Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фантастические звери и места их обитания

, обсуждение книги)
Відправлено: Jun 11 2016, 06:16
user posted image
Показати текст спойлеру


Кто нибудь читал книгу?
Вот ссылка на нее: http://www.marauders.narod.ru/contents.htm
Читаем, делимся впечатлениями... Я вот только начала ее читать, в принципе интересно :) Может кто подскажет, где можно ее приобрести в России :skype_think:
Відправлено: Jun 11 2016, 06:35
я давно уже её читала) и уже много раз перечитывала х)
у меня она в электронном формате ещё перевода Росмэна, но я видела у нас на прилавках перевод Махаона/Спивача. Не хочется его покупать: как возьму, как увижу Думблюдор или Огрида, сразу дрожь берет =cry3=
сама книга, конечно, интересная, как и Сказки Бидля, волшебный бестиарий по миру животных)
Відправлено: Jun 12 2016, 18:31
Дзи Соло, а я нигде у себя в городе не вижу этих книг. Вообще... :skype_think:
Відправлено: Jun 13 2016, 10:10
Видела эту книгу на английском языке в таких магазинах, как "Дом Книги". Стоят бешеных денег, хотя страниц там, как в 48-листовой тетрадке. Не стала брать, так как во-первых не очень люблю книги о животных, во-вторых из-за завышенной цены. Также она написана на плохой бумаге, огромными буквами, то есть размером и толщиной не отличается, да ещё и слов там очень мало. Так, на один вечер прочитать:)
Відправлено: Nov 13 2016, 19:12
Прочитала, недавно перечитывала) Очень интересная, особенно нравятся приписки Гарри и Рона (и немного Гермионы). Встречаются очень забавные существа, да и написано хорошо.
Відправлено: Apr 27 2017, 15:44
Не знаю, мне совершенно книга не понравилась. Она скорее как справочник идет, хранилище информации о волшебных животных, но чтобы читать ее и наслаждаться — у меня такого не было. Я начинала, но потом оставила это дело, потому что ну вообще не зацепило, а заставлять себя читать что-то я не могу. Мне в принципе не особо нравятся истории о магической зоологии, животных, поэтому эти многочисленные описания и инструкции касательно поведения существ вообще казались скучными. Вот если бы это было художественное произведение, рассказ о жизни Саламандера — да, это интересно. А в таком виде нет.
Відправлено: May 4 2017, 10:29
Впервые сейчас читаю данную книгу (спасибо создателю темы). Глава "об авторе" не впечатлила, то ли перевод такой, то ли сама Роулинг не стала заморачиваться, но всё выглядит предельно обыденно для такой выдающейся личности, как мистер Скамандер. Да и следующие главы до самого перечня существ мало заинтересовывают, хотя замечу, что сноски Гарри и его команды забавны. Сам перечень понравился больше, можно как-нибудь на досуге более внимательно прочитать ради любопытства, но не более, ибо книга не захватывает и не несёт какой-то смысловой нагрузки, способной развивать ваш мозг.
Відправлено: Jul 7 2017, 12:41
О, я очень хочу её прочитать, но пока руки не дошли. Спасибо большое за ссылку! Я точно знаю, что бумажное издание на русском можно найти в сети книжных "Буквоед". И цена там очень даже ничего) Я, скорее всего, кстати, там и буду покупать) Я просто в электронных вариантах не очень люблю читать, если честно))
Відправлено: Mar 19 2018, 07:52
Книга-сопроводиловка. Действительно, просто как справочник по существам мира Поттерианы. Приписки Гарри и Рона забавные, но и только.

Когда стало известно про выход фильма "фантастические твари" я даже не поверила, что ЭТО можно экранизировать.
Відправлено: Mar 19 2018, 11:59
Сейчас как раз в процессе чтения. Впервые читаю что-то в стиле сценария. На начале каждой сцены описано что должен делать оператор. Читаю на английском, поэтому хочу заметить что очень красивый язык, широкий синонимический ряд, всегда нравится натыкаться на новые слова, которые не из профессиональной области.

Ссылку на книгу лучше бы поставили на более надёжный ресурс. Не удивлюсь что уже подписался на что-то.
Відправлено: Feb 17 2022, 12:05
Цитата (Incantos @ Apr 27 2017, 15:44)
Не знаю, мне совершенно книга не понравилась. Она скорее как справочник идет, хранилище информации о волшебных животных, но чтобы читать ее и наслаждаться — у меня такого не было. Я начинала, но потом оставила это дело, потому что ну вообще не зацепило, а заставлять себя читать что-то я не могу. Мне в принципе не особо нравятся истории о магической зоологии, животных, поэтому эти многочисленные описания и инструкции касательно поведения существ вообще казались скучными. Вот если бы это было художественное произведение, рассказ о жизни Саламандера — да, это интересно. А в таком виде нет.

Это точно я писала? Оказывается, я даже читала ФТ энциклопедию, даже не помню об этом...
В соседней теме уже сказала, что сейчас я была бы не против ее приобрести ради пополнения коллекции, на память, можно сказать. Но кто знает, может, через 5 лет снова что-то изменится у меня в голове. Читать ее, признаюсь честно, желания нет. Для меня подобные книги в виде энциклопедий все еще остаются скучными, но и художественное произведение о жизни Саламандера мне тоже уже неинтересно (называется, как испортить человеку впечатление о ФТ за пару фильмов и действий).
Відправлено: May 29 2022, 09:04
Цитата (Элиза Рейд @ Nov 13 2016, 19:12)
Прочитала, недавно перечитывала) Очень интересная, особенно нравятся приписки Гарри и Рона (и немного Гермионы). Встречаются очень забавные существа, да и написано хорошо.


Му хахаха. Я таки нашла одну несчастную валентинку

Вообщенасчет книги, не читала, но листала. Не зацепило, честно. Мне же приключения и экшн нужны. А сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов. Возможноя ошибаюсь.
Відправлено: Jan 8 2023, 19:31
Я читал эту энциклопедию и мне она понравилось. Приписки Рона и Гарри крутые. Ну и я ещё пополнил свой багаж знаний о том какие существа обитают в Волшебной Вселенной Поттерианы. Это наравне с Сказкой Барда Биддля, Путеводителем по магическому Лондону, Квиддич и историей на века является такой ознакомительной юрошюркой к миру Поттерианы. А то из книг мало понятно где обитают драконы, входят ли великаны в число тварей и тд...

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5132697) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 8 2023, 19:35
Цитата
А сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов. Возможноя ошибаюсь.

Вообще Джоан Роулинг вроде писала что деньги капают не ей а на благотворительность. Так что для благотворительности и не жалко наверное.,ну и там красивая книга наверное. Я ж из электронной версии читаал. Хотя хотелось бы иметь бумажную версию, чтобы я мог хвастацца перед пацанами сверстниками"вот мол ссматриите, у меня книжка по моему любимаму фандому, а у вас нету, бе бе бе..." Ну и на благотворительность ессстессвенно.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5132698) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 8 2023, 21:04
Цитата (Максим Магн @ Jan 8 2023, 19:35)
Вообще Джоан Роулинг вроде писала что деньги капают не ей а на благотворительность. Так что для благотворительности и не жалко наверное.,ну и там красивая книга наверное. Я ж из электронной версии читаал. Хотя хотелось бы иметь бумажную версию, чтобы я мог хвастацца перед пацанами сверстниками"вот мол ссматриите, у меня книжка по моему любимаму фандому, а у вас нету, бе бе бе..." Ну и на благотворительность ессстессвенно.

Думаю, що вона все ж не всі гроші віддає на благодійність. А навіть 5% з всієї суми = величезні гроші.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5132705) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 14 2023, 03:16
Цитата
Кто нибудь читал книгу?

Я её просматривал, мне понравились иллюстрации, очень красочные получились, да и само оформление хорошее, жаль только, что в маггловской версии картинки не двигаются.

Вообще, мне лично хотелось бы, чтобы Роулинг опубликовала все учебники, которые были в Хогвартсе, разве что книги Локонса могла придержать. Потому что лично мне было интересно хотя бы просмотреть книги зелий и заклинаний, а ее я бы хотела увидеть пометки Северуса на полях учебника Принца-Полукровки.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5133589) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 18 2023, 17:38
Цитата (Королева Драмы @ Jan 14 2023, 03:16)
Я её просматривал, мне понравились иллюстрации, очень красочные получились, да и само оформление хорошее, жаль только, что в маггловской версии картинки не двигаются.

Вообще, мне лично хотелось бы, чтобы Роулинг опубликовала все учебники, которые были в Хогвартсе, разве что книги Локонса могла придержать. Потому что лично мне было интересно хотя бы просмотреть книги зелий и заклинаний, а ее я бы хотела увидеть пометки Северуса на полях учебника Принца-Полукровки. В Акции "Фантастических тварей" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции "Фантастических тварей" - Акции "Фантастических тварей" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5133589) )
(Poison Ivy)

Та ладно. Ты ж говорила что цитирую, "сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов" Уже пересмотрела свое мнение?

А так, да я тож хочю увидеть книги которые были в Потттериане. Хочю посмотреть на "Стандартную книгу Заклинаний" Миранды Гуссокл, "Историю магии" и "Историю Хогвартса". И книгу Принца-полукровки. И вообще довольно много чего. Хочю всю запретную секцию прочитать. Про Локонса ты зря, там прям магическая художественная литература. Я вообще заметил, что в Волшебной Вселенной с художественной литературой проблемы. Все справочники и книги заклинаний. Только книга Барда Биддля и Локонс. Все.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5134762) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 18 2023, 17:47
Цитата
Та ладно. Ты ж говорила что цитирую, "сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов" Уже пересмотрела свое мнение?

Да. В данный момент я пришла к выводу, что данные "новые" книги и отснятые фильмы действительно нужны. Хотя бы для того, чтобы расширить Вселённую Гарри Поттера, которой увлекаются миллионы людей потвсему миру. Лично мне было в принципе достаточно 7 книг по ГП. Но есть ведь люди, которым хочется получить больше информации. И если большинство поклонников Поттерианы за появление новых официальных данных по Гарри Поттеру, и, главное, готовы выкладывать за это деньги, то смысл возмущаться.

Может стоит просто посмотреть и почитать то, что кому-то понравилось. И уже после этого формировать свое мнение? стоит признать, что с прошлого года, у меня снизился градус категоричности в отношении некоторых вещей

Цитата
Про Локонса ты зря, там прям магическая художественная литература.

Я особо не хочу книги Локонса, потому что их описывают в каноне как сплошное самолюбование. Хотя, если описать приключения грамотно и интересно, то наверняка могло бы и получится что-то толковое. И поменьше самолюбования от Локонса. :D

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 3 балла (+3)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5134764) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1182 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP