Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дела рабочие

, RainbowSun, Интонация и Отпуск которого нет
Відправлено: Jun 8 2016, 14:57


user posted image
user posted image


Вы - хирург. Вам надо оперировать пациентку с большими проблемами. Шанс на жизнь, только до ужаса дорогая операция (50 тыс.долларов), а у женщины много детей и она, как оказалось, очень бедная и таких денег она и не видела.Что вы сделаете: спасете ей жизнь бесплатно, или же оставите её умирать, лишив 4-х детей матери?
Ангел уговаривает спасти ей жизнь
Демон соблазняет бросить её, ведь вы - не Мать Тереза.

user posted image - RainbowSun
user posted image - Интонация
user posted image - Roscanta
За ситуацию спасибо Мастер смерти




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Jun 9 2016, 16:04
Дверь кабинета приоткрывается с тихим скрипом, и на пороге появляется гостья, изрядно промокшая под дождем. Впрочем, она не обращает на причиненный им ущерб ни малейшего внимания - кажется, мотивчик, который она напевает себе под нос, заботит её гораздо больше. У неё звонкий, высокий голос и, похоже, прекрасная дикция.
Она проводит рукой по темным кудрям и кожаной куртке, тревожась, все ли в порядке. Оглядывает кабинет и с обреченным видом изрекает, что люди совершенно избавились от чувства вкуса. Пытается отыскать взглядом того, к кому пришла сегодня.
- Есть здесь кто-нибудь?
Відправлено: Jun 12 2016, 15:14
Девочка-подросток, до этого момента тихо сидевшая на широком подоконнике и глядевшая в окно, подалась вперёд, выглядывая из-за шторы. Немного испуганно поглядела на гостью, осмотрев её с ног до головы.
Уже тут как тут... Жаль, что даже один раз не вышло без их участия...
Разочарованно подумала она и вздохнула. Вслух она ничего говорить не стала, намереваясь прежде дождаться подопечного и мысленно вновь и вновь анализируя его ситуацию.
Деньги, деньги... Люди, почему они для вас так важны? Почему вы не цените гораздо более важные людские жизни?..
Відправлено: Jun 17 2016, 00:04

 M 

Человека заменю я


Відправлено: Jun 17 2016, 00:17
*Он сидел за письменным столом, выпивая уже не одну чашку кофе, и все размышляя над произошедшим утром событии.*
«Пожалуйста! Помогите мне, умоляю…»
«Я хочу, чтобы мама могла жить…»
*Сегодня к нему в приемную заявилась многодетная мамаша, да ещё и одиночка. Уже при одном на неё взгляде, Энтони, опытный хирург-врач, понял, что дела её не хороши. А когда та озвучила, что же за болезнь поразила внутренние органы… Вердикт его был суровым, но мужчина привык приносить такие новости — требуется операция, очень дорогая. И как результат: белокурая женщина расплакалась и рассказала ему, что у неё четверо детей, она бедная и не сможет найти таких денег даже при большом желании.*
//Я уже встречал немало таких вот матерей, но почему именно это зацепила меня? Я могу провести операцию бесплатно, ибо сам начальник хирургической клиники, но я не Мать Тереза, помогающая всем и вся. Сплоховал один раз — в следующий будешь помогать также всем. А мне не слишком понравиться то, что каждый будет плакать и уподобляться этой, Марии, желая найти на меня очаг воздействия. Чёрт, да о чем я думаю!// — *усталый вздох вырвался сам по себе. Энтони так глубоко ушел в себя, что появление чужого, опять женского, голоса немного испугало его.*
— Леди, — *вежливо улыбнулся Энтони, вставая из-за стола,* — что вы забыли у меня в такой вечер?
Відправлено: Jun 17 2016, 12:08
Таёри легко соскочила с подоконника на пол и, бесшумно ступая, подошла к столу и упёрлась в него ладонями, чуть сдвинув в сторону какие-то бумаги.
— Помогите ей, — широко распахнув глаза и глядя прямо на врача, попросила она. — Пожалуйста, помогите, не отказывайте. Ведь для того, чтобы делать добро, не нужны причины, ведь так? А у вас такая невероятная возможность... спасти жизнь человека. И, быть может, даже не одного человека... Если эта женщина умрёт, её дети отправятся в детский дом. А вы много знаете успешных ребят, которые вышли из детского дома?.. Усыновляют их не так часто, гораздо чаще такие дети становятся малолетними преступниками или же просто несчастными людьми с целой кучей проблем... Вы же не желаете им такого, верно? — голос девочки звучал взволнованно, но она не отводила взгляда от лица Энтони.
Услышь меня, ну пожалуйста... Пойми меня...
Відправлено: Jul 1 2016, 13:26

 M 

Демона заменит Элиза Рейд


Відправлено: Jul 1 2016, 17:24
Элиза пронзила взглядом ангела.
\\ну почему мне всегда кто то мешает выполнять работу?Ладно, справлюсь как нибудь.\\
-Здравствуйте. Давайте не будем задерживаться на мне, и лучшим обсудим ваши проблемы. Я думаю, что цель моего здесь прибывания мы можем обсудить попозже.
Девушка пронзительно улыбнулась, и направилась к столу. Она села на краешек, с противоположной стороны от ангела.
- Я одно вам хочу сказать: вам не объязательно оперировать ту женщину. Ваш долг спасать жизни, но не бесплатно. Вы же не собираетесь лечить каждого человека, у которого нет денег вам заплатить?
Эля вкрадтчиво посмотрела в глаза человеку.
\\ну давай. Совершенно не надо всегда быть самым добрым человеком во вселенной.\\
Відправлено: Jul 2 2016, 17:57
*Энтони нахмурился, скептически разглядывая заговорившую с ним девочку. Взволнованно проследив за бумагами, которые незнакомка сдвинула руками, и удостоверившись, что они в порядке, он ответил:*
— Послушайте, девушка, если бы я помогал так каждому нуждающемуся, то не сделал бы себе имя и карьеру, — *Энтони вздохнул и добавил*, — да, детей жалко. Я… честно, я не такой уж эгоист, мне бы хотелось помочь и бла-бла-бла, однако не в моих это принципах. Увы.
*Переведя взгляд на все ту же незнакомку, он одобрительно кивнул.*
— Именно это я говорю вам уже на протяжении… — *он демонстративно посмотрел на часы* — … 10 минут. Излишней добротой никогда не страдал, да и после этого даю 100%, точно начнут бегать такие же болеющие мамаши с горсткой детей, у которых нет денег.
//Хотя вот эту женщину очень жалко… Может все поступиться со своими принципами?// — *нерешительная мысль промелькнула у него в голове.*
Відправлено: Jul 3 2016, 12:24
— Откажитесь хоть раз от своих принципов! Ведь вам это на самом деле не сложно! — *воскликнула Таёри.* — Да и разве имя делают только деньги и дорогие операции? А как же уважение людей? Их благодарность? Вся семья этой женщины будет вам всю жизнь благодарна! Поверьте, это дороже любых операций...
*Она бросила быстрый взгляд на демона.*
— Вы в самом деле не обязаны. И я вовсе не намерена вас заставлять. Но я очень прошу вас оставаться человеком, а не гоняться за славой и деньгами. Вы не знаете, какая судьба вам прописана свыше... быть может, вы сами потом будете нуждаться в помощи, но настоящую помощь способны оказать лишь тот, кто искреннее благодарен вам за что-то, а не тот, кто просто купил ваши услуги и оплатил работу... Всё возвращается, любое доброе дело.
//Почему люди так цепляются за свои принципы? Почему так боятся?..//
Відправлено: Jul 4 2016, 08:39
\\Всегда она все портит.\\
-В благодарность за спасение надо давать что то. Что вам может дать эта женщина? Все же, без денег у него не было бы даже возможности спасать людей. Вы правильно мыслите. Довретесь своим принципам, и все уладится. Вы не бог, чтобы давать каждому жизнь. Есть люди, которым суждено не выжить. И вы не несете за это ответственность.
*Девушка пригладила волосы, и немного подумав добавила:*
-Если же вам так хочется спасать жизни, у вас будет такая возможность еще много раз. Те, у кого есть состояние, чтобы оплачивать свою жизнь. *улыбнувшись своей самодовольной улыбкой, Эля сделал вид, что рассматривает бумаги на столе.*
\\давай, сделай правильный выбор.\\
Відправлено: Jul 4 2016, 15:05
*Энтони хмыкнул, когда демон решила сыграть на его эгоистичности. Но спорить с ней не стал. Почти не стал*
- Я, конечно, эгоист, но не до такой степени, леди. И богатеньких пижонов я тоже не всегда обслуживаю, слишком много норова у них.
*Мужчина вернулся к ангелу, что смотрела на него, и задумался. рациональное зерно было в её словах и что-то внутри него дрогнуло*
- Я помню, что бог не фраер... И я давал клятву Гиппократу, - *уже задумчиво пробормотал он* - Не знаю, честно. Твои слова меня смутили, признаюсь. Все-таки иногда деньги - не все, да...
Відправлено: Jul 4 2016, 15:44
— Вы, демоны, привыкли всё мерить материальными ценностями, — *дрожащим голосом проговорила Таёри, рассерженно глядя на свою соперницу.* — Но есть ценности и другого толка, поймите же это!
//Хотя что толку, эти, с позволения сказать, существа, не способны понять такие сложные вещи...//
— Не вам решать, кому жить, а кому нет! — *голос девочки зазвенел от возмущения.* — Почему жить должны только те, у кого денег много? Это ваша справедливость!? Одним словом — тёмные...
*Она раздражённо махнула рукой и попыталась успокоиться.*
— Послушайте... Она ведь не просто так обратилась к вам за помощью. Она верит, что вы и только вы сможете ей помочь. Понимаете? Эта женщина и её дети ждут вашего решения и надеются на то, что вы откликнитесь, что вы дадите им самое дорогое, что есть у человека — время жизни. Ведь вы врач, вы не можете не понимать, насколько это самое время ценно! Вы ведь, наверное, не раз говорили, что человеку осталось жить месяц, два, полгода? Вы видели, что потом происходит с этими людьми? Как они бессильно опускают руки, понимая, что этого слишком мало, или как они бросаются навстречу жизни, надеясь успеть хоть что-то?.. Если вы хоть раз видели это, вы понимаете, насколько дорога людская жизнь. А у вас в руках сейчас сразу несколько таких жизней... — *она устало выдохнула и смахнула текущие по щекам слёзы.* — Не каждому даётся такой шанс... Не каждый отважится прийти и попросить...
*Таёри с робкой надеждой взглянула на человека*
Відправлено: Jul 7 2016, 22:21
Нет, только не снова... Демон! =cry3=
Відправлено: Jul 8 2016, 05:32
RainbowSun, нам с тобой крупно не везет ;( *думает об ужесточении штрафов, отсранения от дуэлей*
Відправлено: Jul 8 2016, 05:56
Mephistopheies, может, по нарастающей с каждой новой пропущенной дуэлью?
А ещё лучше денежные штрафы, ммм *_*

Вообще там остался последний пост демону. Может, выбор без него? :skype_rolleyes: или никак?
Відправлено: Jul 8 2016, 05:59
Цитата
Mephistopheies, может, по нарастающей с каждой новой пропущенной дуэлью?

Уже над этим думаю)
Цитата
А ещё лучше денежные штрафы, ммм *_*

Это моя мечта. Но увы - Сансет и остальтные дуэлянты будут против хд
Цитата
Может, выбор без него?

А давай. Сейчас напишу пост.
Відправлено: Jul 8 2016, 06:04
*Энтони переводил взгляд с демона на ангела и наоборот. Мужчина задумлся над словами ангела: женщина и вправду пришла не абы к кому, а именно к нему. Именно его она просила с огромной надеждой в глазах помочь ей, инаяе её дети останутся без матери. А дальше приют и... что уж тут думать, он сам в нем рос*
//Думаю, мне и правда стоит помочь ей... Ангел привела очень хорошие аргументы, а демон// - *мужчина поморщился* - //Она, конечно, пыталась сыграть на моих "темных" качествах, но увы - не дотянула. Мда, так что...//
- Спасибо. Я помогу ей, не хочется разбить её надежду и... чтобы её дети попали в приют, оставшись без матери, - *он рвано кивнул своим хранителям и вышел из кабинета - звонить своей пациентке.

Человек выбрал сторону Ангела.
Відправлено: Jul 11 2016, 03:53

  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления!


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:30:00, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP