Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2016, 13:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Пошлый Птыц, твой вариант более привычный ^^



  i  

Я уже готовлю новый выпуск, нагло хозяйничая на кухне в отсутствии Шефа, а вы тем временем можете успеть сварить свой рассольник и показать его нам :girl_gygy:

^
Lindemann
Відправлено: Jul 16 2016, 13:41
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, такой себе рюсский рассольник Х)
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2016, 17:27
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Итак, время второго розыгрыша :skype_sun:

Леля Джотто (7) — user posted image Корень мандрагоры.
Книжный червь (59) — user posted image Сакура.
Lindemann (2) — user posted image Колдолента.

Спасибо вам :skype_bear:

^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2016, 17:37
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Увы, в этот раз мы без нашего чудесного Шефа. Но зато он вернётся и всё-всё отработает =cookies= И, соответственно, без видеовыпуска. Но, надеюсь, ваш интерес от этого не слишком угаснет, как и желание готовить
Радуга взяла на себя смелость и что-то приготовила сама :embarrassment:

Выпуск №3. Творожная запеканка

user posted image
Ингредиенты:
— творог (400 г.)
— сметана или натуральный йогурт (150 г.)
— яйцо, 1 шт.
— сахар (1,5-2 ст.л.)
— манная крупа (2 ст.л.)
— сода (1/4 ч.л.)
— соль
Кроме того, полезным помощником будет миксер или блендер, а также форма для запекания.
Если у вас нет духовки — не расстраивайтесь, можно запекать ещё и в микроволновке.


Сначала чуть-чуть расскажу о подборе ингредиентов.
Творог лучше брать или маложирный, или вовсе обезжиренный, так запеканка выйдет более лёгкой и нежной. Если творог крупными "зёрнами", их стоит предварительно размять вилкой, иначе запеканка будет комочками. В моём магазине нашёлся творог 0,2% жирности, правда, там чуть меньше 400 грамм, но это не страшно.
Йогурт или сметана зависят от ваших вкусов и пожеланий. Мне важно, чтобы запеканка получалась как можно более лёгкой и относительно диетической, потому я беру натуральный йогурт жирностью 3,2%, баночка 170 грамм. К слову, граммы тут можно брать приблизительные. Но если творог очень сухой и рассыпчатый, стоит добавить побольше, иначе запеканка выйдет слишком густой. Ну и нет смысла брать очень густую сметану — по той же причине, стоит ограничиться 10-15%.
Сахар тоже стоит добавлять на свой вкус. Например, я положила лишь 1 ст.л., моя запеканка вышла вообще практически несладкой.
Кроме того, вы ещё можете добавить изюм, фрукты или ягоды.

Итак, с компонентами разобрались, начинаем готовить.
В достаточно глубокую посудину разбиваем одно яйцо. Я взяла высокий стакан для блендера, в нём как раз удобно всё перемешивать.
user posted image
К яйцу добавляем сахар и взбиваем в течение 1-2 минут.
user posted image
Добавляем творог и осторожно перемешиваем. Помним, что творог стоит предварительно размять, если он "зёрнами" или спрессованный.
user posted image
Теперь добавляем йогурт/сметану и ещё раз всё перемешиваем.
user posted image
Добавляем соду. В принципе, можно и без неё обойтись, но с содой запеканка получится более пышной. Ну и немного соли, чтобы не было совсем пресно.
И остался последний важный компонент — манка. Высыпаем крупу в смесь, ещё раз перемешиваем, накрываем чем-нибудь и оставляем в тепле минут на 20. За это время крупа разбухнет и будет готова к выпеканию. А пока она набухает, можно пойти помыть посуду отдохнуть)

Спустя отведённое время можно добавить "в тесто" изюм или любые другие добавки, если хотите. Затем берём в лапы форму для запекания и перекладываем туда наше "тесто". Я форму ничем не смазывала, у меня и так отлично всё потом вынималось. Но если боитесь, что прилипнет, можно чуть-чуть смазать сливочным маслом.
user posted image
Обратите внимание: в процессе выпекания запеканка немного поднимется, её высота увеличится примерно в половину, так что учитывайте это.
Я для выпекания использовала большую форму для микроволновой печи.
Итак, залили, разровняли, если это необходимо, теперь можно ставить выпекать. Если есть крышка — можно закрыть ею, чтобы не пересушить запеканку.
В микроволновке выпекаем на средней мощности в течение 10-12 минут, а потом ещё оставляем на несколько минут, не вынимая.
В духовке — при небольшой температуре 15-20 минут (или немного меньше, зависит от мощности вашей духовки).
Запеканка должна получиться однородно плотной, если середина жидковата, значит, она ещё не допеклась.

Я готовила в микроволновке, и в итоге моя запеканка выглядела так:
user posted image
Серединка чуть просела, потому что нетерпеливая Радуга слишком рано заглянула под крышку. Впрочем, на вкусе это не особо отразилось)
Разрезаем запеканку, перекладываем на тарелки. У меня получилось четыре порции. Кажется, что кусочки не слишком большие, но, на мой взгляд, запеканка очень сытная, потому таким небольшим кусочком вполне можно наесться.
user posted image
Мне захотелось украсить запеканку, потому я полила её сверху сгущёнкой. Вот что вышло:
user posted image

Сгущёнка отлично дополнила блюдо, так как, как я уже писала выше, моя запеканка вышла несладкой. Кроме того, можно украсить запеканку варёной сгущёнкой, вареньем, фруктами или ягодами. А если запеканка получилась наоборот слишком сладкой, стоит полить её натуральным йогуртом, сметаной, взбитыми сливками. Всё на ваш вкус :skype_sun:

Вкусный, полезный и сытный завтрак (а может быть вовсе и не завтрак!) готов! Таким творогом можно накормить даже того, кто вовсе творог не любит, даже ребёнка.

Пробуйте различные варианты, готовьте, делитесь результатами, ну и, конечно же, участвуйте в нашем розыгрыше. Очень надеюсь, что у всех всё получится, что всем всё понравится :skype_bear:

Приятного аппетита!

user posted image
^
Cheburashka
Відправлено: Jul 17 2016, 15:24
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





на улице под 30 градусов - самое время было что-то варить и печь хд
Руководствуясь принципом из мультика, были взяты творог и сметана жирностью определенно больше, чем рекомендуется в начале х) Все перемешано по рецепту, пусть пропорции были и немного другие, чем в выпуске:
Показати текст спойлеру

Получившаяся смесь перемещена в смазанную маслом форму и отправлена в духовку:
Показати текст спойлеру

Но как можно остановиться, если уже начал что-то делать. Была подана гениальная идея полить запеканку киселем - в пределах кухни его не было обнаружено, поэтому стали варить. Пустить на это пришлось вкусную замороженную смородину, но чего только не сделаешь с вдохновением х)
Варим, процеживаем, снова варим и добавляем крахмал:
Показати текст спойлеру

Пока варился кисель, приготовилась запеканка:
Показати текст спойлеру

На вид было и так съедобно, но красоты ради таки полили киселем (разрезано на 4 части):
Показати текст спойлеру


Добавлено:
25 ячейка х)
^
MizukiRin
Відправлено: Jul 17 2016, 15:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Cheburashka @ Jul 17 2016, 15:24)
на улице под 30 градусов - самое время было что-то варить и печь хд

+100500 :fists1:
^
Lindemann
Відправлено: Jul 17 2016, 15:41
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





блин. нет ни духовки, ни микроволновки... а так хочется манник =smile_cry= он вкусный =smile_cry=
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 17 2016, 16:10
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Cheburashka, вкуснятинка какая *_*
И кисель заодно поучились варить ^^
Додано через 2 хвилин
Пошлый Птыц, а если на сковородке? сырники получаются, может, можно и с запеканкой что-то придумать?
^
Lindemann
Відправлено: Jul 17 2016, 16:26
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, как вариант) попробую. Надеюсь, оно не улетит в мусорку :girl_heh:
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 17 2016, 17:06
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Пошлый Птыц, не должно) готовь под крышкой и на медленном огне, чтобы всё успело пропечься)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1289 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:18:20, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP