Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летняя усадьба Рида

, Дом IV ступени

Летняя усадьба Рида


Опис: Летняя резиденция Рида — это довольно большое белое двухэтажное здание. Окна на втором этаже прямоугольные, а на первом — со скругленным верхом. У дома покатая крыша светло-серого цвета. На ней видно несколько белых кирпичных дымоходов. Ко входу ведёт невысокая каменная лестница с деревянными перилами. На массивной белой двери висит молоточек в форме головы льва.

На территории поместья, огороженной высоким каменным забором, помимо самого дома, располагается небольшой фруктовый сад, беседка и большой бассейн. Внутрь можно попасть через широкие металлические ворота, справа и слева от которых находятся небольшие калитки. Между воротами и калитками стоят высокие резные столбы, наверху которых гордо восседают два мраморных льва. От ворот к самому особняку ведёт широкая мощеная дорога, по которой вполне может проехать карета.

Двор занимает большую часть территории поместья. С правой стороны от дороги находится небольшой фруктовый сад, в котором можно прогуляться, отдохнуть от летней жары и посидеть на лавочках. Слева от дороги располагается небольшая лужайка с аккуратно подстриженным газоном. Прямо посреди лужайки есть беседка, к которой ведёт аккуратная тропинка мощенная камнем.

Беседка — это круглая постройка белого цвета с деревянными перилами и черепичной крышей. Вокруг нее разбиты клумбы с экзотическими цветами. Посреди беседки — специальное место для разведения огня, вокруг которого расставлены резные деревянные скамейки. На поддерживающих крышу стойках висят аккуратные фонари.

Если обойти дом вокруг, то с другой стороны можно найти большой бассейн, вымощенный белым мрамором. На дне так же, как и в старом доме, выложена монограмма «ЭР». Вокруг него стоят удобные шезлонги для отдыха. А для тех, кто боится сгореть на солнце — специально припасены небольшие зонтики, под которыми можно спрятаться.
К бассейну прилегает двухуровневый бар, наслаждаться напитками которого можно находясь как в воде, так и вне её. Стойка выполнена в форме эллипса, ее окружают неподвижные барные стулья. С двух сторон от бара расположены два постамента, на которых танцуют вейлы в откровенных нарядах. Здесь играет танцевальная, но не навязчивая музыка.

Холл — это большое помещение, которое открывается взору каждого, кто входит в дом. Выполненный в молочном и кармелитовом цветах, в высоту он занимает все два этажа. От середины холла начинается широкая мраморная лестница, упирающаяся в большие окна с кофейного цвета гардинами. В этом же месте она разветвляется, позволяя подняться на небольшие галереи на втором этаже, из которых можно попасть в спальни, кабинет и библиотеку, а также отдохнуть на расположенных тут диванчиках. Поддерживаемые высокими колоннами в античном стиле галереи окаймлены аккуратными перилами, которые позволяют увидеть всё, что происходит в холле. С потолка свисает огромная хрустальная люстра, сделанная под заказ специально для владельца особняка. Двери с левой стороны холла ведут в кухню, уборную и гостиную. С правой стороны — в игровую комнату и зал. По обе стороны от каждой двери стоят вазоны, в которых растут различные экзотические растения. Пол в холле, как и лестница на второй этаж, застелен тёмно-коричневым ковром, добавляющим помещению изысканности.

Первая дверь налево в холле ведёт на кухню. Это территория нескольких одетых в опрятные полотенца домовиков. Здесь всегда кипит работа. В полу, слева от входа, есть небольшой люк, через который можно попасть в подвал.

Вторая дверь слева в холле — дверь в ванную. Здесь нет окон, а всё помещение сделано из белого мрамора. Посреди комнаты стоит большая ванная с медными кранами для холодной и горячей воды. В дальнем левом углу находится туалет. Справа у стены — умывальник, с таким же медным краном, возле которого располагается небольшая тумбочка с мыльными принадлежностями. Над умывальником висит большое зеркало в красивой металлической оправе. В дальнем правом углу расположен шкаф с чистыми полотенцами. На левой стенке висят вешалки для полотенец и банных халатов.

Гостиная, в которую можно попасть через третью дверь слева в холле — это достаточно большая комната, стены и пол которой отделаны деревом. Потолок — белый с золотистыми барельефами по краям. У правой стенки, прямо посредине, стоит большой камин. Справа и слева от него находятся окна с золотистыми шторами. Посередине комнаты, немного ближе к камину, расположен журнальный столик, на котором всегда лежит свежая газета. Напротив камина находится большой и уютный старинный диван светло-фиолетового цвета. По обе стороны от столика, неподалёку от камина, стоят четыре кресла. У дальней от входа стены расположен шкаф с декоративной посудой. Стены украшают живые, но необщительные портреты. Освещают помещение позолоченные тройные канделябры.

В зал ведёт первая дверь справа в холле. Это большое и просторное помещение. Во время званых ужинов здесь ставится большой стол, который убирается после приема пищи, оставляя достаточно пространства для танцев. На дальней правой стене и стене прямо от входа находятся окна с оранжевыми занавесками. Между окнами на правой стене расположен камин, а на дальней — зеркало. Над камином красуется большой портрет Рида в полный рост. У стенок стоят мягкие пуфики и уютные диванчики, на которых гости могут отдохнуть от танцев и перевести дух. В дальнем правом углу стоит белый рояль. С потолка свисает хрустальная люстра со свечами. Паркет в зале сделан из красного дерева покрытого лаком. Стены выкрашены в мягкий жёлто-оранжевый цвет.

Последняя дверь в холле, которая расположена второй по счёту справа, ведёт в игровую комнату. Она выполнена в коралловом цвете. Окна на дальней и левой стене почти всегда завешаны светло-коричневыми шторами. Освещение в комнате обеспечивают позолоченные подсвечники. Нижняя часть стенок в этой комнате оббита деревянными панелями, а верхняя — обшита светло-красной тканью. Стол для карточных игр, обтянутый бордовой тканью, находится в середине помещения. Вокруг стола расставлены стулья из тёмного дерева. В дальнем углу стоит шкаф с книгами и курительными принадлежностями. У стенок расположены небольшие, но мягкие диванчики и кресла, чтобы в них могли отдохнуть и понаблюдать за игрой те, кто сам не желает в ней участвовать.

Если поднимаясь по лестнице повернуть налево, то первая дверь приведёт вас в спальню для гостей Рида. Окна в этой спальне есть только на левой стене, завешаны они белым тюлем, поверх которых висят алые портьеры. Между окон также находится дверь, которая ведёт на небольшой балкончик с видом на беседку. Кровать здесь большая и двуспальная, с резным изголовьем. У правой стенки стоит белый комод, а справа от него — большое зеркало в витиеватой оправе. Перед кроватью находится широкий табурет с мягким сиденьем, а по бокам — столики со светильниками. Потолок в комнате цвета слоновой кости, пол — тёмно-коричневый паркет, поверх которого лежит мягкий узорчатый ковёр. Стены обшиты деревянными панелями кофейного цвета.

Вторая от входа дверь ведет в спальню Рида. Окна, задрапированные бежевыми гардинами, открывают вид на бассейн и задний двор. Возле окон стоят два кресла из красной замши, а между ними — небольшой секретер. По обе стороны кровати с расписным балдахином и округлым изголовьем находятся столики со светильниками. Напротив стоит такой же широкий табурет, как и в комнате для гостей, только красного цвета. Слева расположен диванчик, а справа — большой шкаф. Стены и потолок — молочного цвета, с золотистым орнаментом. На полу лежит большой и круглый ковёр с абстрактными узорами.

Первая дверь второго этажа, по правую сторону от лестницы, ведёт в библиотеку. По левую сторону находится единственное окно с легкими бежевыми шторами, оно занимает всю стену и пропускает много света. Все остальные стены заняты большими и массивными шкафами, полностью заставленными книгами. На полу лежит мягкий ковёр светло-коричневого цвета. Посредине комнаты стоит журнальный столик, на котором сложены книги, которые хозяин дома еще не дочитал. У самого окна расположен большой и уютный красный диван с подушками, на котором можно расположиться для спокойного и вдумчивого чтения. В дальнем углу комнаты стоит лестница. Освещает библиотеку хрустальная люстра.

Вторая дверь справа на втором этаже — личный кабинет Рида. Он почти весь отделан деревом: на стенах — деревянные панели коричневого цвета, на полу — лакированный паркет, поверх которого лежит ковёр молочного цвета. У дальней стены находится большой письменный стол с большим количеством выдвижных ящичков, два из которых закрываются на ключ. За столом расположены два небольших шкафа встроенных в стену. У самого стола находится больше кресло. Перед столом, у стены справа от входа стоят два кресла с кожаной обивкой коричневого цвета для посетителей кабинета. У левой стены — широкий, во всю стену, шкаф с книгами. Справа находятся два окна с кофейными занавесками. Между окнами расположен камин с металлической решёткой, встроенный в стенку.

Подвал — это довольно просторное каменное помещение. У дальней от входа стены находится большой шкаф с различными ингредиентами. Возле шкафа стоит небольшой стол с лабораторным оборудованием — различными колбами, кубами для перегонки и прочим. Большую часть помещения занимают бочки с изысканными винами. На стенах висят факелы, которые и освещают всё подвальное помещение.
Ситуація:
Над усадьбой действуют погодные чары: сочный закат, окрашивающий редкие кучевые облака в оттенки розового, оранжевого и сиреневого цветов. Мягкий ветерок изредка тревожит кроны деревьев, температура воздуха +23C.

У ворот стоят два внушительного вида охранника, одетых в черные мантии, отороченные серебром, из под которых видны начищенные до блеска черные туфли, черные брюки, белые рубашки и черные галстуки.

Мікролокація: Ворота, Двор, Беседка, Бассейн, Бар, Крыльцо, Холл (Аворон Драгфаер), Кухня, Ванная, Гостиная, Игровая комната, Зал, Лестница, Подвал, Спальня Рида, Спальня гостей, Библиотека, Кабинет (Элвин Рид), Балкон-коридор над холлом (Генрих Оффенбах)
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Nov 10 2016, 06:09

  i  

Наверняка виновата отличная звукоизоляция комнат. Мисс Нордингайм ничего не услышала, кроме тихого стука в дверь.

Відправлено: Nov 10 2016, 15:53. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
*Девушка поспешно накинула на себя новосозданную мантию, запахнула ее и направилась к двери. В прочем, открывала она ее уже спокойно, можно даже сказать осторожно, крепко сжав пальцами волшебную палочку.*
//Трудно придумать более нелепую ситуацию…//
Відправлено: Nov 11 2016, 05:09

  i  

дверь легко поддалась и открылась.

Відправлено: Nov 14 2016, 20:18. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
*Дверь открылась, а там никого. Ведьма готова была поклясться, что слышала, как кто-то стучал. И звук исходил именно отсюда.*
// Я не могу бредить...//
- Кто здесь?
*Каммирэль пощупала пространство перед собой, будто кто-то мог скрываться под маскировочными чарами или мантией невидимкой, а затем выглянула за дверь.*

Внимательность — 13
Відправлено: Nov 15 2016, 05:54

  i  

*Прямо за дверью покорно склонив голову стоял домовой эльф. В руках он держал поднос, на котором стояли: чашка черного кофе и свежый выпуск пророка.*
- Милостиво прошу простить, госпожа. Вельма виновата, она разбудила вас.

Відправлено: Nov 15 2016, 10:54. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
- А нельзя было оставить у кровати? *Где это вообще было видано, чтобы домовые эльфы стучали в дверь, вместо того, чтобы выполнить свою работу? Ведьма была раздосадована. Она ждала ответов, а не кофе в постель.*
- Иди за мной.
*Каммирэль вернулась к кровати, плюхнувшись на подушки.*
- Вельма не будет наказана, если ответит на ряд вопросов. Во-первых, как я здесь оказалась? Давно ли закончилась вечеринка? И где Элвин? Во-вторых, где моя одежда...и.. И спала ли я сама?
Дипломатия — 25
Відправлено: Nov 15 2016, 11:31

  i  

- Простите, госпожа.
*вновь пробормотала эльфийка и засеменила следом за мисс Нордингайм. Поднос оказался на тумбочке рядом с кроватью, а эльфийка, сложив руки, стояла перед волшебницей уткнувшись взглядом в пол.*
- Вечеринка закончилась несколько часов назад. Мастер Рид сейчас в кабинете. Ваша одежда в чистке. Простите, госпожа, Вельма не успела. Вельма накажет себя.
*Все таки какое-то воспитание Элвин привил своим эльфам. По-крайней мере, эльфийка не стала биться головой о пол в присутствии гостей.*

Відправлено: Nov 15 2016, 13:55. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
- Что Вельма не успела? И почему моя одежда в чистке?
// Мерлин Всемогущий, когда эти эльфы уже научатся говорить складно?//
*Каммирэль взяла с подноса кофе. Изучать, заварили ли его согласно ее вкусам, она не стала, просто сделала небольшой глоток: следовало взбодриться да и прийти в себя в целом. И спешить, по всей видимости, тоже было некуда. Эльфийка отвечала не на все вопросы. Наверняка следовало их повторять и повторять.*
- Я не люблю повторять сказанное. Так что постарайся отвечать на все вопросы. Почему я не помню конец вечера?
Відправлено: Nov 15 2016, 14:24

  i  

- Мастер Рид отдал Вельме платье госпожи и велел его почистить. Но Вельма не успела.
*Эльфийка все ниже склоняла голову. Она не знала ответы на все вопросы мисс Нордингайм, но Мастер приставил ее к госпоже, что бы помогать. В том числе и отвечать на вопросы.*
- Вельма не видела вечеринку. Вельма была на кухне, когда Мастер Рид вызвал ее в эту комнату и приказал почистить платье госпожи.

Відправлено: Nov 15 2016, 17:15. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
- В чем было платье? *Естественно первым делом в голову пришла не самая радужная картина с "ответом". Но такого быть просто не могло: она выпила всего два бокала шампанского, что даже детской дозой назвать сложно - так, рот испачкала, - и съела несколько канапэ (или что там разносил официант?). В прочем, основные варианты были другого характера: либо она разлила что-то на себя/кто-то разлил на нее, либо же она кого-то ранила/ее ранила. Вот только тело не болело, а значит она не падала. Сознание также не было мутным, а следовательно и самый "радужный вариант" алкогольного отравления можно было исключить.
Ведьма поежилась, вцепилась пальцами крепче в чашку и отпила еще немного. Ее до безумия раздражало это неведение.*
- Как я попала в спальню? Кто отнес меня? Кто раздевал меня? Как давно Элвин ушел к себе?
// Та ладно... Был бы у меня секс с Ридом, я бы запомнила.. Или это как раз причина, почему я ничего не помню?..//
Відправлено: Nov 16 2016, 05:23

  i  

- У вас замечательное и очень красивое платье, госпожа. Вы замечательно его носили и еще сильнее украшали его.
*Ответ эльфийки был расплывчат. Просто вопросы надо подбирать правильные. Поэтому на остальные вопросы ответ Вельмы был короток.*
- Я не знаю, госпожа. Если госпожа позволит, я отлучусь за платьем и сообщу Мастеру Риду, что Вы проснулись.

Відправлено: Nov 16 2016, 06:49. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
*Эльфийка ее раздражала все больше и больше. Как это так, чтобы не знать ответов на такие элементарные вопросы?*
- Кому пришло в голову снять с меня и отнести в чистку нижнее белье? А обувь?
*Праздник закончился, платье было уже не актуально. Лучше бы эльфийка позаботилась об одежде, в которой можно покинуть особняк Рида.*
- Лучше поищи мне хорошую мантию черного цвета и то, что носится под ней, а также удобную обувь. И, да, иди за Элвином.
*Каммирэль устроилась на кровати поудобнее. По всей видимости, ждать ей предстояло долго.*
Відправлено: Nov 16 2016, 06:59

  i  

*Вельма не ответила на вопросы Каммирэль, лишь низко поклонилась и с треском аппарировала выполнять поручение.*

Відправлено: Nov 16 2016, 07:59. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
- Чертов эльф... *Проклиная Вельму всеми фибрами души и всячечески желая ее наказать, Каммирэль продолжала пить кофе. Но ничто не вечно - и скоро продолжать это занятие было нельзя. Чашка пустовала. Отставив ее на поднос, девушка потянулась за свежим выпуском "Пророка" и сразу открыла его на страничке "Розыска". Ее лицо отсутствовало*
//Либо нашли кого-то, либо Элвин постарался. Тогда из проблем остался лишь тот аврор...//
Відправлено: Nov 17 2016, 05:24

  i  

*В дверь постучали и, не дожидаясь ответа, в комнату вошел Элвин Рид собственной персоной. Мужчина был в светлом легком костюме. В петлице алела роза, выделяясь на фоне пиджака, как кровавое пятно.*
- Доброе утро.
*Голос был веселым и бодрым с легкой смешинкой.*

Відправлено: Nov 17 2016, 07:14. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
- Ты не мог найти себе эльфов поумнее? *Вместо ответа о "добром утре" спросила ведьма, не отрывая глаз от "Пророка". Судя по газете, в Хогсмиде были куда большие проблемы, чем двойное убийство. Да и кто знает о втором? Она, Рид и Брэтичер. Но последним этом пока не было на руку.*
- Рассказывай.. *Каммирэль наконец отложила газету и посмотрела на Рида. Было ли ей стыдно? Что за глупости!* - Ты знаешь, о чем я спрашиваю.
Відправлено: Nov 17 2016, 07:55. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Спальня гостей
*Элвин лишь усмехнулся. Он прошел по комнате и присел на край кровати с улыбкой поглядывая на ведьму.*
- Когда вы последний раз ели?
*спросил мужчина и недожидаясь ответа продолжил.*
- У вас был обморок. По всей видимости голодный, ну или Джозеф настолько покорил ваше сердце, что вы не выдержали и упали без чувств.
*Элвин пытался шутить. Но в его шутке был намек и не на шутку. Ведь он сам познакомил Каммирэль с Джозефом. Правда расчитывал не на такой эффект, но может быть это был хитрый план.*
- В общем, вас отнесли в эту спальню. А бедный Джозеф уже трижды присылал ко мне эльфов, что бы справиться о вашем здоровье.
*Элвин рассматривал лицо девушки, будто ища признаки ослабленности. Потом взгляд переместился на халат и мужчина хмыкнул.*
- Что же касается вашего вида, то это я распорядился, что бы вам было комфортнее.
*Элвин с хитринкой во взгляде смотрел теперь только в глаза ведьмы.*
Відправлено: Nov 22 2016, 22:49. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Спальня гостей
- Последний раз я ела у Вас на приеме, Элвин. *Холодно отрезала ведьма. Она не могла поверить своим ушам. Голодный обморок? Какая нелепость. Этот ответ был наименее правдоподобным из всех, которые она готовилась услышать.*
- Распорядился раздеть? Или принял непосредственное участие?
*Рид ее раздражал. Пожалуй, как и мог бы любой другой , находись он сейчас на его месте. Но слова о Джозефе все же немного успокоили. В этом "старом хрыще" Каммирэль видела неплохую возможность реализовать свои амбиции. Рид тоже этому способствовал, но скорее служил исходной точкой, а в дальнейшем опорой, а не ступенью для действий*
- Джозеф? Он еще тут?

Відправлено: Nov 23 2016, 05:30. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Спальня гостей
- Конечно же нет.
*Так же холодно ответил Элвин сразу на оба вопроса мисс Нордингайм. Он расчитывал на какую-нибудь благодарность от девушки, а в ответ получил лишь упреки. Мужчина поднялся на ноги и хлопнул в ладоши. Через секунду появилась эльфийка, левитируя платье Камми и держа ее туфли.*
- Мисс Нордингайм. Я буду ждать Вас в своем кабинете.
*Элвин склонил голову и быстро вышел из комнаты.*


  i  

*Вельма поклонилась Риду и поставила туфли девушки около кровати. Платье продолжало покачиваться в нескольких сантиметрах от пола.*

Відправлено: Nov 23 2016, 15:07. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Балкон-коридор над холлом
- Платье... *Удрученно произнесла Каммирэль, как бы констатируя факт. Ей больше хотелось остаться в мании, чем снова выряжаться "на бал". Вот только платье было реальным, а мантия должна была исчезнуть спустя несколько часов.
Она отложила в сторону "Пророк", поднялась с кровати и взяла платье. Только потом она задалась вопросом, где нижнее белье*
- Вельма, найди нижнее белье и принеси все это.. *Она указала рукой на платье и туфли* .. в кабинет Рида. Одеваться я буду там.
*После чего она вышла из спальни.
Девушка оказалась на втором этаже. Тут она уже была. Стоило лишь вспомнить, которая из дверей ведет к Риду*
Перешел из Спальня гостей
Відправлено: Nov 25 2016, 10:54. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Кабинет
*Понять, куда идти, оказалось довольно просто. В конце-концов, в прошлый раз она нашла кабинет с первого раза. Вот была бы нелепость, если бы она сейчас промахнулась дверью. Каммирэль дергнула за ручку и вошла внутрь.*
- Я не люблю, когда прерывают беседу на полуслове, Элвин. Говорите. Одеваться я буду тут.


Перешел из Балкон-коридор над холлом
Відправлено: Nov 25 2016, 13:11. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Кабинет
*Элвин как раз сидел за столом и читал новый выпуск "пророка". Он явно не ожидал увидеть девушку так скоро. Но скрыл свое удивление. Мужчина отложил газету.*
- Я не против. Вы уже видели новый выпуск?
*Вопрос звучал скучающе, Элвин все время внимательно следил за мисс Нордингайм.*
Відправлено: Dec 1 2016, 08:49. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Куда уже запропастился твой эльф? *Да-да, она собиралась одеваться прямо сейчас, прямо перед ним и тот факт, что эльфиха была нерасторопной, портил все планы.*
//Ну и Мерлин с ней...//
*Вместо этого она уселась на стол Рида, положив одну ногу на другую.*
- Пробежалась глазами. Нашел что-нибудь интересное?
*Ох уж эти перепады настроения. Если еще пять минут ситуация ее изрядно злила. Да что говорить о ситуации? Да и Элвин злил. Но уже сейчас она снова рассматривала его как привлекательного, а главное влиятельного мужчину*
Відправлено: Dec 2 2016, 05:13. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Видимо выполняет Ваше поручение.
*Усмехнулся мужчина и откинулся в кресле. Ему действительно было интересно как именно будет одеваться мисс Нордингайм. Да что уж говорить. Элвину хотелось посмотреть на тело мисс Нордингайм. Тем более вчера Вельма не позволила ему присутствовать при обнажении бесчувственного тела Каммирэль.*
- Определенно нашел.
Блеф — 23
Відправлено: Dec 2 2016, 09:55. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Тогда делись. Смысл утаивать информацию, которая лежит вот так на поверхности? *Каммирэль усмехнулась. То, что ее портрет, хоть и сильно видоизмененный, не красовался в "Пророке", она итак знала. А вот дальше газетенку дочитать не пришлось. Но что там могло быть? Оборотни, до которых ей не было дело? Вампиры? Очередной переворот? Об убийствах журналисты молчали. Или попросту не знали. Пожалуй, интерес вызвало б упоминание о ее знакомых, но откуда было Элвину это знать?*
- Оу, мы снова играем в "Вы"?
Дипломатия — 20
Відправлено: Dec 2 2016, 13:05. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Ну например, отсутствие некоторого лица в колонке с розыском. И кстати, очень вовремя отсутствующем.
*Мужчине ведь было не известно, что девушка уже смотрела эту страницу. Да и потом, он по-прежнему ждал благодарности.*
- Насколько мне известно, министерство решила ловить преступников с помощью простых жителей. Они расклеили листовки с розыском по всему центру.
*Пояснил Элвин.*
- Думаю, Вы сможете вычленить из отдельных статей общие настроения в городе.
*Элвин нарочно пропустил последнюю фразу мисс Нордингайм мимо ушей и сделал акцент на "вы". Очень похоже было на то, что мужчина раздражен.*
Блеф — 12
Відправлено: Dec 12 2016, 14:51. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Какой ты унылый, Элвин...*Девушка спрыгнула со стола и обошла мужчину сзади, а затем положила руки на плечи и склонилась слегка вперед, якобы заглядывая в газету.*
- Ты хочешь сказать, что теперь мой портрет по всему городу? Какая досада...
*Рид был чем-то недоволен. Ох уж эти странные мужчины. Им не угодишь.*
- Милый, мне не нравится твой тон. Не уж то ревнуешь?
Відправлено: Dec 13 2016, 06:08. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Не льстите себе.
*Быстро ответил Элвин. Через мгновение понял, что сказанно было слишком быстрым ответом и попытался выйти из положения. Еще и руки на плечах не добавляли спокойствия.*
- Ваших портретов в Хогсмиде нет. И надеюсь не будет. Мне довольно сложно было это проделать.
*Спокойно продолжил мужчина, попытаясь придать своему голосу невозмутимость.*
- На Вашем месте я бы ответил на письма Джозефа. Это знакомство будет крайне полезным.


  i  


*Раздался легких хлопок аппарации и посредине комнаты появилась эльфийка, по-прежнему державшая платье мисс Нордингайм. Но в этот раз была заметна небольшая коробочка.*
- Мастер Рид. Мисс.
*Эльфийка низко поклонилась Элвину и Камми.*

Відправлено: Dec 13 2016, 10:27. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Какие мы нервные... *Чуть шепотом произнесла ведьма, слегка укусив Рида за мочку уха. Но тот, похоже, не особо хотел играть в ее игры. Ну и Мерлин с ним.*
- Сложно? Не думаю. За тобой был должок, Элвин... Да и вся нужная тебе информация до сих пор у меня...
*Рид, похоже, забыл об этом. У Каммирэль были не просто данные, а и бумаги с колдографиями. И маг вряд ли мог бы их започуть без нее*
- Письма? Вельма, покажи.
*Девушка отошла от мужчины и предпочла сесть в кресло подальше от него*
Дипломатия — 17
Відправлено: Dec 14 2016, 09:18. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет

  i  

*Мужчина это помнил и очень раздражался, когда ему напоминали о его долгах. Он увернулся от укуса Камми и продолжил молча наблюдать за девушкой.*

*Эльфийка протянула мисс Нордингайм коробочку, продолжая держать платье в руках.*

Сама выберешь по своему вкусу какое она там тебе белье принесла?)

- Да, уже три штуки прислал.
*Элвин покопался в своем столе, разыскивая необходимые бумаги. Через минуту он положил на край стола несколько писем. На верхнем красовалась печать красного воска. Письма были запечатаны.*
- Я взял на себя смелость сохранить их у себя.

Відправлено: Dec 14 2016, 13:56. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Кабинет
- Вельма, я же говорила. Мне нужна мантия. Мантия. Или что-нибудь классическое. Я не могу явиться в Министерство, одетая как куртизанка после первой брачной ночи.
*В прочем, коробку она приняла и даже открыла (сам описывай, что мне принесли :teeth: ), но сразу же переключилась на Рида, который извлек из стола письма.*
- Акцио, письма!
*Ну уж нет, вставать и лично забирать их она не хотела, а вот почитать...*
- Три письма... Я ведь спала всего пару часов. Хуже, чем мои любовнички в былые времена.
Відправлено: Jan 13 2017, 00:10. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет

  i  

и снова здравствуйте =flirt=
В коробочке лежал ажурный комплект молочного цвета: бюстгальтер Анжелика и трусики танга.
Домовиха же, переведя испуганный взгляд с Каммирэль на хозяина, исчезла из кабинета, очевидно, в поисках мантии для девушки.
Письма послушно подлетели к ведьме. Рид же и не собирался отводить взгляд и хотя бы сделать вид, что чем-то занят.
— Его можно понять.
Он хмыкнул, но взгляда от тела ведьмы так и не отвел.

Відправлено: Jan 13 2017, 07:10. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
- Да-да...*Как бы отмахиваясь от слова Рида ответила ведьма, лишь мельком взглянув на нижнее белье (зачем спешить что-либо надевать?) и открывая письма. Она не особо верила, что там могло быть что-то кроме "О, мисс Нордингайм, я так волнуюсь". Разве что предложение продолжить встречу.
Девушка углубилась в чтение.*
Відправлено: Jan 14 2017, 22:46

  i  

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


В комнате раздался трескающий звук — Велма появилась в кабинете, а держа в руках пару черных туфель на устойчивом каблуке. Возле домовихи висела черная классическая, но явно дорогая мантия.

Відправлено: Jan 15 2017, 22:42. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
- Кхм... *Только и выдавила из себя ведьма по прочтению писем. Если первое было уместным, второе - интригующим, то третье выглядело как жалкая попытка оправдаться перед самим собой за возникший интерес.
Каммирэль отложила письма и молча посмотрела на Рида. Наверняка тот ждал каких-то пояснений. Но ведь это уже были ее дела. Не так ли?*
- Велма, мне нужна бумага и перо. И, да, мантию и обувь сложишь мне с собой. Планы поменялись. Мне снова необходимо платье. Принеси несколько вариантов. И, да, я не откажусь от еще одной чашки кофе.
//Был бы ты помилее, Элвин, знал бы больше...//
Відправлено: Jan 18 2017, 14:34. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет

  i  

Велма сперва леветировала письменные принадлежности со стола хозяина, а затем исчезла, прихватив с собой уже ненужные элементы одежды.



— Какие новости?
*Элвин наконец перестал взирать на девушку и вновь занялся какими-то документами. Его губы то и дело сжимались в тонкую линию, но дальше этого в демонстрации своих эмоций Рид не заходил.*

Відправлено: Jan 19 2017, 10:09. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
- Хорошие. *Только и ответила ведьма. Рид сам предложил поиграть в "молчанку". Учитывая, что вредности ей было не занимать, Каммирэль охотно согласилась. Да, это был его дом, его связи, но ее правила игры. Для нее самой, по крайней мере.*
- Что тебе об него нужно?
// Еще один человек в министерстве?//*Каммирэль внимательно посмотрела на Рида, как бы пытаясь понять, о чем тот думает. Будь она окклюментом, она бы уже все вытащила из той чертовой башки*
Проницательность — 11
Відправлено: Jan 19 2017, 13:52. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
— Мне нужно, *начал Рид, не отрываясь от бумаг, время от времени ставя размашистую подпись,* — чтобы ты, во-первых, стала другом Ибарго. Чтобы он тебе доверял и помогал.
*Очередная подпись, и Элвин отложил перо, серьезно глядя на Каммирэль. Однако от вызывающего "вы" он все же отказался. Голос его явно смягчился.*
— Во-вторых, нужно нарыть на него грязи. Как всегда, в общем-то. Требуется, чтобы он плясал под мою дудку. Вложенную в твои руки.
Відправлено: Jan 19 2017, 14:23. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
В кабинет вернулась Велма, а вместе с ней и три платья: черное с V-образным вырезом на груди и длиной до колен, бордовое, открывающее ключицы, но длиной на ладонь выше колен, и темно-бежевое, из 20х — струящаяся ткань и бахрома.
Также рядом с домовихой было три сложенных друг на друга коробки. Очевидно с обувью.

кубик от Рида
Дипломатия — 11
Відправлено: Jan 22 2017, 17:21
Патронус Корсак
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Элвином Ридом, принял вид лиса и голосом недавнего белобрысого знакомца хозяина дома произнес следующие слова:
Мистер Рид, это Мэттью Экви. Через десять минут я буду у ворот летней резиденции.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Jan 23 2017, 14:32. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
*Каммирэль не нужно было убеждать. И так было понятно, что с Ибарго стоит построить хорошие отношения. С одним она была не согласна: он ей показался человеком, который куда больше может сделать из личной симпатии, нежели при шантаже.*
- Все будет. Но без прямого контроля с твоей стороны. Сугубо моими руками...
*Последнюю фразу ведьма постаралась произнести максимально двусмысленно. И тут же прыснула, представив всю абсурдность зрелища. Он дальнейших объяснений ее спасла Велма. Платья ей показались одинаково скучными.*
- Элвин, какое? Тебе как мужчине в данном случае должно быть ...
*Не успела она договорить, как в кабинете появился патронус.*
//Экви? Что-то знакомое.. Не тот ли молодой человек, который так не нравится миссис Ибарго?//

- Ждешь гостей?
Дипломатия — 13
Відправлено: Jan 23 2017, 20:13. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
— Видимо уже да. *Ответил Рид с усмешкой.* — Припозднился что-то наш Экви. Велма, встреть гостя.
*Домовиха молча кивнула своей большой ушастой головой и исчезла; платья же так и остались висеть в воздухе.*
— Бордовое. *Немного подумав ответил мужчина, откинувшись в кресле.* — Был бы тебе очень признателен, если бы дальнейшие сборы ты провела в комнате.
Проницательность — 4
Відправлено: Jan 23 2017, 21:23. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Ворота
*Они появились перед воротами дома, и Мэт разжал руку. Оставаясь внешне равнодушным, он искоса смотрел на лицо Ламберт — удивится или справится с эмоциями? Больше всего Экви ожидал, что она фыркнет и выдаст что-то типа "Это и есть человек, который способен мне помочь? Я и сама могла к нему обратиться" и кучу другой забавной, но тем не менее колкой лжи.*
— Добрый вечер.
*Обратился юноша к охраннику у ворот, даже не глядя на него.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Jan 24 2017, 01:27. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Ворота
*Появление у ворот усадьбы Рида несколько удивило Реджину, скрывать своих эмоций она и не стала, на какой-то миг даже улыбнулась и негромко, как бы самой себе, сказала:*
— Мне следовало догадаться.
*Она вспомнила, что увидела здесь Мэттью как раз тогда, когда он выходил из дома. Рид, с его деньгами, конечно, смог быстро добиться нужного влияния в городке, даже несмотря на то, что появился здесь совсем недавно.
Реджина позволила Мэту самому взаимодейсвовать с охраной.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Jan 24 2017, 11:05. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
- В комнате? Нет, спасибо. Мне много времени не потребуется.
*Рид ее совершенно не смущал. Да, прибытие гостей было не на руку, поскольку хотелось подразнить хозяина особняка, но уходить из-за этого в другую комнату она не собиралась.
Каммирэль просто повернулась к Риду спиной и скинула мантию. Да, ей была интересна его реакция. В прочем, были подозрения, что он уже видел ее голой. Так было ли что скрывать? Девушка молча и неспешно надела нижнее белье. Ей ведь хотелось выглядеть сексуально и изящно, а не как эти магглы на пляже, которые поспешно пытаются запрыгнуть в плавки, стесняясь общественности.*
// Покороче, но несильно открытое. Неплохой выбор...//
*Платье также пришлось по размеру. Каммирэль даже не стала дожидаться Велму, а просто вытряхнула все коробки в поисках подходящих туфель.*
- Твоя эльфийка забыла про украшения.
Відправлено: Jan 24 2017, 13:27. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
*Камми удалось завладеть вниманием мужчины. Когда ведьма сбросила мантию, он негромко выдохнул, приковав взгляд к изгибам тела Нордингайм, здоровой, смуглой коже и черным блестящим локонам. Уголки губ Рида приподнялись, но он никак не комментировал это маленькое шоу, которое для него устроила девушка, лишь смотрел на нее так же спокойно, как она спокойно себя демонстрировала.*
— Ты ее переоцениваешь. *Ответил он и хмыкнул. * — Кофе она тоже не принесла.
*Судя по всему, к рассеянности эльфийки Рид относился если не пониманием, то, по крайней мере, без раздражения.*


Ворота
*Охранник стоял с каменным лицом и уже хотел было отшить Мэта, как за его спиной раздался треск, означающий появление домового эльфа.*
— Пройдемте, мистер Экви, мистер Рид вас ждет.
*Пропищала Велма, выходя из тени. Охранник, обернувшись на нее, нахмурился, но все равно без вопросов открыл дверь и посторонился. *
Відправлено: Jan 24 2017, 14:01. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Ворота
*Реджина не стала ждать галантного приглашения от Мэта и вошла сама, коротко глянув на пропустившего их охранника.*
Відправлено: Jan 24 2017, 14:55. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Двор
*Мэттью зашел на территорию усадьбы и двинулся вслед за домовихой, которая повела их по вымощенной дорожке к дому.
Реджина отреагировала вполне адекватно, так что пищи для размышлений она ему не подкинула.*
— Как поживает мисс Рич? Надеюсь, они с мистером Чартингтоном счастливы.
*Негромко спросил юноша, сразу же пожалев об этом. Ну какое ему дело, как она там поживает? Зачем говорить про ее отношения и выглядеть то ли идиотом-ревнивцем, то ли старой сплетницей, которой не с кем посудачить. Идиот!*
Перешел из Ворота
Відправлено: Jan 24 2017, 15:26. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Двор
*Реджина шла в ногу с Мэтом и не смотрела на него.*
— Они не... — *"не вместе", хотела сказать девушка равнодушным тоном, но запнулась, поскольку в её голове внезапно словно сложился пазл, неправильный, возможно, но чертовски забавный. Она повернула голову в его сторону и сказала:*
— Мерлин, ты что ревнуешь? — *она беззвучно ахнула, от удивления у неё даже приоткрылся рот, и при этом она не смогла сдержать улыбки, хотя и очень старалась.*
— У вас что-то было?
*Впрочем, через секунду она, будто опомнившись, прочистила горло, прикрыв рот ладонью, и постаралась больше не улыбаться.*
— Прости, это... это не моё дело, тебе не нужно отвечать...
*Она снова стала смотреть только вперёд, следуя за домовихой. Стало так неловко, что Реджина почувствовала, как кровь прилила к щекам, оставалось лишь надеяться, что это не сильно заметно со стороны. Ведь лезть в чужую личную жизнь совсем не в духе Ламберт. Но, чёрт, эта теория многое объясняет.*
Перешел из Ворота
Відправлено: Jan 24 2017, 15:58. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Крыльцо
*Домовиха шла немного впереди Реджины с Мэтом, да и вряд ли ей было интересно слушать.
Экви не изменился в лице, лишь слегка сузил глаза, тоже повернув голову в сторону ведьмы.*
— Довольно удивительно, что рассказав обо мне всё, что знает, она упустила эту подробность.
*Этого не нужно было говорить. Тем более Реджине, подруге Хелены. Но уязвленное самолюбие Мэта продолжало делать из него придурка, не давая закрыть рот.*
— Я не ревную. Но я оскорблен. Кому понравится быть использованным. Впрочем, вам это, наверное, тоже известно.
*Кольнув последней фразой девушку, Мэттью почувствовал себя максимально жалким идиотом и тоже покраснел. Он отвел взгляд и замолчал.*
Перешел из Двор
Відправлено: Jan 24 2017, 16:36. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Крыльцо
— Вообще-то... — *начало было девушка, но умолкла. Она словно посмотрела на Мэта другими глазами, правда, только фигурально, потому что остаток пути до крыльца Реджина даже мельком на парня не взглянула и не проронила ни слова. Разве Хелена могла кого-то использовать? Скорее всего обычная интрижка закончилась довольно неприятным расставанием, а теперь они друг на друга дуются, и у каждого своя правда. Не Реджине судить об этом. По крайней мере, стало более ясно, почему они ненавидят друг друга на самом деле. Может, у Хелены и с Джейсоном что-то было, из-за чего они теперь едва терпят друг друга. Хотя Джейсон и Реджину не переваривает, а ведь у неё с ним совершенно точно ничего не было. Если, конечно, только Роберт, когда находился в теле Реджины... впрочем, об этом девушка думать уже не хотела.
А Мэттью сейчас лишь пускал колкости, но при этом его слова фактически въедались в сознание. Это была крайне неприятная тема для светской беседы.*
Перешел из Двор
Відправлено: Jan 24 2017, 17:18. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Холл
*Мэттью тоже наконец решил помолчать. Посыпать голову пеплом можно было и мысленно, тем более, что и там собеседник был.*
// — Ты отвратительный и жалкий неудачник.
— Я знаю. Заткнись.
— Дай мне больше власти, и сучки вроде этой твоей Хелены заплатят. Ну, ты же хочешь видеть ее мертвой. Представь ее горло разодранным. Приятно, правда? Ты не обманешь меня, Мэттью. Ведь я знаю, что ты чувствуешь. Тебе просто страшно себе в этом признаться.
— Ты начал повторяться. Это раздражает.//

*Они оказались в холле. На этот раз здесь было пусто и тихо. Домовиха повела их по лестнице наверх, наверное в кабинет Рида.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 24 2017, 17:27. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Холл
*Хорошо, что Реджина не слышала мыслей Мэттью, иначе бы она не шла сейчас с ним бок о бок так спокойно. В здании усадьбы Реджина не была, поэтому сразу отметила особый дизайн холла. На ум приходило "очень торжественный". Даже чересчур. Хотя, если по-честному, её слабо интересовали богатые интерьеры, она лишь прокручивала в голове слова белобрысого. Надо ж, какой говорливый оказался.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 24 2017, 20:52. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Балкон-коридор над холлом
*Они поднялись на второй этаж, и Мэт кинул рассеянный взгляд вниз. Отсюда хорошо была видна люстра, но сейчас мысли юноши были заняты абсолютно другими, не касающимися интерьера Рида, вещами.
Велма остановилась у одной из дверей, задумавшись на мгновенье, но потом все же постучалась.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 25 2017, 12:18. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Балкон-коридор над холлом
*Девушке было неуютно здесь находиться, да ещё и это неловкое молчание раздражало. Не нужно было идти с Мэтом, нужно было шугнуть его в том кафе и победоносно удалиться. Но она решила играть по его правилам. Дура.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 25 2017, 14:23. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
// Подразнила? А толку?...//
- Да. Равно как кофе, бумагу и перо. Впрочем, ты и сам мне можешь это дать. Мне ведь стоит ответить.
*Под платье ведьма выбрала черные классические туфли на небольшом каблуке. Обувь должна быть удобной. Неизвестно ведь, насколько спокойной и деловой окажется встреча с Ибарго. Хоть ее лицо и исчезло из "Пророка", это не означало, что тот аврор забыл о ней.*
- Какие у тебя дела с этим Экви? Такая таинственность. Одни лишь слухи вокруг.
Дипломатия — 21
Відправлено: Jan 25 2017, 19:14. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
— На счет письменных принадлежностей ты зря, *заступился Рид за эльфийку, улыбаясь и якобы укоризненно качая головой.* — Они зависли аккурат над твоим левым ухом.
*Он вытащил палочку и заставил все неиспользованные Каммирель вещи сложиться по коробкам.*
— Что до Экви... Слухи меня мало интересуют, но он может оказаться неожиданно полезным. Конечно, хорошо бы разузнать о нем побольше.
*Элвин многозначительно посмотрел на Нордингайм, когда раздался стук в дверь.*
— Войдите!
*Довольно громко произнес Рид, и дверь открылась. В кабинет зашла домовиха.*
— Мистер Рид, мистер Экви и... его спутница. *Пропищала она, поклонившись. Рид встал.*
— Велма, забери лишнее и принеси наконец нашей гостье кофе в комнату.
Проницательность — 22
Відправлено: Jan 25 2017, 19:57. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
*Короче, Реджина тихонечко так вошла в кабинет по приглашению, не дожидаясь пока её пропустит Мэт. Всё равно же он пропустит её вперёд.*
— Добрый вечер, — *скромно поздаровалась она с хозяином дома. Если, конечно, он точно был хозяином.*
Перешел из Балкон-коридор над холлом
Відправлено: Jan 25 2017, 20:27. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Кабинет
*Экви вошел в кабинет вслед за Реджиной, дежурно улыбаясь и быстрым взглядом осматривая помещение.*
— Мистер Рид, мисс.
*Поздоровался он с хозяином и ведьмой, которую видел тогда, на приеме. Фаворитка, не иначе. Красивая, молодая; и совсем не похожа на самого Рида, чтобы можно было принять ее за сестру.*
Перешел из Балкон-коридор над холлом
Відправлено: Jan 26 2017, 07:17. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Балкон-коридор над холлом
*Рид явно хотел остаться с гостями наедине, как прямо, так и намеками отправляя ее в комнату. Хоть не в спальню. Это звучало бы унизительнее.*
// Ладно, Элвин, не забираю я у тебя твои игрушки... Общайся..//
*Каммирэль кивнула пришедшим, "сняла с воздуха" письменные принадлежности и направилась к выходу*
- До встречи, Элвин. *Произнесла она уже в дверях.*
// Если все пойдет гладко, мы с тобой нескоро увидимся.//
Перешел из Кабинет
Відправлено: Jan 30 2017, 02:05. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
- до встречи. С нетерпением жду ее.
*Рид выдал очаровательную и более теплую улыбку Каммирэль на прощание и жестом пригласил новых гостей занимать кресла, стоящие возле большого стола, за которым иногда работал (а иногда занимался совершенно черт-знает-чем) хозяин этого дома*
- Добро пожаловать вновь, мистер Экви и мисс.. прошу прощения, не знаю Вашего имени. Элвин Рид.
*маг представился, удерживая улыбку на лице и расслабленно глядя на блондинку, дабы не выдавать своего любопытства. Она не подала ему руки для пожатия или поцелуя, так что он пока выжидал, прикидывая, какой к ней должен быть подход*
Відправлено: Jan 30 2017, 15:08. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
*Ведьма проследовала в спальню гостей. Она могла бы остаться под дверью и постараться подслушать беседу. Но зачем? Рид рано или поздно сам все расскажет. По крайней мере, Каммирэль так казалось.*
//На два стула Рид не сядет. Приходится на один садить меня...//
*В контексте отношения четы Ибарго к Экви было крайне логично, что Элвин сам не лезет настраивать с Джозефом отношения. Однако подкладывал он ее под него уж слишком явно. Или ей показалось?
Каммирэль положила чистый свиток на комод (стола в гостиной она не обнаружила), взяла в руки перо и принялась писать ответ.*
- Дорогой мистер Ибарго.. //О, Мерлин Всемогущий, как его зовут...//
*Она откинула в сторону первый свиток и взяла второй...*
Показати текст спойлеру

//О, Салазар, какой бред...//
- Велма! Отправь письмо мистеру Ибарго!
Перешел из Балкон-коридор над холлом
Відправлено: Jan 30 2017, 17:04. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Реджина находилась в нескольких метрах от хозяина дома, и ей было не особо удобно переть через всю комнату с протянутой рукой, чтобы её пожали и поцеловали, поэтому она лишь кивнула и вежливо улыбнулась мистеру Риду в ответ, усаживаясь на указанное кресло.*
— Реджина, — *она выглядела так, будто пыталась скрыть некоторую неловкость от своего присутсвия здесь. За эту неловкость, правда, благодарить следовало Мэттью и его недавние откровения, а не здешнюю обстановку, но кому какая разница?* — Очень приятно. У Вас тут... — *она на секунду задумалась, пытаясь подобрать наиболее подходящий эпитет: пафосно? вычурно? безвкусно?* — мило.
Відправлено: Jan 30 2017, 22:59. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Мэттью же пожал руку Риду, при этом посмотрев ему в глаза так многозначительно и приподняв брови так ненавязчиво, что у хозяина дома, как думал Экви, не должно было оставаться сомнений по поводу того, что перед ним именно девушка Чартингтона.
Он сел в предложенное кресло, поправив пиджак, и спустя несколько секунд после комплимента ведьмы произнес.*
— Мистер Рид, спасибо, что приняли нас в столь поздний час. *На этом моменте Мэт решил, что любезностей с них всех хватит, и стоит перейти к делу. И перешел.* — Мисс Реджина оказалась в очень деликатной ситуации, из которой, мы надеялись, вы помогли бы ей выбраться.
//Деликатнее, чем оказаться под Империусом прямо на вашей, мистер Рид, вечеринке.//
*Можно было бы, конечно, подождать, пока Рид спросит: "А что же это за ситуация такая, мисс Реджина?", но Мэттью счел, что раз уж они пришли как бы по-делу, то и вести себя надо соответствующе. Тратить время на типично-английские формальности он будет как-нибудь в следующий раз.*
— Портрет, напечатанный в Ежедневном Пророке, по ужасному стечению обстоятельств оказался похож на мисс Реджину, затруднив ей таким образом жизнь.
Відправлено: Jan 30 2017, 23:27. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
*Домовиха, как и сказал хозяин, выскользнула из кабинета, прихватив за собой все коробки и платья, закрыв дверь.
Она исчезла на какое-то время, чтобы потом появиться в комнате Каммирель, держа на подносе кофе, молочник, сахарницу и вазочку с печеньем. Велма поставила поднос на столик, а когда девушка отдала ей письмо, низко поклонилась и с треском аппарировала.*
Відправлено: Jan 31 2017, 12:08. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
*Домовиха раздражала Каммирэль своей медлительностью. Да, она всегда была разбалованной девочкой. Пока жила в фамильном особняке, с ней носились сразу все: и эльфы, и гувернантка, и наемные учителя. Иначе откуда-то из подвала доносились вопли. Стоило лишь пожаловаться любимому папочке. А тут ее обслуживала всего-то одна эльфийка.*
- Кофе... *В голосе было недовольство. Конечно она хотела кофе, но где-то полчаса назад. Теперь же ведьма желала, чтобы ей сделали укладку и наконец-то принесли эти чертовы украшения.
Но печенье она таки взяла. На всякий случай. Девушка хоть и не связывала свой обморок с голодом (скорее то были проделки Рида), но решила перестраховаться.*
Відправлено: Jan 31 2017, 19:53

  i  

Эльфийка вернулась в комнату и снова поклонилась. В руках у нее была стопка коробочек, а рядом висела та самая черная мантия.
Коробочки Велма протянула Камми, робко поглядывая на нее, явно опасаясь наказания.

Відправлено: Feb 1 2017, 02:49. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
- благодарю.
*Рид слегка улыбнулся девушке, никак не ответил на "игру бровями" от Мэтта и занял свое место, поглядывая на странную парочку, коими на данный момент были его посетители. Во всяком случае, если наблюдать за их диалогом со стороны *
//блондинка... хах..//
*несмотря на то, что настроение у Элвина было так себе, этот факт, что Роберт по-прежнему предпочитал окружать себя светловолосыми женщинами... Вызывал смешанные чувства.
Что-то в его выражении лица могло отдаленно напомнить Реджине самого Чартингтона, но что?..
Хозяин дома сначала слегка улыбался, слушая мистера Экви, но постепенно его лицо приобретало легкую встревоженность. Да, можно было бы сразу надавить на них, но это не нужно, не нужно...*
- Крайне неприятная ситуация, да... *теперь Рид заговорил более успокаивающим тоном, глядя то на вампира, то на его спутницу. Руки хозяина были на столе, он чуть-чуть жестикулировал, ладонями открываясь к собеседникам. Он выглядел спокойным и доброжелательным*
- Ничего катастрофического. Уверен, что Вы со своей стороны можете добиться более точных изображений от художников, составляющих портреты для Аврората, а я, в свою очередь, переговорю с одним знакомым из Пророка. Придется быть ему должным, но это пустяки. Так что, уверен, это посильная задача для нас двоих... Скажите, мисс Реджина, а Вы, случайно, не родня Вествудам из Уэльса? Не так часто теперь встретишь столь утонченные аристократические черты лица, как у Вас... Прошу прощения за любопытство.

Відправлено: Feb 1 2017, 06:45. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Реджина не совсем поняла, к чему Рид спросил о родне, но виду не подала, лишь вежливо улыбнулась.*
— Нет, не родня.
*Даже если хозяин дома мягко намекнул девушке, что её типично английская внешность, прямо скажем, несколько на любителя, Реджина не стала заострять на этом внимания, она и не питала иллюзий на этот счёт. Вместо этого следовало решить, как плавно подвести к нужному разговору. Итак. Мэттью хотел познакомить Реджину именно с этим человеком. Зачем? Разумеется, рационального объяснения тому, почему волшебница так решила, не было, лишь догадки. Эти люди ей не друзья, и нужно попытаться сохранить бдительность.*
Відправлено: Feb 1 2017, 18:26. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
- Мантию сложить с собой в сумочку под стать этому... *Каммирэль картинно опустила руки сверху вниз, как бы указывая на ее наряд и обувь - неброские, но крайне удобные бежевые туфли на среднем каблуке.
Ругать Велму она не собиралась - это была нее ее забота, а Рида. Кто ему виноват, что он не в состоянии воспитать прислугу должны образом? И после этого он хочет взять под контроль Хогсмид? От самой только мысли ведьма фыркнула.
На самом деле она надеялась, что Джозеф ответ как можно быстрее (так бывало со влюбленными юнцами, но тут шла речь о мужчине уже в почтенном возрасте).* //Ха... Они всегда дети...//
*Чтобы занять себя хоть чем-то, она принялась открывать коробочку за коробочку из тех, которые ей отдала эльфийка. Будь ее воля, она бы вообще Элвина заставила ее одеть.. полностью...*
Відправлено: Feb 1 2017, 21:14. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Экви испытал прилив легкого раздражения. Как ни странно, но Рид ему нравился, и даже то, то он в который раз подчернул свое заблуждение о статусе Мэта, не вызывало в нем сильных эмоций.
Он хотел было с извиняющейсч улыбкой сказать, что не сможет помочь, но вдруг передумал. Во-первых, потому что можно действительно попробовать узнать, кто именно занимается портретами в Пророке. А во-вторых, это не его проблема, что Рид делает поспешные выводы, основанные непонятно на чем.
Он рассеянно слушал разговоры о своей малой родине, даже не пытаясь вспомнить что-то о Вествудах. Зато то, что ведьма не оттуда, он знал на 100%.*
//Они будут договариваться при мне, или Рид ждет, что я уйду? Ну я не могу просто встать и свалить, дай мне повод. //
Відправлено: Feb 1 2017, 21:40. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
*Велма забрала мантию и аппарировала, а когда вернулась, у нее в руках была черная лакированная сумочка на коротких ручках.
В комнате раздался стук в окно — домовиха впустила сову, забрала у нее письмо и протянула его Каммирель, снова зачем-то поклонившись. *

В коробках были различные наборы украшений, большей частью отличавшиеся массивными колье с драгоценными камнями и уже менее броскими остальными элементами.
Однако один набор был довольно изящным и представлял собой браслет, серьги и цепочку, выполненные из золота и все подвески которых были украшенны небольшими, но чистыми гранатами.
Відправлено: Feb 1 2017, 22:37. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
*Каммирэль по очереди примеряла украшения. Надо сказать, оба варианта ей казались проигрышными. Первый казался слишком массивным, а вот второй излишне пестрил золотом с гранатом, ассоциирующимся не иначе, чем с цветами Гриффиндора. Более того - цепочка просто терялась, учитывая, что платье оголяло ключицы и плечи. Печально вздохнув и еще раз пожурив про себя домовиху, ведьма все же выбрала первый вариант. А после забрала сумочку у Велмы.*
//В этом доме, дорогая, тебя не оденут так, как хочешь...//
*Но стоило ей услышать стук в окно, как все это стало неважно. Похоже, у нее больше не было времени менять наряды.
Ведьма забрала у домовихи письмо и поспешно его распечатала.*
//Хоть бы жена не читала..// *Почему-то эта мысль мелькнула только сейчас*
Відправлено: Feb 2 2017, 19:55

  i  

Возможно, если бы капризы не застилали сознание Каммирель, она бы увидела, что наборов на самом деле не два, а много больше, и все они были очень разные, и выбор был достойным.
Впрочем, кому это интересно, если в письме от Ибарго было следующее:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 3 2017, 02:47. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
-хм, не ожидал, не ожидал.
*Рид, пока что, собирался проверить несколько своих догадок. Он допускал вероятность, что Мэттью может его водить за нос, приведя какую-то совершенно глупую и бесполезную девицу. Или что все это - афера Министерства, которое уже пыталось и наверняка попытается вновь подбить под него клинья*
- Все, без сомнения, удастся утрясти. Но мой приятель из Пророка очень любит хорошии истории и я должен буду ему отплатить за услугу... Так как мистер Экви и мисс Реджина познакомились? Возможно удастся добиться не только того, чтобы убрать портрет из газеты, но и напечатать опровержение и истинную историю Реджии-ины...
*по его протягивании и интонации было слышно, что Элвин хотел вставить фамилию волшебницы, но он не знал ее и давал возможность ее предоставить*
Відправлено: Feb 3 2017, 18:03. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Реджина же, в свою очередь, старательно делала вид, что не понимает намёков. Наученная горьким опытом, она не хотела снова раскрывать своё реальное имя. Конечно, можно было бы воспользоваться псевдонимом, но у неё их и так было уже достаточно, и я боюсь, что не перекидаю вас в кубики, поэтому девушка лишь в очередной раз улыбнулась мистеру Риду одной из своих самых очаровательных улыбок.*
— Вы правы, ужасное недоразумение.
Куда интереснее было послушать рассказ Мэта о знакомстве с ней. Что он скажет? На вечеринке? Через общих знакомых? В магазине? Или придумает что-то более интересное.*
— Думаю, мистер Экви, расскажет эту историю лучше меня.
Відправлено: Feb 3 2017, 20:50. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Мэттью, конечно, ожидал, что эту миссию — набрехать Риду с три короба — свалят на него, но все же надеялся, что Реджине вдруг захочется пофантазировать самой. Ну, нє то нє, цілуй конє, как говорят в Уэльсе. *
— Мисс Реджина работает на человека, с которым у меня были деловые связи. *Он искоса смотрел на Ламберт, стараясь заметить, изменилась ли она в лице, когда он взял и сказал правду.* — Однако газетчикам не будет это интересно. Они любят драматизировать, а из этой "истории" не склепаешь даже сплетни в разделе Жучки.
*Он хмыкнул, глядя на Рида. Как он отреагировал на заявление о том, что у Мэта были "деловые связи" с Чартингтоном?*
— Нееет, этим подавай сказки про героические подвиги, разоблачения, тайны. В общем, если действительно нужна какая-то история //а не просто повод узнать фамилию этой хитрой пройдохи//, то я бы выдумал что-то настолько правдоподобное, насколько и скандальное.
*Откуда у него столько стали в яйцах, чтобы так рассуждать в этой ситуации и не сильно нервничать притом — Экви не имел ни малейшего представления. Даниэль помалкивал, и юноша чувствовал себя действительно комфортно. *
Відправлено: Feb 5 2017, 02:43. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Рид побарабанил большим пальцем по столу, выдавая недовольство, но при этом сохраняя довольно благожелательное выражение лица. Эта игра в молчанку со стороны барышни ему была не совсем по душе. Еще и слова Мэттью о деловых связях. Деловых? Чартингтон прикармливает и аврорат?*
- Кстати, о деловых связях, Мэттью. С Вами хотел переговорить мой начальник охраны, мистер Брэтчер, по поводу мер безопасности особняка на Плато. Там, кажется, что-то произошло. Не могли бы Вы с ним увидеться? Он должен быть в Зале... А я бы пока хотел бы побеседовать с мисс Реджиной по поводу еще одного проекта - Свитка Правды, если слышали?
*он вопросительно глянул на девушку*
//если она еще будет делаться, что не читает Пророк, то это плохо. А если действительно не читает, то это еще хуже.//


Блеф — 27
Відправлено: Feb 5 2017, 02:50. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Очередной прилив раздражения был пресечен пониманием того, что Рид просто хочет поговорить с Реджиной наедине. Мэттью встал. *
— Конечно, мистер Рид. Пожалуй, я с вами на сегодня и попрощаюсь — утреннее дежурство, знаете ли. Если вы не против, зайду завтра. Расскажу о мерах, принятых Министерством.
*Он пожал руку мужчине, а затем, повернувшись к ведьме, произнес *
— Мисс Реджина, вы знаете, как со мной связаться.
*После чего вышел из кабинета и закрыл за собой дверь.*
Проницательность — 27
Применил артефакт 'Амулет Проницательности'
Відправлено: Feb 5 2017, 03:34. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Лестница
*Мэттью быстро прошел верхний коридор и спустился по лестнице в холл. А вдруг, Рид действительно хотел, чтобы он поговорил с этим Брэтчером? Вдруг, ему показалось это ложью, только потому что Рид изо всех сил делал вид, что его не тронули слова о Чартингтоне? *
Перешел из Кабинет
Відправлено: Feb 5 2017, 03:50. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Холл
*Итак, что более стремно: прийти к начальнику охраны и напороться на полное непонимание с его стороны? Или проигнорировать просьбу Рида о защите?
Надо высыпаться. *
//Нет, всё же он не стал бы говорить подобное необоснованно. Он использовал это как повод меня спровадить, но это не значит, что Брэтчер не ждет меня в зале. Где зал, кстати?//
*Юноша огляделся. Он был здесь второй раз, а в первый дальше холла не заходил.*
// — Потому что в беседке было интереснее// *Шепнул Даниэль.
Мэттью глубоко вздохнул и пошел влево.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Feb 5 2017, 03:56. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Зал
*Экви оказался в просторном помещении с более скромной по размерам, но не по вычурности люстрой. *
— Мистер Брэтчер?
*Громко спросил вампир, даже не успев оглядеть полностью комнату и понять, есть ли вообще хоть кто-то в этой зале.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 5 2017, 13:12. Ролевое время: 19 день, 23 час.Технический пост
Кабинет
Ну, допустим, проницательность. Хотя нафиг надо...
Проницательность — 13
Відправлено: Feb 5 2017, 13:18. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
*Попрощавшись с Мэтом вежливым кивком, Реджина обратилась к богатому, молодому холостяку с кучей денег, как о нём отзывался Чартингтон.*
//Не так уж и молод.//
— Нашумевшая газета, не издавшая ещё ни одного номера?
*И вновь девушка не совсем поняла, к чему клонит мистер Рид. Хочет, чтобы в той газете вышло интервью Реджины? Хочет, чтобы Реджина подработала там журналистом или добыла какие-то сведения? Или речь пойдёт вовсе не о газете?
Мэттью ушёл, отчего Реджине стало ещё менее комфортно здесь находиться. Он не был её другом, и даже не был отдалённо симпатичен, но, всё же, был единственным знакомым лицом здесь.*
Відправлено: Feb 5 2017, 14:40

  i  

Зал
В этом месте сейчас, судя по всему, не было никакого мистера Брэтчера. Несколько слуг вели приготовления, очевидно, к очередной вечеринке - чистили заклинанием паркет от малейших пятнышек, выставляли мебель, какой-то человек стоял у рояля и методично очень сильно нажимал одну клавишу, направляя волшебную палочку внутрь инструмента (скорее всего, это был настройщик).
Или Брэтчер отсюда ушел, или Рид просто под благовидным предлогом попросил блондина удалиться. Во всяком случае, никто не отозвался на клич мистера Экви.

Відправлено: Feb 5 2017, 14:56. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Кабинет
- да, именно.
*Рид кивнул, почувствовав небольшое облегчение. Теперь, без лишних свидетелей, можно было бы попробовать найти подход к этой особе, да и заодно оценить, что за персонал к себе набирает Роб*
- Хотелось бы, чтобы все было просто, но квалифицированные профессионалы это большая редкость. Пророк - крупнейшее издание и то, даже портретов опубликовать нормальных не могут, не усложнив жизнь порядочным людям. Но к чему это я, мисс Ре.. Кхм.. Простите, чтобы называть Вас по имени мы пока недостаточно знакомы и я чувствую себя довольно неловко. Не хотелось ставить в затруднительное положение мистера Экви, уакзывая ему на ошибку при нашем знакомстве, так что позволю себе спросить напрямую - как Ваша фамилия?
*он сложил бровки "домиком" и вопросительно посмотрел на собеседницу, приправив это все в меру виноватой улыбкой. Пришло время посмотреть, как она отреагирует на вопрос "в лоб".*

ну блеф чисто на то, что ему неловко и все такое.
Блеф — 18
Відправлено: Feb 6 2017, 09:41. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Холл
*Около семи секунд Мэту понадобилось чтобы убедиться в том, что все-таки никто его здесь не ждет. Что ж, для выпускника Равенкло многовато, но если списать на переутомление, то можно сделать скидку.
Экви развернулся и вышел из зала, пересек холл и вышел на крыльцо.*
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 6 2017, 09:56. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Крыльцо
*Здесь Мэттью остановился и вздохнул. Молодец он сегодня.
А что, если сам себя не похвалишь, то кто похвалит? Кристиан? Мэллори?
Юноша запустил руку во внутренний карман и вытащил оттуда бумажный сверток, развернув который можно было обнаружить табак, фильтры и бумагу. На весу скручивать самокрутку было неудобно, поэтому Мэт воспользовался перилами. Через каких-то полторы минуты манипуляций с упомянутыми выше предметами и отборной ругани, вампир даже с некой гордостью зажал самокрутку между зубами и подпалил кончик с помощью магии огня. Хоть какой-то с нее прок, учитывая болезненность ее применения, связанную с тем, что он стал вампиром.
С другой стороны, вампиры могут не париться о таких вещах как рак легких.
Экви убрал сверток обратно в карман и неспешно двинулся к выходу с территории поместья.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 6 2017, 17:05. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Ворота
*Пройдя двор, он, кивнув охраннику, вышел за ворота. Затем бросил окурок, затушил его подошвой, после чего аппарировал домой, к любимой подушечке и одеяльцу. *
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 6 2017, 19:14. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Спальня гостей
*Буду ждать встречи" - только и написала Каммирэль. После она свернула пергамент и отдала его эльфийке.*
- Знаешь кому.
*Почему-то Джозеф решил, что она уже была свободна. Хотя, в прочем, так и было. И если верить часам в комнате, то ей следовало поспешить, дабы не опаздывать.*
// Почему Лондон? Почему мост? Неужели нельзя было пообщаться в более укромном месте?//
*Взглянув на себя еще раз в зеркало, ведьма пришла к выводу, что собираться больше не было смысла - она была готова.*
Відправлено: Feb 6 2017, 19:16. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Лестница
*Довольно быстро девушка миновала кабинет Рида, который был закрыт (видать, беседа продолжалась) и спустилась по лестнице в холл. Мысленно она проклинала Рида за то, что не открыл ей возможность аппарировать в любой удобный момент. Частичная аппарация была доступна лишь в основном особняке. А тут приходилось ходить пешком.*
Перешел из Спальня гостей
Відправлено: Feb 6 2017, 19:18. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Крыльцо
// Погода, к счастью, неплохая... Или это только тут?//
*Каммирэль поспешила к воротам, где стоят знакомый уже ей бугай. Или это был другой? В прочем, они все на одно лицо.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Feb 6 2017, 19:22. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Ворота
*Уже выйдя за ворота, девушка окинула особняк прощальным взглядом. Почему-то казалось, что она сюда нескоро вернется. Рид, сам того не ведая, по всей видимости, открыл перед ней возможности, после которых сам он становился промежуточным игроком. Хотя недооценивать его было рано.
Кивнув на прощание охраннику, Каммирэль аппарировала*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 7 2017, 18:30. Ролевое время: 19 день, 23 час.Технический пост
Кабинет
Ну проницательнлсть чисто на то, чтобы понять, Рид блефует, но на самом деле это не повлияет на отыгрыш.
Проницательность — 20
Відправлено: Feb 11 2017, 07:42. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Реджинка сразу просекла подвох и поняла, что Риду вовсе не неловко называть её по имени, он просто хочет знать её фамилию. Коварный какой. Но Реджинка не лыком шита, сразу всё поняла. Она, поставив локти на стол, подперла голову руками и сказала:*
— А Вы никогда не интересовались культурой индейцев? Они верят в то, собственное имя нельзя доверять чужакам, поэтому у каждого из них есть некое прозвище. Это очень интересно, правда? — *Она вежливо улыбнулась и продолжила:* — О чём это я? Ах да. Зовите меня мисс Спеллман, если угодно.
*Практически прямым тестом заявлять, что фамилия фальшивая — было рискованно, мистер Рид вполне мог разозлиться и, как минимум, ударить империусом Реджину. И потом, вряд ли для него и без применения силы станет проблемой пробить чьё-то реальное имя. Но девушка понадеялась на свои дипломатические способности и приятную улыбку.*
— Я пока не понимаю, чем смогу Вам помочь. Не объясните?

Там ещё бонус к дипле, не знаю, починили ли вы скиллы, но на всякий случай напомню, что несколько очков нужно добавить, если что.
Дипломатия — 19
Відправлено: Feb 12 2017, 01:00. Ролевое время: 20 день, 0 час.Технический пост
Кабинет
допустим
Проницательность — 9
Відправлено: Feb 12 2017, 01:16. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Такое поведение девушки понравилось Риду - теперь, без того Экви, она явно больше открывала свой потенциал. А значит, тогда она строила из себя простушку, а значит, она неглупа. Это хорошо*
- Это хорошо... *Элвин пробормотал это вслух и с удовольствием ответил на приятную улыбку девушки, принимая это условие ее игры* - Видите ли, мисс Спеллман, я - бизнесмен, к счастью, при хороших средствах. Мне интересен этот городок, я люблю его и хотел бы вкладывать в него горку-вторую галлеонов. но есть одно такое, вполне весомое "Но". Этот городок крайне нестабилен. И нестабильность это даже хорошо, не имею ничего против. Надо только знать, в каких местах он будет нестабилен и что будет приключаться. Мне кажется, подобного рода информацией время от времени вполне может владеть особа, которая по "чистой случайности" попала в выпуск Пророка. Если время от времени мне будут поступать сведения полезного свойства, то я готов за них платить и платить щедро. И не только деньгами.
*Элвин держался вполне доброжелательно, интонируя "чистую случайность" так, будто говорил о каком-то досадном пустяке, а не значительном правонарушении Реджины.*
- Конечно, если Вы сами захотите ими делиться. Очень не люблю заставлять людей делать что-то, это крайне снижает общую продуктивность.

Відправлено: Feb 13 2017, 14:31. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Девушка некоторое время молчала, рассматривая выражение лица собеседника и что-то при этом обдумывая. По её мимике нельзя было понять, как она отнеслась к предложению Рида стать его шпионкой, а ведь теперь было очевидно, что именно этого он от неё хочет. Наклонив голову чуть в бок и слегка прищурив глаза, она внимательно посмотрела в его лицо.*
//Ты знаешь обо мне явно больше, чем из газет, верно, придурок? И что обо мне знает Экви? Что он тебе рассказал?//
— А с чего Вы взяли, мистер Рид, что я могу быть в чём-то более осведомлённой, чем любая домохозяйка, читающая "Пророк"?
*Знает ли он, на кого работает Реджина? Если знает, то знает от Экви. А Экви знает? Мэттью-то осведомлён об амулетах и хорошо знаком с Хеленой. И Мэттью настаивал на том, чтобы Реджина собственной персоной пришла в этот дом. В памяти всплыло предостережение Чартингтона относительно Рида: быть с ним осторожной. Велика вероятность того, что от этого блондинозавра просто требовалось привести кого-то из людей Роберта. Или нет. Это же всего лишь предположение Реджины, она не была в курсе на самом деле, как обстоят дела, но предполагала. Но могла и ошибаться, да.
Явного нежелания сотрудничать она не выказывала, даже наоборот, в какой-то момент начала выражать как бы сдержанный интерес к предмету разговора. Хотя, конечно, на самом деле, она была достаточно серьёзно заинтересована в вопросе. Как минимум, нужно избавиться от портрета. Кроме того, наверняка быть другом Рида лучше, чем быть его врагом.*
Відправлено: Feb 13 2017, 16:32. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Рид "отзеркалил" движение девушки, так же склонив голову на бок и прищурившись. Но мужчина оставил тот же доброжелательный тон и улыбку, что делало его прищур, скорее, частью улыбки*
- Мисс Спеллман, если аврор приводит девушку, которая публично разыскивается, если аврор мог бы сдать ее начальству и выслужиться, даже с учетом, что это не вы - пока там разберутся... Если, если, если, то...
*он сделал приглашающий жест ладонью, будто давая возможность закончить фразу девушке, но вместо этого закончил ее сам*
- ... вы не простая домохозяйка.
*он слегка пожал плечами, мол, вывод напрашивается довольно просто*
- К тому же, мистер Экви упомянул вашего работодателя. А значит, вы уже не типичная домохозяйка.
Відправлено: Feb 13 2017, 18:35. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*И вот на этих словах Рида Реджина зачем-то представила себя в облике домохозяйки: желтенькое платье в горошек, чистый фартук, волосы собраны в свободной пучёк на макушке, одна прядь случайно выбилась из причёски, но Реджина не может её убрать, потому что её руки в крови — она отбивает мясо кулаком, как делала её мама, и Реджине нужно поторопиться, потому что скоро придёт усталый супруг с работы, поцелует её в щечку и пойдёт помогать делать уроки детям, таким же умненьким, как Реджина, и красивеньким, как Роберт. Странно, что в образе своего идеального несуществующего мужа она представила именно своего работадателя. То есть, это ей казалось странным, но мы то с вами знаем...
Итак. Значит Экви и Рид в курсе, на кого она работает. Ну и ладно, будет проще. Реджина снова улыбнулась в ответ на улыбку Элвина Рида и откинулась на спинку кресла.*
— Хотите, чтобы я беседовала с Вами о действиях своего руководства?
*Можно подумать, что Реджина обладала какими-то особыми знаниями или имела доступ к сверхсекретным документам Чартингтона. Даже если это было бы правдой, с чего бы вдруг Реджине предавать свою гильдию? Ну, о её тайных душевных метаниях уж точно никто не знает, кроме Хелены, поэтому это странно.*
Відправлено: Feb 15 2017, 14:29. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
- Конечно, это было бы очень вкусным куском информации, но вовсе необязательно. Ведь помимо действий вашего работодателя есть еще и действия недругов этого самого работодателя. Не в моих интересах препятствовать вам работать, я лишь хочу защитить свой бизнес.
*отчасти Рид лукавил, отчасти нет. К Чартингтону у него были свои счеты, хотя сама по себе деятельность главы воров ему пока что не мешала. Мужчина неосознанно слегка ритмично постучав пальцами по столу - жест, который, бывало, и сам Роберт любил, бывало, делать, хозяин дома добавил*
- про мои возможности я, конечно, люблю привирать. Но если Вы сами перепроверите номера пророка и списки тех, кого разыскивает Министерство, то сможете увидеть небольшие следы моего влияния.
Блеф — 11
Відправлено: Feb 15 2017, 15:03. Ролевое время: 20 день, 0 час.Технический пост
Кабинет
Показати текст спойлеру

Проницательность — 8
Відправлено: Feb 15 2017, 15:55. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Волшебница волей-неволей опустила взгляд к пальцам Элвина Рида и задумалась о чём-то ненадолго, а затем прозвучал вопрос, который девушка вовсе не планировала задавать.*
— Вы хорошо его знаете?
*Конечно, это было совершенно бестактно, задавать такие вопросы хозяину дома, но что поделать, Реджина не получала аристократического воспитания.*
Відправлено: Feb 16 2017, 23:50. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
- Кого? Роберта Брэбема или Роберта Чартингтона?
*Рид понял, что сейчас пришло время повысить ставки и добавить информации. Он припоминал те крохи информации, которые выдал ему Мэттью и пытался выжать из них все, что мог*
- Когда он был одним человеком, то знавал неплохо, а когда стал другим... *он развел руками* Вот тут наши пути и разошлись. А Вы сами хорошо его знаете, мисс Спеллман?
Відправлено: Feb 17 2017, 12:54. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
//Роберта Брэбема? Это его настоящее имя? Ещё один псевдоним?//
*До сего момента девушка и не задумывалась о том, что Чартингтон ведь наверняка давно сменил своё настоящее имя, но это ведь было очевидно. Такой серьёзный вор не стал бы жить под своей реальной фамилией. Реджина опустила взгляд на стол и поникла: она действительно его совсем не знала, и эта мысль её отчего-то сделала печальной. Впрочем, то была лишь секундная слабость (растянувшаяся в её голове гораздо более долгий срок), в следующий момент, она подняла глаза и спокойно сообщила:*
— Столько, сколько нужно для работы. Кхм. Итак. Лицо, отдалённо напоминающее моё, больше не красуется в "Пророке". А также лицо очаровательной блондинки, она там всего одна, тоже не должно украшать собой страницы газет и плакатов с надписью "Розыск". Озвучьте свои условия чётко, мистер Рид.
Відправлено: Feb 17 2017, 17:38. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
- мисс Спеллман, прежде чем я озвучу свои условия, я тоже должен понимать, какие обязательства вы сможете выполнять, а какие нет. Где находятся ваши границы?
*Рид слегка поджал губы и посмотрел куда-то вверх и вбок, что-то прикидывая*
- за один выпуск я могу убрать лишь одно лицо из рубрики, дабы не привлекать лишнего внимания, иначе вмешательство будет слишком очевидным. На следующий не будет вашего. Если наше сотрудничество будет плодотворным - исчезнет и та блондинка, о которой вы говорите. Буду откровенным, в данной сфере мое влияние идет лишь на Пророк, если у Вас нет догадок, как больше расположить к себе аврорат, того же Мистера Экви, к примеру.
*Он слегка улыбнулся, рассчитывая на то, что девушка не будет слишком благосклонна к тому, кто привел ее сюда*
Відправлено: Feb 18 2017, 20:16. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Девушка поджала губы. Экви не получит медальона, если сфера влияния Рида настолько ограничена, что нормально убрать человека из розыска он не может.*
— Что вы имеете в виду, говоря о границах?
*Как-то совсем не кстати Реджина подумала о том, что в этом доме ей никто не предложил чаю. Может, оно, конечно, и к лучшему, Рид не попытается её чём-то опоить, но всё равно для неё, как для британки, такое поведение было непривычно.*
Відправлено: Feb 19 2017, 02:04. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
- какие поступки для вас неприменимы? Что вы будете считать предательством мистера Брэбема? Или он просто... работодатель и ничего более?
*Рид наблюдал за мимикой Реджины и то, как она поджала губы, ему не очень понравилось. Он не хотел бы, чтобы она замкнулась, поэтому мягко продолжал объяснять*
- мне не хотелось бы поставить Вас в неловкое положение своими просьбами, поэтому мне необходимо знать, о каком сотрудничестве не может быть и речи.
*Элвину пришло в голову одно сравнение, не совсем подходящее для приличного общества, но он его так и не озвучил*
Відправлено: Feb 19 2017, 17:05. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*Реджина, слегка откинувшись в кресле, прикусила нижнюю губу, раздумывая над ответом. Ей было странно слышать эту фамилию — Брэбем — когда речь шла о Роберте. Но более всего заставлял задуматься вопрос, кем является для неё Роберт. Конечно, всего лишь работодатель, не более. Иначе быть не может. Но зачем тогда в памяти всплыл тот поцелуй? Он ведь ей даже не понравился тогда.*
— Просто работодатель, — *шепнула девушка, хотя в голове крутилась совсем другая мысль. Ей хотелось, чтобы он был не просто работодателем, хотя и понимала, что это полный бред. Возможно, именно поэтому на самом деле она и согласилась пойти с Экви.*
Блеф — 6
Відправлено: Feb 20 2017, 01:03. Ролевое время: 20 день, 0 час.Технический пост
Кабинет
парам пам пам пааам
Проницательность — 1
Відправлено: Feb 20 2017, 01:12. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кабинет
*несмотря на всю пронырливость этого человека очень часто Элвин Рид увлекался и слышал то, что он хотел слышать. Такой ответ девушки заставил дрогнуть его губы едва ли не сформировав довольную улыбку до ушей. Да, ответ девушки затуманил рассудок на долю мгновения и мужчина не уловил каких-то очевидных мимических сигналов о том, что то, о чем она говорила, было не совсем так.*
- Ваше право, ваше право, мисс Спеллман. В таком случае, вы понимаете, что работа это всего лишь работа. А работать лучше на того, у кого лучше условия, кто лучше платит и кто лучше заботится о своих подопечных. В таком случае я могу выдать вам первую просьбу, если, конечно, вы хотите позаботится о своей подруге? Ничего такого страшного, мне просто нужны данные, сколько человек и, возможно, кто занимается не совсем.. легальной добычей ингредиентов на территории Великобритании. Для моих артефактов чрезвычайно важны качественные составляющие, знаете ли и у меня довольно крупный заказ сейчас наметился.
Відправлено: Feb 21 2017, 18:32. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кабинет
*Реджина смотрела на Рила несколько исподлобья пока он говорил, а ответная улыбка на губах так и не прявилась больше. Девушка несколько раз едва заметно кивнула, как бы соглашаясь со словами собеседника, а когда он закончил, сказала:*
— Что ж, я думаю, что смогу выяснить точные данные.
*На самом деле она так не думала. Но она надеялась, что это в её силах, поэтому была уверена в своих словах. Возможно, зря. А может, и нет. Кто знает?*
— Это всё?
Відправлено: Feb 22 2017, 01:32. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кабинет
- Чудесно.
*Рид был доволен и откинулся на своем кресле, замолчав*
- Но, я надеюсь, мне не нужно объяснять, что ставить начальство в известность об этом разговоре и о нашем небольшом соглашении вовсе не стоит? Это больше коснется вашей безопасности, нежели моей.
*Он слегка развел руками, приподнимая ладони чуть вверх, выражая мирные намерения*
- Не все работодатели нормально относятся к тому, что сотрудники работают на два фронта.
Відправлено: Feb 22 2017, 01:52. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кабинет
*И всё-таки Реджина улыбнулась, тонко растянув губы и хитро прищурив глаза.*
— Ну, конечно.
*Это походило на скрытую угрозу, ведь Рид теперь мог считать себя новым работодателем Реджины, но девушка не смутилась и даже сделала вид, что не обратила на это внимания.*
— Простите моё любопытство, мистер Рид, но как информация о количестве браконьеров Чартингтона, — *она запнулась, но ещё раз улыбнувшись, исправилась,* — Брэбема может повлиять на Ваш бизнес, если вы сами говорите, что Вам он не мешает?
Відправлено: Feb 28 2017, 13:49. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Ворота
*Рид улыбнулся, когда девушка поправила псевдоним своего работодателя на его истинное имя. Хорошо, что она его запомнила, хорошо... На ее вопрос мужчина счел нужным ответить полуправдой. Он еще многого не знал о своем старом "друге" и о его людях. И очень хотел узнать.*
- не мешает, но, как я упоминал, я жду крупного заказа и мне надо прикидывать, сколько материала я смогу добыть с помощью моих ресурсов, а сколько приблизительно уходит "налево". Если, знаете ли, бесконтрольно пользоваться ресурсами, они могут и истощиться.

Блеф — 26
Відправлено: Mar 8 2017, 12:25. Ролевое время: 20 день, 2 час.Технический пост
Кабинет
...
Проницательность — 10
Відправлено: Mar 8 2017, 12:28. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Кабинет
*Реджина легонько кивнула головой в знак понимания Рида, после чего выпрямилась на стуле, приготовившись уходить.*
— Что ж, если это всё, я могу идти?
Відправлено: Mar 9 2017, 01:34. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Кабинет
- Да, пока все. Я надеюсь, что мы с вами будем плодотворно и взаимовыгодно сотрудничать.
*Рид, который и без того сидел, откинувшись на своем кресле, утвердительно кивнул. Он планировал встать, когда поднимется девушка, а если она захочет подать руку, то владелец особняка пожал бы ее (или поцеловал бы, в зависимости от манеры подачи)*
если Реджина будет делать что-либо из вышеперечисленного, то можно отыграть за Рида эти действия
Відправлено: Mar 16 2017, 18:20. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Кабинет
*Девушка в очередной раз за эту ночь сострила одну из своих самых приятных улыбок, демонстрируя своя согласие с Ридом. Да и вряд ли бы несогласие для неё хорошо закончилось. Поднимаясь со своего места она вежливо протянула руку для рукопожатия, что и сделал Рид, одарив волшебницу ответной улыбкой, после чего она покинула кабинет.*
Відправлено: Mar 16 2017, 18:21. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Балкон-коридор над холлом
//Дорогой Мэттью! Вынуждена тебяогорчить, амулета ты не получишь.//
*Размышляя о том, что её новый приятель — простак, раз считает, что избавиться от портрета в газете достаточно, девушка закрыла дверь кабинета и достаточно быстро направилась к выходу.*
Перешел из Кабинет
Відправлено: Mar 17 2017, 02:26. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Лестница
*На самом деле, добыть нужную информацию не так-то просто — эти мысли также завладели девушкой, пока она покидала дом. *
Перешел из Балкон-коридор над холлом
Відправлено: Mar 17 2017, 02:32. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Холл
*Оставив последнюю ступеньку лестницы позади, девушка мимоходом подумала ещё и о том, что этот дом просто огромен. И ещё о том, что его хозяева крайне прохо осведомлены о хороших манерах. Гостей принято проважать, а Рид даже слугу не вызвал, не то, что самому покинуть свой кабинет.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Mar 17 2017, 02:35. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Крыльцо
*Дойдя до крыльца, Реджина подняла на тошнотворный фальшивый закат, который по-прежнему красовался в небе над усадьбой. Почему-то погодные чары действовали на нервы.*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 17 2017, 02:39. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Двор
*Девушка прошла через двор, не замедляя шаг. А это мы напишем, чтобы нас не зарейтили за слишком короткий пост.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Mar 17 2017, 02:45. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Ворота
*Оказавшись, наконец, за воротами, девушка смогла ощутить реальную ночную прохладу. Возможно, ей стоило бы заскочить домой за тёплым свитером или чем-то вроде того, но пока она не стала этого делать.*
//Интересно, куда направился Мэттью.//
*С этой мыслью девушка аппарировала.*
Перешел из Двор
Відправлено: Jan 9 2018, 01:26. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Ворота
*На этот раз Мэттью решил посетить Рида без предварительного патронуса. Было слишком поздно, и если главный бизнесмен Хогсмида уже спит, то охрана просто отправит Мэта восвояси и передаст, что юноша ищет встречи с ним. А там уже сова, письмо и назначенное время.
И все же Мэт надеялся на бессонницу Рида.*
— Доброй ночи.
*Обратился вампир к охраннику, после того, как аппарировал в нескольких метрах от входа на территорию усадьбы.*
— Передайте, что пришёл мистер Экви.
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Jan 9 2018, 01:42. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Ворота
*Мужчина в форменной мантии внимательно осмотрел юношу, уделив этому занятию примерно полминуты, не смущаясь повисшей паузе. Затем прочистил горло и негромко позвал: «Велма!»
На зов появилась уже знакомая Мэту домовиха и удивленно посмотрела на мужчину.*
— Мистер Рид может принять мистера Экви?
*Вместо ответа Велма с треском исчезла, а охранник вдруг доверительно сообщил Мэту:*
— Если исчезла, то, как минимум, не спит.
*...что и подтвердилось, когда большеухая эльфийка вновь появилась во дворе резиденциии.*
— Мистер Рид ожидает вас *пропищала она, готовая повести юношу за собой, только охранник откроет гостю. Что тот и сделал.*
Відправлено: Jan 9 2018, 01:45. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Двор
*Мэт кивнул и молча последовал за эльфийкой. Дорогу он, конечно, помнил, но от сопровождения все равно не спешил отказываться.*
— Я даже не надеялся, что в такой час смогу встретиться с мистером Ридом.

Перешел из Ворота
Відправлено: Jan 9 2018, 01:49. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Холл
*То ли домовиха не была расположена к беседе, то ли Мэт просто не расслышал ее реплики, но крыльцо и холл они прошли в тишине. Блондин бросил очередной равнодушный взгляд на массивную люстру, без труда поднялся по лестнице и уже через какие-то секунды оказался в кабинете одного из самых богатых людей Магической Британии.*
Перешел из Двор
Відправлено: Jan 10 2018, 01:44. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
*Элвин Рид сидел за своим столом, слегка склонившись над каким-то пергаментом. Несколько верхних пуговиц его белой рубашки были расстегнуты, кончики пальцев были слегка испачканы чернилом, да и перо лежало неподалеку.
На столе был хрустальный графин с жидкостью темного чайного цвета, да и стакан с этой самой жидкостью присутствовал тут же, по правую руку от особняка.
Немного усталое лицо мага слегка оживилось, когда он увидел вошедшего. Оживилось, но не просияло радостью*
- Ааа.. Мистер Экви. Входите-входите. Неспокойная ночь, как я погляжу?
*он сделал приглашающий жест, указывая на кресло для посетителей*
Відправлено: Jan 10 2018, 21:56. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
— Покой нам только снится.
*После встречи с журналисткой, настроение у Мэта было довольно скверное, но почему-то Элвин Рид подействовал на него благоприятно. Экви немного криво улыбнулся и воспользовался приглашением хозяина — сел в кресло.*
— Не буду отнимать у вас время, мистер Рид, тем более, что час уже поздний — сразу перейду к делу. Насколько я понял, ваша встреча с мисс Реджиной удалась: в последнем Пророке я не наблюдал её искаженного портрета.
*Мэттью не спрашивал, он утверждал. Но делал это довольно деликатно, словно спрашивал о делах старого приятеля, а не почти незнакомца, которому оказал услугу и сейчас пришел требовать за неё плату.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 10 2018, 22:47. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
- да, состоялось.
*Рид откинулся на спинку своего кресла и взял в руку стакан. Жестом он показал Мэттью на пустой чистый стакан на его конце стола и на бутылку, мол, угощайтесь.
Отпив немного своего виски, мужчина слегка поморщился, но это было, скорее, связано с озвученым воспоминанием*
- интересная особа мисс Спеллман. Интересная и довольно упрямая.
*он хмыкнул своим мыслям и на долю мгновения опять поморщился - вестей от девушки пока не приходило и это слегка раздражало Элвина*
Відправлено: Jan 12 2018, 05:00. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
— Рад был помочь. Надеюсь, теперь мы с вами... партнеры.
*Мэт понимал, что таким образом Рид проверял его, прощупывал, на что он способен и с какими людьми держит связь. И вроде как Реджина выполнила свою роль превосходно.
Вампир угостился напитком, который предлагал ему хозяин дома. Он удобно устроился в кресле, сжимая стакан подашечками тонких пальцев, и спокойно смотрел на Рида.*
— Я правильно понимаю, что могу расчитывать на ответную услугу?
Відправлено: Jan 12 2018, 20:57. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
- пока что мисс Спеллман не была слишком полезна, но я оценил Ваш вклад.
*Рид слегка усмехнулся, приподнял бокал, салютуя гостю и сделал два глотка*
- поэтому я готов проявить кредит партнерства.
*..несмотря на то, что Мэттью ему помог и выполнил свою часть сделки, Элвин немного занижал заслуги блондина, выставляя свою помощь не как равноценный обмен, а как щедрость. Это было привычным приемом на торгах*
- О какой услуге идет речь?
Відправлено: Jan 13 2018, 23:29. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
*Прием сработал — Мэт действительно ощутил, что выполнил свою часть как-то не очень качественно. Можно подумать, напрягись он и приведи Хелену, а не Реджину, результат был бы лучше. И тем не менее, проглотив это, Экви проговорил:*
— Я состою на службе в Аврорате, мистер Рид. Профессия достойная, хоть и опасная. К сожалению, есть нюансы, которые не дают мне продвигаться вверх по карьерной лестнице. В основном, это бюрократия и равнодушное к отделу руководство.
*Он замолчал, внимательнейшим образом рассматривая свой стакан с алкоголем.*
— Мне бы не хотелось покидать это место, но мистер Спинелли слишком равнодушно относится к своим подчиненным.
*Снова пауза. Мэттью старательно подбирал слова, чтобы наконец перейти от предисловия к сути просьбы.*
— Я бы не отказался от должности, например, замглавы Сектора борьбы с неправомерным использованием магии.
*Наконец юноша поднял взгляд на американца. Он был почти уверен, что Рид может устроить это, с его-то связями. На самом деле, Мэт был также уверен, что и его отец устроил бы подобное по щелчку пальцев, но обращаться к последнему он уж точно не собирался — лучше он останется стажером аврората на побегушках у Мизуки Лаэн до конца жизни.*
Відправлено: Jan 14 2018, 01:48. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
*Рид удивленно вскинул бровь, когда Мэттью озвучил эту просьбу*
- ЗАМглавы? Вы и на этой должности? Неужели так интересны несовершеннолетние школьницы, использующие свою палочку на глазах у магглов?
*Элвин едва фыркнул и протянул, перечисляя основные обязанности этого (по его мнению) чрезвычайно "нужного" сектора*
- подписывать разрешения на массовые Обливиейты, успокаивать очередных родителей, возиться с бумажками и посылать их в ящик стол - это то, чего вы хотите?
*хозяин кабинета не скрывал смеси легкого разочарования с некоторым удивлением в собственном голосе*
Відправлено: Jan 14 2018, 03:13. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
*Первая реакция Экви была неадекватной. Прежде чем подумать, он практически огрызнулся хозяину дома. Разве что сделал это, не изменив привычного тона:*
— Предлагаете сместить Спинелли для того, чтобы мне было нескучно?
*Мэт заценил шутку про палочки школьниц, найдя ее довольно грязной, и почувствовал, как кровь приливает к шее. Почему-то вспомнилась Лаэн. Сколько там ей?*
— Я рассматривал это место как трамплин. От замглавы сектора до главы сектора, а там уже и до главы отдела недалеко. Конечно, если у вас есть больше возможностей, чем я предполагал, ну или вы мне просто хотите дать совет, я внимаю.
*Его уязвил тон Рида. Он-то боялся, что тот его просто пошлет, отморозится и не станет ради него напрягать своих высокопоставленных приятелей. А Рид берет и заявляет, что Мэттью Даниэль Экви мелко плавает. Все внутренние силы шли на то, чтобы скрыть это неприятное чувство и оставаться невозмутимо-холодным.*

Блеф — 31
Применил артефакт 'Перстень Блефа'
Відправлено: Jan 15 2018, 01:59. Ролевое время: 21 день, 3 час.Технический пост
Кабинет
123
Проницательность — 9
Відправлено: Jan 15 2018, 02:09. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Кабинет
*при словах о смещении Спинели Рид слегка приподнял брови и покачал головой, мол, not bad. Выдержка и манеры Экви произвели на него какое-никакое впечатление*
- мой дорогой мистер Экви, вы просто плохо знаете Министерство. Трамплин на должности зама сектора, да и еще в таком тухлом отделе... Текучка кадров такая "быстрая", что на повышение выносят вперед ногами туда... *он указал пальцем вверх, явно имея в виду не этаж повыше*... или туда *он перевел палец вниз*
- тут уж кто во что верит.
*он сделал еще один глоток, поставил стакан на стол и подался немного вперед, исподлобья и с улыбкой глядя на своего гостя*
- я бы мог и дать совет, куда податься, и даже оказать ответную услугу. Но мне нужно знать, чего вы хотите. Конечная точка, а главное, зачем она?
*Уголки глаз Элвина Рида слегка щурились в улыбке и, почти не мигая, смотрели на стажера Аврората*
Відправлено: Jan 15 2018, 22:22. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
*Мэттью серьезно смотрел на Рида, обдумывая его слова. Да, пожалуй, он был прав во всём. Юноша задумчиво отпил еще немного.
Действительно, зачем ему это? Всю жизнь он избегал ответственности, коллектива и принятия решений. Ему проще было соблюдать нейтралитет во всём, так зачем же он пришел к Риду и просит его о помощи?*
// — Потому что ты изменился. Тебе хочется власти, а не только свободы. Тебе хочется управлять, а не подчиняться. Это хорошо, Мэт. Ты достоин большего, я помогу тебе.//
*Экви вздохнул. Внутренний голос говорил правду. Если уйдя с сестрой из дома его единственным желанием было, чтобы его просто никто не трогал, то сейчас запросы изменились. Теперь этого стало мало. Хогсмид затянул его в водоворот событий, и сейчас просто отойти на второй план он не мог. Не хотел.*
— Мне надоело подчиняться людям, которые слабее и глупее меня. Я хочу реализовать свои амбиции не только на страницах газет, я хочу действительно иметь влияние. *Губы Мэта презрительно дрогнули, когда он упомянул прессу.*
— Когда вы говорите о конечной точке... вы намекаете на что-то? Или я действительно волен выбирать?
*Молодому вампиру показалось, что Рид подводит его к тому, что он, Мэт, способен на большее, чем должность Главы Отдела Правопорядка. Но выше только... Асданта Найтенвей.*
Відправлено: Jan 17 2018, 01:39. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
*Рид мигнул, когда Экви упомянул газету, а потом слегка поморщился и едва удержался, чтобы не прыснуть - этот ответ его не совсем устраивал. По его мнению, в Мэттью сейчас говорил подросток, который никак не хотел слушаться родителей*
- деньги дают влияние и деньги дают власть. Если нет каких-то конкретных амбиций, то зачем лезть на канцелярские должности в Министерство? Ну будете каким-то большим человеком, а что дальше? Собрались менять мир или просто хотите что-то кому-то доказать? Вот это я и пытаюсь узнать, говоря о конечной точке. Влияние это инструмент, а не цель.
*к концу своего спича Элвин немного поскучнел*
Відправлено: Jan 17 2018, 17:05. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
*Перед тем как ответить, Мэт снова ненадолго задумался, чтобы как можно внятнее объяснить свою позицию. То, что Рид свёл все к деньгам, не понравилось парню. Не всё в Хогсмиде работало за деньги. Если кто-то начнёт травлю вампиров, то никакие деньги их с Мэллори не спасут. И Рид является слишком наивным человеком, если думает, что галлеоны будут защищать его всегда.*
— Когда я к вам пришёл впервые, мистер Рид, я обмолвился, что представляю некую группу магов, и поэтому ищу вашей дружбы. В Министерство же я устроился для того, чтобы иметь влияние и держать руку на пульсе. Тогда я действительно не имел ни малейшего представления, как работает эта организация и считал, что в Аврорате будет не только полезно, но и интересно. Но я до сих пор не разобрался в бардаке, что там творится, зато понял, что ни влияния, ни информации я там не получу. Поэтому я сижу сейчас перед вами и пытаюсь объяснить, почему в моем случае инструмент — вполне себе такая конечная точка. По крайней мере, пока.
*Он немного задрал подбородок, но тон у юноши оставался тем же: он не пытался ораторствовать, а всего лишь доносил информацию. Для этого, считал Экви, эмоций не нужно.*
— Что до моих личных амбиций... Не вижу ничего плохого в том, чтобы стать «каким-то большим человеком» в самой влиятельной магической организации страны. Так что если вы все-таки сможете убрать Спинелли, я с удовольствием займу его место. Хм, а может все-таки руководитель отдела правопорядка?
Відправлено: Jan 18 2018, 15:39. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
- чего уж мелочиться, сразу можно чиновником особых поручений или сменить Министра Найтенвей. *с неприкрытой иронией в голосе ответил Рид* - это вполне равнозначный обмен знакомству с Мисс Спеллман. Ладно.
*он побарабанил пальцами по столу и посмотрел на парня, который держал себя вполне с достоинством*
- Можно, конечно, говорить о перспективах, но это процесс не быстрый. Если вы хотите информационного влияния - Вам надо затесаться в компанию к господину Кэтлби, если хотите знать больше подоплеки о самих служащих министерства - в Отдел Транспорта. Если хотите стать мощным магом - оставайтесь в аврорате и соблюдайте здоровое питание. Международное сотрудничество, контроль за популяциями - гиблое дело. Спорт и Катастрофы... ну... *он поднял руку и слегка покачал ладонью* - туда-сюда. Можно поднять немного денег. *при этих словах на его губах скользнула лукавая усмешка* . Ничего не могу сказать про Отдел Тайн. Так какого именно влияния не хватает этой вашей таинственной группе магов?
*хозяин дома задал последний вопрос достаточно расслабленным тоном*
Блеф — 15
Відправлено: Jan 18 2018, 22:57. Ролевое время: 21 день, 4 час.Технический пост
Кабинет
Уф, он начал меня раздражать
Проницательность — 12
Применил артефакт 'Амулет Проницательности'
Відправлено: Jan 18 2018, 23:35. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
— Не стоит недооценивать мои заслуги, всё же вы подобрались к своему двоюродному брату благодаря мне. *Холодно парировал Экви, не оценив троллинга Рида.* — Кэтлби кажется самым оптимальным вариантом.
*Мэт не имел ни малейшего представления, что это за человек и какова его функция, но произнесенное бизнесменом слово "информация" на фоне всего остального смотрелось неплохо. Рид начал его утомлять: то Мэттью, по его мнению, просил слишком мало, то слишком много, то нужна конкретика, то не нужна. Разве нельзя сказать: "Я могу предоставить вам ходы тут, тут и здесь. Выбирайте." Нет, нужно погнуть понты, будто все и так не знают, у кого здесь самый большой член, как выразилась бы Лаэн.*

Борзость — 31 (20+8+3)
Відправлено: Jan 20 2018, 02:22. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
- вот как.
*Рид выпрямил спину и подсознательно едва заметно выдвинул вперед подбородок. Тон его голоса стал более спокойным и холодным*
- Давайте не будем о родственниках, ведь не у меня одного они есть.
*в его интонациях угроза не читалась, но смысл самих слов истолковать по-другому было сложно.
Но Элвин не стал затягивать паузу, дабы у молодого человека, который прибавил себе сейчас немного "очков" в глазах хозяина, не было времени усилить агрессию*
- ..так вот, Кэтлби - хороший выбор. *на его лице вновь появилась улыбка, а тон стал доверительным* - но сложный. Чиновник особых поручений, фактически чуть ли не второй человек после Министра Найтенвей. Идиальное досье, не подкопаешься, в прегрешениях не замечен, дневует и ночует на работе. Скучный тип, но крайне влиятельный и это сочетание делает его опасным. Ходили слухи, что он подыскивал ассистента, но уже забраковал несколько кандидатур.

бросок на проницательность, ус 17.
Відправлено: Jan 20 2018, 02:26. Ролевое время: 21 день, 4 час.Технический пост
Кабинет
Техн пост
Проницательность — 25
Применил артефакт 'Амулет Проницательности'
Відправлено: Jan 20 2018, 02:28

  i  

...Мэтт мог заприметить, что Элвин, после его реплики про кузена, держит себя с ним более серьезно, но и... настороже. Маг сидел как-то собрано, легкая складка пролегла между его бровей, да и во взгляде мелькает больше любопытства к самой персоне Экви.
Без сомнения, он теперь тоже стал более приметной фигурой для мистера Рида.

Відправлено: Jan 20 2018, 03:01. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
*Экви никак не прокомментировал слова Рида о семье — слышать это было неприятно, но... Мэллори — могущественная ведьма и бессмертный вампир, к тому же она в последнее время то и дело ошивается вместе с Кристианом, так что воспринимать эту угрозу всерьёз Мэт не стал, да и вообще списал все на защитную реакцию. Хоть Рид неплохо скрывал эмоции, Мэттью видел, что осведомленность вампира и насторожила его, и заинтересовала, и значит теперь Экви нужно было постараться оставаться загадочным как можно дольше. Хотя на этот раз, не будем лукавить, сдержать самодовольную улыбку было сложнее, чем обычно. Впрочем, как раз с этим Мэт и умел справляться лучше всего.*
— Есть какая-то информация, по каким критериям он отбирает ассистента? И что ему не понравилось в тех, забракованных?
*Мэт понимал, что с этим Кэтлби Рид вряд ли знаком. Он не пришлёт ему сову с письмом: «Эй, дружище, возьми моего протеже к себе в помощники». Скорее всего, думалось Мэту, у Рида есть связи где-то около этой должности, и максимум, который ему светит — это быть представленным как возможный кандидат на должность ассистента. А дальше всё уже будет зависеть от него самого.
А ещё юноша понимал, что не смотря на то, что он привёл сюда девчонку Чартингтона, за эту услугу ему придётся всё-таки когда-то заплатить. Уже будучи на должности помощника второго лица после Найтенвей.*
Відправлено: Jan 21 2018, 02:15. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Кабинет
- он тщательно изучает досье каждого на предмет благонадежности и репутацию. *Рид вздохнул немного огорченно. Было бы лучше подложить Кэтлби какого-то своего человека, более доверенного, чем этот Мэттью. Он вспомнил о своей провальной попытке*
-.. к красавицам равнодушен. Проверяет на болтливость и сплетни - лучше не говорить о нем что-то, даже хорошее, за спиной и тем более в присутствии благожелательного коллеги - мне кажется, именно в этом был прокол одной из последних кандидаток. Кроме того, я знаю, что он проверял возможность быстро запоминать и структурировать информацию.
*Элвин побарабанил по столу пальцами. Брэтчер был его ценным помощником, но и от такого ассистента как Пол он бы тоже не отказался*
- Как у Вас с репутацией, болтливостью и памятью?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3313 ]   [ 262 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:43:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP