
Почему сыр не наверх? Температура очень высокая, и он просто сгорит, пока будет пропекаться тесто. А еще для пиццы лучше всего использовать моцареллу. Но и с обычным получилось очень вкусно.
Далее о грибах. Но это касается только шампиньонов, не бойтесь бросать их на пиццу сырыми, так делают во всех пиццериях. И нет, вы ими не отравитесь, температура высокая, и они успеют приготовится, но даже если будут сыроваты, тоже не бойтесь, эти грибы можно есть вообще сырыми.

Показати текст спойлеру


Готовность пиццы определяется по дну, если готово тесто, значит всё остальное тоже готово, для случая с камнем это 5 минут, максимум, для моего — 10-15 минут. У меня она стояла 10. Тесто я раскатал очень тонко, поэтому и пропеклось оно быстро)

Надеюсь, что желающих сделать домашнюю пиццу будет много, и у всех получится очень вкусно!)
Если будут вопросы, можете задавать их в тему или ко мне в личку)

Показати текст спойлеру



Пробуйте приготовить свою собственную пиццу и рассказывайте, что у вас получилось. С нетерпением ждём =nyam=

Следующий выпуск ждите не раньше 2 декабря, после 20:00 по МСК.
Так как Радуга всё ещё пытается быть в отпуске, возможна задержка выпусков =dontknow=

user posted image
^
Торі
Відправлено: Nov 24 2016, 22:10
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





И как тут с вами поддерживать форму.. То печеньки, то отбивные, то пицца... *утопада придумывать начинку для своей пиццы*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:30:58, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP