Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
RainbowSun
Відправлено: Sep 2 2016, 11:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Пошлый Птыц, так и у меня домашняя, со своего огорода) Она прекрасно красит)
Виш_ня, ну... тебе не нуно спрашивать разрешения, чтобы сварить суп х) Но в качестве выполненного задания сюда это всё же не пойдёт)
Вишня! Я теперь хочу грибной суп =cry3=
Додано через хвилину
Hekpomahtpunk, ты просто кладезь полезных советов *_*
^
Виш_ня
Відправлено: Sep 2 2016, 12:46
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





У меня всё равно лука не оказалось, чтобы сварить грибной) Завтра сделаю. А пока обошлась картофельным. Вкусняшечка!
^
Lindemann
Відправлено: Sep 2 2016, 14:17
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9753
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (RainbowSun @ Sep 2 2016, 11:55)
Пошлый Птыц, так и у меня домашняя, со своего огорода) Она прекрасно красит)

видимо в моей мало красителя Х)
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 2 2016, 21:28
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

А вот и результаты восьмого розыгрыша :girl_gygy:
Участников было довольно много, что не может не радовать) А призы вышли удивительно однообразными Оо
Зенык (3) — user posted image Звезда с неба
Lindemann (44) — user posted image Колдолента
Hekpomahtpunk (5) — user posted image Колдолента
Зарезанный одуванчик (22) — user posted image Звезда с неба
Книжный червь (55) — user posted image Корень мандрагоры
Леля Джотто (28) — user posted image Колдолента

Спасибо вам :skype_bear:

^
RainbowSun
Відправлено: Sep 2 2016, 21:42
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Когда гости не просто приходят, но ещё и еду готовят — это на самом деле прикольно. Можно оставить им кухню на разгром и спокойненько отдыхать в уголке.
Впрочем, сегодняшняя гостья у нас аккуратная и ничего не громить не стала. Зато поделилась вкусным и сытным рецептом.
Итак, с нами в этот раз Книжный червь и её лазанья :skype_sun:

Выпуск №9. Лазанья
Когда-то в детстве нам очень нравились фильмы и мультфильмы о Гарфилде — большом любителе этого блюда. Раньше само блюдо было загадкой, пока несколько лет назад я не решилась воплотить его сама. По сути, нужно соединить лишь два соуса и макаронные листы. На оригинальность рецепта не претендую, да и сегодня я и вовсе решила схалтурить, в чем позднее разочаровалась, но что получилось, то и ели.


Показати текст спойлеру


Нам понадобиться:

Для соуса болоньезе:
Фарш (у меня свинина/говядина) - 550 гр;
Помидоры или томатная паста на глаз у меня было 8 помидор;
Морковь - 1 шт;
Луковица крупная - 1 шт;
Сухая приправа для болоньезе - 1 шт;
Молоко половина стакана для повышения жидкости в соусе;
Соль, перец по вкусу.

Для соуса бешамель:
Молоко - 2 стакана;
Мука - 2 столовых ложки;
Масло сливочное - 50 гр;
Соль, перец, мускатный орех - по вкусу.

Листы для лазаньи, сыр, масло растительное, зелень, чеснок - последние по вкусу.


Готовим соус болоньезе:


Лук и морковь чистим, режем крупными кускам и отправляем в блендер - рубим в мелкую крошку, если под рукой нет блендера, то можно воспользоваться традиционно теркой. Масло разогреваем в глубокой сковороде, чем глубже, тем лучше, чтобы ничего не вываливалось из нее, и закидываем в нее овощи.
Показати текст спойлеру

Фарш отправляем туда же, все перемешиваем, солим, перчим и оставляем на некоторое время, пока мясо не поменяет свой цвет.
Показати текст спойлеру

В это время ставим чайник, после чего заливаем помидоры кипятком, оставляя их там на несколько минут, чтобы кожура легче отходила. Затем чистим их и опять же помещаем в блендер, либо мелко рубим и отправляем к мясу.
Показати текст спойлеру

Сразу закладываем приправу для соуса, пока у нас достаточно жидкости, вливаем молоко (можно спокойно заменять водой).
Показати текст спойлеру

Все перемешиваем, убавляем огонь и оставляем тушиться при открытой крышке 10 - 15 минут, выпаривая лишнюю жидкость.
В итоге у нас получается такая рыжая смесь (в идеале она должна быть красной, конечно, но такого цвета мне удалось добиться лишь однажды, когда добавляла приправу для болоньезе от магги).
Показати текст спойлеру

Готовим соус бешамель:

Вот тут у меня приключилась маленькая неприятность, которая особо не повлияла на вкус, но все же ее можно было избежать. Для того чтобы приготовить этот соус необходимо в кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, затем добавить туда муку, все тщательно перемешивать, для того, чтобы не было комочков; масса приобретет такую интересную текстуру. Добавляем молоко и все снова мешаем, чтобы не было комочков пока все не загустеет. Все это делаем на медленном огне, густеть масса начнет далеко не сразу, если попытаться ускорить процесс, прибавив жару, то риск сжечь соус будет высок.
Показати текст спойлеру

Я же воспользовалась уже готовой смесью, которую нужно было перемешать с молоком и поставить на медленный огонь. Но масса уже начала кипеть, а густотой там и не пахло, пришлось добавлять муку дополнительно, но, сколько бы я не мешала, комочки все равно были. Когда смесь загустела, сняла с огня, дала остыть, а затем перебила все погружным блендером, соус стал однородным.

Перед сборкой рубим зелень и чеснок:
Показати текст спойлеру

Небольшой совет, чтобы чеснок лучше чистился и не лип к рукам, особенно, если его надо много, например, к консервации или для кручения сала, то можно сделать следующее. Чистим его от верхней шелухи и разбираем на зубчики. Заранее готовим пиалу или другую глубокую тарелку с водой, чем выше будет ее температура, тем меньше нужно будет держать его там. С чеснока срезаем сухие нижние части и сразу бросаем их в воду. Ждем несколько минут и приступаем к чистке, если подержать его достаточно, до кожура с него будет буквально слезать сама или можно будет воспользоваться ножом, подцепляя ее. Вкус при такой обработке чеснок не теряет.
А также сыр:
Показати текст спойлеру


Если нет листов для лазаньи, то их можно сделать самостоятельно, но тогда приготовление стоит начинать именно с них. Для того чтобы приготовить их самим вам потребуется совсем немного ингредиентов: мука - 2 стакана, 3 яйца, чуть-чуть соли. Все это перемешать и вымешивать, долго вымешивать, очень долго вымешивать. Сначала будет сложно, масса будет рассыпаться, но нужно верить в себя и свои руки и вымешивать все это. После того как масса превратится в тесто, ее нужно будет поделить на несколько частей и раскатывать их скалкой. Это будет трудно и тяжело, однако у таких пластов есть весомый плюс - их можно будет сделать именно по своей форме. В первый раз у меня круглая форма, а прямоугольники укладывать в нее будет затруднительно.

Вернемся к приготовлению. Противень застилаем пергаментной бумагой, который нужно смазать маслом, в чем я опять просчиталась, в итоге все прилипло к этой чертовой бумаге.
Показати текст спойлеру

На бумагу выливаем соус бешамель и разравниваем.
Показати текст спойлеру

Выкладываем первый слой листов:
Показати текст спойлеру

Затем болоньезе:
Показати текст спойлеру

Бешамель и зелень:
Показати текст спойлеру

Закрываем листами:
Показати текст спойлеру

Повторяем в зависимости от глубины формы или собственных предпочтений. У меня получилось три слоя, на каждый из которых по 4 листа, итого 16, так как последний мясной слой, также покрываем листами. Затем остатки соуса бешамель и разравниваем:
Показати текст спойлеру

Посыпаем все сыром и ставим в духовку, я выбирала 225 градусов, при максимальных 250.
Показати текст спойлеру

Минут за 5 до окончания включаем "вентилятор" в духовке или как она там называется, чтобы он разгонял горячий воздух, создавая сырную корочку.
Достаем из духовки и даем немного остыть.
Показати текст спойлеру

На разрезе получаем такую слоистость:
Показати текст спойлеру

И подаем к столу:
Показати текст спойлеру

Конечно, можно было бы еще посыпать сверху зеленью, но было уже темно идти до огорода, а собирать ее заранее не люблю.
(с) Книжный червь


Приятного аппетита :skype_sun:
Пробуйте готовить, делитесь результатами и их фотографиями и, ка ки всегда, участвуйте в розыгрыше =girl_kitten=

Следующий выпуск ждите 10 сентября вскоре после полуночи.

user posted image
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Sep 2 2016, 21:54
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





сатри на них, блееееендер
^
Lindemann
Відправлено: Sep 3 2016, 05:36
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9753
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





давно хотела приготовить. Видимо пора :wub:
^
Serna
Відправлено: Sep 4 2016, 11:41
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





от жеж, сижу смотрю на свою лазанью в духовке, правда, по своему рецепту, и думаю, чего я не увидела вчерашний пост
^
Зенык
Відправлено: Sep 4 2016, 11:51
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Serna, так фото и рецепт наверное можно выложить?:cake:
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Sep 4 2016, 11:54
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Serna, да, выложи нам рецептик!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0949 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:00:22, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP