Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Под куполом\Under the Dome

Відправлено: May 8 2016, 15:46
user posted image
Жанр : Научная фантастика, Драма
Страна: США
Год выпуска: 2013

Сериал рассказывает историю жителей небольшого городка Честерс-Милл в штате Мэн. В один момент городок оказывается отрезан от остального мира таинственным барьером. Вскоре выясняется, что диаметр купола около 16 км (10 миль) и высота около 6 км (20 тыс. футов). Купол прозрачен в видимом диапазоне, но малопроницаем для радиоволн и звука. Попытки властей воздействовать на него лазерами, агрессивными химическими веществами и неядерными боеприпасами бесполезны. Жителям приходится выживать без электричества, без поставок бензина, продовольствия и лекарств.

Под куполом остаются жители Честерс-Милл и проезжие случайные гости города. Среди них оказывается некто Дейл Барбара, по прозвищу «Барби». Прямо перед возникновением барьера Барби убил и закопал в лесу одного из жителей Честерс-Милл. Позже выясняется, что погибшим был муж местного репортёра Джулии Шамуэй.

Постепенно ситуация под куполом все более накаляется. Жителям приходится сначала бороться с пожаром и затем с неожиданной эпидемией. Некоторых людей время от времени охватывают странные припадки, во время которых они повторяют невнятную фразу про розовые звёзды. Из-за отказа кардиостимулятора гибнет шериф местной полиции Дюк Перкинс и сохранять порядок в городе становится всё сложнее.
Відправлено: May 8 2016, 15:47
Я темы не нашла =girl_sad=

Кто-нибудь смотрит\пытался смотреть этот сериал?
Осилила первую серию и начало второй. Именно что осилила, под завтрак.

Мне нравится идея сериала. Точнее, я бы прочитала с радостью книгу, на которой он основан. Но вот сам сериал... Интересное появление купола, такое, что кушать перехотелось сразу. Особенно коровка доставила.
Но не совсем понимаю, о чем там можно снимать три сезона? Будет ли дальше так же мутно-скучно, как в начале?
Есть те, кто смотрел и могут ответить на эти вопросы?)
Відправлено: May 8 2016, 15:52
Виш_ня, я осилила первый и серии две второго.
Первый сезон шел более менее еще. Но сначала второго вообще началась какая то муть, после которой я и бросила этот сериал. Идея интересная, исполнение... Мда..
Кстати, любоваться на корову придется еще долго в "В предыдущих сериях" :yn_nowhy:

PS. Я пыталась читать книгу. Дальше 50 страниц не зашло. Слишком сухо, скучновато. Да и по книге персонажа, который мне нравился, убили еще на первых страницах, и после ее смерти в начале 2 сезона я бросила сериал.

Чем все закончилось, я так и не стала читать.
Відправлено: May 8 2016, 15:52
Первые два сезона неплохие, там дальше интрига закрутится. Вот третий совсем посредственный, сюжет в итоге скатится в трэшак уровня B-movie.
Відправлено: May 8 2016, 15:53
А расскажите мне, о чем там сюжет то будет? Просто выживание под куполом или что-то мистическо-фантастическое таки проявится еще?
Відправлено: May 8 2016, 15:56
Виш_ня, мистики и загадок будет много, но разгадки окажутся банальными и избитыми.
Відправлено: Jul 12 2016, 16:17
Мне кто то расскажет, чем там все закончилось?
Слышала, что на 3 сезоне сбежали даже самые хардкорные фаны, выдержавшие, в отличие от меня, второй.
Відправлено: Jul 23 2016, 08:30
Начала смотреть сериал, осилила весь первый сезон. Затем взяла книгу и ужаснулась. Книга повергла в шок, перевернула мой мир, было безумно интересно. Увы, но в сериале осталась лишь книжная идея и имена героев. Всё остальное перевёрнуто с ног на голову и изменено до неузнаваемости. Кинга вообще никогда не умели снимать, но этот сериал - просто какое-то недоразумение. Может быть, он и интересный, если не знать, как события разворачиваются в оригинале. Может быть. Но зная реальные события книги, я не могу смотреть этот сериал.
Відправлено: Jul 26 2016, 06:03
Давно хотел посмотреть этот сериал, но так и не дошло до этого. Стоит вообще смотреть?
Відправлено: Aug 2 2016, 11:39
Menestrel, лучше книжку почитай, она великолепна, а в сериале всё искажено. Вплоть до того, что умершие персонажи живут в сериале намного дольше, чем на самом деле. И тому подобное.
Відправлено: Aug 2 2016, 11:45
Цитата (nightwish @ Aug 2 2016, 11:39)
Menestrel, лучше книжку почитай, она великолепна, а в сериале всё искажено. Вплоть до того, что умершие персонажи живут в сериале намного дольше, чем на самом деле. И тому подобное.

+1. к концу сериала уже плевалась, бред происходил. а от книжки отлипнуть не могу
Відправлено: Aug 18 2016, 12:00
Читала книгу.
В сериале оставили лишь имена героев и сам Купол.
Остальное полностью, или почти полностью изменено.
Сюжет сериала, конечно, достоин внимания, но книга более захватывает и в ней есть многие логические объяснения, которых нет в фильме.
Відправлено: Nov 12 2018, 00:06
Солидарна с предыдущими комментаторами.
Сначала читала книгу, и хоть Кинга особо не любила, и многими книгами была разочарована, эта стала одной из самых любимых. Действительно, оторваться было довольно сложно. Концовка впечатлила нереально, а главное - мораль. Вот что обычно и умеет делать Кинг, так это кончать. Концовки у него всегда прекрасные, и неважно, что было до этого. Однако, подобного ни разу до этой книжки подобного не видела.
Сериал начали смотреть родители. Ну а я же уже в курсе событий (Ага щас), потому хотелось блеснуть знаниями в обсуждении с родителями. Но оказывалось, что они понятия не имеют о том, что я рассказываю, и я аналогично не понимаю событий сериала.
Разочарована была уже на первой серии. Я, конечно, все понимаю, но чем, позвольте спросить, им не понравился олень? Зачем корова? Почему нельзя было, как в книге, аккуратно отрезать голову оленю, что хоть на стену ее вешай. нет, надо было распотрошить бедную корову. Смотрела только из желания увидеть хоть что-то знакомое, но тщетно.
Худшая экранизация, друзья.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:48, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP