Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конец Старшей палочки

Конец Старшей палочки

І'мя автора: Aberloth
Рейтинг: G
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Что, если бы Гарри Поттер решил уничтожить Старшую палочку, как в седьмом... ой, восьмом фильме?
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг, шоб я так жил
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Відправлено: Mar 10 2016, 17:01
Что, если бы Гарри Поттер решил уничтожить Старшую палочку, как в седьмом... ой, восьмом фильме?
Відправлено: Mar 10 2016, 19:44

  i  

Подтверждено.

Відправлено: Mar 10 2016, 23:16
Ух ты ж, ничего себе!
Автор, мне безумно понравилась ваша идея о неубиваемости вселенского тапка Старшей палочки и о ее воздействии на окружающих. В фанфике не очень много описаний, но они здесь и не нужны вовсе. Все и так понятно в действиях, мыслях и словах. Поступки логичны, а образы живые и настоящие.
Единственно, что удивляет - это жанр. Юмор? Реально юмор?
Фанфик еще не закончен, хотя по сюжету, вроде, можно завершить.
Однако, мне очень хочется, чтобы вы написали продолжение. Ведь, действительно, неизвестно как могла отреагировать палочка на покушение ее неприкосновенности? В голове завертелся настоящий водоворот идей и вариантов продолжения.
Вдохновения вам!
Відправлено: Mar 11 2016, 06:06
Джулия Ликвидстоун, благодарю)

фик закончен, я просто галочку забыл поставить. последняя фраза не оставляет возможности для продолжения
Показати текст спойлеру

про палочку пока мысль такая:
Показати текст спойлеру

что до жанра - мини с отсылками к актерам, другому фику, стёбному видео - именно что юмор;
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 11 2016, 06:38
Интересный фик.

Ожидал больше интересных попыток, вроде кинуть её в Арку Министерства или в солнце
Відправлено: Mar 11 2016, 06:38
Но так тоже неплохо
Відправлено: Mar 11 2016, 06:46
Цитата (Martingale @ Mar 11 2016, 06:38)
кинуть её в Арку Министерства или в солнце

"НУ ЧТО ТУТ МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ПО ПЛАНУ?"
Відправлено: Mar 11 2016, 06:57
Я не люблю фф, потому что в них «портят» характеры, но здесь очень круто и талантливо. Спасибо.
Відправлено: Mar 11 2016, 08:27
ДЕКаэдр, да ладно! Возможность продолжения всегда можно найти.
Например, Старшая палочка могла переместить эту капсулу куда угодно. Как аппарировать, так и переместить комнату в прошлое или будущее.

Martingale, кинуть в солнце будет проблематично - надо подвязывать большое количество народа, на которое может повлиять палочка. А вот арка - это очень интересно. Арка вообще такой артефакт, о котором ничего не известно. Как она уничтожает, что происходит с тем, что попало в нее?
Відправлено: Mar 11 2016, 10:43
арка, очевидно, такой SCP волшебного мира, что о ней даже Дамби избегал говорить.
за аркой [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
может, как-нибудь напишу про нее.
Відправлено: Mar 11 2016, 13:06
Цитата
"НУ ЧТО ТУТ МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ПО ПЛАНУ?"

кто-то по ту сторону арки может швырнуть что-то в ответ %)
Відправлено: Mar 11 2016, 13:53
Название классное, конечно хд
Відправлено: Mar 11 2016, 14:43
Элизабет Грин, +1
название... Неоднозначное.
в смысле, наводит на размышления...
Відправлено: Mar 13 2016, 10:04
Прекрасно написано
Відправлено: Jul 16 2017, 20:52
Воу, вот это задумочка!
Как для фанфика,так это просто шедевр. Действительно, кто бы мог представить, что было бы, если бы один из Даров стал сопротивляться своему уничтожению. Интересное альтернативное продолжение, в котором мне нравится задействование Гойла. Хочется действительно верить в то, что он остался благодарен Гарри за спасение.
Кстати, какими это там травами они там баловались? Неужели этот порок добрался и до Хогвартса, а?
Что заинтересовало,так это возможность Палочки влиять на окружающих, как медальон Слизерина. Честно говоря, я ожидала, что Рон попытается отобрать палочку и скрыться...
И, значит, гибель Гарри... Ну да, это, конечно, возможно,учитывая такое столкновение магической силы. Как при этом ещЕ Хогвартс не пострадал?
Двойной агент на своеобразной пенсии, живущий в США - нельзя сказать, что это из области фантастики, ведь, наверное, он мог бы как-то спастись, раз уж у нас альтеранативная Вселенная. Но я не думаю, что Снейп был бы так уж рад гибели Гарри, пусть и на пару с Бузинной палочкой, ведь Гарри был тем единственным, что осталось от Лили, и именно ради него Северус рисковал жизнью.
Відправлено: Aug 12 2018, 18:45
;( умер??? =sorry=
за что??
но про Аллана здорово придумано... и про стрижку... )) :P :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:54, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP