Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фантастические звери и места их обитания

, обсуждение книги)
Incantos
Відправлено: Feb 17 2022, 12:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Incantos @ Apr 27 2017, 15:44)
Не знаю, мне совершенно книга не понравилась. Она скорее как справочник идет, хранилище информации о волшебных животных, но чтобы читать ее и наслаждаться — у меня такого не было. Я начинала, но потом оставила это дело, потому что ну вообще не зацепило, а заставлять себя читать что-то я не могу. Мне в принципе не особо нравятся истории о магической зоологии, животных, поэтому эти многочисленные описания и инструкции касательно поведения существ вообще казались скучными. Вот если бы это было художественное произведение, рассказ о жизни Саламандера — да, это интересно. А в таком виде нет.

Это точно я писала? Оказывается, я даже читала ФТ энциклопедию, даже не помню об этом...
В соседней теме уже сказала, что сейчас я была бы не против ее приобрести ради пополнения коллекции, на память, можно сказать. Но кто знает, может, через 5 лет снова что-то изменится у меня в голове. Читать ее, признаюсь честно, желания нет. Для меня подобные книги в виде энциклопедий все еще остаются скучными, но и художественное произведение о жизни Саламандера мне тоже уже неинтересно (называется, как испортить человеку впечатление о ФТ за пару фильмов и действий).
^
Poison Ivy
Відправлено: May 29 2022, 09:04
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Элиза Рейд @ Nov 13 2016, 19:12)
Прочитала, недавно перечитывала) Очень интересная, особенно нравятся приписки Гарри и Рона (и немного Гермионы). Встречаются очень забавные существа, да и написано хорошо.


Му хахаха. Я таки нашла одну несчастную валентинку

Вообщенасчет книги, не читала, но листала. Не зацепило, честно. Мне же приключения и экшн нужны. А сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов. Возможноя ошибаюсь.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jan 8 2023, 19:31
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Я читал эту энциклопедию и мне она понравилось. Приписки Рона и Гарри крутые. Ну и я ещё пополнил свой багаж знаний о том какие существа обитают в Волшебной Вселенной Поттерианы. Это наравне с Сказкой Барда Биддля, Путеводителем по магическому Лондону, Квиддич и историей на века является такой ознакомительной юрошюркой к миру Поттерианы. А то из книг мало понятно где обитают драконы, входят ли великаны в число тварей и тд...

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5132697) )
(Poison Ivy)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jan 8 2023, 19:35
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
А сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов. Возможноя ошибаюсь.

Вообще Джоан Роулинг вроде писала что деньги капают не ей а на благотворительность. Так что для благотворительности и не жалко наверное.,ну и там красивая книга наверное. Я ж из электронной версии читаал. Хотя хотелось бы иметь бумажную версию, чтобы я мог хвастацца перед пацанами сверстниками"вот мол ссматриите, у меня книжка по моему любимаму фандому, а у вас нету, бе бе бе..." Ну и на благотворительность ессстессвенно.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5132698) )
(Poison Ivy)

^
ukrfable
Відправлено: Jan 8 2023, 21:04
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 207122
Реєстрація: 8-January 23





Цитата (Максим Магн @ Jan 8 2023, 19:35)
Вообще Джоан Роулинг вроде писала что деньги капают не ей а на благотворительность. Так что для благотворительности и не жалко наверное.,ну и там красивая книга наверное. Я ж из электронной версии читаал. Хотя хотелось бы иметь бумажную версию, чтобы я мог хвастацца перед пацанами сверстниками"вот мол ссматриите, у меня книжка по моему любимаму фандому, а у вас нету, бе бе бе..." Ну и на благотворительность ессстессвенно.

Думаю, що вона все ж не всі гроші віддає на благодійність. А навіть 5% з всієї суми = величезні гроші.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5132705) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 14 2023, 03:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Кто нибудь читал книгу?

Я её просматривал, мне понравились иллюстрации, очень красочные получились, да и само оформление хорошее, жаль только, что в маггловской версии картинки не двигаются.

Вообще, мне лично хотелось бы, чтобы Роулинг опубликовала все учебники, которые были в Хогвартсе, разве что книги Локонса могла придержать. Потому что лично мне было интересно хотя бы просмотреть книги зелий и заклинаний, а ее я бы хотела увидеть пометки Северуса на полях учебника Принца-Полукровки.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5133589) )
(Poison Ivy)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jan 18 2023, 17:38
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Королева Драмы @ Jan 14 2023, 03:16)
Я её просматривал, мне понравились иллюстрации, очень красочные получились, да и само оформление хорошее, жаль только, что в маггловской версии картинки не двигаются.

Вообще, мне лично хотелось бы, чтобы Роулинг опубликовала все учебники, которые были в Хогвартсе, разве что книги Локонса могла придержать. Потому что лично мне было интересно хотя бы просмотреть книги зелий и заклинаний, а ее я бы хотела увидеть пометки Северуса на полях учебника Принца-Полукровки. В Акции "Фантастических тварей" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции "Фантастических тварей" - Акции "Фантастических тварей" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5133589) )
(Poison Ivy)

Та ладно. Ты ж говорила что цитирую, "сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов" Уже пересмотрела свое мнение?

А так, да я тож хочю увидеть книги которые были в Потттериане. Хочю посмотреть на "Стандартную книгу Заклинаний" Миранды Гуссокл, "Историю магии" и "Историю Хогвартса". И книгу Принца-полукровки. И вообще довольно много чего. Хочю всю запретную секцию прочитать. Про Локонса ты зря, там прям магическая художественная литература. Я вообще заметил, что в Волшебной Вселенной с художественной литературой проблемы. Все справочники и книги заклинаний. Только книга Барда Биддля и Локонс. Все.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5134762) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 18 2023, 17:47
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Та ладно. Ты ж говорила что цитирую, "сказки, Квиддич и Твари кажутся мне лично выжимкой денег из фанатов" Уже пересмотрела свое мнение?

Да. В данный момент я пришла к выводу, что данные "новые" книги и отснятые фильмы действительно нужны. Хотя бы для того, чтобы расширить Вселённую Гарри Поттера, которой увлекаются миллионы людей потвсему миру. Лично мне было в принципе достаточно 7 книг по ГП. Но есть ведь люди, которым хочется получить больше информации. И если большинство поклонников Поттерианы за появление новых официальных данных по Гарри Поттеру, и, главное, готовы выкладывать за это деньги, то смысл возмущаться.

Может стоит просто посмотреть и почитать то, что кому-то понравилось. И уже после этого формировать свое мнение? стоит признать, что с прошлого года, у меня снизился градус категоричности в отношении некоторых вещей

Цитата
Про Локонса ты зря, там прям магическая художественная литература.

Я особо не хочу книги Локонса, потому что их описывают в каноне как сплошное самолюбование. Хотя, если описать приключения грамотно и интересно, то наверняка могло бы и получится что-то толковое. И поменьше самолюбования от Локонса. :D

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 3 балла (+3)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)

( Фантастические звери и места их обитания (post #5134764) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:48:12, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP