Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Serna
Відправлено: Sep 4 2016, 11:56
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Нам надо
1. Бакажан
2. Фарш (свинной или говяжий или ассори)
3. Лук, зубчик чеснока
4, помидоры
5. Сыр
6. (Красное сухое - опционально)

Этапы готовки
1. Баклажан режем кольцами или язычками, выкладываем в форму, поляпываем маслом, чуть солим, закладываем в духовку на 180 градусов
2. Обжариваем фарш минут 10-13. Не до полной готовности. Не забываем солить и перчить.
3. Вытаскиваем форму и фарш сверху на баклажаны высыпаем вместе с мясным соком
4. На той же сковородке, не споласкивая ее от мяса, обжариваеи лук и чеснок (которые мы мелко нарезали, а чеснок можно подавить)
5. Пока жарятся лук и чеснок, рубим помидоры кубиками или в блендере их. Заливаем помидорами лук и чеснок.
6. Опционально. Помидоры притомились чуть, заливаем немного красного вина туда и на малом огне минут 5 притомить
7. Пока соус томится, натираем сыр. После этого помидорно-винную массу выливаем сверху на фарш и баклажаны.
6. Посыпаем все тертым сыром и ставим в духовку на полчаса, градусов на 180-200.

Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 4 2016, 12:45
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Serna, интересный вариант лазаньи Оо А как же сами листы макаронные?)
^
Купалінка
Відправлено: Sep 4 2016, 12:47
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (RainbowSun @ Sep 4 2016, 12:45)
А как же сами листы макаронные?)

Их заменяют баклажановые листы, насколько я поняла. Примерно такой рецепт овощной лазаньи мне когда-то рекомендовала Люцианна.
^
Serna
Відправлено: Sep 4 2016, 12:51
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Нет листов. Я не знаю, насколько каноничный рецепт этой лазаньи, мне его знакомая, живущая в Италии, подкинула с тайтлом "лазанья по-неаполитански"
Баклажаны я кладу только на дно, хотя если их много, то можно делать прослойки
^
Hekpomahtpunk
Відправлено: Sep 6 2016, 18:39
Offline

уруру
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 411
Користувач №: 93628
Реєстрація: 3-March 16





И так Лазанья) для приготовления брал свино-говяжий фарш, долго не мог найти пасту для лазаньи, думал делать с спагетти. Даже не представляю что вышло бы
Показати текст спойлеру

Для начала обжарил лук и морковь, добавил мясо, обжарил, добавил томатную пасту, соль, перец, соевый соус.
Показати текст спойлеру

В идеале еще добавляется красное вино, и тушится около часа, или даже больше. Но так как у меня на тот момент не было вина) тушить я тоже долго не стал) минут 10-15
Так как сковорода у меня всего одна) после етого делаем бешамель. На сковороду кладем масло, на небольшом огне ждем пока оно растопится, и добавляем муку. тщательно перемешивая её венчиком(у меня было жалкое подобие) затем добавляем соль, специи, по желанию, и постепенно добавляем молоко, у меня ушло где то 0.6л и 3-4 столовые ложки муки, масла около 100грамм. делаем не сильно густым, так как при остывании он застынет, и при запекании тоже загустеет. Жаль только не запечатлил результат. но его видно при промазывании слоёв.
Показати текст спойлеру

Вот я уже почти собрался делать ето чудо со спагетти, психанул и пошел в магазин искать пасту, ето был 6ой или 7ой на сегодня)и по закону жанра в самом дальнем магазине я нашел ету дурацкую пасту
Показати текст спойлеру

Пасту я немного приваривал в воде, около 1 минуты, для того чтобы она была эластичной и не ломалась при выкладывании начинки.
Слои получились такие. Пергамент-паста-болоньезе-паста-бешамень-паста-болоньезе-паста-бешамель-сыр, ах да) терки у меня тоже нет поэтому сыр я кромсал ножом
Показати текст спойлеру

Выпекал на температуре 180 градусов 20 минут и 240 7-10 минут. После етого вынул ее из духовки, дал немного застыть начинке и высунул из формы)
Показати текст спойлеру

Получилось весьма неплохо) особенно в сочетании с красным полусладким)
Показати текст спойлеру



ячейка 27 пожалуйста
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 6 2016, 18:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Serna, твоя лазанья кажется не менее аппетитной, чем у нас в рецепте *_* Будешь ячейку выбирать?)

Hekpomahtpunk, сколько мороки из-за каких-то расплющенных макарон, а х) Зато ты теперь знаешь, в каком магазине найти целую кучу различных макаронных изделий)
^
Serna
Відправлено: Sep 6 2016, 23:59
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (RainbowSun @ Sep 6 2016, 18:52)
Serna, твоя лазанья кажется не менее аппетитной, чем у нас в рецепте *_* Будешь ячейку выбирать?)

ой, а можно?) 47 давайте)
^
Леля Джотто
Відправлено: Sep 7 2016, 10:45
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Показати текст спойлеру

Список ингредиентов
Показати текст спойлеру

Сначала я готовлю фарш. Чищу и мелко режу лук и чеснок, морковку тру на тёрке. Обжариваю это всё на растительном масле, добавляю фарш и за 5-10 минут до готовности туда же отправляются помидоры, очищенные от кожицы и перемолотые в блендере, а также соль и перец.
Показати текст спойлеру

Пока фарш готовится, параллельно я делаю «Бешамель». Растапливаю масло, добавляю к нему муку и немного поджариваю. Затем маленькими порциями добавляю молоко и тщательно перемешиваю, чтобы не было комочков. Соус нужно немного подсолить и нагревать, постоянно помешивая, до тех пор, пока он не начнет густеть. Когда соус и фарш готовы, я тру на тёрке сыр и приступаю к сборке.
Показати текст спойлеру

В форму для запекания слоями выкладываю листы лазаньи, слой фарша, бешамель, сыр, снова листы лазаньи и так до тех пор, пока ингредиенты не закончатся. Верхний слой всегда листы лазаньи, щедро залитые соусом бешамель. Форму ставлю в духовку, разогретую до 180 градусов на 35-40 минут, затем посыпаю сыром и снова отправляю в духовку минут на 5-10.
Показати текст спойлеру


На дно формы не лила никакой соус, не смазывала маслом и даже пергамент не положила. И мне повезло, ничего не прилипло ))

Serna, понравился ваш рецепт, приготовлю лазанью по нему в следующий раз!
Додано через хвилину
Ячейку 31
^
Lindemann
Відправлено: Sep 8 2016, 13:03
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9753
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Первый блин лазанья комом

Показати текст спойлеру

закуп ингров был делом нелёгким. Пакет оказался тяжёлый, тащить было далеко, руки болят теперь аццки. А уж узрев цены на листы лазаньи в "Ленте", я уже хотела плюнуть на эту затею. Но в другом магазине нашла подешевле.
Далее всё по рецепту Книжного червя.
Показати текст спойлеру

Лук с тёртой морквой обжарила на масле, позже к ним присоединился фарш. В это время занималась помядорами. Впервые обдавала их кипятком, это были горячие штучки. И соку от них было много.
Показати текст спойлеру

Закинула помидоры к фаршу, молоко влила. Оставила тушиться без крышки, жидкости оставалось ещё много, и я просто слила её себе в кружку и выпила вприкуску с сухарями из батона, свежезасушенными. Это было божественно.
Ну да ладно, отвлеклась. Дальше был бешамель. И вот тут была подстава. Червь ничего не сказала о том, какая примерно густота должна была получится. В общем, когда всё укладывала, я поняла, что лоханулась - соус был слишком густым. В следующий раз учту сей момент.
Показати текст спойлеру

Начала выкладывать. И тут тоже лоханулась. Поняла, что бешамеля не слишком много, и потому сам пергамент не стала смзывать. А зря. В процессе поедания мкароны весело хрустели на зубах.
Показати текст спойлеру

Готово было не скоро, минут через сорок и три переключения температуры туды-сюды. И после запаха горелого. Чутка вытекший на пергамент соус прижарился. Ну, как слегка? В угольки.
Показати текст спойлеру

С подозрением посмотрев на края листов, которые я сдуру не смазала, я поняла, что хрустеть будем весело, аки оркестр из суставов больного человека. Так и оказалось. Но Velada молодцы, вкусные макароны, даже в сыром виде.
Показати текст спойлеру


В общем, спасибо за пинок к новым экспериментам. В следующий раз учту свои косяки.
20 ячейка
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 8 2016, 21:20
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Пошлый Птыц, комом, но хотя бы вкусно и съедобно)


  i  

Новый выпуск уже на подходе, кто-то над ним очень старается :girl_gygy:
Но у вас ещё есть примерно сутки на приготовление лазаньи, смелее! :skype_sun:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:32:56, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP