Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летняя усадьба Рида

, Дом IV ступени

Летняя усадьба Рида


Опис: Летняя резиденция Рида — это довольно большое белое двухэтажное здание. Окна на втором этаже прямоугольные, а на первом — со скругленным верхом. У дома покатая крыша светло-серого цвета. На ней видно несколько белых кирпичных дымоходов. Ко входу ведёт невысокая каменная лестница с деревянными перилами. На массивной белой двери висит молоточек в форме головы льва.

На территории поместья, огороженной высоким каменным забором, помимо самого дома, располагается небольшой фруктовый сад, беседка и большой бассейн. Внутрь можно попасть через широкие металлические ворота, справа и слева от которых находятся небольшие калитки. Между воротами и калитками стоят высокие резные столбы, наверху которых гордо восседают два мраморных льва. От ворот к самому особняку ведёт широкая мощеная дорога, по которой вполне может проехать карета.

Двор занимает большую часть территории поместья. С правой стороны от дороги находится небольшой фруктовый сад, в котором можно прогуляться, отдохнуть от летней жары и посидеть на лавочках. Слева от дороги располагается небольшая лужайка с аккуратно подстриженным газоном. Прямо посреди лужайки есть беседка, к которой ведёт аккуратная тропинка мощенная камнем.

Беседка — это круглая постройка белого цвета с деревянными перилами и черепичной крышей. Вокруг нее разбиты клумбы с экзотическими цветами. Посреди беседки — специальное место для разведения огня, вокруг которого расставлены резные деревянные скамейки. На поддерживающих крышу стойках висят аккуратные фонари.

Если обойти дом вокруг, то с другой стороны можно найти большой бассейн, вымощенный белым мрамором. На дне так же, как и в старом доме, выложена монограмма «ЭР». Вокруг него стоят удобные шезлонги для отдыха. А для тех, кто боится сгореть на солнце — специально припасены небольшие зонтики, под которыми можно спрятаться.
К бассейну прилегает двухуровневый бар, наслаждаться напитками которого можно находясь как в воде, так и вне её. Стойка выполнена в форме эллипса, ее окружают неподвижные барные стулья. С двух сторон от бара расположены два постамента, на которых танцуют вейлы в откровенных нарядах. Здесь играет танцевальная, но не навязчивая музыка.

Холл — это большое помещение, которое открывается взору каждого, кто входит в дом. Выполненный в молочном и кармелитовом цветах, в высоту он занимает все два этажа. От середины холла начинается широкая мраморная лестница, упирающаяся в большие окна с кофейного цвета гардинами. В этом же месте она разветвляется, позволяя подняться на небольшие галереи на втором этаже, из которых можно попасть в спальни, кабинет и библиотеку, а также отдохнуть на расположенных тут диванчиках. Поддерживаемые высокими колоннами в античном стиле галереи окаймлены аккуратными перилами, которые позволяют увидеть всё, что происходит в холле. С потолка свисает огромная хрустальная люстра, сделанная под заказ специально для владельца особняка. Двери с левой стороны холла ведут в кухню, уборную и гостиную. С правой стороны — в игровую комнату и зал. По обе стороны от каждой двери стоят вазоны, в которых растут различные экзотические растения. Пол в холле, как и лестница на второй этаж, застелен тёмно-коричневым ковром, добавляющим помещению изысканности.

Первая дверь налево в холле ведёт на кухню. Это территория нескольких одетых в опрятные полотенца домовиков. Здесь всегда кипит работа. В полу, слева от входа, есть небольшой люк, через который можно попасть в подвал.

Вторая дверь слева в холле — дверь в ванную. Здесь нет окон, а всё помещение сделано из белого мрамора. Посреди комнаты стоит большая ванная с медными кранами для холодной и горячей воды. В дальнем левом углу находится туалет. Справа у стены — умывальник, с таким же медным краном, возле которого располагается небольшая тумбочка с мыльными принадлежностями. Над умывальником висит большое зеркало в красивой металлической оправе. В дальнем правом углу расположен шкаф с чистыми полотенцами. На левой стенке висят вешалки для полотенец и банных халатов.

Гостиная, в которую можно попасть через третью дверь слева в холле — это достаточно большая комната, стены и пол которой отделаны деревом. Потолок — белый с золотистыми барельефами по краям. У правой стенки, прямо посредине, стоит большой камин. Справа и слева от него находятся окна с золотистыми шторами. Посередине комнаты, немного ближе к камину, расположен журнальный столик, на котором всегда лежит свежая газета. Напротив камина находится большой и уютный старинный диван светло-фиолетового цвета. По обе стороны от столика, неподалёку от камина, стоят четыре кресла. У дальней от входа стены расположен шкаф с декоративной посудой. Стены украшают живые, но необщительные портреты. Освещают помещение позолоченные тройные канделябры.

В зал ведёт первая дверь справа в холле. Это большое и просторное помещение. Во время званых ужинов здесь ставится большой стол, который убирается после приема пищи, оставляя достаточно пространства для танцев. На дальней правой стене и стене прямо от входа находятся окна с оранжевыми занавесками. Между окнами на правой стене расположен камин, а на дальней — зеркало. Над камином красуется большой портрет Рида в полный рост. У стенок стоят мягкие пуфики и уютные диванчики, на которых гости могут отдохнуть от танцев и перевести дух. В дальнем правом углу стоит белый рояль. С потолка свисает хрустальная люстра со свечами. Паркет в зале сделан из красного дерева покрытого лаком. Стены выкрашены в мягкий жёлто-оранжевый цвет.

Последняя дверь в холле, которая расположена второй по счёту справа, ведёт в игровую комнату. Она выполнена в коралловом цвете. Окна на дальней и левой стене почти всегда завешаны светло-коричневыми шторами. Освещение в комнате обеспечивают позолоченные подсвечники. Нижняя часть стенок в этой комнате оббита деревянными панелями, а верхняя — обшита светло-красной тканью. Стол для карточных игр, обтянутый бордовой тканью, находится в середине помещения. Вокруг стола расставлены стулья из тёмного дерева. В дальнем углу стоит шкаф с книгами и курительными принадлежностями. У стенок расположены небольшие, но мягкие диванчики и кресла, чтобы в них могли отдохнуть и понаблюдать за игрой те, кто сам не желает в ней участвовать.

Если поднимаясь по лестнице повернуть налево, то первая дверь приведёт вас в спальню для гостей Рида. Окна в этой спальне есть только на левой стене, завешаны они белым тюлем, поверх которых висят алые портьеры. Между окон также находится дверь, которая ведёт на небольшой балкончик с видом на беседку. Кровать здесь большая и двуспальная, с резным изголовьем. У правой стенки стоит белый комод, а справа от него — большое зеркало в витиеватой оправе. Перед кроватью находится широкий табурет с мягким сиденьем, а по бокам — столики со светильниками. Потолок в комнате цвета слоновой кости, пол — тёмно-коричневый паркет, поверх которого лежит мягкий узорчатый ковёр. Стены обшиты деревянными панелями кофейного цвета.

Вторая от входа дверь ведет в спальню Рида. Окна, задрапированные бежевыми гардинами, открывают вид на бассейн и задний двор. Возле окон стоят два кресла из красной замши, а между ними — небольшой секретер. По обе стороны кровати с расписным балдахином и округлым изголовьем находятся столики со светильниками. Напротив стоит такой же широкий табурет, как и в комнате для гостей, только красного цвета. Слева расположен диванчик, а справа — большой шкаф. Стены и потолок — молочного цвета, с золотистым орнаментом. На полу лежит большой и круглый ковёр с абстрактными узорами.

Первая дверь второго этажа, по правую сторону от лестницы, ведёт в библиотеку. По левую сторону находится единственное окно с легкими бежевыми шторами, оно занимает всю стену и пропускает много света. Все остальные стены заняты большими и массивными шкафами, полностью заставленными книгами. На полу лежит мягкий ковёр светло-коричневого цвета. Посредине комнаты стоит журнальный столик, на котором сложены книги, которые хозяин дома еще не дочитал. У самого окна расположен большой и уютный красный диван с подушками, на котором можно расположиться для спокойного и вдумчивого чтения. В дальнем углу комнаты стоит лестница. Освещает библиотеку хрустальная люстра.

Вторая дверь справа на втором этаже — личный кабинет Рида. Он почти весь отделан деревом: на стенах — деревянные панели коричневого цвета, на полу — лакированный паркет, поверх которого лежит ковёр молочного цвета. У дальней стены находится большой письменный стол с большим количеством выдвижных ящичков, два из которых закрываются на ключ. За столом расположены два небольших шкафа встроенных в стену. У самого стола находится больше кресло. Перед столом, у стены справа от входа стоят два кресла с кожаной обивкой коричневого цвета для посетителей кабинета. У левой стены — широкий, во всю стену, шкаф с книгами. Справа находятся два окна с кофейными занавесками. Между окнами расположен камин с металлической решёткой, встроенный в стенку.

Подвал — это довольно просторное каменное помещение. У дальней от входа стены находится большой шкаф с различными ингредиентами. Возле шкафа стоит небольшой стол с лабораторным оборудованием — различными колбами, кубами для перегонки и прочим. Большую часть помещения занимают бочки с изысканными винами. На стенах висят факелы, которые и освещают всё подвальное помещение.
Ситуація:
Над усадьбой действуют погодные чары: сочный закат, окрашивающий редкие кучевые облака в оттенки розового, оранжевого и сиреневого цветов. Мягкий ветерок изредка тревожит кроны деревьев, температура воздуха +23C.

У ворот стоят два внушительного вида охранника, одетых в черные мантии, отороченные серебром, из под которых видны начищенные до блеска черные туфли, черные брюки, белые рубашки и черные галстуки.

Мікролокація: Ворота, Двор, Беседка, Бассейн, Бар, Крыльцо, Холл (Аворон Драгфаер), Кухня, Ванная, Гостиная, Игровая комната, Зал, Лестница, Подвал, Спальня Рида, Спальня гостей, Библиотека, Кабинет (Элвин Рид), Балкон-коридор над холлом (Генрих Оффенбах)
Поточний мастер гри: Margot
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 10 2018, 21:56. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Кабинет
— Покой нам только снится.
*После встречи с журналисткой, настроение у Мэта было довольно скверное, но почему-то Элвин Рид подействовал на него благоприятно. Экви немного криво улыбнулся и воспользовался приглашением хозяина — сел в кресло.*
— Не буду отнимать у вас время, мистер Рид, тем более, что час уже поздний — сразу перейду к делу. Насколько я понял, ваша встреча с мисс Реджиной удалась: в последнем Пророке я не наблюдал её искаженного портрета.
*Мэттью не спрашивал, он утверждал. Но делал это довольно деликатно, словно спрашивал о делах старого приятеля, а не почти незнакомца, которому оказал услугу и сейчас пришел требовать за неё плату.*
Перешел из Холл


--
Облик: Черная, укороченная, зауженная мантия, черные джинсы, серебряный значок аврора на груди. Очки в черной оправе.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 10 2018, 22:47. Ролевое время: 21 день, 3 час.





Кабинет
- да, состоялось.
*Рид откинулся на спинку своего кресла и взял в руку стакан. Жестом он показал Мэттью на пустой чистый стакан на его конце стола и на бутылку, мол, угощайтесь.
Отпив немного своего виски, мужчина слегка поморщился, но это было, скорее, связано с озвученым воспоминанием*
- интересная особа мисс Спеллман. Интересная и довольно упрямая.
*он хмыкнул своим мыслям и на долю мгновения опять поморщился - вестей от девушки пока не приходило и это слегка раздражало Элвина*
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 12 2018, 05:00. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Кабинет
— Рад был помочь. Надеюсь, теперь мы с вами... партнеры.
*Мэт понимал, что таким образом Рид проверял его, прощупывал, на что он способен и с какими людьми держит связь. И вроде как Реджина выполнила свою роль превосходно.
Вампир угостился напитком, который предлагал ему хозяин дома. Он удобно устроился в кресле, сжимая стакан подашечками тонких пальцев, и спокойно смотрел на Рида.*
— Я правильно понимаю, что могу расчитывать на ответную услугу?


--
Облик: Черная, укороченная, зауженная мантия, черные джинсы, серебряный значок аврора на груди. Очки в черной оправе.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 12 2018, 20:57. Ролевое время: 21 день, 3 час.





Кабинет
- пока что мисс Спеллман не была слишком полезна, но я оценил Ваш вклад.
*Рид слегка усмехнулся, приподнял бокал, салютуя гостю и сделал два глотка*
- поэтому я готов проявить кредит партнерства.
*..несмотря на то, что Мэттью ему помог и выполнил свою часть сделки, Элвин немного занижал заслуги блондина, выставляя свою помощь не как равноценный обмен, а как щедрость. Это было привычным приемом на торгах*
- О какой услуге идет речь?
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 13 2018, 23:29. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Кабинет
*Прием сработал — Мэт действительно ощутил, что выполнил свою часть как-то не очень качественно. Можно подумать, напрягись он и приведи Хелену, а не Реджину, результат был бы лучше. И тем не менее, проглотив это, Экви проговорил:*
— Я состою на службе в Аврорате, мистер Рид. Профессия достойная, хоть и опасная. К сожалению, есть нюансы, которые не дают мне продвигаться вверх по карьерной лестнице. В основном, это бюрократия и равнодушное к отделу руководство.
*Он замолчал, внимательнейшим образом рассматривая свой стакан с алкоголем.*
— Мне бы не хотелось покидать это место, но мистер Спинелли слишком равнодушно относится к своим подчиненным.
*Снова пауза. Мэттью старательно подбирал слова, чтобы наконец перейти от предисловия к сути просьбы.*
— Я бы не отказался от должности, например, замглавы Сектора борьбы с неправомерным использованием магии.
*Наконец юноша поднял взгляд на американца. Он был почти уверен, что Рид может устроить это, с его-то связями. На самом деле, Мэт был также уверен, что и его отец устроил бы подобное по щелчку пальцев, но обращаться к последнему он уж точно не собирался — лучше он останется стажером аврората на побегушках у Мизуки Лаэн до конца жизни.*


--
Облик: Черная, укороченная, зауженная мантия, черные джинсы, серебряный значок аврора на груди. Очки в черной оправе.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 14 2018, 01:48. Ролевое время: 21 день, 3 час.





Кабинет
*Рид удивленно вскинул бровь, когда Мэттью озвучил эту просьбу*
- ЗАМглавы? Вы и на этой должности? Неужели так интересны несовершеннолетние школьницы, использующие свою палочку на глазах у магглов?
*Элвин едва фыркнул и протянул, перечисляя основные обязанности этого (по его мнению) чрезвычайно "нужного" сектора*
- подписывать разрешения на массовые Обливиейты, успокаивать очередных родителей, возиться с бумажками и посылать их в ящик стол - это то, чего вы хотите?
*хозяин кабинета не скрывал смеси легкого разочарования с некоторым удивлением в собственном голосе*
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 14 2018, 03:13. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Кабинет
*Первая реакция Экви была неадекватной. Прежде чем подумать, он практически огрызнулся хозяину дома. Разве что сделал это, не изменив привычного тона:*
— Предлагаете сместить Спинелли для того, чтобы мне было нескучно?
*Мэт заценил шутку про палочки школьниц, найдя ее довольно грязной, и почувствовал, как кровь приливает к шее. Почему-то вспомнилась Лаэн. Сколько там ей?*
— Я рассматривал это место как трамплин. От замглавы сектора до главы сектора, а там уже и до главы отдела недалеко. Конечно, если у вас есть больше возможностей, чем я предполагал, ну или вы мне просто хотите дать совет, я внимаю.
*Его уязвил тон Рида. Он-то боялся, что тот его просто пошлет, отморозится и не станет ради него напрягать своих высокопоставленных приятелей. А Рид берет и заявляет, что Мэттью Даниэль Экви мелко плавает. Все внутренние силы шли на то, чтобы скрыть это неприятное чувство и оставаться невозмутимо-холодным.*

Блеф — 31
Применил артефакт 'Перстень Блефа'


--
Облик: Черная, укороченная, зауженная мантия, черные джинсы, серебряный значок аврора на груди. Очки в черной оправе.
^
Безымянный
Відправлено: Jan 15 2018, 01:59. Ролевое время: 21 день, 3 час.Технический пост





Кабинет
123
Проницательность — 9
^
Безымянный
Відправлено: Jan 15 2018, 02:09. Ролевое время: 21 день, 3 час.





Кабинет
*при словах о смещении Спинели Рид слегка приподнял брови и покачал головой, мол, not bad. Выдержка и манеры Экви произвели на него какое-никакое впечатление*
- мой дорогой мистер Экви, вы просто плохо знаете Министерство. Трамплин на должности зама сектора, да и еще в таком тухлом отделе... Текучка кадров такая "быстрая", что на повышение выносят вперед ногами туда... *он указал пальцем вверх, явно имея в виду не этаж повыше*... или туда *он перевел палец вниз*
- тут уж кто во что верит.
*он сделал еще один глоток, поставил стакан на стол и подался немного вперед, исподлобья и с улыбкой глядя на своего гостя*
- я бы мог и дать совет, куда податься, и даже оказать ответную услугу. Но мне нужно знать, чего вы хотите. Конечная точка, а главное, зачем она?
*Уголки глаз Элвина Рида слегка щурились в улыбке и, почти не мигая, смотрели на стажера Аврората*
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 15 2018, 22:22. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Кабинет
*Мэттью серьезно смотрел на Рида, обдумывая его слова. Да, пожалуй, он был прав во всём. Юноша задумчиво отпил еще немного.
Действительно, зачем ему это? Всю жизнь он избегал ответственности, коллектива и принятия решений. Ему проще было соблюдать нейтралитет во всём, так зачем же он пришел к Риду и просит его о помощи?*
// — Потому что ты изменился. Тебе хочется власти, а не только свободы. Тебе хочется управлять, а не подчиняться. Это хорошо, Мэт. Ты достоин большего, я помогу тебе.//
*Экви вздохнул. Внутренний голос говорил правду. Если уйдя с сестрой из дома его единственным желанием было, чтобы его просто никто не трогал, то сейчас запросы изменились. Теперь этого стало мало. Хогсмид затянул его в водоворот событий, и сейчас просто отойти на второй план он не мог. Не хотел.*
— Мне надоело подчиняться людям, которые слабее и глупее меня. Я хочу реализовать свои амбиции не только на страницах газет, я хочу действительно иметь влияние. *Губы Мэта презрительно дрогнули, когда он упомянул прессу.*
— Когда вы говорите о конечной точке... вы намекаете на что-то? Или я действительно волен выбирать?
*Молодому вампиру показалось, что Рид подводит его к тому, что он, Мэт, способен на большее, чем должность Главы Отдела Правопорядка. Но выше только... Асданта Найтенвей.*


--
Облик: Черная, укороченная, зауженная мантия, черные джинсы, серебряный значок аврора на груди. Очки в черной оправе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1163 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:46:55, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP