Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №5

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Slovenets - 4 курс
Дзи Соло - 4 курс
Элизабет Грин - 4 курс
Хэй - 4 курс
Aro - 2 курс
Apocalypse_new - 2 курс
Sunset Sarsaparilla - 7 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и пять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*




Показать все комментарии
Відправлено: Jun 23 2016, 20:32

  i  

Ролевая зона


Відправлено: Jun 25 2016, 18:35

  i  

Начинаем. Выше ситуацию прояснила.
Начнем когда все отпишутся


Відправлено: Jun 25 2016, 19:05
Кабинет астрономии

Первая практика в этом году началась неожиданно. Ну как: записаться-то записалась Эйп, но совсем не ожидала этой быстроты. Поэтому равенкловка быстренько побросала в рюкзак все вещи, которые она обычно брала с собой на практики, и побежала к кабинету астрономии.
Добежав до него одной из первых, Эйприл улыбнулась, прочитав состав группы. "Какая-то пати четверокуров намечается! Четверокуры захватят мир!"
— Доброе утро, профессор, — кивнула она затем занятому преподавателю и плюхнулась на стул, вытаскивая из рюкзака уже развёрнутую лягушку и откусывая ей голову. — Что мы будем делать?
Відправлено: Jun 25 2016, 19:47
Кабинет астрономии

*Набив свою сумку плотнее обычного - а ну как их зашлют на Марс и не вернут обратно?! - Элька невозмутимо прошествовала по коридору, абсолютно не смущаясь разных маггловских вещичек, из-за которых торба наотрез отказывалась застегиваться. Но ведь перебдеть лучше, чем недобдеть, не так ли? Баул начинал ощутимо оттягивать плечо и стиснув зубы, четверокурсница устремилась в кабинет. К счастью, дверь была приоткрыта*
- Привет, Эйприл!, - *весело поприветсвовалала мисс Грин равенкловку, занимая место рядом с ней*, - а чего стульев всего 5? Записывалось-то вроде больше народа?
*Профессора девушка отвлекать не решилась, рассудив, что в случае необходимого та оторвется от бумаг сама*
Відправлено: Jun 25 2016, 19:52
Кабинет астрономии

*Дэрил размеренным шагом шёл по коридору, держа в руке тяжелённый рюкзак, набитый учебниками. Он в самый последний момент записался на практику, и потому боялся опоздать. Он чуть ли не вбежал в класс. Увидев там лишь двух девочек, чуть взрослее него, одна из которых была с синим значком Равенкло, и преподавателя, мальчик сел на свободное место.*
— Добрый вечер! — *кивнул он женщине. А затем обратился к девочкам.* — Всем привет!
Відправлено: Jun 25 2016, 19:54
Кабинет астрономии
//Практика? Какой хоть предмет-то?//
*Пытаясь вспомнить название предмета, ноги парня сами привели его к кабинету Астрономии, где уже сидели две девушки и преподаватель. Нейц, поправив легкий рюкзак, в который он положил лишь самое необходимое, вздохнул и вошел в помещение.*
-Салют.
*Негромко поздоровавшись с девушками, парень уселся на один из стульев, неловко поглядывая на лежащий на столе конверт.*
Відправлено: Jun 25 2016, 20:07
каждый входящий кого-то не видит. традиция
Відправлено: Jun 25 2016, 20:09
Цитата (Элизабет Грин @ Jun 25 2016, 20:07)
каждый входящий кого-то не видит. традиция

=lol= хоть что-то в этом мире не меняется)) стабильность тоже хорошо
Додано через хвилину
Локацию можете не ставить, так она всего одна будет
Відправлено: Jun 26 2016, 08:02
//ЧЕРТ, ОПЯТЬ ПРОСПААААЛ!!!// *Сказал про себя юный первокурсник. Он быстро умылся и набегу одеваясь сказал* - хорошо хоть все вещи собрал со вчерашнего вечера. Да как я вообще мог проспать?
* Джерри пулей вылетел из комнаты для мальчиков, пробежал пару метров и тут увидел разветвление* -Эх, никак не могу запомнить в какой стороне находится кабинет астрономии... И куда мне поворачивать? * Не долго думая, он повренул направо* //Да блин! Это не тот поворот!!!
* Развернувшись, Джерри побежал со всех ног, и вот, наконец он добежал до дверей кабинета астрономии*
// Ну вот я и на месте. Надо немного отдышаться//
*Спустя пару секунд, Джерри постучался в дверь*
-Здравствуйте, профессор! Извините, я не сильно опоздал?
*Не дожидаясь ответа профессора, первокврсник оглянулся и увидел уже пару студентов*
-Привет всем! *Сказал он с улыбкой на лице. После, он уселся на один из свободных стульев. К сожалению, из присутствующих он никого не знал, поэтому он чувствовал себя немного неловко*
Відправлено: Jun 26 2016, 08:56
— Привет, Эль, — *кивнула Эйп подошедшей сразу после неё хаффлпаффке с того же курса.* — Или всё рассчитано на количество девочек, а пацаны будут стоять? Или, — *стратегически понизила голос до шёпота* — это связано с теми белыми конвертами, которые профессор не трогает...
*в комнату зашли также ещё трое практикантов, которых в итоге получилось пять. По количеству стульев. А остальные два будут стоять, похоже.*
— Здорово, — *улыбнулась Эйприл новоприбывшим, болтая ногами под стулом.*
Відправлено: Jun 26 2016, 09:56

  i  

Как только все отпишутся - открывайте первый конверт.


Відправлено: Jun 26 2016, 17:19
- Хм, вон мальчики неплохо садятся, - *кивая новоприбывшим, откомментировала девочка подобный расклад*, - кажется, первая версия твоя не работает. А в конвертах что?
//Трава? Порошок? Любовное письмо профессора Коэну?//
*Задумчиво оглядывая подозрительные конвертики в поисках компры на профессора (надо же как-то будет добиваться возвращения с Юпитера), Элизабет припоминала, кого им не хватает. Разумеется, Алиска все еще где-то болталась. Ох уж эти слизеринки!*
//Их пунктуальность - это притча во языцех!//
Відправлено: Jun 27 2016, 09:33
напишите мне в личку, когда все придут
я сейчас тоже Глебу в ЛС стукну
Відправлено: Jun 27 2016, 13:52
куда все подевались?
Відправлено: Jun 27 2016, 13:54
Apocalypse_new, мы ждём Хэя с Санни, где они?)
Відправлено: Jun 27 2016, 21:10
А давайте все вместе позовем дядю Хэя и тетю Саню?) Санни,я люблю тебя))
Відправлено: Jun 27 2016, 22:44
*Дверь отварилась с пинка ноги и на пороге удивленному, или не очень, взгляду публики предстала девочка-четверокурсница. Золотые волосы аккуратно спадали на плечи, а голобые глаза сверкали дьявольски огнем, которому сам главный герой из Синего экзорциста мог бы позавидовать. В одной руке, поднятой на уровень головы, в такт ритмичным движениями изображающим махания, колыхался бедный листик, видимо со списком практикантов 5ахолящихся в данной аудитории*
- Ииииии? - *Громко выдала Алиса звук, вопросительно глядя на собравшуюся толпу* - Господа грязнокровки и иные отребья волшебного сообщества объяснят мне причину по которой я оказалась среди них? - *Со стороны девочка наверняка казалась неадекваткой... Впрочем, оно и не удивительно*
//Ни одного слизеринца! Я не переживу практику в этом презренном аду!//
*Устав махать листиком девочка просто остановилась в дверном проеме уперев руки в боки*

Это... Народ... Вы не обижайтесь, я не в серьез, это просто образ отыгрываю, я сам адекватен... :lol:
Відправлено: Jun 28 2016, 06:20
Хэй, моя ты радость. Утипути :skype_bear:
Відправлено: Jun 28 2016, 07:47
открывайте конверт, так и быть
Відправлено: Jun 28 2016, 09:45
*Джерри сидел немного с испуганным видом и мысленно все повторял, чтобы ничего не забыть.*
//Странно, нет еще одной студентки, а конверт разрешили открыть. Интересно, что ей за это будет? Впрочем, не мои проблемы//
*Услышав, как профессор сказала, что можно уже открывать первый конверт, он заметил, что никто особо не горел желанием его открывать, поэтому решил сам его открыть. Он шепотом сказал*
-хмм, интересно, что же там?
Відправлено: Jun 28 2016, 09:50

  i  

В конверте оказались цветные картинки и листочек с заданием.
1. Определите название всех планет;
2. Разместите планеты в правильном порядке (начиная от Солнца);
3. Найдите лишний рисунок.
Прошу обратить ваше внимание, что вы не гуру астрономии, а всего лишь дети. Ничего не гуглить, не искать ответ в интернете. За ошибки не буду снимать баллы, подумайте сами. Если кто-то одним постом напишет ответ 100% ответ - не учту.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 28 2016, 10:21
*Как нередко бывало на не очень частых для нее практиках, Джейн Хэмилтон снова опаздывала. Чуть ли не бегом пришлось добираться на этот раз и до кабинета Астрономии, чтобы успеть до того, как его двери наглухо закроются, а профессор и собравшиеся будут строить какие-нибудь планы по захвату вселенной.
...К счастью, кажется, время еще не достигло критической точки.*
— Здрасти, — *негромко поздоровалась хаффлпаффка со всеми, неловко потоптавшись на пороге и окинув кратковременным взглядом собравшихся, которых она не успела запомнить.
К тому же ее внимание скорее захватил лежавший на столе конверт, переданный профессором.*
//Фух, значит, только-только начали и я еще не пропустила ничего интересного.//
*Занимая все свои мысли этим странным конвертом, девушка поспешила занять последнее свободное место рядом с подругой из Хаффлпаффа.*
Відправлено: Jun 28 2016, 10:51
//ну, вроде не очень сложно. попробую сделать//
*Тут юный волшебник стал что-то писать на своем листочке, лежащем в кармане. Видимо, делал какие-то пометки. Было немного слышно, как н проговаривал про себя ответы*
-так, ну 6-я картинка это однозначно сатурн, 2-я юпитер, 4-я, вроде как, уран.....
*Тут Джер немного задумался.*
//Не могу понять... 1 и 3... похоже что 3-я это марс.
-Да, точно, 3-я - марс. 5-я венера.. 7-я похожа на плутон... Не могу понять какая планета на первой картинке..
//Что же это за планета? Неужели я что-то напутал? Как всегда.. Впрочем, ничего нового. Надо бы все перепроверить.//
*Спустя пару минут Джерри все же догадался*
- Всё, я понял свою ошибку. Итак, порядок вот такой: Меркурий, Юпитер, Марс, Уран, Венера, Сатурн, Плутон.
//Эхх, это я только на 1 вопрос ответил, да и еще не известно правильно или нет... Надо собраться с мыслями и ответить на следующие два//
Відправлено: Jun 28 2016, 10:51
//Второй вопрос по сложнее будет... И как на зло порядок вылетел из головы.... Ладно, постараюсь вспомнить. Надеюсь, профессор не будет строго оценивать.//
*Джерри всеми силами пытался вспомнить последовательность планет, но все безуспешно.*
//Эх, ладно, всё таки попробую ответить//
- Пусть будет первая Венера, после нее Меркурий, затем.. эээ....
//Черт, дальше сложно.. Марс или сатурн?? Надо вспомнить уроки астрономии..//
-На сколько я помню, после Земли идет Марс, затем Сатурн... Про Юпитер забыл....
*Мальчик долго думал, все что-то чертил на своем листочке, зачеркивал, писал заново, но все же ответил на вопрос*
- Так-с не знаю, на сколько это правильно, но лучше это, чем ничего. Венера, Меркурий, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран, Плутон.
//Ох, остался последний вопрос.... Да ведь это только 1-й конверт. Что же во втором то будет? В любом случае, остался еще 1 вопрос, на который я не знаю ответа.....//
//Ну а если все же подумать, то тут все планеты, кроме..... кроме плутона? Ну плутон вроде как карликовая, а.. а все остальные тогда не карликовые.// *Мальчик немного усмехнулся*
-Да будь что будет. Итак, мой ответ на 3-й вопрос: лишний тут Плутон..
Відправлено: Jun 28 2016, 11:28
Наконец-таки все прибыли, включая какую-то зазнавшуюся девочку со Слизерина, на будущие выходки которой Эйп сразу решила не обращать внимания, и открыли первый конверт. По выпавшим оттуда картинкам у равенкловки мелькнула мысль, что задания не будут столь сложны — ассоциативная память у девочки не хромала.
— Вторая — это однозначно Юпитер, шестая — Сатурн с самыми красивыми кольцами, а четвёртая, скорее всего, Уран... Или Нептун. Чёрт, они же оба синие! — сразу отгадала девочка, так как лекции про планеты-гиганты были в этом году у них. "А теперь внимание, мозг, вопрос: чем отличается Уран от Нептуна, кроме того, что они оба синие?!"
— Третья, наверное, Марс, ибо красная планета, а седьмая — не Луна ли? Тогда она лишняя, потому что она спутник, — затем Эйприл закрыла глаза и продекламировала вслух: — Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Марс, газовые планеты: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.
"Тут однозначно нет Земли, Солнца, насчёт Меркурия с Венерой сомневаюсь, Марс с Юпитером и Сатурном нашлись и либо Уран, либо Нептун. Луна ещё под вопросом".
— А остальные что думаете?
Відправлено: Jun 28 2016, 13:35
*Дэрил хорошо знал планеты, так как астрономию ему преподавал ещё дедушка. Мальчик задумался, слушая рассуждения сокурсницы, а затем тихо высказал свои предположения.*
— Первая планета скорее всего Венера (цвет и кратеры),вторая Юпитер, третья Марс (красненький), четвёртая Уран, пятая Меркурий или... Короче, насчёт пятой не уверен, шестая —Сатурн (так как там кольца), седьмая Плутон (какой-то непонятный у него цвет).
//Вроде Плутон не синий... Или синий, нет, скорее всего не синий...//
— Так...Второй вопрос: первый от солнца Меркурий, вторая Венера, третья Земля, четвёртый Марс, пятая... Юпитер или Сатурн, шестая .... или Сатурн или Юпитер, не знаю, Седьмая Уран, восьмая Плутон. Хотя сейчас же семь планет, значит, Плутон — не планета.
— Третий вопрос: может быть, лишний Плутон, так как он уже давно перестал быть планетой?
//Третий вопрос с загвоздкой...//
*Мальчик начал грызть карандаш, напряжённо думая.*
Відправлено: Jun 28 2016, 17:02
— Это всё-таки Уран? — удивилась девочка, ибо уже двое практикантов подтвердили это. "Эээ, а... почему?" Эйприл взяла листок с синенькой планетой и внимательно его рассмотрела, вспоминая, что рассказывали на уроке об Уране. "Подождите... Планета на боку, и у неё заметны кольца... Ага, поняла, и по цвету Уран более светло-голубой, а Нептун был насыщенно-синего цвета".
— А первая и пятая — это что-то между Меркурием и Венерой. Блин, они похожие! Наверное... Наверное, я соглашусь с предыдущими учениками: первая картинка — Венера (она похожа на Землю, но одновременно совсем другая, коричневая с дымкой), а пятая картинка — Меркурий (такое ощущение, что на нём всё выжжено из-за близости Солнца), — объяснила свой выбор равенкловка. — А седьмая картинка точно Плутон? — нахмурилась она и попыталась как следует её разглядеть.
Відправлено: Jun 28 2016, 19:33
*Дэрил, откинувшись в кресле, слушал Эйприл, которая высказывала предположения.*
— Точно. Плутон выглядит именно так: почти без пятен. В случае с Плутоном я уверен.
*Он замолчал, скрестив руки, и ещё раз начал проверять листок с заданием.*
— Венера жёлтая, Меркурий пятнистый и красноватый...
*Бурчал мальчик себе под нос, разглядывая картинку. Он напряжённо вспоминал карты планет и объяснения дедушки, а также лекции по Астрономии.*
Відправлено: Jun 29 2016, 12:33
Что у нас как-то не активно тут
Відправлено: Jun 29 2016, 14:16
*Словно выйдя из спячки, Нейц откинулся на стуле, приглядевшись к заданию. 7 цветных планет прям выстраивались в логичную цепочку, но названия их парень не помнил вообще.*
-Ну...Нептун - синенький. Четвертая картинка.
*Неуверенно подал голос равенкловец. Остальные 6 планет у него в голове образовали круг, превращаясь в одну коричневую планету.*
//Надо было хоть книжку почитать перед практикой. Во,бестолочь!//
Відправлено: Jun 30 2016, 13:35
100 баллов хотим? три задания всего
давайте, постим активно)
Відправлено: Jun 30 2016, 18:24
а я чо а я ничо я сделал их)) надо же теперь чтобы остальные выполнили?
Відправлено: Jul 2 2016, 08:31
*Мозговой штурм в лице одного Нейца продолжался. Он вспомнил, что где-то когда-от нашел забавную картинку с изображением всех планет, которую позже срисовал к себе в блокнот. Не решаясь им воспользоваться, он-таки подглядел у сидевшей рядом девушки начало ответа.*
//Первая планета - Меркурий. Потом Венера, потом Земля, потом Марс. Дальше - не помню. В конце идут Нептун и Плутон. Или последний уже не планета? Угу, осталось лишь найти их картинки, пффф//
*Вспоминая лекцию, которую случайно посетил, Нейц соединил еще две части паззла*
//У Сатурна есть кольца. Значит, 6ая картинка, очевиднее всего, именно Сатурн. Наверное. Вроде. Блин!//
*Мальчик вглядывался в карточки, чувствуя, как внутри него начинает шевелиться мозг.*
//Третья планета - самая красная. Значит, это Марс. Вуаля//
*В блокноте парень записал:
Показати текст спойлеру


п.с.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2016, 12:09
какой скромный Нейц

*Четверокурсница отвлеклась на быстрое приветствие приятельнице-хаффлпаффке и благополучно пропустила мимо ушей большую часть дискуссии. Впрочем, она никогда не лезла первой, на такие случаи имеются умняшки-равы, они пускай и отдуваются. Но на этот раз она была солидарна с Эйп*
- Я тоже считаю, что первая планета - Венера, а вторая Юпитер. Да и кольца Сатурна опознать несложно.
//Попробовали бы мы их не опознать! Думаю, "тролль" за практику был бы обеспечен//
- По логике вещей лишним действительно должен быть Плутон. Значит, вы говорите, что он последний...
Відправлено: Jul 3 2016, 15:13
Поймав одобрительно-выжидающий взгляд профессора, Эйприл ещё раз пробежалась глазами по картинкам и заданиям и выдала уже полный ответ на основе своих предыдущих и чужих мнений:
— Значит, по картинкам: Венера, Юпитер (огромное красное пятно-вихрь), Марс, Уран, Меркурий (то чувство, что эта планета абсолютно сухая — и не зря ближе всех к Солнцу), Сатурн, Плутон, — равенкловка выдохнула и теперь принялась загибать пальцы, неторопливо вспоминая, какие планеты представлены, ставя их по порядку.
— Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Плутон. Не хватает здесь Земли, Нептуна ну и Солнца, — на всякий случай решила блеснуть знаниями Эйприл. — Из лишнего только Плутон, однозначно. Потому что планет земной группы три, как и планет-гигантов. Их всех не вычеркнешь. А Плутон больше не относится к большим планетам Солнечной системы — недавно его перевели по званию ниже в карликовые планеты.
Відправлено: Jul 5 2016, 19:16
*достает шаман и пытается призвать практикантов*

профессор, может, дадите уже 2 задание?)
Відправлено: Jul 5 2016, 19:20
Дзи-дзи, я не вижу конечного ответа)) Точно все? подводите итоги и тяните конверт
Відправлено: Jul 5 2016, 19:43
*призвался*

*Ближе к концу выполнения задания до бедного Нейца дошло, что задание можно было делать всем вместе. Парень грустно вздохнул и решил сверить свои записи с получившимися групповыми ответами.*
-Нептун синий,это точно.
*Скромно подал голос парниша.*
- Я только Нептуна могу различить среди всех планет. Синий - стопроцентно, наверное, Нептун. Поэтому придется думать заново.
*Нейц вздохнул, покосившись на группу ребят.*
//А у них так божественно складывалась картинка, эх//
Відправлено: Jul 7 2016, 10:43
такое чувство, что баллы нужны мне, а не вами)))


  i  

В конверте оказалось два листочка, которые отличались лишь размером.
На перво аккуратным почерком было написано:
Несколько учеников пошли наблюдать за звездами, но никак не могли определится с тем, что же они увидели.
1) Какие объекты скрываются под теми или иными особенностями? Пропишите всевозможные варианты.


Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 11 2016, 13:20
задание легкое, давайте, ребятки
отписываемся и сдаем СОВ
Відправлено: Jul 12 2016, 09:45
тпру
где все?


п.с. задания не понял. То есть каждый столбец описывает какой-то один объект?
Відправлено: Jul 12 2016, 11:41
Кислотник, да. Может быть несколько объектов на один столбец)
Відправлено: Aug 19 2016, 18:57
Мне открывать СОВ? Сдавать будете?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1572 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:42:40, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP