Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фредди Торн/Канки

, 1 курс, одиночная
Відправлено: Mar 10 2016, 11:25

  i  

Персонаж: Фредди Торн.
Доступные параметры: 15 ед. магической маны, 16 ед. физической маны.
Описание локации: Когда нужно помочь родителям, многие готовы взяться за самые необычные и неизведанные вещи. Однажды, спустившись в холл одним весенним днем, юный гриффиндорец мог обратить внимание на яркую рекламку на дверях зала, призывавшую всех студентов Хогвартса немного подработать с достойной оплатой впоследствии.
Микролокации: Холл, Большой зал, Внутренний дворик, Фонтан, Скамейки
Особенности: от 250 символов в посте.

Відправлено: Mar 10 2016, 15:34
Холл.
*Фредди энергично скакал по ступенькам, спускаясь в холл из башни Гриффиндора. Настроение мальчика было приподнято, а энергия била ключом; хотелось прямо сейчас развлечь себя какими-нибудь приключениями. Первокурсник перепрыгнул несколько последних ступенек и остановился, задумчиво потирая подбородок.*
//Какие могут быть приключения без завтрака?// – *подумалось ему. Гриффиндорец вприпрыжку побежал к дверям Большого Зала, проносясь мимо лениво снующих туда-сюда студентов. Сегодня был выходной.
Не успел Фредди просвистеть мимо гигантских дверей, как вдруг внимание его привлекла какая-то яркая бумажка, на них висящая. Резко затормозив и врезавшись в старшекурсника, который раздражённо оттолкнул его в сторону, первокурсник подошёл к рекламке поближе и стал читать.*
Відправлено: Mar 10 2016, 16:20

  i  

За старшекурсников не отыгрываем только)
Холл
На ярко-зеленой вывеске красными буквами было выведено следующее:
"Если ты активен и желаешь помочь общественности, то прямо в школе для тебя предоставляется шанс заработать галлеоны своим трудом!
Обращаться к Стиву за столом Слизерина"

Відправлено: Mar 10 2016, 16:31
Холл.
*Прочитав короткое объявление, Фредди на секунду задумался, а потом пошёл в Большой Зал. Реклама его заинтересовала, так что, сев за стол гриффиндорцев и принявшись живо лопать всё съестное в радиусе двух метров, он то и дело оглядывался на стол слизеринцев, выискивая глазами гипотетического Стива.
Закончив трапезничать, первокурсник, держась за уплотнившийся живот, вылез из-за стола и подошёл к первому попавшемуся представителю змеиного факультета.*
– Привет, там на дверях объявление висит, ты, случайно, не Стив?
Відправлено: Mar 10 2016, 16:47

  i  

Большой зал
*"Первый попавшийся слизеринец", оказавшийся на год или два старше самого Фредди, с любопытством взглянул на подошедшего мальчишку и молча указал на конец стола. Там сидел взъерошенный темноволосый старшекурсник, что-то увлечено записывающий вместо завтрака

Відправлено: Mar 10 2016, 17:41
Большой Зал.
*Слизеринец, к которому подошёл Фредди, указал ему на старшекурсника, сидящего на другом конце стола.*
– Спасибо! – *Бросил в знак благодарности уже набирающий разгон гриффиндорец. Через несколько секунд он уже сиял перед старшекурсником, уперев руки по бокам.*
– Привет, ты Стив? Я видел объявление на дверях, что у тебя за работа?
Відправлено: Mar 10 2016, 20:15

  i  

Большой зал
*Стив неспешно дописал предложение и лишь потом поднял голову на подошедшего мальчишку. Увидев красную нашивку на мантии, глаза пани хитро загорелись, а сам он после мимолетной паузы, приветливо улыбнулся Фредди*
- Да, я Стив. Работа? Да ничего сложного.
*Заверил слизеринец мальчика, стремительно обходя стол и приобнимая того правой рукой*
- Чуточку вдохновения, немного потрудиться, и все! Несколько сотен галлеонов у тебя в кармане! Я уверен, ты... А как тебя зовут?
*Поинтересовался парень, уводя гриффиндорца вдоль столов к выходу из зала*

Відправлено: Mar 11 2016, 14:26
Большой Зал.
*Не успел гриффиндорец насторожиться из-за хитрого взгляда старшекурсника, как тот с чрезмерным радушием повёл его к выходу из Зала.*
– Фредди. – *Немного смущённо ответил юный волшебник Стиву. Впрочем, уже через мгновенье он полностью расслабился.*
//Какой-то он душный тип, а это значит, что будет весело!// – *справедливо рассудил мальчик.*
Відправлено: Mar 11 2016, 19:09

  i  

Большой зал
- Так вот, Фредди. Я тут веду одну местную студенческую газетку. И мне нужно несколько снимков о любви одной интересной пары. Ты ведь умеешь этим пользоваться? *Весело подмигнул слизеринец мальчишке, вкладывая в его руки колдоаппарат. Тем временем они подошли к двери из зала и, толкнув ее, оказался вместе с Фредди в холле, всматриваясь в проходящих мимо студентов*
- О, а вот и они. *Указал Стив на спускающуюся по лестнице парочку. Обоим было лет по шестнадцать: шатенка с длинными волосами и такими же длинными ногами и высокий светловолосый парень, являющийся игроком команды по квиддичу*
- И да, будет лучше, если они тебя не будут замечать. Естественные колдорафии смотрятся куда лучше

Відправлено: Mar 12 2016, 09:22
Холл.
– По рукам! – *Весело отчеканил Фредди, не придавая значения ни тому, что Стив и сам мог бы заняться таким бесхитростным делом, ни тому, что он явно выполняет не простое поручение, но "грязную работу". Моментально позабыв о слизеринце и сосредоточившись на своей задаче, первокурсник юркнул к подножию лестницы и отошёл чуть в сторону, встав за каменным выступом, на вершине которого ютился погаснувший факел.*
//Сделаю первый снимок со спины, а потом прослежу за ними!// – *увлечённо подумал Фредди, спрятав колдоаппарат за спину (//на всякий случай//) и сделав вид, что он кого-то ждёт.*
Відправлено: Mar 12 2016, 19:35

  i  

Холл
Убедившись, что Фредди взялся за работу, Стив тут же исчез, возможно, вернувшись на свое место. А нужная парочка уже спустилась по лестнице о чем-то воркуя, была вот-вот готова нырнуть в привычную толпу в центре холла

Відправлено: Mar 12 2016, 20:32
Холл.
*Когда влюблённые отошли на приличное расстояние, Фредди быстро сделал первый снимок, заглушив щелчок колдоаппарата кашлем, после чего поспешил покинуть место преступления, прикрыв своё орудие по заработку галлеонов мантией. Гриффиндорец с непринуждённым видом слился с остальными студентами, украдкой поглядывая на своих жертв.*
Відправлено: Mar 12 2016, 21:24

  i  

Холл
А пара, казалось, и не думала никого выглядывать. Разве что девушка, пару раз сверкнув по сторонам взглядом, тут же возвращалась к разговору. На какое-то мгновение другие студенты скрыли их от глаз первокурсника, но через несколько секунд они уже оказались в более свободном пространстве у главных дверей школы

Відправлено: Mar 12 2016, 21:32
Холл.
*Когда парочка приближалась к главным дверям школы, юный папарацци сумел выцепить момент, когда девушка была в профиль, и сделать колдографию. Поражаясь своему таланту, первокурсник быстро спрятался за рыцарские доспехи, на случай, если студентка что-то заметила.*
– Идите во двор, там освещение получше будет... – *пробормотал Фредди, высовываясь из-под доспехов, которые со скрипом повернулись к нему.*
Відправлено: Mar 12 2016, 21:43

  i  

Холл
Вряд ли пара могла услышать его, но даже не смотря на это, она все равно вышла из замка, оказываясь во внутреннем дворике. Просто потому, что они туда направлялись

Відправлено: Mar 12 2016, 21:47
Холл.
– Отстань. – *Буркнул Фредди скрипящим доспехам и поспешил пересечь холл, следуя за возлюбленными во внутренний дворик.
Оказавшись на улице, гриффиндорец первым делом прибавил ходу, чтобы не отставать от старшекурсников. Колдоаппарат был зажат под мантией наготове, на случай, если представится возможность для снятия хорошего кадра.*
Відправлено: Mar 12 2016, 21:55

  i  

Внутренний дворик
Доспехи обиженно скрипнули, но даже не пытались приставать. Пара неспешно двигалась к фонтану. Он что-то рассказывал, она мило смеялась над его шутками. И оба даже не оглядывались - фотографируй сколько хочешь

Відправлено: Mar 12 2016, 22:49
Внутренний дворик.
*Фредди уверенно следовал за жертвами слизеринца, не забывая при этом об осторожности. Периодически он делал снимки, но они получались преимущественно из-за спины, что начинало раздражать нетерпеливого первокурсника.*
//Интересно, зачем Стиву на самом деле нужны эти колдографии? А, ладно, моё дело – галлеоны получать.// – *думал он в моменты, когда можно было опустить колдоаппарат и немного расслабиться.*
Відправлено: Mar 13 2016, 19:22

  i  

Внутренний дворик
*Немного поплескавшись друг в друга из фонтанчика, пара перешла к скамеечкам, устраиваясь там. А вот перед Фредди вырос хаффлпаффец. На вид он был на год или два старше мальчика, но гораздо плотнее. Нахмурившись, он спросил:*
- Ты чего это тут делаешь?

Відправлено: Mar 13 2016, 19:30
Внутренний дворик.
*Внезапно, Фредди чуть не врезался в не пойми откуда взявшегося хаффлпаффца, преградившего ему дорогу. Не пошевелив руками, чтобы не выдать наличие колдоаппарата, он с вызовом и искренне наигранным удивлением ответил:*
– Гуляю. А что, у вас на хаффлпаффе не принято просто так гулять во внеурочное время?
//Вот ведь олень. Наверняка хочет навалять мне по надуманной причине.//
Відправлено: Mar 13 2016, 20:20

  i  

Внутренний дворик
- Не придуривайся, я прекрасно видел, что ты делал колдографии моей сестры. *Насупился мальчик. Быстро посмотрев в сторону парочки, он вновь переключился на гриффиндорца

Відправлено: Mar 13 2016, 20:36
Внутренний дворик.
*Фредди немного растерялся, но тут же смекнул, что нужно говорить.*
– Ладно, я колдографирую. – *Признался он.* – Но мне нужна не твоя сестра, а её парень. Твоей сестре это никаких проблем не принесёт.
*Гриффиндорец выглянул из-за хаффлпаффца, убеждаясь, что сладкая парочка никуда не ушла.*
Відправлено: Mar 14 2016, 20:26

  i  

Внутренний дворик
*Пара заняла удобное место и уходить пока не собиралась. Как, в прочем, и хаффлпаффец*
- Фотографируя его - ты фотографируешь обоих. *Насупился мальчишка, после небольшой паузы переварив слова Фредди в своей голове*
- И зачем тогда? И почему скрытно?

Відправлено: Mar 15 2016, 14:35
Внутренний дворик.
*Тугодум-хаффлпаффец начал немного раздражать Фредди, но тот тут же взял себя в руки, и, даже не краснея, соврал, для убедительности чуть понижая громкость голоса:*
– Да у него скоро день рождения, и наш общий знакомый хочет сделать ему сюрприз. Там то ли волшебный коллаж какой-то, то ли панорама, я точно не помню. Может даже розыгрыш хочет устроить. Но твоя сестра тут не при чём, можешь не волноваться.
*Фредди очень хотелось обойти этого студента и продолжить свою фотоохоту, но он понимал, что просто так взять и уйти, проигнорировав ответ хаффлпаффца – лишь последнего злить.*
Відправлено: Mar 16 2016, 10:42

  i  

Внутренний дворик
*Хаффлпаффец задумчиво почесал голову, пытаясь переварить информацию и думая о чем-то своем. Наконец, решившись, он требовательно протянул к Фредди руку*
- Лучше отдай колдоаппарат по-хорошему.
*То ли он ему не поверил, то ли у него были свои причины, но мальчик был настроен решительно*

Відправлено: Mar 16 2016, 15:04
Внутренний дворик.
*Терпение Фредди лопнуло. Он резким движением руки выдернул волшебную палочку из-за пояса, и, направив на назойливого хаффлпаффца, с чувством произнёс:*
Петрификус Тоталус!
//А что, если они увидят?// – *тут же промелькнула у мальчика в голове колкая мысль. Однако поступить по другому он не мог.*
6 маг. маны.
Відправлено: Mar 18 2016, 19:56

  i  

Внутренний дворик
Парализованный хаффлпаффец, не успевший ничего сообразить, послушно рухнул. На счастье Фредди никто из редких утрених гуляк в выходной день не заметил их перепалки. Но лучше было сейчас убраться "с места преступления" подобру поздорову

Відправлено: Mar 19 2016, 14:26
Внутренний дворик.
*Поверженный хаффлпаффец рухнул на землю. Фредди посмотрел по сторонам, чтобы убедиться в том, что никто не видел эту сцену, после чего поспешил ретироваться с места преступления.
Обогнув фонтан, гриффиндорец собирался было проследовать куда-нибудь в сторону, чтобы делать снимки дистанционно, но вдруг подумал, что может подойти к задаче напрямую. Подойдя к сидящей на скамейке паре, мальчик приветливо улыбнулся и сказал:*
– Привет! Извините, что отвлекаю, но я ненадолго. Я делаю снимки влюблённых для школьной газеты, – *Фредди продемонстрировал колдоаппарат.* – И хотел бы вас снять. Можно? Мне только пару кадров поймать, и я уйду.
*Первокурсник не думал о том, какую цель действительно преследует Стив, и отгонял прочь мысли о том, что, в случае чего, они ведь знают, кто их колдографировал. К тому же, гриффиндорцу вспомнились слова слизеринца: "И да, будет лучше, если они тебя не будут замечать".*
//Что сделано, то сделано.// – *Старательно убедил себя Фредди.*
Відправлено: Mar 19 2016, 21:09

  i  

Скамейки
*Ворковавшая парочка замолчала при приближении Фредди, а при виде колдоаппарата девушка и вовсе испуганно спряталась за плечо своего парня, тихо воскликнув:*
- Нет, нельзя!

Відправлено: Mar 20 2016, 12:23
Скамейки.
– Ну почему мне все отказывают? – *с деланной грустью вздохнул Фредди.* – Вам что, так сложно? Теперь я не получу зарплату и не куплю подарок маме на день рождения. Спасибо большое!
*Насупившись, первокурсник развернулся и зашагал прочь. Шёл он чуть медленнее обычного, чтобы позволить себя окликнуть.*
Відправлено: Mar 20 2016, 14:18

  i  

Скамейки
*Парень был удивлен поведением своей девушки, но спорить не стал. И все же не успел Фредди отойти достаточно далеко, когда его окликнули:*
- Эй, парень, подожди!

Відправлено: Mar 20 2016, 18:48
Скамейки.
*Фредди, приложив усилие, чтобы не переусердствовать с лицедейством, остановился и повернулся к паре, придав лицу выражение лёгкой обиды.*
– Чего? – *спросил он не слишком плачевным голосом, делая несколько шагов обратно к скамейке.*
//Ну давай же, соглашайся.//
Відправлено: Mar 20 2016, 20:02

  i  

Скамейки
- Уверен, что у тебя все получится. А пока, лови, для мамы. *Сочувственно вздохнул парень и подкинул в направлении Фредди пару золотых монеток*

Відправлено: Mar 21 2016, 21:07
Скамейки.
– Спасибо... – *немного обескураженно произнёс Фредди через несколько секунд после того, как поймал монетки. Впервые за всё время ему стало действительно стыдно за то, что он, возможно, очень сильно может испортить кому-то жизнь.*
//Нет, не хочу!// – *воспротивился было первокурсник, собравшись было пойти к слизеринцу и отказаться от выполнения задания, как вдруг в голову ему пришла ещё более взбалмошная идея.*
– Мне не надо. – *Сунул гриффиндорец обратно в руку парню монеты.* – Извините, я вам соврал. Меня один слизеринец попросил вас поснимать... Его зовут Стив, если вам это о чём-то говорит. Я ещё с холла вас снимаю... Но сейчас что-то расхотелось.
Відправлено: Mar 22 2016, 20:15

  i  

Скамейки
- Стив... Тогда понятно. *Тихо вздохнула девушка, отлипая от плеча парня. Блондин с непониманием посмотрел на нее*
- Что понятно? Что-то не так? Ты только скажи, я ведь быстро его поставлю на место. *Напрягся парень, грозно сжимая кулаки. Но девушка лишь помотала головой*
- Это... личное... *Уклончиво ответила она, явно не желая, чтобы это услышал бойфренд*

Відправлено: Mar 23 2016, 12:28
Скамейки.
*Фредди не понял, кого парень имел в виду под словами "я ведь быстро его поставлю на место", но ретироваться не стал.*
– Так это... – *немного растеряно протянул первокурсник, почёсывая затылок.* – Мне вам чем-то помочь?
//Мда, похоже, у этой девчонки было что-то с этим Стивом... Не видать мне галлеонов, как собственных ушей.// – *с этой мыслью Фредди чуть было не задумался о том, каким образом кроме отражения можно увидеть свои уши, но быстро себя одёрнул.*
Відправлено: Mar 23 2016, 20:30

  i  

Скамейки
- Ну если только стереть эти фотографии и не отдавать. *Грустно вздохнула девушка*
- Или тебе очень нужно то, что он пообещал?

Відправлено: Mar 26 2016, 14:22
Скамейки.
– Нет, не нужно, – *нахмурился Фредди и почесал затылок.* – А может и нужно. Вы можете нормально объяснить, что происходит?
*Первокурсник не хотел показаться грубым, но он чувствовал, что только зря теряет время, пока девушка чего-то не договаривает, а её парень и вовсе молчит.*
Відправлено: Mar 28 2016, 11:44

  i  

Скамейки
*Девушка с сомнением посмотрела на ничего не понимающего парня на скамейке, не горя желанием при нем все рассказывать*
- Ну он - мой бывший, и теперь хочет насолить. *Выговорила она все, что могла*

Відправлено: Mar 31 2016, 13:34
Скамейки.
– Ну так давай я ему какую-нибудь подлость устрою! – *В сердцах развёл руками Фредди, чуть не выронив колдоаппарат. Это предложение вполне имело вес, так как в случае чего первокурсник всегда готов был пойти на что-нибудь рискованное.*
– И дело с концом! Правда, только если он сам виноват.
//В противном случае я лучше отдам Стиву эти снимки.//
Відправлено: Apr 2 2016, 20:50

  i  

Скамейки
- Может не стоит? У тебя потом могут быть неприятности... *Неуверенно ответила девушка на предложение.
Зато ее спутник был настроен решительно, стоило ему услышать про намерения Стива*
- Да что тут думать? Дать в морду и все!

Відправлено: Apr 12 2016, 20:47
недобор символов)
Відправлено: Jun 18 2016, 16:41
Скамейки.
– Хорошо! – *Уверенно сказал Фредди.* – В морду, так в морду.
*Однако первокурсника внезапно потревожило какое-то смутное сомнение. На всякий случай он спросил:*
– Это точно всё, что мне надо знать?
*То ли в поведении этих двоих было что-то не так, то ли гриффиндорец просто был слишком подозрительным... В любом случае, ему казалось, что за этой историей стоит нечто большее. Большая часть мальчика желала, чтобы это оказалось правдой.*
прошу прощения за отсутствие, я просто обнаглел немного, такое бывает
Відправлено: Jun 20 2016, 16:48
у секундантов такое тоже бывает...

  i  

*Отставив сомнения, девуша решительно мотнула головой*
- Точно. Только будь осторожен, он не любит, когда ему отказывают

Відправлено: Sep 19 2016, 07:55

  !  

Дуэль закрыта по просьбе участника.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1014 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:45:28, 22 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP