Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
RainbowSun
Відправлено: Sep 9 2016, 20:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Пора устроить девятый розыгрыш :skype_sun:

Hekpomahtpunk (27) — 500 глн.
Serna (47) — user posted image Звезда с неба.
Леля Джотто (31) — 500 глн.
Lindemann (20) — 500 глн.
Книжный червь (50) — user posted image Звезда с неба

Спасибо всем, кто готовил лазанью с нами) И, конечно, спасибо Книжному червю за рецепт :skype_bear:

Следующий выпуск уже готовится :skype_sun:

^
RainbowSun
Відправлено: Sep 9 2016, 21:30
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Трава бывает вкусной! Не верите? Тогда бегом смотреть и читать наш новый выпуск, а затем пытаться это повторить)
По крайней мере, у Hekpomahtpunk вышло аппетитно. И да, сегодня мы будем готовить салаты.
Наш стол заказов работает для вас :skype_sun:

Выпуск №10. Салат "Цезарь" и особый бонус

В целом, готовится этот салат не так долго и сложно, но особое внимание следует уделить соусу. Самостоятельное приготовление займёт немного времени, но так выйдет вкуснее.

Для приготовления салата понадобится:

Показати текст спойлеру

Для соуса:
Масло растительное (100-200 мл в зависимости от желаемого количества соуса)
Яйцо (желток) — 1 шт.
Пармезан (или другой твердый сыр)
Чеснок
Анчоусы (можно его не класть)
Горчица зернистая и обычная
Показати текст спойлеру

Для самого салата:
Помидоры Черри
Сыр (пармезан)
Куриное филе (можно также использовать креветки, лосось, или что угодно на ваш вкус)
Салат Айсберг
Сухари

Сухари и курицу можно приготовить заранее.
Сухари делались из хлеба для тостов. Сушил около 15 минут, нарезал хлеб, подсолил, добавил немного масла. Затем выпекал 10 минут при температуре 120 градусов и 5 минут при 150 градусах.
Курица мариновалась в куркуме, а затем запекалась на решётке для гриля.

Видео расскажет лучше любых слов, как готовить дальше:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Наслаждаемся)


Бонус. Почему бонус? Потому что эту траву не так просто найти и не всем она придётся по вкусу. Речь о рукколе.

С рукколой очень важно, какую вы её купите, импортную, хорошую и вкусную, или местную, мерзкую, горькую, и практически не съедобную) Отличить её легко, у импортной более тонкие листья и они не длинные. И еще, вот что иногда продают под видом "рукколы" я думаю все видели это растущее везде, где только можно, по крайней мере у нас так:
Показати текст спойлеру

Хорошую рукколу достаточно немного заправить бальзамическим уксусом, чтобы она стала съедобной и вкусной.

Салат из рукколы

Показати текст спойлеру

Для приготовления использовалось:
Руккола
Шампиньоны обжаренные
Черри
Кедровый орех
Уксус бальзамический
Крем-соус бальзамический (для украшения)
Жареная креветка))

Руккола очень хорошо сочетается с сырым мясом (только говядина), лучше всего брать вырезку. Её достаточно нарезать, добавить соевый соус, соль, перец, можно еще чеснок, имбирь, и горчицу, но это на любителя.
Само приготовление проще и короче показать)
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

Мясной вариант:
Показати текст спойлеру

(с) Hekpomahtpunk


Приятного аппетита :skype_sun:
Пробуйте приготовить хотя бы один из салатов, делитесь своими способами приготовления "травы", фотографируйте, снимайте видео и, коненчо, участвуйте в розыгрыше :girl_gygy:

Следующий выпуск ждите 17 сентября вскоре после полуночи.

user posted image
^
Купалінка
Відправлено: Sep 9 2016, 21:59
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Доббе мой! :nya_wub: Радуга, ты прелесть!
Пойду закупаться недостающими ингредиентами)
Додано через хвилину
Hekpomahtpunk как автор выпуска тоже прелесть, разумеется =9sky=
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 9 2016, 22:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





SmARTy, мы рады стараться :skype_sun:
Надеюсь, получится вкусно)
^
Купалінка
Відправлено: Sep 10 2016, 14:33
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Первый пошёл :girl_heh:
У меня Цезарь с копченым лососем, где вместо в качестве зелени не бледный Айсберг, а трепетный хрустящий Лолло Бионда, у которого ещё сезон.
Показати текст спойлеру
Сыр у меня действительно розовый, потому что прикольный)
Собственно, зеленые салаты я ем часто, но без особых изысков, а в этот раз мой особый интерес - к тому, как приготовить вкусную заправку.
Взбитый в кухонной вундервафле желток с горчицей, чесноком, перцем, гламурным сыром и оливковым маслом дал такой результат:
Показати текст спойлеру
Так как пропорции были достаточно произвольными, не знаю, насколько далек этот результат от эталонного - вроде бы очень даже ничего, хотя и слишком густой, заправки вышло довольно много на мое количество продуктов.
Про сухарики я вспомнила, когда уже заканчивала с нарезкой семги и черри для салата, у меня они готовые от одной чудесной пекарни (иначе пришлось бы покупать целый хлеб отдельно, а я его практически не ем)
Показати текст спойлеру

Соединяем все на одной тарелке:
Показати текст спойлеру

Надо сказать, с тарелки салат мне есть неудобно, и после этого шедевра, снятого телефоном, все содержимое было возвращено в глубокую миску, где к нему добавилась оставшаяся часть салата, заправки, черри, сухариков и семги. Вот есть его из глубокой миски под последнюю серию Форс-Мажоров - то, что надо *happy*

Руккола на очереди :girl_gygy:
^
Hekpomahtpunk
Відправлено: Sep 12 2016, 20:40
Offline

уруру
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 411
Користувач №: 93628
Реєстрація: 3-March 16





SmARTy, Круто вышло, а густоту можно регулировать водой, если совсем немного добавить, 1-2 столовые ложки, соус будет не такой густой.

RainbowSun, Ячейку 32 пожалуйста)
^
Блудный Сом
Відправлено: Sep 13 2016, 00:02
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Обожаю цезарь (только с курицей), но редко удается поесть вкусняшку...
В ресторанах дорого, а самому лень о:
Хочу цезарь т.т
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 13 2016, 06:46
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





SmARTy, и где вы находите все эти салаты... *зависть*
Никогда не видела розовый сыр и мне он напоминает мясо х), но в целом всё выглядит очень аппетитно =shy_in_love=

Блудный Сом, хорош лениться, марш в магазин за продуктами! Я хочу салатик от Сом :girl_gygy:


  i  

И вообще, салаты готовить легко и вкусно, почему никто не хочет? Радуга будет грустить и плакать =cry3=

^
Lindemann
Відправлено: Sep 13 2016, 06:53
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 9757
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (RainbowSun @ Sep 13 2016, 06:46)
мне он напоминает мясо

ветчину
увы, на этой неделе я только зритель =smile_cry=
^
Купалінка
  Відправлено: Sep 13 2016, 17:39
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Hekpomahtpunk, спасибо) С водой резонное решение, буду иметь в виду. А ещё наверное можно было не добавлять сыр в соус, а только отдельно в салат.
Цитата (RainbowSun @ Sep 13 2016, 06:46)
SmARTy, и где вы находите все эти салаты... *зависть*
Я после выставления этого выпуска поехала на продуктовый рынок)) А вообще салаты и в гиперах продаются, в том числе в интернет-гиперах с доставкой (ссылка). На рынке - много местного и свежайшего привезенного, в гиперах - обычно только европейские, упакованные в газовой среде, айсберг или микро-горшочки из теплиц в минской области.
Кстати, местную рукколу я высоко котирую, не разделяю мнения Hekpomahtpunk. Да, голладская в упаковочке - чище и фотогеничней, но и выращенная местная - отличного качества, тут ведь важно - чтобы только не перезревшие листья. Руккола действительно растет как сорняк - в таком виде она явно запросто перезревает, на фото - уже цветущая.
В Киеве пучок рукколы три гривны стоит - с рук, на этих ваших несравненных стихийных рыночках - и она абсолютно шикарна.

Про сыр - он ещё бывает насыщенно-бордовый и зеленый :lol: Надо будет и их попробовать - люблю всякие нестандартные продукты. Даже обычные макароны с сыром в случае черных макарон и розового сыра волшебным образом преврятятся в эмо-блюдо)

И чтобы Радуга не плакала - второй пошёл :girl_heh:
Сегодняшний ужин.
Ингредиенты:
Показати текст спойлеру
Сюда вошли: купленная на рынке в выходные руккола, оставшиеся с тогда же черри, упаковка замороженных морепродуктов, соевый соус, бальзамический уксус, кунжут, крем из фундука.
Такие ингредиенты (кунжут, соевый соус и фундуковый крем) обусловлены двумя причинами: 1) я не купила кедровые орешки - их не было в двух магазинах. а я прекрасно знаю, как хорошо сочетаются кедровые орешки с рукколой! хм, так почему бы кунжуту с фундучным кремом бы их не заменить? :lol: 2) я засомневалась, что заправки из одного только уксуса будет достаточно. и не ошиблась - на первом этапе попробовала рукколу с уксусом - не понравилось.
Морепродукты быстро залила кипятком, слила воду, пару минут обжарила на сковороде. Рукколу порезала, заправила сначала уксусом, затем - ложкой орехового крема и соевым соусом, добавила просушенный в духовке кунжут, морепродукты, перемешала, добавила черри - готово)
Показати текст спойлеру
Это было вкусно! И оочень орехово)
Номер ячейки - ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще :lubit-ne-lubit:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:49:49, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP